Перейти к содержимому

Фотография

Правила для форума "Футбол"стоит ли их вводить?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 82

#61
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

мне кажется, или новые модеры излишне зверствуют? я понимаю, первые недели и все такое, нужно продемонстрировать твердую руку и неусыпное око, но, может, не так жестко? ничего личного - с обоими знаком, хоть и с разной продолжительностью. самое главное - интерпретация оффтопика. ну нельзя обсуждать одну команду или турнир, не затрагивая другие! :rolleyes:

сорри, что здесь. ничего лучшего не нашел


Дима, мы не зверствуем, а хотим, чтобы Футбол был интересным форумом, а не филиалом Флейма или Секса. для этого надо бороться с флеймом, наездами и прочими некрасивыми делишками.

между прочим, ты свой плюс получил как раз от старого модера, хоть и в другом форуме. :smoke:
  • 0

#62
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

мне кажется, или новые модеры излишне зверствуют? я понимаю, первые недели и все такое, нужно продемонстрировать твердую руку и неусыпное око, но, может, не так жестко? ничего личного - с обоими знаком, хоть и с разной продолжительностью. самое главное - интерпретация оффтопика. ну нельзя обсуждать одну команду или турнир, не затрагивая другие! :rolleyes:

сорри, что здесь. ничего лучшего не нашел

Согласен с Димой.Софт оффтоп можно.
  • 0

#63
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


мне кажется, или новые модеры излишне зверствуют? я понимаю, первые недели и все такое, нужно продемонстрировать твердую руку и неусыпное око, но, может, не так жестко? ничего личного - с обоими знаком, хоть и с разной продолжительностью. самое главное - интерпретация оффтопика. ну нельзя обсуждать одну команду или турнир, не затрагивая другие! :rolleyes:

сорри, что здесь. ничего лучшего не нашел


Дима, мы не зверствуем, а хотим, чтобы Футбол был интересным форумом, а не филиалом Флейма или Секса. для этого надо бороться с флеймом, наездами и прочими некрасивыми делишками.

да он вроде и не превращался. все цивилизованные люди, все всех знают, да и, в отличие от секса, все обсудить просто невозможно. и (отвечая уже на лс Эмира (Алматинца) - извини, что здесь, но хочу, чтобы все поняли мою точку зрения) дело не в плюсах. дело в том, как быстро отдается приказ свернуть дискуссию, едва она переходит за рамки названия темы. навскидку, люди в "Барселоне" обсуждают игру ЭтоО, естественно затрагивают Кубок Африки, естественно идет сравнение с Дрогба. я понимаю, если бы этот разговор шел несколько страниц. но в паре постов подряд это уместно. прямого-то оффтопа нет. все - футбол. нельзя же вести дискуссию одновременно в нескольких темах. начали в "Челси", затронули "Ливер"- перешли в "Ливер", затронули "МЮ" - ушли в "МЮ". и как следить за спором? никак. не получится. в итоге, те же темы про клубы могут превратиться исключительно в выкладку новостей и восторги по поводу игры. вы этого хотите?

имхо, мастерство модера (особенно в этом форуме, и еще в кино) не в том, чтобы слепо следовать букве правил, а в том, чтобы тонко чувствовать, когда власть надо применить. не нарушая при этом целостность дискуссий в темах и не вызывая подобных обсуждений :smoke:

между прочим, ты свой плюс получил как раз от старого модера, хоть и в другом форуме. :smoke:

оба своих нынешних плюса я получил за борьбу с невеждами и дураками. совершенно искреннюю и бескорыстную. :smoke: о чем не жалею
  • 0

#64
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
продолжаем катарсис. :smoke:

навскидку, люди в "Барселоне" обсуждают игру ЭтоО, естественно затрагивают Кубок Африки, естественно идет сравнение с Дрогба. я понимаю, если бы этот разговор шел несколько страниц. но в паре постов подряд это уместно. прямого-то оффтопа нет.


