Перейти к содержимому

Фотография

ФилателияВсем любителям марок и интересующимся сюда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1293

#61
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
Вопрос к руководству нашего ФО и КазПочты. Когда начнется продажа марок других стран??? Неужели трудно организовать обмен??? Или это слишком много отнимает времени и потому за (почти) 20 лет независимости так и не сделано?
  • 0

#62
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
да, остались
Я бы хотел их оптом все продать, т.к.на такое дело нужно много времени и терпения. Этого всего у меня нет :) поэтому я бы хотел от них избавиться..а заодно от прошлого
  • 0

#63
kazpostman

kazpostman
  • Гость
  • 16 сообщений
Введена в обращение марка, посвященная 100-летию художницы Марии Лизогуб.

Информация на сайте http://www.kazpost.kz/philately/

Номинал марки 180 (сто восемьдесят) тенге, тираж 30 000 (тридцать тысяч) штук. Перфорация гребенчатая, печать офсетным способом в четыре краски, отпечатана на Пекинской фабрике знаков почтовой оплаты (КНР), размер марки 33 х 27,5 мм, количество марок в листе 10 (десять) штук, оформление Николая Соколова.
  • 0

#64
kazpostman

kazpostman
  • Гость
  • 16 сообщений

Вопрос к руководству нашего ФО и КазПочты. Когда начнется продажа марок других стран??? Неужели трудно организовать обмен??? Или это слишком много отнимает времени и потому за (почти) 20 лет независимости так и не сделано?


Вам отвечают :

Здравствуйте, г-н Декарт,

Спасибо за Ваш вопрос.

Для приобретения почтовых марок других стран Вы можете обратиться в ОО « Казахстанский Союз коллекционеров почтовых марок» напрямую к филателистам, где Вам помогут приобрести или обменяться любыми марками тел.(727) 261 02 42.

Что касается продажи почтовых марок других стран через АО «Казпочта», то необходимо сформировать заказ минимум на 500 марок каждой серии. До настоящего времени таких заказов от филателистов не поступало.

К сведению, в настоящее время во многих почтовых администрациях работают интернет-магазины, где Вы можете приобрести марки и оплатить кредитной картой. Также рекомендую воспользоваться интернет-магазином АО «Казпочта» www.eshop.kazpost.kz

С уважением,
Майра Абдуллина,
Начальник УЗПО.
  • 0

#65
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Здравствуйте! На блоги "Председателя правления Казпочта" я оставлял 3 сообщения. Однако, не одного из писем не было опубликовано. Тема сообщений: "Проблемы казахстанской филателии". Наверно мое мнение не совпадает с мнением администрации сайта? И поэтому меня блокируют? Стыдно и обидно, что не считаются с мнением молодых филателистов, которым не безразлична данная тема.
  • 0

#66
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Здравствуйте! На блоги "Председателя правления Казпочта" я оставлял 3 сообщения. Однако, не одного из писем не было опубликовано. Тема сообщений: "Проблемы казахстанской филателии". Наверно мое мнение не совпадает с мнением администрации сайта? И поэтому меня блокируют? Стыдно и обидно, что не считаются с мнением молодых филателистов, которым не безразлична данная тема.
  • 0

#67
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


Вопрос к руководству нашего ФО и КазПочты. Когда начнется продажа марок других стран??? Неужели трудно организовать обмен??? Или это слишком много отнимает времени и потому за (почти) 20 лет независимости так и не сделано?


Вам отвечают :

Здравствуйте, г-н Декарт,

Спасибо за Ваш вопрос.

Для приобретения почтовых марок других стран Вы можете обратиться в ОО « Казахстанский Союз коллекционеров почтовых марок» напрямую к филателистам, где Вам помогут приобрести или обменяться любыми марками тел.(727) 261 02 42.

Что касается продажи почтовых марок других стран через АО «Казпочта», то необходимо сформировать заказ минимум на 500 марок каждой серии. До настоящего времени таких заказов от филателистов не поступало.

К сведению, в настоящее время во многих почтовых администрациях работают интернет-магазины, где Вы можете приобрести марки и оплатить кредитной картой. Также рекомендую воспользоваться интернет-магазином АО «Казпочта» www.eshop.kazpost.kz

С уважением,
Майра Абдуллина,
Начальник УЗПО.


Уважаемая Майра!

Ваше сообщение касательно получения марок через ОО "КСКПМ" не интересно. За все время существования независимого Каз-на, мы приобретаем марки напрямую в странах происхождения.

