Перейти к содержимому

Фотография

В Липецке погибли участники игры "Ночной дозор"а во что играете вы?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 343

#141
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

ну дык тогда человек умышленно подвергающий свою жизнь риску в разной степени этого риска- однозначно неадекватен?

Вы не сравнивайте теплое с мягким. Если риск оправдан - то нет конечно, в конце-концов, никто не гарантирует что мы в аварию не попадем. Что ж теперь, на машинах не ездить? А если риск ради самого риска - то да, этот человек неадекватен. Грубо говоря - промышленный альпинист рискует, как и скалолаз, лезущий на небоскреб за рекордом. Только первый адекватен, а второй - нет. Если человек полез в канализационный люк чтобы найти доказательства преступления(следователь), к примеру, или выполняя свою работу (сантехник), то он адекватен. Если, как дозорные, чтобы залезть туда раньше чем другие - то нет. Логика надеюсь понятна?
  • 0

#142
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

вы знаете, "довольны" это не то слово, коим можно описать мои ощущения... потому как все таки инцидент трагический, как ни крути... скорее "удовлетворен", так правильнее...
возможно, надеюсь, организаторы вынесут уроки из этого случая, равно как и гос. органы. и если уж не поставят под контроль, то хотя бы орги будут чувствовать за собой ответственность, а это, возможно, чиь то спасенные жизни в будущем!

согласна, слово подобрано не совсем удачно, но, слава богу, вы удовлетворены. а насчет уголовного дела в этом отношении, так вина их еще и не доказана и возможно не будет.

2 Травматург: в ответ на ваше

Мне почему то эта цитата говорит, что не всё в порядке с поведением игроков, иначе не было бы повода постить такое

это было сказано в теме про смерть этих липецких парней, так что повод постить такое был. Это опять же доказывает только то, что человек должен быть в первую очередь сам за себя ответственен и даже если за оргами подобных игр будет жесткий контроль, если за малейшую провинность им будут головы рубть на гильотине, то человек все равно должен сам все контролировать в первую очередь.
  • 0

#143
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вы такой наивный и не знаете, что ради раскрываемости, злости родителей погибшего на всех и вся и поисках "виновного" (и уплаты энной суммы соответствующим органам) могут кого угодно за что угодно усадить? Праведный гнев и скорбь родных и близких редко рассматривает вариант "виноват сам". ВСЕГДА будут искать виновных.

да знаю я все, вы не нервничайте так пожалуйста!
но почему бы не предположить что в данном, конкретном случае виновник есть? и если спустить все на тормозах, то окажется что этот виновник уйдет безнаказанным?
вот оно ведь как, Михалыч! (с)

#144
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

судя по тому что допускают таких игроков, оргам и одалживать то нечего...


Интересно, что же предлагаете? Перед началом каждой игры заставлять порядка 200 игроков проходить тесты Айзенка? :D
  • 0

#145
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Логика надеюсь понятна?

понятна. и согласен с этим. но опять же... человек идущий работать пожарным, полицейским, альпинистом, военным, гонщиком, летчиком, космонавтом, сапером... выбирают профессию по принуждению? все они любители щекотать нервы... просто делают это за деньги.
  • 0

#146
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

согласна, слово подобрано не совсем удачно, но, слава богу, вы удовлетворены. а насчет уголовного дела в этом отношении, так вина их еще и не доказана и возможно не будет.

Нет, понимаете, тут вот сложный случай. Если члены секты совершили массовое самоубийство, то виноваты конечно они сами, ибо адекватный человек туда не пойдет. Но расстрелять надо руководителей секты. А кого еще? Эту мысль и пытается донести до вас Anno Domini, если я правильно его понял.
  • 0

#147
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений


Вы такой наивный и не знаете, что ради раскрываемости, злости родителей погибшего на всех и вся и поисках "виновного" (и уплаты энной суммы соответствующим органам) могут кого угодно за что угодно усадить? Праведный гнев и скорбь родных и близких редко рассматривает вариант "виноват сам". ВСЕГДА будут искать виновных.

