Перейти к содержимому

Фотография

Правила для форума "Футбол"стоит ли их вводить?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 82

#41
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

Просто в "Спартаке" дураки пишут ЦСКА -чемпион, в "ЦСКА" пишут "Локо-чемпион". Выглядит глупо.
Предлагаю.

нигде не видел такого :laugh: И эта не стоит болел других клубо дураками то называть .
  • 0

#42
IEEE

IEEE
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Что за беспредел, куда не посмотришь, везде надпись Спартак! А другие все дураки. Да ещё и форум весь красный?
Так и хочется сказать, сам ты ?Спартак?
  • 0

#43
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
IEEE, не напрягайся. я не болею за СМ.
да и цвет форума не красный.
  • 0

#44
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
И тут флейм развели... :laugh:
  • 0

#45
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
В дополнения к Правилам:
(пока что - в стадии обсуждения)

1. Запрещено коверканье названий команд, имеющее оскорбительный смысл, как вызывающее провокацию болельщиков данной команды - например, "Лохомотив", "СПАМ". При этом, неоскорбительное изменение название команды (например, "Локо"), не запрещено. Однако, будьте осторожнее. Мнение модераторов (субъективное или навеянное жалобами посетителей) может не всегда совпадать с вашим, поэтому рекомендуется использовать правильное написание названий команд во избежание недоразумений.
2. Запрещено оскорбительное обозначение команд, которое не принято самим клубом и/или его болельщиками ("свиньи", "лохи"). Однако, использование обозначений, против которых клуб и/или болельщики ничего не имеют против - допустимо ("кони", "мясо", "паровозы", "кепки" и т.д.).
  • 0

#46
Ru.bens

Ru.bens
  • Свой человек
  • 749 сообщений
"Центр тяжести" медленно но верно превращается в "Дурдом" :rolleyes:
  • 0

#47
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Ru.bens: устное предупреждение за флейм не по теме.

Народ, попробуйте взглянуть на всё это с моей точки зрения. Думаете, у меня есть желание читать различный бред страниц на 15, когда болельщик одной команды спровоцировал болельщиков другой команды? Я могу начать плюсовать сразу - Правила достаточно обширные - начиная с самого простого: личное обращение. Но тогда очень скоро на форуме никого не останется. Остается идти на такие меры, раз посетители форума не могут дискутировать цивилизованно.
  • 0

#48
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
с одной стороны, логичный шаг, с другой - слишком много субъективизма. не сочтите за бред, но я бы вывесил словарь разрешенных и запрещенных модерами терминов. меньше будет у всех проблем.
  • 0

#49
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Олега, провоцирование, как правило, происходит далеко не из-за коверканья названия команды....
Лично я, в спартаковской ветке, соперников буду называть, так, как захочу.
Забанишь, так забанишь...
  • 0

#50
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

с одной стороны, логичный шаг, с другой - слишком много субъективизма. не сочтите за бред, но я бы вывесил словарь разрешенных и запрещенных модерами терминов. меньше будет у всех проблем.

вспоминается масянский мульт про то как фильтр для гостевухи писали. -овый-овому-овым..)))

дополнения- субъективный, но наиболее приемлемый шаг..уповая на адекватность модераторов.
хотя мне по барабану, я больше читатель.
  • 0

#51
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений

В дополнения к Правилам:
(пока что - в стадии обсуждения)

2. Запрещено оскорбительное обозначение команд, которое не принято самим клубом и/или его болельщиками ("свиньи", "лохи"). Однако, использование обозначений, против которых клуб и/или болельщики ничего не имеют против - допустимо ("кони", "мясо", "паровозы", "кепки" и т.д.).

До сих пор не посебе как то :D Спартачи,еще раз хочу извиниться перед вами. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знал,тем более никого не имел ввиду. Ну наже же было такому случиться.
  • 0

#52
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений






мимо Игоря трофеи в этом сезоне не прошли.
2 ufo: посмийался, пасибо. что-то титофф и ко давненько так не пижонили, как Дани)))
да и гол-укол в дерби как нельзя кстати пришелся. даеш ишо пару спам(у) на закусь в след. году!

+ за 2.2.2
"Спартак (Москва)" или "СМ". можно "мясо". но не "спам".
модератор

Политкорректность форева :-)
Понимаю, что оффтоп, но за это плюсовать... :)

это ж что теперь коней конями нельзя будет называть? :p :p

конями можно. мясо ж разрешено. нельзя что-нибудь типа ЦЫЫСКА или ОЛЛС

А ОЛЛС то чем не угодил?
Если СМ кто-нить назовет МКС, Промкооперацией, Пищевиками, Дукатом я совсем не
обижусь, а порадуюсь, что оппонент знает историю Спартака :D

хз. спрашивай модеров. правила якобы дополнили, только никакого документального подтверждения этому нет.
зы: упреждая возможные посылки на ссылки. в предложении Прола было написано "в рамках обсуждения". окончательного вердикта, я так понял, не былп.