Однако, есть интерес к маркам африканского континента, которые фактически недоступны для частных коллекцонеров РК за редким исключением.

В советское время через филиалы ФО, почту и "Союзпечать" любителям были доступны марки разных стран. Неужели в наше время Казпочта не может организовать обменный фонд с почтовыми ведомствами других стран?

В любом случае, спасибо за ответ!

С уважением,
Рене Декарт,
просто любитель собирать марки
  • 0

#68
sunphilately

sunphilately
  • Гость
  • 45 сообщений

Здравствуйте! На блоги "Председателя правления Казпочта" я оставлял 3 сообщения. Однако, не одного из писем не было опубликовано. Тема сообщений: "Проблемы казахстанской филателии". Наверно мое мнение не совпадает с мнением администрации сайта? И поэтому меня блокируют? Стыдно и обидно, что не считаются с мнением молодых филателистов, которым не безразлична данная тема.



Доброй ночи!!!! Приятно, что есть люди, которые переживают за казахстанскую филателию!!!! Но в остальном...Вы немного несправедливы! АО "Казпочта", в первую очередь , заинтересована в продвижении и развитии филателии. Не делайте таких выводов пожалуйста. Вы лучше расскажите нам, что случилось???
  • 0

#69
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
У меня этих марок 2388 штук. 4 альбома. По тематике. Многие как новые.

Знатоки, "Мадагаскар Paositra Paolo Veronese 1987" дорого будет стоить? Негашеный.
  • 0

#70
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Цитата: Доброй ночи!!!! Приятно, что есть люди, которые переживают за казахстанскую филателию!!!! Но в остальном...Вы немного несправедливы! АО "Казпочта", в первую очередь , заинтересована в продвижении и развитии филателии. Не делайте таких выводов пожалуйста. Вы лучше расскажите нам, что случилось???

Добрый день! Я филателист из Костаная, часто сотрудничаю с администрацией нашего филиала. Но как и в любом деле у филателии Казахстана есть ряд минусов (лично мое мнение):
1. Цены на почтовые марки РК. Как может начать коллекционировать наши марки молодой человек, если их цена в последнее время превышает 100, 200 тенге? Взять например, нумизматику: наши юбилейные медные монеты в Нацбанке стоят 50 тенге. Я считаю это нормально. Наши монеты ценят за рубежом, цена приемлемая - это плюсы. Зачем назначать такие цены на наши марки не понятно? Вот одна из причин роста нумизматов в нашей стране, и упадок филателии((
2. Все крупные мероприятия на тему "филателия" проходят только в Алматы и Астане. Это неправильно. В других городах, филателия может быть интересной если проводить достаточное количество мероприятий.
3. Почти не проходят встречи представителей АО "Казпочта" с учащимися школ, колледжей и ВУЗов. Где нам взять новых молодых коллекционеров если нет инициативы со стороны обоих сторон?
Также у меня есть ряд вопросов к администрации почты:
1. Будет ли проведен конкурс по выпуску почтовой марки по задумки простых граждан?
2. Может ли "человек с улицы" предложить Почтовому союзу идеи по выпуску почтовой марки или серии почтовых марок?
3. Какие перспективы и плюсы организации "Казахстанский союз коллекционеров"? Как в этот союз можно попасть? Что для это надо?
  • 0

#71
kazpostman

kazpostman
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте! На блоги "Председателя правления Казпочта" я оставлял 3 сообщения. Однако, не одного из писем не было опубликовано. Тема сообщений: "Проблемы казахстанской филателии". Наверно мое мнение не совпадает с мнением администрации сайта? И поэтому меня блокируют? Стыдно и обидно, что не считаются с мнением молодых филателистов, которым не безразлична данная тема.


Вам ответили, никто Вас не блокирует (дублированные сообщения были удалены) :

Здравствуйте, Иван Конышев,
Спасибо за Ваш вопрос.
Да, действительно некоторые почтовые администрации (далее - ПА) объявляют международные конкурсы на лучший дизайн почтовой марки.
Что касается, ПА Казахстана, то мы объявляли пока только внутренние конкурсы, такие как, «100- летию Скаутского движения», «Почтовое сообщение в Золотой орде» и другие. Конечно мы и дальше будем практиковать такие конкурсы.
По вопросу предложений и идей по выпуску почтовых марок Казахстана, Вы можете напрямую отправить по e-mail: philately@hq.kazpost.kz или на сайт АО «Казпочта», мы сможем рассмотреть их и ответить Вам.
  • 0

#72
kazpostman

kazpostman
  • Гость
  • 16 сообщений
Вам отвечают:

Добрый день, Иван.