да знаю я все, вы не нервничайте так пожалуйста!
но почему бы не предположить что в данном, конкретном случае виновник есть? и если спустить все на тормозах, то окажется что этот виновник уйдет безнаказанным?
вот оно ведь как, Михалыч! (с)


Так в том и дело, что подробности нам неизвестны, ибо произошла трагедия не у нас в городе (и Слава Богу!). Поэтому говорить о том, что это "стопудоф вина оргов", я думаю, тоже нельзя)
  • 0

#148
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


У всех мозги свои!! Орги не могут одолжить неродивым игрокам собственные...

судя по тому что допускают таких игроков, оргам и одалживать то нечего...

для начала - каких таких? а во-вторых, что им теперь справку из психдиспансера требовать? кстати, со справками у дозорных наверняка все ок, права-то водительские как-то получали.

2 Jack Wolfskin: ага, если человек несся со скоростью 200 км в час и въехал в столб во время игры в Дозор, виноваты орги. кааанешнааа. ниче умнее не могли?
  • 0

#149
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

это было сказано в теме про смерть этих липецких парней, так что повод постить такое был. Это опять же доказывает только то, что человек должен быть в первую очередь сам за себя ответственен и даже если за оргами подобных игр будет жесткий контроль, если за малейшую провинность им будут головы рубть на гильотине, то человек все равно должен сам все контролировать в первую очередь.

а здесь автоматом всплывает еще одна проблема - как в таком случае убедить игроков в ответственности, которую они несут не только перед собой, но и перед организаторами? ведь не исключено, что некоторые игроки в пылу азарта могут совершать необдуманные поступки, за что у организаторов, в случае, если надзор установлен, могут возникнуть нешуточные проблемы?

#150
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


согласна, слово подобрано не совсем удачно, но, слава богу, вы удовлетворены. а насчет уголовного дела в этом отношении, так вина их еще и не доказана и возможно не будет.

Нет, понимаете, тут вот сложный случай. Если члены секты совершили массовое самоубийство, то виноваты конечно они сами, ибо адекватный человек туда не пойдет. Но расстрелять надо руководителей секты. А кого еще? Эту мысль и пытается донести до вас Anno Domini, если я правильно его понял.

расстрелять руководителя надо в том случае, если будет доказана причинно-следственная связь между его деятельностью и массовым самоубийством. а если нет - никого расстреливать не надо. может, от одного жена ушла, другой дачу в покер проиграл, а третьего просто депрессия одолела и все они массово решили покончить жизнь самоубийством. причем тут руководитель? это их выбор. ву компрене?

а здесь автоматом всплывает еще одна проблема - как в таком случае убедить игроков в ответственности, которую они несут не только перед собой, но и перед организаторами? ведь не исключено, что некоторые игроки в пылу азарта могут совершать необдуманные поступки, за что у организаторов, в случае, если надзор установлен, могут возникнуть нешуточные проблемы?

а с чего вы думаете, что у игроков нет этой самой ответственности? а?

Сообщение отредактировал Тошка: 13.07.2009, 18:09:26

  • 0

#151
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

понятна. и согласен с этим. но опять же... человек идущий работать пожарным, полицейским, альпинистом, военным, гонщиком, летчиком, космонавтом, сапером... выбирают профессию по принуждению? все они любители щекотать нервы... просто делают это за деньги.

1. У вас есть статистика, что, скажем пожарные гибнут намного чаще, чем скажем дворники?
2. Даже если есть - вы знаете про правило 80/20 и 95/5? Если не понимаете о чем это, то я поясню.
3. Знаю человека лично, который пошел в пожарные (еще давно), потому что нужны были деньги, профессии как таковой не было, а туда устроиться он мог довольно легко.
4. Для кого-то это адреналин, да. Если пожарный любит лезть в огонь, чтобы пощекотать нервы - то он неадекватен.
  • 0

#152
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

для начала - каких таких?

