Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сделал сам - помоги другомубесплатная помощь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8281

#13120372
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Часть 1
«Сайты, которые всегда под рукой»
1 2345678
сайт Гротекс =>
плакаты на свадьбу =>
идеи для выкупа =>
как сшить фату самостоятельно =>
«Полезности»
как пользоваться поисковиком =>
как добраться до магазина «Берег» =>
как добраться до свадебного салона Веры =>
контакты магазина скрапбукинга =>
регистратор =>
контакты мастера по изготовлению пресс-стены =>
где как и почём купить вуальку? =>
как заказывать с tao bao свадебные штучки =>
свадебные штучки с тао бао =>
про цветочки примовские =>
для беташар =>
контакты швеи =>
контакты шоу "рисование песком" =>
красивые шрифты =>
итальянские тосты =>
фоновые песни для свадьбы =>
контакты «Линия Огня» =>
что такое SDE клип? =>
выкуп невесты Выкуп невесты "Больница" =>
видео свадебного танца =>
как сделать самостоятельно слайд-шоу =>
интересные места для фото в городе =>
прикольная идея для фотосессий =>
правила выбора ресторана =>
интересный конкурс =>
как рассчитать количество спиртного =>

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.05.2010, 14:23:33

  • 0

#1181
makio

makio
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
[quote name='Кошка-ма' date='03.12.2009, 12:54' post='10872205']
девочки-невесты, я тут почитала и постаралась написать инструкцию, как взрастить сие чудо.

Итак, как придать своему торжеству ЭКО-ШИК - модное нынче направление.

1 шаг
Выберите подходящий контейнер для проращивания пшеницы. Подумайте о форме, будет ли это квадрат, прямоугольник, круг, с высокими или низкими бортиками. Я думаю, в магазине садовых принадлежностей можно найти всяческие формы.
2 шаг
Наполните контейнер органической почвой без химических удобрений и т.д. Пусть продавцы в магазине посоветуют. Насыпьте столько почвы, чтобы до верхней планки оставалось 3 см. А также купите пщеницу, там также есть свои тонкости (твердый сорт), продавец должен посоветовать, предварительно объясните, зачем вам это нужно.
3 шаг
Распределите пшеничные зерна на почве равномерно, но следите, чтобы расстояние между зернами слегка оставалось. Прижмите (не сильно), и опять сверху присыпьте землей.
4 шаг
Немного полейте почву из лейки, аккуратно, чтобы зерна не сместились. Сверху накройте платисковым пакетом, чтобы сохранить влагу. Поместите контейнер в темное место куда-либо на кухне. Через 3-4 дня сформируются зародышы и пойдут ростки. Уберите пластиковый пакет.
5 шаг
Теперь поместите контейнер на солнце, например на окно. Через 7-10 дней ростки достигнут нужной вам высоты.
Если вы хотите выращивать пщеницу именно как украшение на свадебный стол, то начните процесс за 2 недели.
Кошка-ма, выражаю огромную благодарность и восхищение! Это действитвительно тема которая дает дельные, действенные, полезные и на самом деле бесплатные советы.
БМ сказал что в школе выращивал пщеницу дома и получалось у него на 5-ку. Попробуем проростить дома, время еще есть. Только 12 композиций на 12 столов наверняка займет много места, как думаете? В какой посудине какого диаметра думаете, лучше будет их растить? Чтобы в самый раз на стол из 10 человек?
  • 0

#1182
makio

makio
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
(Что-то не получается писать с цитированием :laugh:)

Кошка-ма, выражаю огромную благодарность и восхищение! Это действитвительно тема которая дает дельные, действенные, полезные и на самом деле бесплатные советы.
БМ сказал что в школе выращивал пщеницу дома и получалось у него на 5-ку. Попробуем проростить дома, время еще есть. Только 12 композиций на 12 столов наверняка займет много места, как думаете? В какой посудине какого диаметра думаете, лучше будет их растить? Чтобы в самый раз на стол из 10 человек?
  • 0