ОО «Казахстанский Союз коллекционеров почтовых марок» был создан в октябре 2008 года на съезде, который проходил в период международного почтового форума, посвященного 15-летию казахстанской почты.

Что касается юридической регистрации, то она состоялась в марте 2009 года.

АО «Казпочта» оказало содействие в оплате юридической регистрации, так как для почты важно развивать филателию в том числе и через филателистов союза.

В настоящее время каждую среду с 15-00до 18-00 часов члены союза собираются в филателистическом салоне АФ «Алматинский почтамт», устав союза можно посмотреть на сайте. Все подробности о деятельности союза Вы можете получить у Вице-президента Молдабековой Валентины Базыловны ее e-mail: apiza_m@almaty.kazpost.kz
Раб.тел. (727) 261 02 42.

Желаю успехов.

С уважением,
Майра Абдуллина,
Начальник УЗПОиФ
  • 0

#73
kazpostman

kazpostman
  • Гость
  • 16 сообщений
Введена в обращение художественная почтовая марка, посвященная 125-летию со дня рождения Кенена Азербаева.

2 сентября АО «Казпочта» вводит в обращение на территории Республики Казахстан художественную почтовую марку серии «Юбилейные и памятные даты», посвященную 125-летию со дня рождения Кенена Азербаева.

Кенен Азербаев (8 мая 1884 — 12 апреля 1976) – акын и жырау, певец и композитор, заслуженный деятель искусств КазССР (1957), народный акын Казахской ССР, член Союза писателей и композиторов СССР. Ученик и последователь Жамбыла Жабаева. Им написано около 150 стихотворных произведений, переложенных на музыку. Кенен славился своими вокальными данными. Он продолжил в своих произведениях лучшие традиции известных казахских акынов - Биржан-сала, Ахан-сере.

Принимал активное участие в национально-освободительном движении 1916 года. Его песни этого периода «Булбул» (с каз. — Соловей, впервые исполнила Дина Нурпеисова), «16 жыл», «Базар Назар», поэмы «Али батыр», «Кыргызбай» воодушевляли участников на борьбу, вызывали в них чувство гордости за свою землю, свой народ. Гражданские, духовные, лирические мотивы творчества К. Азербаева снискали всеобщую любовь и уважение.

На русский язык многие произведения К. Азербаева были переведены Б. Канапьяновым.

Дополнительная информация:

Печать: офсетным способом в 4 краски

Перфорация: гребенчатая

Номинал: 180 тенге

Размер марок: 33 х 27,5 мм

В листе: 10 штук

Тираж марок: 30 000 штук

Оформление: Николай Соколов

Почтовые марки отпечатаны на Пекинской фабрике знаков почтовой оплаты (КНР).

Штемпель гашения Первого дня

Дизайн: Михаил Лихобабин
  • 0

#74
kazpostman

kazpostman
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день! Я филателист из Костаная, часто сотрудничаю с администрацией нашего филиала. Но как и в любом деле у филателии Казахстана есть ряд минусов (лично мое мнение):


Вам отвечают:
ОО «Казахстанский союз коллекционеров почтовых марок»

