Перейти к содержимому

Фотография

aura cebilonфильтр для чистки воды

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
Жынды көбелек

Жынды көбелек
  • Частый гость
  • 63 сообщений
стоит двухступенчатый Гейзер, но после фильтра Панасоник (типа такого http://www.panasonic...y/web/Pid/2102) привкус чувствовался. сейчас уже привыкли
  • 0

#22
amiramirovich

amiramirovich
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
скажите пожлуиста,а етот фильтр Аура он чьего производства?
спасибо заранее.
  • 0

#23
techie

techie
  • Частый гость
  • 86 сообщений

скажите пожлуиста,а етот фильтр Аура он чьего производства?
спасибо заранее.

Производства он турецкой фирмы IHLAS EV ALETLERI http://www.iea.com.tr, торговая марка Cebilon принадлежит им же http://www.trademark...n-79067188.html, поэтому информации о нем в мире, кроме Турции и Казахстана, очень мало.

Сообщение отредактировал techie: 02.08.2011, 01:03:57

  • 0

#24
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Аффтор, 1200 баксов вы заплатили за бренд и рекламу, 300 максимум за фильтр (+/- 200 баксов :lol: )
Не расстраивайтесь! Всяко лучше, чем с крана воду глотать! ;)
Я пользуюсь много лет Аквафором и вполне доволен качеством.


Стоит дома, офигительная вещь, денег не жалко.
Реально помогает, столько грязи. Были до этого Бриты, Аквафоры и т.п. всё фигня.


Не рассказывайте народу сказки :kiss: Не думаю, что вы носили воду на анализ с разных фильтров или на глаз отличаете степень чистоты.

А что мне сказки то расказывать, делается всё тестером... который показывает присутствие примесей воды.
1. Вода из под крана 125 элементов
2. После отчистки Бритой - 97 эл.
3. После Аквафора - 105$
4. Тасай - 54-ре (допустимая норма)
5. После этого фильтра 8-мь

Вот и всё

Стало интересно где такие тестеры существуют? В больном воображении? И где эта норма прописана - 54 элемента (каких?). :lol:
  • -1

#25
Aldar_Kose

Aldar_Kose
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
На днях предлагали такой фильтр за $1500, глянул на ebay.com такие же фильтры стоят там $150 - $250 уже с доставкой в Казахстан, причем производства США. Послал их подальше с их турецкой продукцией.

Сообщение отредактировал Aldar_Kose: 04.08.2011, 10:39:26

  • 0

#26
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А я пью воду из крана. :(
  • 2

#27
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Пользуюсь уже 2 года, претензий нет. Качество хорошее, вода чистая и вкусная. Менял только 2 раза фильтры. К примеру, аквафор на стиралке ломался три раза, последний раз вообще его снял и выкинул.
  • 0

#28
Illum1natI

Illum1natI
  • Читатель
  • 246 сообщений

На днях предлагали такой фильтр за $1500, глянул на ebay.com такие же фильтры стоят там $150 - $250 уже с доставкой в Казахстан, причем производства США. Послал их подальше с их турецкой продукцией.

не дали людям подзаработать понимаш

#29
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

На днях предлагали такой фильтр за $1500, глянул на ebay.com такие же фильтры стоят там $150 - $250 уже с доставкой в Казахстан, причем производства США. Послал их подальше с их турецкой продукцией.

Только нужно сразу уточнять,что нужен вольтаж для европы. Я не продавец фильтров. :)
  • 0

#30
MissA

MissA
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У нас стоит третий год. Раз в полгода приходит парень, меняет один фильтр, через полгода другой (точно какой не скажу, они там все в журнале фиксируют). Я уже не могу пить воду в других местах, потому что только с фильтра cebilon она какая то вкусная, даже сладкая))) У мужа есть тестер, постоянно измеряем степень минерализации, выходит 3-5. Тогда как в воде из под крана 350( Мы живем около санатория Коктем и вода здесь не городская, а с источника, поэтому очень высокая минерализация! Для здоровья никаких денег не жалко! Компания aura вроде немецкая, а не турецкая!
Я не рекламирую, просто пользуемся и фильтром и пылесосом каждый день, было бы плохого качества уже давно бы сломалось( Кстати у моей тети пылесос уже 6 лет) А вот фильтр купила она zepter, вроде тоже ничего) На вкус тоже, но наша мне больше нравится!
  • 0

