Перейти к содержимому

Фотография

Встречаться с человеком, которого не любишь.Или даже выходить замуж за не любимого.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#1
Frostyourself

Frostyourself

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Столкнулась с банальной ситуацией, наверное, как и многие девушки. Любила, доверяла, всю душу вложила в отношении, а человек не оценил. Безусловно за этим последовали слезы, страдания, бессонные ночи и.т.д Сделала вывод что надо встречаться с тем которого не любишь и больше не страдать. Но, недавно этот парень заговорил о женитьбе. И тут возник ОГРОМНЫЙ вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ??????????????? :-) Сталкивался ли кто-либо с подобной ситуацией и каково выходить замуж за не любимого?
Всем заранее спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал Frostyourself: 16.07.2009, 09:09:08

  • 0

#2
Мирана

Мирана
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Милая зачем Вам это??? Одно дело встречаться.. Вы заранее обрекаете себя на еще большие страдания, пройдет время и жить с ним станет не выносима...ведь даже горячо любящие люди со временем после брака часто не могут найти общий язык, но стараются найти компромисы потому чо любят и дорожат...а у вас любви нет...все будет только рздражать...зачем обркать себя и его на страдания..не понимаю?! Не делайте глупостей, скажите ему что Вам нужно время обдумать и еще раз все хорошо обдумайте...Хотя я бы и думать не стала...Будет Вас счастье, нужно подождать. ИМХО
  • 0

#3
kisskz

kisskz
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
что-то подобное было, я отказала. Уверенна, ничего хорошего не выйдет с этого, просто не запускайте это дело, скажите что не уверенны и что любви как таковой нет... может еще повстречаетесь и она придет к Вам и тогда со спокойным сердцем можно и замуж)) Вообще думаю, если бы это было Ваше, даже без любви, то Вы тут бы не писали...
  • 0

#4
Frostyourself

Frostyourself

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Неужели не действует принцип «Стерпится слюбится»????????????
  • 0

#5
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Я считаю, что если вам с этим человеком хорошо, вы чувствуете себя рядом с ним любимой, чувствуете себя в безопасности, и его внимание вас не раздражает, то вам стоит подумать, ведь любовь проходит, главное чтоб после нее осталось уважение. Только хорошо подумайте, если он вас действительно любит, не делайте человеку больно. ИМХО
  • 0

#6
УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА

УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Столкнулась с банальной ситуацией, наверное, как и многие девушки. Любила, доверяла, всю душу вложила в отношении, а человек не оценил.

Суть в том что ты делала "инвестиции" в отношения, ты ждешь от него чего-то, ты в ожидании "возврата своих инвестиций", а они не возвращаются и начинается это "слезы, страдания, бессонные ночи и.т.д". Суть не в том что он не оценил суть в тебе.
  • 0

#7
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Неужели не действует принцип «Стерпится слюбится»????????????



Через пару лет переходят в тему "Измена и как с ней бороться" :-)
  • 0

#8
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
я не вышла.

потому как знаю что человек меня не ценил и законченный эгоист, а за такого замуж не хочу.
  • 0

#9
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Вчера поняла что кажется нет у меня вот такой вот большой любви...что делать
  • 0

#10
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Неужели не действует принцип «Стерпится слюбится»????????????

все ведь зависит от того, что ВАМ нужно. есть те, кому достаточно, что бы их любили, а сами не заинтересованы или просто не способны испытывать чувство, есть те, кому именно необходимо любить самому. любовь пламенная, она ведь сегодня есть - завтра ее нет, поэтому для себя о определила, что важно уважение к человеку и комфорт во взаимоотношениях. хотя, со временем я могу передумать.
  • 0

#11
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

есть те, кому достаточно, что бы их любили, а сами не заинтересованы или просто не способны испытывать чувство

Вот везёт же таким, блин. Иногда хочется обозвать таких нехорошими словами и проклинать за...Но с другой стороны завидно самому - ведь тоже охото таким быть. Всяко лучше, нежели убиваться как последний дурак и мучиться...
  • 0

#12
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

есть те, кому достаточно, что бы их любили, а сами не заинтересованы или просто не способны испытывать чувство

Вот везёт же таким, блин. Иногда хочется обозвать таких нехорошими словами и проклинать за...Но с другой стороны завидно самому - ведь тоже охото таким быть. Всяко лучше, нежели убиваться как последний дурак и мучиться...

I'd rather bleed with cuts of love
Than live without any scars (с) :-)
  • 0

#13
Frostyourself

Frostyourself

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Столкнулась с банальной ситуацией, наверное, как и многие девушки. Любила, доверяла, всю душу вложила в отношении, а человек не оценил.

Суть в том что ты делала "инвестиции" в отношения, ты ждешь от него чего-то, ты в ожидании "возврата своих инвестиций", а они не возвращаются и начинается это "слезы, страдания, бессонные ночи и.т.д". Суть не в том что он не оценил суть в тебе.


«Не оценил» я имею ввиду то, что видимо ему это не надо было.
  • 0

#14
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений
выйдя за него замуж, вы упустите огромный шанс встретить настоящую взаимную любовь...
  • 0

#15
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
я человек эмоциональный и даже встречаться с нелюбимым человеком для меня мука :-)
  • 0

#16
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Любовь понятие настолько размытое... Часто мы сами себя убеждаем, что любим вот этого, а не того.
А на самом деле пойди пойми где она любовь.
ИМХО если с человеком комфортно, если он дорог, если понимаете друг друга, то может это любовь и есть. Почему обязательно надо страдать, это даже как-то нелогично.
  • 0

#17
Диснеевский Бэмби

Диснеевский Бэмби
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


Неужели не действует принцип «Стерпится слюбится»????????????

есть те, кому достаточно, что бы их любили, а сами не заинтересованы или просто не способны испытывать чувство.



это те которые уже несколько раз обожглись, но они когда то любили :-) . это пассивная позиция со стороны человека. и имхо самое главное в отношениях между людьми не головокружительная любовь , а уважение, взаимопонимание , доверие и немного любви :spy: .
  • 0

#18
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
не стоит

если это не взаимовыгодный расчет то это станет обманом щас человек обнадежен, в радужных иллюзиях но еще не поздно сказать и это будет всего лишь ошибка бывает не подошли и это прощается
а когда в загсе или где там еще будет сказано - любить до смерти в горестях и радостях в болезни и здравии то это станет обманом
готовы вы когда человек будет в болезни или слабости мыть нелюбимому подштанники и носки, искренне поддерживать помогать и жертвовать ? готовы вы общаться с родственниками нелюбимого выполнять некие их просьбы и обязанности к ним?
в жизни всякое бывает и иногда жена единственная сила мужчины в карьере и росте, в моментах слабости и растерянности

иногда надо делать больно даже любящему человеку иначе потом ему будет еще больнее

стерпится слюбится работает только когда это если насильно или вынужденно в браке

посмотрите может все же есть чувство это уже лучше чем ничего

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 16.07.2009, 11:58:10

  • 0

#19
УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА

УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

«Не оценил» я имею ввиду то, что видимо ему это не надо было.

А может ему просто было не интересно, раз только ты вкладывалась в ваши отношения. :rolleyes: подумай над этим.


А по поводу стерпится слюбится - тебе нравится страдать? =)
  • 0

#20
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Вчера поняла что кажется нет у меня вот такой вот большой любви...что делать


она не бывает большой или маленькой она либо есть либо нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.