Мы очень рады Вам благодарим за Ваши вопросы и замечания. Мы рады даже за критику, без критики нет прогресса. И мы считаем, что этот наш диалог шаг вперед в вопросе оживления среди филателистов и развития филателии.
Вопрос №1
Ответ: Почтовые марки в первую очередь – знаки почтовой оплаты. Номиналы марок устанавливаются согласно действующих почтовых тарифов (внутри Республики, стран ближнего и дальнего зарубежья) и согласно потребности почты.
2008 году на первом съезде филателистов приезжали из Москвы представители… и провели мастер класс, где был, затронут вопрос с номиналами. Москвичи дали нам разъяснение, что мы можем давать в Почтовую Администрацию предложения по тематике выпуска марок, формы и виды марок, снабжение марками филателистов и др. но не имеем права диктовать Почте номиналы марок, так как это зависит от потребности почты.
Другие Республики марки выпускают не только с высокими номиналами, но и делают разные исполнения. Например, у марки вроде средний номинал, но она выпускается одновременно в больших листах, малых листах и смешанных листах, с зубцами и без зубцов и филателист покупает не одну марку, а в разных исполнениях и их цена в сумме превышает 1000 тенге.
Или выпускают малотиражные марки.
И мы очень рады, что Почтовая Администрация Казахстана не занимается спекулятивными выпусками. И наши марки очень востребованы за рубежом.
Ваше замечание насчет роста нумизматов – вопрос спорный. Монеты раскупаются для перепродажи дельцами. Многие монеты не возможно купить. Медные монеты - это тиынки, а монеты по 50 тенге это никелевый сплав. А цены на монеты из дорогих металлов очень завышены.
Вопрос №2
Все крупные мероприятия в основном проходят в Алматы и Астане. Астана – столица нашего государства, а в Алматы самое большое количество филателистов и они активны. Если в Вашей области намечается юбилей, или хотите организовать выставку, то в будущем члены нашего Общества будут принимать участие и будут проводить мастер – классы (всё зависит от финансов).
Вопрос №3
Встречи со школьниками проходят. Президент общества сам проводит классные часы на тему «Филателия» и проводит мини выставки прямо в школах. Во время презентации проводит экскурсий. Дети собирают наши марки, особенно в последние годы вырос интерес к маркам, и мы понимаем что дети и молодежь наше будущее. Для детей выпускаются гашеные марки, а серьёзные филателисты это в основном взрослые люди.
А в Вам в Костанае нужно активизировать работу.
Вопрос №4
Какие перспективы и плюсы организации «Казахстанский союз коллекционеров»? Как в этот союз можно попасть? Что для этого надо?
Казахстанский союз коллекционеров почтовых марок – зарегистрирован 29 января 2009года.Учредители представители 9 областей, среди них и Костанайская область, но Ваши филателисты в данное время молчат, нужно открывать клуб.
Цель создания общества объединить всех филателистов республики и в будущем вступить во всемирную международную федерацию филателии (ФИП).
1. Ежегодно наше общество будет формировать предложения в тематический план выпуска марок по заявкам филателистов и клиентов и подавать в УЗПО и Ф АО «Казпочта» и любой человек может дать свое предложение по выпуску почтовой марки.
2. Почтовая Администрация Казахстана ежегодно проводит встречи с нами филателистами по вопросам филателии. В данное время они оказывают помощь в организации выставок, и формирования библиотеки Общества (журналы, каталоги). Помогают в организации и ведении сайта Общества.
Каждую среду с 16-00 до 18-00 часов у нас собираются филателисты и часто приходят граждане оценить свои коллекции или проконсультироваться по вопросам филателии.

В наш союз можно попасть напрямую или в будущем через Костанайский филиал.
Нужны паспортные данные, номер РНН и адресные данные и номера телефонов.
Наш адрес: г. Алматы, ул. Богенбай батыра 134 АФ «Алматинский почтамт».
Тел 8 (727) 261 – 02 – 42

Насчет конкурса по выпуску почтовой марки по задумке простых граждан ответит Почтовая Администрация.

С уважением,
Вице Президент Общества
Молдабекова Валентина Базыловна.
  • 0

#75
sunphilately

sunphilately
  • Гость
  • 45 сообщений

У меня этих марок 2388 штук. 4 альбома. По тематике. Многие как новые.

Знатоки, "Мадагаскар Paositra Paolo Veronese 1987" дорого будет стоить? Негашеный.



Доброе утро!

У Вас остались эти четыре альбома? Если они у Вас в наличии, пожалуйста, подойдите в Салон Филателии . Салон находится в здании Алматинского Почтамта. Или позвоните по тел 2610242. Хотелось бы посмотреть на Ваши марки!!! :fie:
  • 0

#76
sunphilately

sunphilately
  • Гость
  • 45 сообщений

Цитата: Доброй ночи!!!! Приятно, что есть люди, которые переживают за казахстанскую филателию!!!! Но в остальном...Вы немного несправедливы! АО "Казпочта", в первую очередь , заинтересована в продвижении и развитии филателии. Не делайте таких выводов пожалуйста. Вы лучше расскажите нам, что случилось???

