Перейти к содержимому

Фотография

Строю бюджетный дом в Широкой Щели_фотоХочу построить дом 2-х этажный дом 120 кв.м. но недорого. Отчитываюсь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#501
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Всем привет! И снова стройка!

Как бы это не звучало смешно, но дом вновь у меня в собственности.
Неделю назад закончили отопление:
Котел Китурами
Батареи Тенрад
Гофрированные трубы.

Все встало в 6000 у.е. с работой транспортом и др.


я так поняла, что печь на дизеле? или все-таки газ дотянули?



Если Китурами значит Газ!
  • 0

#502
sie

sie
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений



Всем привет! И снова стройка!

Как бы это не звучало смешно, но дом вновь у меня в собственности.
Неделю назад закончили отопление:
Котел Китурами
Батареи Тенрад
Гофрированные трубы.

Все встало в 6000 у.е. с работой транспортом и др.


я так поняла, что печь на дизеле? или все-таки газ дотянули?



Если Китурами значит Газ!


не факт, Китурами делает котлы как и на газе, так и на дизеле. Погуглите.
  • 0

#503
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений




Всем привет! И снова стройка!

Как бы это не звучало смешно, но дом вновь у меня в собственности.
Неделю назад закончили отопление:
Котел Китурами
Батареи Тенрад
Гофрированные трубы.

Все встало в 6000 у.е. с работой транспортом и др.


я так поняла, что печь на дизеле? или все-таки газ дотянули?



Если Китурами значит Газ!


не факт, Китурами делает котлы как и на газе, так и на дизеле. Погуглите.


Ой и вправду (погуглил)
  • 0

#504
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Всем привет! И снова стройка!

Как бы это не звучало смешно, но дом вновь у меня в собственности.
Неделю назад закончили отопление:
Котел Китурами
Батареи Тенрад
Гофрированные трубы.

Все встало в 6000 у.е. с работой транспортом и др.


zhms,
Вы же вроде продали этот дом? неужели обратно выкупили?..


Дом был продан в рассрочку. Человек должен был оплачивать стоимость дома 3 года. Но платить не мог и месяц назад отказался от сделки. Только ущерб был понесен от этого. Дом разграбили местные чубуреки, оконо разбили, газ и холодильник украли. Гады...
  • 0

#505
БРАТАН С ТАСТАКА

БРАТАН С ТАСТАКА

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Все таки в Щели воруют падонки!!! вот тоже думал насчет Щели, но после прочтения эпопеи в 25 страниц Автора, что то задумался причем очень конкретно !!! Автор реально ты Красава реально не каждого даже взрослого человека хватит на такую стройку века ))) давай дерзай мы с тобой !!!
  • 0

#506
информашку

информашку
  • Гость
  • 12 сообщений

Стройте из теплоблоков - это лучшее соотношение цена-качество. Если надумаете, помогу приобрести со скидкой на конкрите.

Подробности по материалу здесь


дайте координатки на lellka@mail.ru... заранее спс.
  • 0

#507
информашку

информашку
  • Гость
  • 12 сообщений

А я утеплил свой дом Эковатой. Никто не слышал? По моему идеально подойдет для условий в щели. Мыши не едят, никто не заводится в ней, нет никаких мостиков холода и т.п. Приезжают парни и специальным аппаратом наносят вату равномерно распыляя ее из распылителя на стены, крышу, потолоки. В итоге заполняются все полости, углы. Кстати - не горит. По времени на весь ваш дом уйдет часов 5-7. Европа и Канада давно использует именно эковату, а не пенопласт или мин вату. У меня сосед убрал минвату с крыши и покрыл эковатой. Под минватой была изморозь. Если интересно - могу дать координаты. Цена около 900 тенге за квадрат вместе с работой.



оч. интеремно. дайте координатки плиз.
  • 0

#508
информашку

информашку
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name='zhms' date='10.03.2010, 12:42' post='12274784']
[quote name='pumpan' post='12259616' date='09.03.2010, 14:32']
[quote name='zhms' post='12258149' date='09.03.2010, 13:04']

Всем привет! И снова стройка!
Как бы это не звучало смешно, но дом вновь у меня в собственности.