#31
zanusita

zanusita
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Фильтры покупаем на саламате и меняем сами гораздо дешевле выходит.
  • 0

#32
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

У нас стоит третий год. Раз в полгода приходит парень, меняет один фильтр, через полгода другой (точно какой не скажу, они там все в журнале фиксируют). Я уже не могу пить воду в других местах, потому что только с фильтра cebilon она какая то вкусная, даже сладкая)))

Ну да. К минерализатору после обратного осмоса турки добавили подсластитель и раз в полгода специально обученный человек за очень отдельные деньги меняет пакетик с сахаром на новый. :dandy:

У мужа есть тестер, постоянно измеряем степень минерализации, выходит 3-5. Тогда как в воде из под крана 350

3,5 чего? 350 чего?
А какая, собственно разница, да? когда от одного лишь ощущения нужности прибора получаешь удовольствие? :idea:

Для здоровья никаких денег не жалко! Компания aura вроде немецкая, а не турецкая!



:smoke:
  • 0

#33
MissA

MissA
  • Частый гость
  • 52 сообщений


У нас стоит третий год. Раз в полгода приходит парень, меняет один фильтр, через полгода другой (точно какой не скажу, они там все в журнале фиксируют). Я уже не могу пить воду в других местах, потому что только с фильтра cebilon она какая то вкусная, даже сладкая)))

Ну да. К минерализатору после обратного осмоса турки добавили подсластитель и раз в полгода специально обученный человек за очень отдельные деньги меняет пакетик с сахаром на новый. :dandy:

У мужа есть тестер, постоянно измеряем степень минерализации, выходит 3-5. Тогда как в воде из под крана 350

3,5 чего? 350 чего?
А какая, собственно разница, да? когда от одного лишь ощущения нужности прибора получаешь удовольствие? :idea:


У нас такой тестер, оказывается солемер: http://e-podarki.pro...-analizator.htm
Измерения я так поняла в промилле! Благодаря вам буду знать) А то лень было поинтересоваться)
Кстати с чего все таки решили, что турки???
www.cebilon.de
  • 0

#34
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
омг) люди с тестерами для воды живут)))) чувствую через пару лет все обзаведутся фильтрами воздуха и еще счечтиками Гейгера) без них никуда не будут выходить :D
живу в районе парка горького, у нас водичка обалденная, чистая очень. из под крана вкуснее чем фильтрованная) но сырую пить жим-жим все равно) я конечно понимаю, что в воде из под крана куча и плохих примесей, но так же много и полезных. а с этими фильтрами все вымывается.... какая-то пустая вода. ни туда- ни сюда получается(
  • 0

#35
Kan_ira@mail.ru

Kan_ira@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Купил фильтр Aura cebilon за 1 500 $, хотелось бы услышать отзывы, тех, кто пользовался этой системой отчистки воды более 3-х лет. Желательно узнать как он обслуживается компанией, и есть ли эти фильтры, в пользовании, привизенные из стран Европы? И по какой цене там куплены?

Мы с мужем долго искали что поставить домой после рождения сына. К нам пришли домой люди с компании ayra cebilon долго рассказывали и показывали какая у нас воды. Потом мы стали искать что нибудь похожее. И нашли компанию VILLAR в этой фирме точно такой же фильтр стоит 65 000 тг. с доставкой и установкой, а мы купили у них за 115 000тг. он и лучше и дешевле. Стоит уже 3 года. Мы с мужем довольны. А этой ауры нигде не найти ни в интернете сайта у них нет, ни в справочнике и даже в телефонном справочнике такой компании нет. До сих пор звонят к нам и предлагают поставить.