Добрый день! Я филателист из Костаная, часто сотрудничаю с администрацией нашего филиала. Но как и в любом деле у филателии Казахстана есть ряд минусов (лично мое мнение):
1. Цены на почтовые марки РК. Как может начать коллекционировать наши марки молодой человек, если их цена в последнее время превышает 100, 200 тенге? Взять например, нумизматику: наши юбилейные медные монеты в Нацбанке стоят 50 тенге. Я считаю это нормально. Наши монеты ценят за рубежом, цена приемлемая - это плюсы. Зачем назначать такие цены на наши марки не понятно? Вот одна из причин роста нумизматов в нашей стране, и упадок филателии((
2. Все крупные мероприятия на тему "филателия" проходят только в Алматы и Астане. Это неправильно. В других городах, филателия может быть интересной если проводить достаточное количество мероприятий.
3. Почти не проходят встречи представителей АО "Казпочта" с учащимися школ, колледжей и ВУЗов. Где нам взять новых молодых коллекционеров если нет инициативы со стороны обоих сторон?
Также у меня есть ряд вопросов к администрации почты:
1. Будет ли проведен конкурс по выпуску почтовой марки по задумки простых граждан?
2. Может ли "человек с улицы" предложить Почтовому союзу идеи по выпуску почтовой марки или серии почтовых марок?
3. Какие перспективы и плюсы организации "Казахстанский союз коллекционеров"? Как в этот союз можно попасть? Что для это надо?

Добрый день!
В "Кодексе чести филателиста" первое правило звучит так: "Будь патриотом своей Родины. Будь патриотом своей Родины в своих марках. Всегда способствуй развитию и становлению филателии." Очень приятно, что есть такие люди, как Вы, Иван. Я просто хочу обратить Ваше внимание на то, что у казахстанской филателии всё же есть плюсы. Возьмём к примеру "Центр тяжести". Это же просто суперкласс: здесь мы с Вами обсуждаем всё, что касается филателии и коллекционирования вообще. Мы знакомимся, делимся мнениями, узнаём массу новостей, знаем какие почтовые марки выпускаются (вчера было гашение новой почтовой марки, посвящённой К.Азербаеву), мы можем обмениваться марками, да и вообще просто общаться и тем самым способствовать дальнейшему развитию филателии. :fie: :-) :D
  • 0

#77
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


У меня этих марок 2388 штук. 4 альбома. По тематике. Многие как новые.

Знатоки, "Мадагаскар Paositra Paolo Veronese 1987" дорого будет стоить? Негашеный.



Доброе утро!

У Вас остались эти четыре альбома? Если они у Вас в наличии, пожалуйста, подойдите в Салон Филателии . Салон находится в здании Алматинского Почтамта. Или позвоните по тел 2610242. Хотелось бы посмотреть на Ваши марки!!! :lol:

Через месяц привезу.
  • 0

#78
sunphilately

sunphilately
  • Гость
  • 45 сообщений



Подойдите, в любую, удобную для Вас среду, в Салон Филателии №2 Алматинский Почтамт. Среда - это день для филателистов, членов ОО "Союз коллекционеров РК". Филателисты - это очень интересный, умный народ! Как правило, общаясь с ним, познаёшь массу всего нового! Валентина Базыловна ответит на все вопросы касательно вступления в Общество.

Относительно информации о филателии, об Обществе: На официальном сайте АО "Казпочта" разрабатывается отдельный блок "Филателия". Так что, Всегда Добро Пожаловать !!!!

А в среду примерно в какие часы?
У меня довольно солидная коллекция, начатая еще отцом и продолженная мной. Детям неинтересно, я тоже остыл, но жалко ведь. Нужно знатокам показать.

Каждую среду с 16,00 до 18,00 Вы можете придти к нам ипроконсультироваться с знатоками. Ваши марки оценять, и если будет необходимость и по зарубежным каталогам.
  • 0

#79
Салима123

Салима123
  • Гость
  • 11 сообщений
Странно слышать, что у нас существует ОО"Казахстанский союз коллекционеров почтовых марок". Чем это можно подтвердить и кто это подтвердит? Что осуществила эта организация с начала существования? За что голосовали, то и получили. Марки зарубежных стран, каталоги, текущая информация- все это ни Казпочта, ни "Союз" не дают, да и давать не собираются.
У нас в Казахстане даже близко не наберется 500 коллекционеров, чтобы официально оформить заказ на зарубежный материал. Бред какой-то, уважаемый нач.управления. не удивительно, что до сих пор заказов не поступало и не поступит.
Не хочу ничем обидеть Валентину Базыловну. Она одна вынуждена по долгу службы и по воле обстоятельств отдуваться за вся и всех на своей должности четвертый десяток лет.
Задавили большими номиналами марок. Что, тоже производственная необходимость? А все вопросы, которые годами обещали решать в рабочем порядке, так и останутся нерешенными.
  • 0

#80
Салима123

Салима123
  • Гость
  • 11 сообщений
Что и кому нужно из "Космоса"? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.