#1183
makio

makio
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
(Что-то не получается писать с цитированием :laugh:)

Кошка-ма, выражаю огромную благодарность и восхищение! Это действитвительно тема которая дает дельные, действенные, полезные и на самом деле бесплатные советы.
БМ сказал что в школе выращивал пщеницу дома и получалось у него на 5-ку. Попробуем проростить дома, время еще есть. Только 12 композиций на 12 столов наверняка займет много места, как думаете? В какой посудине какого диаметра думаете, лучше будет их растить? Чтобы в самый раз на стол из 10 человек?
  • 0

#1184
laura_bag

laura_bag
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Кошка-ма, не заметила что зашла под ником БМ.
Прошу прощения...
makio - это я :laugh:
  • 0

#1185
Banny_Zukino

Banny_Zukino

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Женя, вы большая молодец, так много интересной полезной информации находите и всем предоставляете. Я часто встречаю клиентов, которые от подготовки к свадьбе получают огромное удовольсвтвие. И стараються по максимум все сделать сами. Но как правило когда подготовка касается какой-то долгой и скурпулезной работы, то все делают вот так :laugh:
и потом есть такие вещи, которые пусть уж делают профессионалы. Мы ж с вами не делаем себе зубных щеток, не мастерим себе сапоги, телевизоры из микросхем не собираем. Пусть уж это делают люди, которые это умеют делать. Я согласна, что для свадьбы нужны огромные траты, и хотелось бы чтобы кто-то помог просто так по дружески. Подруг то редко заставишь помогать. А вы такая умничка, столько времени тратите на поиск информации. Но покажите мне невесту, которая будет сама траву проращивать, к примеру. Если и есть такие, то это скорее исключение. Современные девушки в основном большую часть своего времени посвящают карьере, а на свадьбу потратить столько времени ни каждая может себе позволить. и готовиться к свадьбы с такой досканальностью самой, по мне так это героизм никому не нужный. Я по себе знаю, сколько времени отнимает каждая свадьба, и сколько людей в ней задействовано. Ваш труд просто жалко, который никто не оценит. Ваши бы старания да в дело :D Вы предложения по работе рассматриваете?
  • 0

#1186
laura_bag

laura_bag
  • Частый гость
  • 85 сообщений

а я недавно видела такие игрушки с травой на барахолке. Можно и их использовать, просто саму игрушку как-нибудь облагородить и все. :laugh:


Minisun, а как выглядят эти игрушки? К сожалению, никогда не видела.
Какой диаметр, форма?
За сколько дней прорастают?
Сколько стоят и где именно на барахолке продаются?
  • 0

#1187
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
как так никто не ценит??..

многие ЦТневесты ценят даже очень, т.к. труд реально титанический.

Жень я помнишь про гирлянды писала. Типа вот таких имела ввиду-мне нравится как смотрятся...
Изображение
тут это шторка..но конечно же это как пример
Изображение
и вот еще какая красота. ( в тему о помпонах)
Изображение

Сообщение отредактировал J_as: 03.12.2009, 15:05:19

  • 0

#1188
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

(Что-то не получается писать с цитированием :laugh:)

Кошка-ма, выражаю огромную благодарность и восхищение! Это действитвительно тема которая дает дельные, действенные, полезные и на самом деле бесплатные советы.
БМ сказал что в школе выращивал пщеницу дома и получалось у него на 5-ку. Попробуем проростить дома, время еще есть. Только 12 композиций на 12 столов наверняка займет много места, как думаете? В какой посудине какого диаметра думаете, лучше будет их растить? Чтобы в самый раз на стол из 10 человек?


makio, это моя текущая страсть, поэтому мне очень приятно и важно знать. что невестам мои советы помогают. спасибо.

насчет посудины вы должны решить сами. я не думаю, что займет много места, вы можете яшички в которых будете проращивать друг на друга сложить. а потом на балконе на солнце выставить.