Сообщение отредактировал Kan_ira@mail.ru: 20.02.2013, 17:49:06

  • -3

#36
Kan_ira@mail.ru

Kan_ira@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Фильтры покупаем на саламате и меняем сами гораздо дешевле выходит.


Сообщение отредактировал Kan_ira@mail.ru: 20.02.2013, 17:51:48

  • -2

#37
Kan_ira@mail.ru

Kan_ira@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


У нас стоит третий год. Раз в полгода приходит парень, меняет один фильтр, через полгода другой (точно какой не скажу, они там все в журнале фиксируют). Я уже не могу пить воду в других местах, потому что только с фильтра cebilon она какая то вкусная, даже сладкая)))

Ну да. К минерализатору после обратного осмоса турки добавили подсластитель и раз в полгода специально обученный человек за очень отдельные деньги меняет пакетик с сахаром на новый. :dandy:

У мужа есть тестер, постоянно измеряем степень минерализации, выходит 3-5. Тогда как в воде из под крана 350

3,5 чего? 350 чего?
А какая, собственно разница, да? когда от одного лишь ощущения нужности прибора получаешь удовольствие? :idea:

Для здоровья никаких денег не жалко! Компания aura вроде немецкая, а не турецкая!

http://www.youtube.com/watch?v=xxMxGD2LbkM

:smoke:

А нам сказали что они Американцы
  • 0

#38
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Изображение

вот показатель общей жесткости и тестирует солемер.
а по поводу фильтров - по большей степени имеет значение именно качество фильтрующего компонента нежели бренд.
хотя у меня стоит именно аура )))

Сообщение отредактировал Obstinate Lizard: 20.02.2013, 20:35:38

  • 0

#39
Kan_ira@mail.ru

Kan_ira@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Мы с мужем, купили очиститель компании VILLAR, у них очень большой ассортимент, хорошее качество и качественный сервис. Стоит уже третий год, тьфу-тьфу-тьфу ни разу не ломался. Мастер приезжает меняет фильтра, а еще нам звонят и напоминают о замене. А про Ауру скажу так, у наших родственников стоит этот очиститель к ним приезжают и только деньги сдирают за эти же фильтра. По мимо того, что они купили за 1500 у.е. тоже самое что и у нас стоит за 65 000 тг. так еще и сменные фильтра стоят в 10 раз дороже. Сейчас родственники меняют фильтра в той компании где мы с мужем взяли фильтр и дешево и качество хорошее. Так что перед тем как купить фильтр поищите, что еще вам предлагает наш рынок. Сегодня есть много компаний которые продают тоже самое что и Аура но дешевле и качественней!!! :)
  • -4

#40
Stanislav_Nazarkin

Stanislav_Nazarkin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Блин, навязчивые продавцы аура все таки убедили нас купить их систему. Купил как и все дорого. Перед покупкой прочитал отзывы, это за то время пока система уже была на пути к нам домой, и не смотря на явные отзывы по поводу того, что есть аналогичные системы в разы дешевле, все таки не отказался. На счет того, что товар турецкий - это точно. Я порылся в нете, и вот что понял - компоненты системы производятся в Германии, а сборка и все такое производится в Турции, хотя они уже наверное наладили производство основных компонентов и в Турции. Цена в Турции - около 700 долларов с сервисом, поэтому с ценой наши конечно уж очень переборщили. Товар действительно качественный. Сервис - посмотрим. Думаю разумная цена для нее в Казахстане - около 900 зеленых, не больше (вместе с гарантией и сервисом 3-х годичным). Работники компании - ну да, конечно не ахти - уж слишком навязчивые. Но, учитывая уровень безработицы в нашей стране и уровень безграмотности наших молодцов - можно понять. Желаю компании Аура подходить более разборчиво к своему персоналу, и если уж продаете за такие деньги свой товар - то будьте добры пож-ста набирать соответствующий персонал. Думаю при такой марже, можно наладить сервис премиум класса. Вода после очистки пьется приятно - на счет уровня чистоты и полезности - ничего не могу сказать, так как не эксперт в этом деле. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.