вердикта не было, но где-то с середины декабря несколько человек получили предупреждения за коверкание названий команд (типа Членси) с целью оскорбления их болельщиков. такое часто вызывает перепалки и взаимные оскорбления, что не есть гуд для атмосферы форума.
думаю, пункты 0.2 и 0.3 Правил конфы дают модерам достаточно полномочий для борьбы с такими провокациями.
  • 0

#53
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

с одной стороны, логичный шаг, с другой - слишком много субъективизма. не сочтите за бред, но я бы вывесил словарь разрешенных и запрещенных модерами терминов. меньше будет у всех проблем.


как вариант.

запрещены:
"Членси", "Чукотка ФК", "СПАМ", "Лохомотив", "конармия".

разрешены:
наряду с официальными названиями команд, "мясо", "кони", "паровозы", "мешки", "кепки".

предложения/дополнения?
  • 0

#54
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
что-то я, пилять, не понял, какого х... мой пост из темы ЦСКА был перенесен в приколы? че за х...? если я запостил его в ЦСКА (а пост отнюдь не оффтоп), значит считаю, что он должен быть там. "этот самый, волюнтаризьм". :drink:
  • 0

#55
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

что-то я, пилять, не понял, какого х... мой пост из темы ЦСКА был перенесен в приколы? че за х...? если я запостил его в ЦСКА (а пост отнюдь не оффтоп), значит считаю, что он должен быть там. "этот самый, волюнтаризьм". :drink:


это сделал я.
в посте было больше "приколов", чем "ЦСКА".
это называется не волюнтаризм, а попытка пресечь лишние споры в зародыше.

зы: мне лично понравилось. ничего не имею против. но в нужной теме.
  • 0

#56
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


что-то я, пилять, не понял, какого х... мой пост из темы ЦСКА был перенесен в приколы? че за х...? если я запостил его в ЦСКА (а пост отнюдь не оффтоп), значит считаю, что он должен быть там. "этот самый, волюнтаризьм". :drink:


это сделал я.
в посте было больше "приколов", чем "ЦСКА".
это называется не волюнтаризм, а попытка пресечь лишние споры в зародыше.

зы: мне лично понравилось. ничего не имею против. но в нужной теме.

ну да. а во многих постах из тем про Ливер, Челси и МЮ больше про чемпионат Англии, чем конкретно про клубы. тоже переносить? это раз. два: споры - один из видов общения не так ли? форум создан для общения. так зачем же их пресекать?
  • 0

#57
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений



что-то я, пилять, не понял, какого х... мой пост из темы ЦСКА был перенесен в приколы? че за х...? если я запостил его в ЦСКА (а пост отнюдь не оффтоп), значит считаю, что он должен быть там. "этот самый, волюнтаризьм". :drink:


это сделал я.
в посте было больше "приколов", чем "ЦСКА".
это называется не волюнтаризм, а попытка пресечь лишние споры в зародыше.

зы: мне лично понравилось. ничего не имею против. но в нужной теме.

ну да. а во многих постах из тем про Ливер, Челси и МЮ больше про чемпионат Англии, чем конкретно про клубы. тоже переносить? это раз. два: споры - один из видов общения не так ли? форум создан для общения. так зачем же их пресекать?


только сегодня сделал внушение Spade & СССР в "Ливерпуле". спор о командах/бюджетах/тактиках/истории клубов - нормальный спор, по делу. спор о смешной фамилии конкретного игрока таким не является.

просто вопрос - цель того поста заключалась в том, чтобы проинформировать поклонников ЦСКА о появлении в составе клуба легионера по фамилии Жо или поиздеваться над самой фамилией?
ответь честно, что второе. :kruto:
  • 0

#58
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений




что-то я, пилять, не понял, какого х... мой пост из темы ЦСКА был перенесен в приколы? че за х...? если я запостил его в ЦСКА (а пост отнюдь не оффтоп), значит считаю, что он должен быть там. "этот самый, волюнтаризьм". :drink:


это сделал я.
в посте было больше "приколов", чем "ЦСКА".
это называется не волюнтаризм, а попытка пресечь лишние споры в зародыше.

зы: мне лично понравилось. ничего не имею против. но в нужной теме.

ну да. а во многих постах из тем про Ливер, Челси и МЮ больше про чемпионат Англии, чем конкретно про клубы. тоже переносить? это раз. два: споры - один из видов общения не так ли? форум создан для общения. так зачем же их пресекать?


просто вопрос - цель того поста заключалась в том, чтобы проинформировать поклонников ЦСКА о появлении в составе клуба легионера по фамилии Жо или поиздеваться над самой фамилией?
ответь честно, что второе. :kruto:

ну издевки там не и в помине. :smoke: цель - проинформировать болельщиков ЦСКА, насколько интереснее им будет смотреть матчи своей команды в новом сезоне :laugh:
  • 0

#59
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Внимание! Для тех, кто не в курсе.
Управляющие форумом "Футбол" - BritFan и Алматинец. Все вопросы - к ним.

Временно наблюдающие за управлением - PrOl и Vita_Ice
  • 0

#60
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
мне кажется, или новые модеры излишне зверствуют? я понимаю, первые недели и все такое, нужно продемонстрировать твердую руку и неусыпное око, но, может, не так жестко? ничего личного - с обоими знаком, хоть и с разной продолжительностью. самое главное - интерпретация оффтопика. ну нельзя обсуждать одну команду или турнир, не затрагивая другие! :rolleyes:

сорри, что здесь. ничего лучшего не нашел
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.