посмотрите на эти картинки, вдруг они вас вдохновят на выбор определенного размера посуды.
Изображение

Изображение
  • 0

#1189
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1190
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1191
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#1192
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#1193
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Banny_Zukino

мне кажется, вы неправы. Советы Жени очень многим пригодились и приятно, что это именно бесплатная помощь. я лично Женей просто восхищаюсь, давно не встречала настолько бескорыстных людей, как она. и когда у меня будет свадьба, я с удовольствием сделаю что-то своими руками (пригласительные, например). И с удовольствием помогу другим девочкам с ними же. И Женю с удовольствием попрошу с моей свадьбой помочь, и ей если от меня что-нибудь будет нужно - с удовольствием помогу. :laugh:

может быть, вам ее темка мешает деньги зарабатывать? так подумайте о том, что не у всех есть деньги траву из голландии заказывать например. Вот им Женя и поможет.

а писать что ее труд никто не ценит - глупо - ну если вы не цените, то это ваше дело, а я лично очень ценю!

Сообщение отредактировал Minisun: 03.12.2009, 15:18:20

  • 0

#1194
Banny_Zukino

Banny_Zukino

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Мы когда начинали тоже все бесплатно делали, многое даже за свой счет.да и сейчас каждому клиенту идем на уступки. И тема эта нам вовсе не мешает. Даже помогает очень. И потом зря вы думаете что так уж дорого из Голландии заказывать. мы же не цветочный магазин, который в 5 раз цену накручивает. Да и вы не понялаи про что я говорю, время затрачинное на поис красивых картинок в интернете, совсем не равняется тому труду и времени, которое тратиться на воплощение этой картинки в реальности.

Сообщение отредактировал Banny_Zukino: 03.12.2009, 15:32:02

  • 0

#1195
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Жень, ты еще говорила что шарики опасно, т.к. часто смотрятся как детский празник, но при подборе цветов..
Изображение

вот тут совсем на детский прздник не похоже
  • 0

#1196
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Женя, вы большая молодец, так много интересной полезной информации находите и всем предоставляете. Я часто встречаю клиентов, которые от подготовки к свадьбе получают огромное удовольсвтвие. И стараються по максимум все сделать сами. Но как правило когда подготовка касается какой-то долгой и скурпулезной работы, то все делают вот так :laugh:
и потом есть такие вещи, которые пусть уж делают профессионалы. Мы ж с вами не делаем себе зубных щеток, не мастерим себе сапоги, телевизоры из микросхем не собираем. Пусть уж это делают люди, которые это умеют делать. Я согласна, что для свадьбы нужны огромные траты, и хотелось бы чтобы кто-то помог просто так по дружески. Подруг то редко заставишь помогать. А вы такая умничка, столько времени тратите на поиск информации. Но покажите мне невесту, которая будет сама траву проращивать, к примеру. Если и есть такие, то это скорее исключение. Современные девушки в основном большую часть своего времени посвящают карьере, а на свадьбу потратить столько времени ни каждая может себе позволить. и готовиться к свадьбы с такой досканальностью самой, по мне так это героизм никому не нужный. Я по себе знаю, сколько времени отнимает каждая свадьба, и сколько людей в ней задействовано. Ваш труд просто жалко, который никто не оценит. Ваши бы старания да в дело :D Вы предложения по работе рассматриваете?


Banny_Zukino, вы умная женщина и мне приятно, что в свадебном бизнесе в Алмате есть такие люди. Я заходила на вашу страничку вКонтакте. Мне понравилось.

Мне понравился подход вашего стиля общения, поэтому реакция у меня весьма позитивная, потому что есть возможность пояснить не только вам, но и остальным людям.

Так вот, такого рода сообщения мне приходили в личку, люди ищут подвох в моей бесплатной помощи. Его просто нет.

Эта тема началась после завершения моего проекта под названием «Недорогая, но креативная необычная свадьба, созданная своими руками». Я могу со всей уверенностью сказать, что я завершила его весьма успешно.