насколько я помню, после сравнения Это'О с Дрогба обсуждение плавно перетекло на Камерун, Египет и Кот'д'Ивуар, что, согласись, к Барсе не имеет никакого отношения. см. три поста, начиная с этого. и только четвёртый пост - моё пожелание придерживаться сабжа. :smoke:


все - футбол. нельзя же вести дискуссию одновременно в нескольких темах. начали в "Челси", затронули "Ливер"- перешли в "Ливер", затронули "МЮ" - ушли в "МЮ". и как следить за спором? никак. не получится. в итоге, те же темы про клубы могут превратиться исключительно в выкладку новостей и восторги по поводу игры. вы этого хотите?


а почему бы нам не объединить все темы в одну общую. форум Футбол, и тема одна - тоже Футбол. хочешь - чемпионат Аргентины обсуждай, а хочешь - мини-турнир у себя в микрорайоне. ляпота! зато про футбол же всё. :smoke:

скажу за себя - мне лично в теме про Ливерпуль интересно будет почитать, что нового в команде, что сказал тренер, какой у игроков настрой, что думают о предстоящем матче такие же болелы, как и я. можно поглумиться над МЮ или поиздеваться над Челси - почему бы и нет, они же наши соперники. а если в теме про Ливерпуль кому-то захочется обсудить Реал, то мне будет неинтересно, ибо он есть офф-топ.

имхо, мастерство модера (особенно в этом форуме, и еще в кино) не в том, чтобы слепо следовать букве правил, а в том, чтобы тонко чувствовать, когда власть надо применить. не нарушая при этом целостность дискуссий в темах и не вызывая подобных обсуждений :smoke:


букве (но скорее духу) правил приходится следовать потому, что в слишком либеральной конфе у людей появляется дурная привычка забивать на нормы приличия. мои нормы приличия (за неимением иных). будет модером кто-то другой, нормы приличия у него будут свои, и в случае, если наши нормы будут различаться, для меня это плохо кончится, потому что он - модер. :rolleyes:

никто не живёт по уставу. если бы всё делалось так, как ты описываешь, ты бы уже был в рид-онли. :laugh:
  • 0

#65
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Дима, э... пункт 2.5. Правил :rolleyes:.
  • 0

#66
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Смешные вы.
Осетр, + ты получил за неумение сдерживаться. О5 же :rolleyes:
BritFan, ты тоже повелся.
Может вы перейдете на диалог, а то я чувствую щас начнется.

Зы. Rusik - молчи!
  • 0

#67
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Может вы перейдете на диалог, а то я чувствую щас начнется.


такие вопросы решаются за пивом, но за неимением времени пока приходится объясняться так. хотя по тому же п.2.5 объясняться нам совсем необязательно. но хочется, чтобы всё было по-человечески, и чтоб никто сильно не обижался. болелы, какие бы они ни были ("чёрные, белые, красные"), - это те, ради которых и существует Футбол на ЦТ. я так понимаю.

модераторы тоже люди, им свойственно ошибаться.

а вообще даже Остап чтил Уголовный кодекс...
  • 0

#68
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Будьте терпимее и относитесь с пониманием, если хотите, чтобы понимали и вас.
Модеры на Футболе либеральные, но не стоит переходить грань.
Многие по правилам давно могли уйти в рид-онли, но не ушли. Почему ? задайте этот вопрос себе (это в тему модеры-зверствуют). Модеры объясняют людям , получившим предупреждение,причем до предупреждения чуть ли не уговаривают, делают последние-наираспоследнейшие :rolleyes: устные предупреждения... а в ответ - модеры зверствуют :smoke:
Давайте не будем наглеть и уважать друг друга. И все будет хорошо :smoke:

Уважайте других, если хотите, чтобы уважали и понимали вас.
За сим, разговоры на эту тему прекращаем и переходим на футбол :smoke:

Книжку вот прикупил про футбольных хулиганов. Кому интересно,могу дать почитать (на время :smoke: )

ЗЫ. В дальнейшем обсуждения действий модераторов на форуме будут наказываться предупреждением без последних китайских.