Ну просто реалити-шоу в 3Д. Не могу выразить своего восхищения и уважения, автору, да что там, Герою нашего времени, словами. Реально, просто 13 подвиг Геракла! В 23 года, сам...
Я так понимаю, будет второй сезон, чему несказанно радуюсь. Буду внимательно и с интересом следить за ходом событий. Тема для меня актульная.
Мы с мужем собираемся строить дом - родовое гнездо. Кроме участка в 8 соток, среднестатистической зарплаты,фоты, понравишегося проекта, есть еще и огромное желанье жить в своем доме... Прекрасно осознаю, что проект финсово- и нервоЁмкий! Но интузазизма пока не убавилось, даже наоборот желание построить дом выросло на 200%.
Автору, мне кажется пора уже нам узнать его имя, и жать руку при встрече :dandy:, бурные апплодисменты, чесс слово. Всем остальным участникам форума гранд мерси за бесценный опыт и время... а еще за перлы!
Желаю Вам добросовестных подрядчиков, качественных и недорогих стройматериалов и уверенности в том, что вы делаете.
С глубокой признательностью. Всегда жду Информашку!
  • 0

#509
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Все таки в Щели воруют падонки!!! вот тоже думал насчет Щели, но после прочтения эпопеи в 25 страниц Автора, что то задумался причем очень конкретно !!! Автор реально ты Красава реально не каждого даже взрослого человека хватит на такую стройку века ))) давай дерзай мы с тобой !!!


Воруют и еще как! Там, как я узнал уже после расследования, сложились некие "блат хаты". Это дома, в которых большими группами или "семьями" живут грубо говоря преступники. В основном выходцы из 8-го и другого детских домов, а также изгнанные из ДЮ (Дом Юношества).
Ребята опасные - слов нет. Но к тем домам где живут они не лезут. Они лишь обворовывают пустые дома, при чем те, что пустуют по долгу.

А вообще я не пойму почему форумчан так восхищает эта стройка. Реально не считаю что делаю что-то сверхъествественное. И вообще мне уже 24 стало.
Честно скажу, что если бы все назад вернуть то не взялся бы за эту стройку - лучше бы двушку купил в нижнем районе города.
Но мое мнение реально меняется когда я вечером в тепле нахожусь в доме. Но только тогда. А когда я еду туда то чуть матерюсь. Надо еще фасад выровнить, ворота сделать, левкасить.... Ужас!
  • 0

#510
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Все таки в Щели воруют падонки!!! вот тоже думал насчет Щели, но после прочтения эпопеи в 25 страниц Автора, что то задумался причем очень конкретно !!! Автор реально ты Красава реально не каждого даже взрослого человека хватит на такую стройку века ))) давай дерзай мы с тобой !!!


Воруют и еще как!
.....
.....
Но мое мнение реально меняется когда я вечером в тепле нахожусь в доме. Но только тогда. А когда я еду туда то чуть матерюсь. Надо еще фасад выровнить, ворота сделать, левкасить.... Ужас!


Да, отделка реально напрягает, и денег туда много уходит. Мы например в смету стройки уложились, а в отделку нет, причем это касается не только денег, но и времени. Но слава Аллаху, у нас уже все закончилось, живем уже в своем доме и не нарадуемся.
Но нам проще было, так как строили уже второй дом, и опыт соотвественно есть, а кроме того муж строитель и я в этом деле разбираюсь, все сами считали, строителей контролировали жестко.

Насчет воровства, решетки планируете ставить? Если надумаете могу дать контакты где подешевле. А кстати, я вам уже эти контакты давала, помните Болат, окна делает? Решетка размером 1,5*1,2м, нам обошлась в 12 500.
  • 0

#511
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

И вообще мне уже 24 стало.


