Перейти к содержимому

Фотография

Американцы vs МирВ чём разница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#21
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


это разновидность амеров у которых комплекс,

Комплекс не у них, а у тех, которые за окном... по городу на 4WD езят, причем массово.
А у американцев это практичность, ибо нафига в Кали или в Техасе полный привод?


не покупать же мне теперь для города отдельную машину, чтобы она была не 4wd.

а нафига, такие огромные аппараты, с супер мегалитровыми движками для города.
или простые тетки в штатах такие прожорливые что ездят на огромных пикапах в супермаркет
  • 0

#22
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

не покупать же мне теперь для города отдельную машину, чтобы она была не 4wd.

а нафига, такие огромные аппараты, с супер мегалитровыми движками для города.
или простые тетки в штатах такие прожорливые что ездят на огромных пикапах в супермаркет

Наверно от того что они кушают столько же сколько тойота с среднелитровым мотором :spy:
Или от того что не во все тойоты влазит закупленный товар :)
Ну и яхту или что то очень тяжёлое тяжко тянуть на моторчике от "скутера"
  • 0

#23
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

не покупать же мне теперь для города отдельную машину, чтобы она была не 4wd.

Ну я же покупаю отдельные машины для разных целей.
Правда нужды в 4wd почему-то не испытываю при этом.

а нафига, такие огромные аппараты, с супер мегалитровыми движками для города.

Потому что они красивые, мощные, быстрые, вместительные и удобные.

Аналогичный вопрос про Крузеры в Алмате.

Наверно от того что они кушают столько же сколько тойота с среднелитровым мотором :)

Американцы смотрят на расход только во время кризиса.
А вообще им пофик какой расход. Доходы позволяют.

Основной критерий выбора - нравится или нет. И это правильно в правильном обществе с правильной экономикой.
А в нищих странах нужно обычно так, чтоб говно и конфетка два в одном. А лучше три в одном.
  • 0

#24
Леоника

Леоника
  • Частый гость
  • 82 сообщений


не покупать же мне теперь для города отдельную машину, чтобы она была не 4wd.

а нафига, такие огромные аппараты, с супер мегалитровыми движками для города.
или простые тетки в штатах такие прожорливые что ездят на огромных пикапах в супермаркет

Наверно от того что они кушают столько же сколько тойота с среднелитровым мотором :)
Или от того что не во все тойоты влазит закупленный товар :D
Ну и яхту или что то очень тяжёлое тяжко тянуть на моторчике от "скутера"

братан как не брутально будет звучить, но ТЕОРИЯ это все
п.с. сори после жены забыл сменить ник, ты меня узнал, да

Сообщение отредактировал Леоника: 17.07.2009, 15:24:12

  • 0

#25
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Ну я же покупаю отдельные машины для разных целей.
Правда нужды в 4wd почему-то не испытываю при этом.

Потому что они красивые, мощные, быстрые, вместительные и удобные.

Аналогичный вопрос про Крузеры в Алмате.


Наверно от того что они кушают столько же сколько тойота с среднелитровым мотором :)

Американцы смотрят на расход только во время кризиса.
А вообще им пофик какой расход. Доходы позволяют.

Основной критерий выбора - нравится или нет. И это правильно в правильном обществе с правильной экономикой.
А в нищих странах нужно обычно так, чтоб говно и конфетка два в одном. А лучше три в одном.


вот с таким мышлением амеры и привели нас к кризису очередной раз
  • 0

#26
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

1) Нафига кнопка аварийки на видном месте? Чтоб ее тыкать когда попало?
Типа встал постоять где попало, занял целую полосу, ткнул кнопку и стоит курит... раздражают.

2) Потому что курить вредно. У меня на Шевроле вообще не было спереди пепельницы. Вообще - с завода.

3) Имею обратное мнение. Какие еще есть примеры кроме пепельницы?

не, ну а че ругаться-то сразу?)) я поддерживаю дискуссию :) сказал же - сам на мерикоте и пересаживаться собираюсь на такой же, скорее всего, тока посвежее, когда долбаный кризис малость отпустит))
по поводу шевроле без пепельницы - осуждаю. движок за 4 литра тоже ведь вредно, ибо провоцирует в городе себя использовать, но мы берем)) курить пока не собираюсь бросать - куда писать петицию американским производителям нащет лампочек?
  • 0

#27
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

не, ну а че ругаться-то сразу?))

Да я и не ругался)
  • 0

#28
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Раз тема про амеро vs Мир

Рассмотрим амеро vs китай
по цене поговорим?
  • 0

#29
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Да но почему то в Американце более удобно сидеть, почему то Американец менее склонен к жалобам на качество топлива.
Если сравнивать из тех вариантов что сейчас у меня под рукой, почему в Пыже 2.8 нужно 6л. масло, а в Амера 4л всего 4.7 ?