Сообщение отредактировал Алматинец: 28.02.2006, 11:39:44

  • 0

#69
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Sam, я уважаю твое мнение, но тут "новая метла".... читай новые правила
  • 0

#70
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Sam, я уважаю твое мнение, но тут "новая метла".... читай новые правила


Не вижу противоречий новым правилам.

ЗЫ. Вита, ни фига ты это делаешь ? :rolleyes: (провоцируешь)

Сообщение отредактировал Алматинец: 28.02.2006, 18:19:53

  • 0

#71
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Вот на этот ответ я и надеялся:rolleyes: "Кони", "конюшня" - легальное наименование команды и болельщиков ЦСКА на ЦТ:smoke: Как и "мясо" и "паровозы" :smoke:
  • 0

#72
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений

Вот на этот ответ я и надеялся:mad: "Кони", "конюшня" - легальное наименование команды и болельщиков ЦСКА на ЦТ:-/ Как и "мясо" и "паровозы" ;)

Sam, а на счет козлов как тогда?
зы Ни в коем случае это не провоцирования :mad: , так просто интересно :rolleyes:
  • 0

#73
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Складывается ощущение, что для большинства людей, которых я знаю, с назначением меня модером, я стал другим человеком. Кто-то начинает проверять, нарушая правила, поставит плюс или нет. Если поставит, значит не ужик и балтут (с) ВФ. Если не поставит, то флаг другим в руки и плевать хотели на остальных участников форума. Не ожидал, если честно.

До последнего стараюсь сначала попросить по человечески :rolleyes:, намекнуть, исправить пост (муторное это занятие все посты читать, убирать маты и пр.), но если уж человек совсем не понимает или идет на принцип (хотя какой тут принцип - спецом плюсы получать)- то тогда извините. Чес слово, плюсы раздавать сразу - намного легче.

Это проверка что-ли такая ? Или на принцип, вот щас я специально на плюс напишу, пусть поставит, потом можно будет обидеться ?

Не ожидал.

Сообщение отредактировал Алматинец: 28.02.2006, 18:39:15

  • 0

#74
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
нифга не провокация.
  • 0

#75
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Эта, Эмир, не надейся на это:rolleyes: "Складывается ощущение, что для большинства людей, которых я знаю, с назначением меня модером, я стал другим человеком" Плюс если получу - так ты при исполнении, а в другой своей инкарнации - такое же мясо как и мы:mad:

Просто моя точка зрения такова - легкий флейм ветке "футбол" не повредит. И не надо слишком сильно передавливать со строгостью:mad:
  • 0

#76
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений


Вот на этот ответ я и надеялся:mad: "Кони", "конюшня" - легальное наименование команды и болельщиков ЦСКА на ЦТ:-/ Как и "мясо" и "паровозы" ;)

Sam, а на счет козлов как тогда?
зы Ни в коем случае это не провоцирования :mad: , так просто интересно :rolleyes:


Это часть игры - флейм между болелами СМ и ЦСКА. Тебе, возможно, трудно это понять. Но это то, что несколько оживляет форум. И когда это в рамках (а это сейчас в рамках, ИМХО) - это не наезд, а подколка. Со многими фанами ЦСКА с этой ветки я знаком в реале и всерьез они это не воспримут.
Кстати, например, известный художник-карикатурист (фан ЦСКА) Меринов в "МК" постоянно публикует карикатуры с четким антиспартаковским подтекстом. И это воспринимается без озлобления....

ЗЫ. Спасибо тебе Чемпион за бескорыстный интерес;) Это, видимо, ответ за мой бескорыстный интерес к улучшению дел в неких заведениях нашего славного города;) Как там - уже все сильно улучшилось?;)
  • 0

#77
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Просто моя точка зрения такова - легкий флейм ветке "футбол" не повредит. И не надо слишком сильно передавливать со строгостью:rolleyes:


а кто будет определять тех "животных, которые равнее" (из Оруэлла, если кто не помнит)?

