Перейти к содержимому

Фотография

Средняя зарплата PR-менеджера в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1
123456768

123456768
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день! Друзья поделитесь информацией какая месечная зарплата у PR-менеджера в вашей компании или у вас. Эта информация нужна лично для меня, имею опыт работы в СМИ и специализация в ВУЗе была реклама и PR, но пиарщиком не работала, эту работу отлично знаю. Мне предложили вакансию и спросили сколько бы я хотела зарабатывать, я сказала что сообщу позднее.

Средняя зарплата для PR-менеджера на 2009 год в России составляет 35000 руб. При этом меньше всего эти специалисты получают в Барнауле, Волгограде, Воронеже, Ижевске, Кирове и Оренбурге – рыночный зарплатный коридор в этих городах составляет в среднем 13000-20000 руб. Самый высокий уровень дохода у представителей PR-сферы, как и ожидалось, в Москве и Санкт-Петербурге – 30000-45000 руб.
Минимальный уровень дохода в PR-отрасли на 2009 год составляет 8000 руб., максимальный – 85000 руб.
  • 0

#2
123456768

123456768
  • Гость
  • 32 сообщений
Ребята, пожалуйста, дайте информацию.
  • 0

#3
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Просто не принято это.
  • 0

#4
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а я потом скажу )
пока могу чужие деньги сказать:
в одном из банков, входящих в лидирующую тройку, платят что-то около 450 тыс.
в одной крупной телекоммуникационной компании - 75 тыс., в еще одной - 100 тыс.
в одной сети газозаправочных станций - в прошлом году (в ноябре сказали) был 130 тыс.
вот.
а ваще, называйте сумму, которая является для вас прожит.минимумом, там...за что то платить вам надо, квартиру снимаете, кого то содержите, и что то должно у вас оставаться на руках - исходя из этого. не нужно с потолка брать цифру, только потому, что есмли вы нахзовете сумму маленькую - значит себя недооцениваете, а если большую - то ахринелваще, нееет. это нормально. не лукавьте, говорите, что вы хотите исходя из вашего опыта. если его нет - вам подойдут и 60 тыс, но предупредите их, что потом вас надо будет растить, зп поднимать, "потому что (типа) у вас же компания такая ничошная, и как то стыдно будет в обратном случае" :spy: а вы в свою очередь пообещайте, что будете работать в поте лица. НО! обещание надо сдерживать. потому как сами панимаите, плохие рекомендации никамунафикненужны
  • 0

#5
123456768

123456768
  • Гость
  • 32 сообщений
Спасибо за ответы! Только я не поняла, почему, инкогнито зарегистрировавшимся, нельзя поделиться информацией? Нельзя распространяться о сумме своей зарплаты в компании между коллегами т.к. эти разговоры могут вызвать зависть и недомолвки, пересуды ...
А мне эта информация поможет и я не прошу называть фамилии и название компаний.
  • 0

#6
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
в одной 150000 тг
во второй 200 000 тг

Сообщение отредактировал Аксинья: 18.07.2009, 19:19:56

  • 0

#7
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
До 1,5 млн. вы зависимости от заказа :)
  • 0

#8
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

почему, инкогнито зарегистрировавшимся, нельзя поделиться информацией?

потому что это мы для ВАС инкогнито. а так то почти все друг друга знают.
ну чо там, определились с "желаемым уровнем зп"? :)
или они ушли в себя?
  • 0

#9
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Официальная зарплата около 1500 долларов. На жизнь этого не хватает, поэтому приходится зарабатывать написанием статей, консультациями, преподавательской деятельностью, спичрайтингом и так далее. Ну и "свечной заводик" в виде небольшого производства в совместном владении с друзьями имеется...