умничка, мы все за вас болеем. да, тяжко поначалу, но когда еще свой дом первый строить - только тогда пока еще не женат, силы есть и здоровье нормальное. зато - дом! свой! природа!
  • 0

#512
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Насчет решеток выше, дорого! Я за за 7 штук отдал 54 тыс, то биш 5 тыс за квадрат! И это нормуль дизайн и пруток 12! Квадрат....
  • 0

#513
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Насчет решеток выше, дорого! Я за за 7 штук отдал 54 тыс, то биш 5 тыс за квадрат! И это нормуль дизайн и пруток 12! Квадрат....


Ну вот как хорошо, даже есть еще дешевле. :laugh:
МЫ решетки сразу поставили с окнами, у того же изготовителя, так что особо не мониторили.
  • 0

#514
Т82

Т82
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Все таки в Щели воруют падонки!!! вот тоже думал насчет Щели, но после прочтения эпопеи в 25 страниц Автора, что то задумался причем очень конкретно !!! Автор реально ты Красава реально не каждого даже взрослого человека хватит на такую стройку века ))) давай дерзай мы с тобой !!!


Воруют и еще как! Там, как я узнал уже после расследования, сложились некие "блат хаты". Это дома, в которых большими группами или "семьями" живут грубо говоря преступники. В основном выходцы из 8-го и другого детских домов, а также изгнанные из ДЮ (Дом Юношества).
Ребята опасные - слов нет. Но к тем домам где живут они не лезут. Они лишь обворовывают пустые дома, при чем те, что пустуют по долгу.

А вообще я не пойму почему форумчан так восхищает эта стройка. Реально не считаю что делаю что-то сверхъествественное. И вообще мне уже 24 стало.
Честно скажу, что если бы все назад вернуть то не взялся бы за эту стройку - лучше бы двушку купил в нижнем районе города.
Но мое мнение реально меняется когда я вечером в тепле нахожусь в доме. Но только тогда. А когда я еду туда то чуть матерюсь. Надо еще фасад выровнить, ворота сделать, левкасить.... Ужас!



Скажи,что ты собираешься делать с этим домом дальше и зачем опять вкладываешься в него???
Какой смысл тратить деньги на то что невозможно будет вернуть???
Я тебя не понимаю!!!

Сообщение отредактировал Т82: 13.03.2010, 19:19:18

  • 0

#515
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
zhms, расскажите лучше про отопление.
Котельную отдельную ставили? Даешь фотографии!
Залейте новые фотографии дома. Второй этаж тупо забили? Лестницу ставили?
  • 0

#516
Boobby

Boobby
  • Гость
  • 37 сообщений
Приветствую!
Красава, конечно! :laugh:
Во сколько обошлось все строительство без земли на момент продажи?
  • 0

#517
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Добрый день!
Вопрос автору темы: Вы как то говорили что у вас есть знакомые с узун агача которые бурят на воду? что они сказали? Есть ли возможность сделать скважину?
  • 0

#518
volvo

volvo
  • Гость
  • 12 сообщений
Классная тема. Прочитал тоже за раз все. Очень интересно. Сам собираюсь строить второй этаж дома, предлагают эковату. Пора переходить от слов к делу. Но мне кажется что легче просто нанять контору для строительства, и проблемы с узбеками, материалами, доставкой лягут на них.

Ждем фото дома. Кстати по отплению могу порекомендовать людей.
  • 0

#519
bonboni

bonboni
  • Гость
  • 21 сообщений
а как насчёт инфракрасного отопления от электричества, энергию потребляет как лампочка, имеет вид плёнки с алюминием (ПЛЭН) которая крепится под потолок - 8000 т м2 или в виде обычной панелей от 12000т http://www.teplofon.kz/node/18, на российских сайтах я читала что это самый экономичный вид отопления и не требует наличия котельной,
продают уже во всю, но я ещё не видела чтобы его где то применяли...
  • 0

#520
bonboni

bonboni
  • Гость
  • 21 сообщений
отделку дома можно окрасить в тёмный цвет, так зимой он будет лучше нагреваться, а летом по периметру посадить вьющиеся растение или виноград, которое будет закрывать от жары тенью своих листьев...

на крыше организовать газон, так зимой будет теплее а летом прохладнее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.