Перейти к содержимому

Фотография

нужен хороший врач -пульмонологпо болезням легких


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#41
Серафима_

Серафима_
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Ходили с мамой по рекомендации к пульманологу в Сане, которая на Гагарина-Утепова. Зовут ее Мира Хаировна, показалось грамотным врачом, все обстоятельно расспрашивает вплоть до привычек в еде, образе жизни, среда проживания и т.д. Диагноз (аллергический бронхит) поставила только после прохождения всех анализов, лечение назначила, направленное на симптоматику для облегчения жизни, плюс ударный курс по повышению имунной и нервной системы организма. После прошлого криза осложнений не было, прошло два года, мама себя чувствует хорошо.


+1! Мы тоже к Мире Хаировне ходим с мамой, диагноз ХОБЛ. Очень внимательно назначает лекарства и объясняет почему именно эти препараты нужны, моя мама после онкооперации и не все лекарства можно принимать. Что мне очень понравилось - она во время разговора делает себе пометки и при повторное приеме достает свои записи и только прочитав начинает разговор. Т.е нет необходимости каждый раз рассказывать врачу с чем пришли, чем лечились, какие жалобы были и т.д

 

ДН! Можно мне контакты  Миры Хаировны. Заранее спасибо.


  • 0

#42
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Дн! Сотовый Миры Хаировны потеряла, она принимает в медцентре Сана на Гагарина ниже Утепова. На прием надо записываться по тел 246-53-71.
  • 0

#43
Nathalie Lorson

Nathalie Lorson
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Ходили с мамой по рекомендации к пульманологу в Сане, которая на Гагарина-Утепова. Зовут ее Мира Хаировна, показалось грамотным врачом, все обстоятельно расспрашивает вплоть до привычек в еде, образе жизни, среда проживания и т.д. Диагноз (аллергический бронхит) поставила только после прохождения всех анализов, лечение назначила, направленное на симптоматику для облегчения жизни, плюс ударный курс по повышению имунной и нервной системы организма. После прошлого криза осложнений не было, прошло два года, мама себя чувствует хорошо.


+1! Мы тоже к Мире Хаировне ходим с мамой, диагноз ХОБЛ. Очень внимательно назначает лекарства и объясняет почему именно эти препараты нужны, моя мама после онкооперации и не все лекарства можно принимать. Что мне очень понравилось - она во время разговора делает себе пометки и при повторное приеме достает свои записи и только прочитав начинает разговор. Т.е нет необходимости каждый раз рассказывать врачу с чем пришли, чем лечились, какие жалобы были и т.д

 

ДН! Можно мне контакты  Миры Хаировны. Заранее спасибо.

 

 

нашла наконец визиточку, в Сане она кажется уже не принимает, так что сотовый - 8 701 355 56 42


  • 0

#44
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Пипинка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.1.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались на Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Форума совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас «наградят» предупреждением.[/ex]
  • 0

#45
Фрекен Бог

Фрекен Бог
  • Гость
  • 22 сообщений

 

раньше был грамотный пульмонолог в НЦХ им Сызганова Тимур Шерханович (он как детский так и взрослый), правда сейчас не знаю он там еще работает или нет :confused:


Я с Вами согласна, врач от Бога!

 

Очень сложно попасть к нему на прием, к сожалению так и не смогла оценить его как врача.


  • 0

#46
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Позвонила в МЦ Сана записаться к Светышевой Ж.А, а она оказывается уехала из КЗ на ПМЖ:(((
Я прям расстроилась, давно у неё не была, очень грамотный специалист.
Теперь записалась к Мире Хаировне, надеюсь поможет.
А то приближения осен -зимы жду с тревогой, с моим диагнозом -ХОБЛ.
Кстати, до этого Жанна Анатольевна назначала соляные шахты, прям по две-три недели, могу сказать, что помогло.
  • 0

#47
припевочка

припевочка
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Всем доброго дня!

Посоветуйте пожалуйста пульмологическое отделение в Алматы, хрошего пульмонолога!!!!!!!!!! Хелп, моей маме оч. плохо-дежит в Калкамане у врача (даже трудно ее таковой назвать) полное равнодушие.......