там жи сказано выше - нерадивых... :D

Сообщение отредактировал Anno Domini: 13.07.2009, 18:10:01


#153
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 Zulkar: если вы говорите, что все альпинисты, скалолазы, дайверы, спортсмены-парашютисты, авиаторы, спелеологи, гонщики, люди, играющие в Дозор и т.д. и т.п. неадекватны, то я согласна, чтоб меня так называли.
Благодаря неадекватным братьям Райт мы летаем на самолетах, например.
  • 0

#154
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

а с чего вы думаете, что у игроков нет этой самой ответственности? а?

ну как же?
почитайте тему, тут вы и памятку приводили (судя по всему, сделана она как раз для не особо ответственных) и убедить пытаетесь, что вина целиком на игроках (судя по всему, безответственных)...

#155
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

2 Zulkar: если вы говорите, что все альпинисты, скалолазы, дайверы, спортсмены-парашютисты, авиаторы, спелеологи, гонщики, люди, играющие в Дозор и т.д. и т.п. неадекватны, то я согласна, чтоб меня так называли.

Не перевирайте мои слова. Я это не говорил.
  • 0

#156
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


для начала - каких таких?

там жи сказано выше - нерадивых... :D

ааа, ну тогда критерии определения нерадивости в студию!

об ответственности: ответственность и чувство самосохранения есть у каждого за редким исключением. дело в ее уровне, способе измерения и приложения (по отношению к кому, к чему ответственность?) думаю, мало кому хочется сознательно задохнуться в коллекторе. просто бывают трагические случаи
  • 0

#157
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

2 Jack Wolfskin: ага, если человек несся со скоростью 200 км в час и въехал в столб во время игры в Дозор, виноваты орги. кааанешнааа. ниче умнее не могли?

Как ни абсурдно это для вас, но орги действительно будут виноваты.

Кстати КТО такие орги?
-Зарегистрированы ли они где нибудь в минюсте? Какую организационно правовую форму имеют Федерация там, общественное объединение и т.д.
-Существуют ли положения о проведении каждой игры? Что там написано по поводу безопасности?
-Что организаторы предпринимают, чтобы обезопасить каждого участника? Обовещены ли гос органы о проведении игры в городе? Выделяется ли одтельная бригада медиков или спасателей или дорожной полиции на каждую игру?

ЗЫ если того, что я написал нет, то игра вне закона т.е. это банда занимающаяза преступной нипонятнокакой деятельностью
  • 0

#158
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

расстрелять руководителя надо в том случае, если будет доказана причинно-следственная связь между его деятельностью и массовым самоубийством. а если нет - никого расстреливать не надо. может, от одного жена ушла, другой дачу в покер проиграл, а третьего просто депрессия одолела и все они массово решили покончить жизнь самоубийством. причем тут руководитель? это их выбор. ву компрене?

тут ведь как вопрос то стоит на самом деле - покончили они бы все с жизнью в одно и то же время, да еще и массово, если бы у них не было этой секты?

#159
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 Zulkar
да ну?

А если риск ради самого риска - то да, этот человек неадекватен. Грубо говоря - промышленный альпинист рискует, как и скалолаз, лезущий на небоскреб за рекордом. Только первый адекватен, а второй - нет.

все перечисленные мною товарищи рискуют ради риска, не в рабочее время, не ради денег. Что я переврала?
  • 0

#160
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Уважаемый Anno Domini!
Могу сказать по личному опыту: на всех играх, что я была орги всегда предупреждали об отвественности и об опасностях. Даже часто конкретизируя - в каких местах смотреть внимательнее под ноги, куда вообще и не думать лезть (я не Дозор подразумеваю...). И что ВСЕГДА надо следовать по стрелкам, заранее отрисованным организаторами. Все проверяется ими на себе и оценивается уровнь опасности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.