формальная логика подсказывает, что ответ надо искать в разнице в типах мотора - пыж древний и дизельный, а америкот - новый и бензиновый. Сколько у тебя масла было на дизельном старом американском корыте?
  • 0

#30
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Наверно от того что они кушают столько же сколько тойота с среднелитровым мотором :)
Или от того что не во все тойоты влазит закупленный товар :D
Ну и яхту или что то очень тяжёлое тяжко тянуть на моторчике от "скутера"

подозреваю, что яхту практичнее тянуть на полноприводной машине, хотя бы по той причине, что подъезды к съездам к водоемам даже в сша не всегда асфальтированные, не говоря уже про то, что отсутствие двухступенчатой раздатки для тягача на сложном рельефе может привести к перегреву АКПП.
  • 0

#31
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

формальная логика подсказывает, что ответ надо искать в разнице в типах мотора - пыж древний и дизельный, а америкот - новый и бензиновый. Сколько у тебя масла было на дизельном старом американском корыте?

По Блейзеру не помню (если честно)
У тебя сколько в прадо было масло ?
  • 0

#32
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
каждому свое имхо. расскажу почему мне нравятся америкоты. нравтся внешне, нарвятся, что большие. нравятся, что мягкие и комфортные. сам езжу на японце, но сделан в сша и для сша? в америкснсиких машинах какая харизма есть. вот тот к5 у якут взять 85 года и какого нить пыжа возьмите 85 года. почему то америкот больше вставляет. из японцев харизмаичных машин по пальцам одной руки персчитать. так на вскидку вспоминается крузак первых годов выпуска. больше чет ниче не лезет. ну еще легендарными я бы считал супру, z серия у ниссана, ну и все пожалуй. про америкотов пальцев на всех конечностях не хватит. навскидку тоже: мустанг, камаро, корвет, куда, вранглер, кадилы эльдорадо 50х, хамер первый, кадила девиль 60 -70 годов. ну очень много. в европе тоже очень много классики, но харизма есть лишь у немногих машин и чаще всего это ооочень дорогие машины.

Сообщение отредактировал BIGman: 17.07.2009, 17:43:58

  • 0

#33
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

формальная логика подсказывает, что ответ надо искать в разнице в типах мотора - пыж древний и дизельный, а америкот - новый и бензиновый. Сколько у тебя масла было на дизельном старом американском корыте?

У меня блэйзер 96 г. 4.3 в моторе 4 л. масла
  • 0

#34
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Ну так что есть в япе чего нет в амере ?

Что есть в короле 2006 на 15000 ?
Наверно всё то же что и в Фокусе 2006 за 6500 :)

Сообщение отредактировал якут: 17.07.2009, 17:50:49

  • 0

#35
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Емае устал читать все это. короче меня в американцах привлекает их стиль. типа красивые многолитровые низкооборотистые с характерным звуком мотора. но в плане надежности 1 в плане обеспечения запчастями 2 в плане прожорливости не могу ничего сказать. поэтому и сомнения. от недостатка информации.
  • 0

#36
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Емае устал читать все это. короче меня в американцах привлекает их стиль. типа красивые многолитровые низкооборотистые с характерным звуком мотора. но в плане надежности 1 в плане обеспечения запчастями 2 в плане прожорливости не могу ничего сказать. поэтому и сомнения. от недостатка информации.

1. разбил радиатор, позвонил в магаз и купил за 32000тг. в этот же день, фильтра в наличии, обводной в наличии (все это брал в течение месяца, остальное пока не требовалось). Это что касаемо форда !
2. при колесах на 3 размера больше оригинала по городу 18-20 и 25 в тапочку, трасса 13-14 мотор 4л. Бенза с любой заправки, проблем не испытывал!

Это из моего опыта !
  • 0

#37
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
1. В плане надежности не хуже "япошки" и "немца"
2. В плане наличия запчастей уже не хуже чем "япошки" и "немца"
3. В плане ценовой политики превосходит "япошки" и "немца"
4. В плане харизмы на 2 головы превосходит "япошки" и "немца"
Это все мое ИМХО из опыта. Имею 3х "амеров" и 1 "немца",а жена ездит на "японоджипе". Больше добавить нечего.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 17.07.2009, 18:16:37

  • 0

#38
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

ролик для поклонников Американских авто

К чему бы это? :D :)
  • 0

#39
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Пепельница на "Гранде" ZJ и правда неудобная, поэтому, когда я в WJ езжу, я чаще курю. :)

Меня расклад по популярности вполне устраивает, мне вполне было бы по душе продавать немцев и японцев, а самому ездить на американцах. Последних продавать сложно очень - они живые и у них душа есть (не знаю, как насчёт малолитражек их, а в больших объёмах она точно есть).

Сообщение отредактировал Комар: 17.07.2009, 20:08:25


#40
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
из всех американцев нравится только 2 модели. форд мустанг. особенно 2009 года модель. ууух :) и черокет срт8 тоже ууух :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.