дашь слабину, потом люди тебе на шею сядут. у кого есть опыт преподавания в младших классах - тот поймёт. :mad:
  • 0

#78
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений


Просто моя точка зрения такова - легкий флейм ветке "футбол" не повредит. И не надо слишком сильно передавливать со строгостью:rolleyes:


а кто будет определять тех "животных, которые равнее" (из Оруэлла, если кто не помнит)?

дашь слабину, потом люди тебе на шею сядут. у кого есть опыт преподавания в младших классах - тот поймёт. :mad:


Ок. То есть вот я - взрослый человек, равен по степени ответственности и самоконтроля ученику младших классов. Ты так это видишь? Я понял.
Садиться на шею не намерен.
КОгда там истекает срок моего плюса? Чтобы мне не сделать ошибок и не пачкать своей писаниной так тащетльно модерируемый тобой форум "футбол"? 30 дней тебе будет нааамного легче:mad: Удачи.
  • 0

#79
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений



Вот на этот ответ я и надеялся:-/ "Кони", "конюшня" - легальное наименование команды и болельщиков ЦСКА на ЦТ;) Как и "мясо" и "паровозы" ;)

Sam, а на счет козлов как тогда?
зы Ни в коем случае это не провоцирования :mad: , так просто интересно :rolleyes:


Это часть игры - флейм между болелами СМ и ЦСКА. Тебе, возможно, трудно это понять. Но это то, что несколько оживляет форум. И когда это в рамках (а это сейчас в рамках, ИМХО) - это не наезд, а подколка. Со многими фанами ЦСКА с этой ветки я знаком в реале и всерьез они это не воспримут.
Кстати, например, известный художник-карикатурист (фан ЦСКА) Меринов в "МК" постоянно публикует карикатуры с четким антиспартаковским подтекстом. И это воспринимается без озлобления....

ЗЫ. Спасибо тебе Чемпион за бескорыстный интерес;) Это, видимо, ответ за мой бескорыстный интерес к улучшению дел в неких заведениях нашего славного города;) Как там - уже все сильно улучшилось?:p

Был такой старый выпуск Ералаша(детский киножурнал,для тех кто не знает) Так вот, там такой сюжет:
стоит мальчик, никого не трогает, вдруг БАЦ! ему удар портфелем по голове. Еле очухавшись от такого неожиданного удара, он поворачивается, а там стоит другой пацан и улыбаясь кричит : "Привет, Колян, дружище (имя точно не помню)" и поняв, что обознался извиняется
- Извини, обознался. Принял тебя за своего друга
- А чо, если друг, то обязательно бить по голове?
- Ты в нашу дружбу не лезь! Не твое дело как мы дружим!
К чему я это вспомнил?

Со многими фанами ЦСКА с этой ветки я знаком в реале и всерьез они это не воспримут.

Есть же и те фаны, которых ты не знаешь.

Тебе, возможно, трудно это понять

Вот тут ты прав, никогда , даже в шутку не позволял и никому не позволю называть себя "козлом"
Кста! Ералаш заканчивается тем, что во время их спора вдруг БАЦ! и по голве удар уже тому пацану.У того в башке птички зачерикали, и крик третьего персонажа: "Вася, друг, привет"
ЗЫ. твой бескорысный интерес к улучшению дел к неким заведением я дааавно забыл, а дела там номана, вот на днях еще одно заведения открываю, думаю тебе там точно должно понравится. Как откроемся скину адресок :p
ЗЫ2. Хочется верить, что ты меня правильно понял, и между нами не будет новых недопониманий :mad:
  • 0

#80
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Зы. Rusik - молчи!

ага, попробуй тут что-то даже про футбол сказать, сразу же в рид-онли, особенно если учесть что один из модеров "ну очень ко мне не равнодушен" или наоборот очень ярый фанат реала, что зависть продирает.
пральна выше осётр сказал, "особенно в теме барселона".
Эмирский, на счёт того что изменилось отношение как ты стал модером, за собой этого не заметил, как бил раньше по ногам тебе так и буду :rolleyes: хоть я и не Расик на самом деле, а очень даже не жесткий игрок :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.