  • 0

#48
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Сама ищу хорошего пульмонолога.
Лежала 10 дней в калкамане, врач Бедарева Л.С. - видимо от большого количества больных у нее просто нет времени и сил. Как оказалось, не видела даже мой снимок. В момент выписки, с удивлением говорит, а вы знаете, у вас такое большое воспаление. То есть, за 10 дней на снимок не удосужилась взглянуть. Лежала в платном отделении. Бегите оттуда поскорее. Только вот куда-не знаю.
  • 0

#49
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Припевочка, многие хвалят Тимур Шерхановича с Сызганова. Может попробуете к нему? Сама тоже хочу попасть к нему.
Сама также была у Шацких. Ничего сказать не могу. Ни хорошего, ни плохого.
  • 0

#50
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Еще слышала про Сауле Лаиковну. Принимает в профессорской клиниеке
  • 0

#51
TDobro

TDobro
  • Гость
  • 8 сообщений

Про Шацких могу сказать, были у него на приеме, назначение сделал "волшебное" - ударную дозу гормонов, так другие врачи посмотрели, сказали, что от такой дозы ноги протянуть можно...


Сообщение отредактировал TDobro: 24.11.2014, 15:20:08

  • 0

#52
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Прохожу 3й курс лечения у Миры Хаировны.
Заметны улучшения, уменьшились приступы кашля. Единственный минус для меня: назначение дорогих препаратов (но, как уверяет сама врач-эффективных). Так, 1 курс обошёлся в 18.000, 2й курс- 23000 и вот заканчиваю 3й курс-лекарств купили на 32000. Прибавить стоимость приёмов, анализы и КТ грудной клетки-не мало получается.
Радует, что врач очень внимательно изучает все анализы, КТ, вселяет надежду и пытается помочь)
  • 0

#53
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Мира Хаировна где принимает? У Вас ХОБЛ?
  • 0

#54
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Мира Хаировна где принимает? У Вас ХОБЛ?

Принимает МЦ Сана.
Да, у меня ХОБЛ 1 степени, незначительные бронхоэктазы.
Как сказала, Мира Хаировна - "последствия недолеченной пневмонии".
  • 0

#55
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Спасибо!
  • 0

#56
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Подскажите пож-та где в Алмате можно сделать бронхоскопию?


  • 0

#57
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Подскажите пож-та где в Алмате можно сделать бронхоскопию?

я делала в НИИ им.Сызганова на Желтоксан, 62.
Стоимость 6000 тенге, с 9-15 в порядке живой очереди, при себе иметь полотенце и снимок КТ или рентген (без снимков не делают), только на голодный желудок.
Приготовьтесь к тому, что будете ждать т.к всё хаотично там+врач Пюрова Л.П, минуя кассу берёт 5000 тенге за "качественную промывку бронхов"....
  • 1

#58
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

lady200381 Спасибо огромное за такой подробный ответ.


  • 0

#59
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Пипинка,
да не за что, будьте здоровы!

Я вот что-то совсем в отчаянии каком-то :(
Вроде здесь же хвалила Миру Хаировну, но есть ли ещё достойные пульмонологи в городе? Читала про Сауле Лаиковну-есть кто у неё наблюдается? Есть улучшения?
Я прохожу уже 4е лечение, картину наблюдаю такую, что это ударные (именно ударные) дозы имуномодуляторов и антибиотиков. Всё. При чём последний антибиотик был из ряда офлоксацинов -достаточно токсичного, я перенесла его ужасно-лежала весь день, только как подключили гепапротекторы-немгого полегчало...но эти 5 дней-было ужасно...
Ладно, всё пропила/проколола-думаю буду легче переносить бронхиты, но, как простыну-опять мокроты на несколько месяцев, затруднённое дыхание.
При чём, я опускаю, стоимость всех этих модуляторов, лекарства назначаются очень дорогие...
не знаю, уже руки опускаются, как закончу очередной курс-схожу, послушаю...
  • 0

#60
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
У меня таже самая история. Каждые 3 месяца болею.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.