После празднования свадьбы осталось такое приятное послевкусие, я столько много вещей узнала за свою 8 месячную подготовку и так много у меня скопилось информации, что мне не терпелось поделиться с кем-то. Выход нашелся – данная тема. За 5 месяцев она выросла на 60 страниц – весьма неплохой результат.

В первую очередь данная тема создана для невест, которые могут или пытаются сделать что-то самостоятельно, эдакие креативные смелые молодые современные невесты, которые не хотят стандарта. Потому что я сама такая. Когда искала информацию в нете, ее было очень мало, собирала буквально по крупицам. Хорошо, что есть иностранные ресурсы и благо я знаю язык. Но ведь не все им владеют. Вот я и подумала, почему бы невестам не помочь? Почему бы не вывести свадьбы в Средней Азии на новый уровень? Ведь помимо стандартных пышных платьев и стандартных букетов из белых роз есть миллион прекрасных креативных идей!

Невесты грубо делятся на 2 категории: те, кто обращается в свадебные агентства (или wedding planners) по разным причинам, и те, кто делают сами. И те, и другие правы, хотя во всем надо сохранять золотую середину. Нужно профессионалам позволять делать свое дело, потому что это их хлеб и они знают все тонкости. Но, если невеста в состоянии сделать что-либо сама, вперед! На западе давно уже существует понятие DIY bride, то есть невеста, которая всю свадьбу, можно сказать, изготавливает сама.

А теперь момент, который непосредственно касается свадебного бизнеса: мне кажется, я делаю для вас (для свадебной индустрии) хорошее дело. Я подаю невестам интересные креативные идеи, а они идут к вам за реализацией того, что они увидели. И платят деньги именно вам. Агентства, особенно небольшие, в силу своей загруженности, могут и позабыть/не успевать пополнять свою базу данных свежими идеями, а я по собственной воле и бесплатно делаю это здесь. Согласитесь, что всем хорошо: невесты нашли в теме для себя что-то важное, воплотили своими руками, либо обратились в агентство. А мне хорошо, от того, что я реализую свой творческий потенциал. Все счастливы.

Насчет вашего предложения - спасибо, у меня есть отличная работа, с которой я не собираюсь уходить. Но у меня к вам будет другое предложение, если желаете можем обсудить в личке.
  • 0

#1197
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
может кому понадобятся (понравятся) такие штуки
Изображение
Как сделать:
Эти снежинки для украшения елки, праздничного стола или интерьера сделаны очень простым способом из обычной офисной бумаги.
Для того чтобы изготовить одну такую, нарежьте около десятка одинаковых полос, затем скрепите их степлером посередине. После этого каждую полоску подверните вовнутрь, к центру и прикрепите клеем или скочем.
Изображение

если взять красивую блетстящую бумагу..... :laugh:

Сообщение отредактировал J_as: 03.12.2009, 15:54:16

  • 0

#1198
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Жень, ты еще говорила что шарики опасно, т.к. часто смотрятся как детский празник, но при подборе цветов..

вот тут совсем на детский прздник не похоже

Настя, я потому и говорила про шарики опасно, что можно переборщить. Надо найти такую компанию, которые прочувствуют твой праздник и смогут сделать именно свадьбу, а не детский сад. Если ты найдешь такоую компанию, то вперед.

Я кстати видела как украшена свадьба с черными и золотыми шариками. Ооооочень недорого, но эффект был классный.
  • 0

#1199
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Кстати, Настя. шторки с кристаллами и перьями - это вообще мой фетиш, гламурный look. если сделаешь такой на своей свадьбе, я буду только рада.

только выбери что-то одно, либо шарики, либо перья. это два разных стиля.
  • 0

#1200
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

только выбери что-то одно, либо шарики, либо перья. это два разных стиля.


это то конечно:laugh:) я пока собираю, собираю,собираю...а там потом будем считать, шторки такие скорее всего будут дома...а в кафе другое...т.к. там большая площадь очень...-шторок не напасешься...
хотя до конца я еще не уверенна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.