Руководство об этом знает. Служба безопасности тоже. Ваще транспорентен не по годам :(
  • 0

#10
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
В зависимости от опыта. Желторотых после универа сейчас можно и за 700 баксов поиметь. А изюбры получают от 4,5 и выше :( так шта как судить непанятна

З.Ы. Шланг прибедняеццо аднака. Заплати налоги и спи спокойно! :D

З.Ы. тоже транспонтабелен ага, не по годам :D
  • 0

#11
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
ну здрасьте! за 700 бакесов не "имеют", так наших желторотых, между прочим, уважают! :(
  • 0

#12
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

ну здрасьте! за 700 бакесов не "имеют", так наших желторотых, между прочим, уважают! :(


Это где такое? к сожалению, большая часть людей, принятых на проверочную практику после университета, не может нормально мысли изложить на бумаге. В презентациях что попало творится. Пресс-релизы, убий ап стену...
Были люди из UIB, Kimep, MAB, КазНУ и Гумомя...
  • 0

#13
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
ну я про ето и говорю: пока он не может писать - цена такому спецу не более 500.
700 - ето потом скорее всего.
  • 0

#14
JASYA

JASYA
  • Гость
  • 18 сообщений
Ну и з.п у вас тут....Классно!!!!!
  • 0

#15
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

В зависимости от опыта. Желторотых после универа сейчас можно и за 700 баксов поиметь. А изюбры получают от 4,5 и выше :cool: так шта как судить непанятна

З.Ы. Шланг прибедняеццо аднака. Заплати налоги и спи спокойно! :)

З.Ы. тоже транспонтабелен ага, не по годам :spy:


Епть )))
после того как видишь сметы проектов и вознаграждение москвичей, которые делают аналогичную работу в пару раз хуже (поскольку нет знания специфики местных СМИ, языка и расстановки сил группировок) абыдно!!!
  • 0

#16
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
+мильонпяцот

Москвичи уже давно привыкли к нам приезжать и "обувать лохов и лимиту". Шо называеца - наши лохи платят за фантик, а внутри - какашко.

Уж скока примеров када и рекламщики московские, и пиарщики московские - работали для наших КЗ-клиентов - и в итоге получалось либо полное г...но (самый первый запуск Нео, до ребрендинга), либо полный плагиат (ребрендинг БТА). Ни одного ведь хорошего примера по сотрудничеству по рекламе или пиар с москвичами или дальними иностранцами - НЕТУ!

Ан нет. Воз и ныне там. Я вот не представляю как можно делать пиар или рекламу для Москвы, даже если там пробуду неделю. Чтобы делать хорошо, для местного потребителя - надо знать местные условия, инсайты.

А кто говорит что у нас рынки и люди похожи, а потому и рекламу-пиар можно делать россиянам - тот просто не в теме. Попробуйте хоть один раз сходить на фокус-группу - узнаете какие мы "одинаковые" :cool:
  • 0

#17
Розалия

Розалия
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

ну я про ето и говорю: пока он не может писать - цена такому спецу не более 500.
700 - ето потом скорее всего.


Да и 500 не дала бы! У нас реально проблема с людьми. которые грамотно, а глвное интересно и с душой пишут!! Каждая собака сейчас маркетолог или PR-менеджер...
Так и не могу найти :)
Кто зает хорошие кадры - дайте контакты в личку, мы за ценой не постоим! :)
  • 0

#18
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Кто зает хорошие кадры - дайте контакты в личку, мы за ценой не постоим! :rotate:


Такая корова нужна самому!!! (с)
  • 0

#19
биркин

биркин
  • Гость
  • 49 сообщений


ну я про ето и говорю: пока он не может писать - цена такому спецу не более 500.
700 - ето потом скорее всего.


Да и 500 не дала бы! У нас реально проблема с людьми. которые грамотно, а глвное интересно и с душой пишут!! Каждая собака сейчас маркетолог или PR-менеджер...
Так и не могу найти ;)
Кто зает хорошие кадры - дайте контакты в личку, мы за ценой не постоим! :smoke:


А какие у вас вакансии, если не секрет?

У меня очень хороший опыт ПР менеджера и в агентстве, и в пресс-службах. Была журналистом, да и в принципе остаюсь им :rotate: Есть хороший опыт в организации ивентов, разработки концепций, стратегий, ну и так далее,

Можете скинуть в личку информации о ваших вакансиях и вилку по зарплате?

Заранее спс
  • 0

#20
agent 741

agent 741
  • Гость
  • 8 сообщений
Про зп не скажу, а вот то, что хороший PR-специалист это навес золота это все равно, что ни чего не сказать...
хороший PR-специалист это целый Клондайк, даже при нынешней ситуации хороший PR-специалист получает очень приличную зп.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.