Перейти к содержимому

Фотография

В Липецке погибли участники игры "Ночной дозор"а во что играете вы?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 343

#161
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


2 Jack Wolfskin: ага, если человек несся со скоростью 200 км в час и въехал в столб во время игры в Дозор, виноваты орги. кааанешнааа. ниче умнее не могли?

Как ни абсурдно это для вас, но орги действительно будут виноваты.

Кстати КТО такие орги?
-Зарегистрированы ли они где нибудь в минюсте? Какую организационно правовую форму имеют Федерация там, общественное объединение и т.д.
-Существуют ли положения о проведении каждой игры? Что там написано по поводу безопасности?
-Что организаторы предпринимают, чтобы обезопасить каждого участника? Обовещены ли гос органы о проведении игры в городе? Выделяется ли одтельная бригада медиков или спасателей или дорожной полиции на каждую игру?

ЗЫ если того, что я написал нет, то игра вне закона т.е. это банда занимающаяза преступной нипонятнокакой деятельностью

ничего этого нет, кроме внутреннего положения о проведении игр. об этом я неоднократно писала выше. и что? тоже предлагаете закрыть? :D
  • 0

#162
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

2 Zulkar
да ну?


А если риск ради самого риска - то да, этот человек неадекватен. Грубо говоря - промышленный альпинист рискует, как и скалолаз, лезущий на небоскреб за рекордом. Только первый адекватен, а второй - нет.

все перечисленные мною товарищи рискуют ради риска, не в рабочее время, не ради денег. Что я переврала?

Желающим рисковать ради риска могу посоветовать русскую рулетку. Говорят, ощущения очень сильные. Куда уже сильнее дозоров.
  • 0

#163
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

но если вы так настаиваете: предложите механизм, как сделать так, чтобы все Дозорные несли ответственность за происходящее? В какой закон писать поправки? Официально этой игры не существует, соответственно сделать ничего нельзя.
А для того, чтобы передвигающиеся ночью по городу "идиоты" ничего не сносили, существуют стражи порядка с палочками. которые ночью тоже работают, тоже тормозят и штрафуют.

GPS- трекинг. Как условие участия.
Сдал логи, проверили.
Нарушил ПДД - дисквалификация на ... месяцев.
И крутись как хочешь.
  • 0

#164
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


расстрелять руководителя надо в том случае, если будет доказана причинно-следственная связь между его деятельностью и массовым самоубийством. а если нет - никого расстреливать не надо. может, от одного жена ушла, другой дачу в покер проиграл, а третьего просто депрессия одолела и все они массово решили покончить жизнь самоубийством. причем тут руководитель? это их выбор. ву компрене?

тут ведь как вопрос то стоит на самом деле - покончили они бы все с жизнью в одно и то же время, да еще и массово, если бы у них не было этой секты?

значит это к делу не имеет никакого отношения. ваши сравнения хромают. в Дозоре и иже подобных играх никого не зомбируют, не гипнотизируют, не принуждают, не заставляют и даже денег не вымогают.
  • 0

#165
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

расстрелять руководителя надо в том случае, если будет доказана причинно-следственная связь между его деятельностью и массовым самоубийством. а если нет - никого расстреливать не надо. может, от одного жена ушла, другой дачу в покер проиграл, а третьего просто депрессия одолела и все они массово решили покончить жизнь самоубийством. причем тут руководитель? это их выбор. ву компрене?

Знаете, есть такой эксперимент, впервые был проведен кажется еще Фрейдом. Если загипнотизированному человеку приказать что-то сделать после пробуждения (открыть зонтик) - он это сделает. На вопрос зачем он это сделал - пациент всегда придумает адекватную причину, и будет уверен что это деййствительно причина. В том примере женщина вначале говорила, что открыла чтобы убедиться что зонтик дейтсвительно ее, затем что она хотела проверить его работоспособность, еще что-то.
  • 0

#166
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

ааа, ну тогда критерии определения нерадивости в студию!

дык эта... тут ведь вот какое дело... нерадивые, эт не я придумал, эт вон у RedIce спрашивайте!
я думаю шта эт он(а) про безответственных....

об ответственности: ответственность и чувство самосохранения есть у каждого за редким исключением. дело в ее уровне, способе измерения и приложения (по отношению к кому, к чему ответственность?) думаю, мало кому хочется сознательно задохнуться в коллекторе. просто бывают трагические случаи

согласен, жить большинству таки хочется...
дело в ответственности перед другим человеком, тем, кто тебе доверился, положился, еси можно такскать... эт что касаемо ответственности во внутренних взаимоотношениях... в остальном же ответственность идет в моральном аспекте перед обществом, ну и в уголовном перед законодательством соответственно...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 13.07.2009, 18:25:22


#167
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Желающим рисковать ради риска могу посоветовать русскую рулетку. Говорят, ощущения очень сильные. Куда уже сильнее дозоров.

играющим в Дозоры ощущений, думаю, хватает. они вашим советом вряд ли воспользуются. :D хотя, мне кажется, и такие экстремалы живут на белом свете
  • 0

#168
T@L@L@Y

T@L@L@Y
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


игрокам. надо понимать куда идут... не мясо же на бойне...

то есть по вашему, по любому несет ответственность игрок?
и организатору не стоило даже извилинами шевелить, дабы понять что прятать нечто в рабочей трансформаторной будке, это опасно для жизни игрока?


Я знаю эту историю, дело в том, что эта будка очень долго пустовала и была отключена от подачи электричества, и по случайному стечению обстоятельств, когда туда приехела команда, где был этот парень-это будку включили, перед тем как там написать местный орг все проверил и разузнал.
  • 0

#169
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

ну а как же идиот, разместивший код в трансформаторной будке? spy.gif

стопицотый раз повторяю, в будке кода не было. Если игрок решил, что орги настолько глупы, чтобы нарисовать там код... :D


... а если б это дело было в Париже - арабы уже давно жгли бы машины и били морды ментам... :D
  • 0

#170
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


расстрелять руководителя надо в том случае, если будет доказана причинно-следственная связь между его деятельностью и массовым самоубийством. а если нет - никого расстреливать не надо. может, от одного жена ушла, другой дачу в покер проиграл, а третьего просто депрессия одолела и все они массово решили покончить жизнь самоубийством. причем тут руководитель? это их выбор. ву компрене?

Знаете, есть такой эксперимент, впервые был проведен кажется еще Фрейдом. Если загипнотизированному человеку приказать что-то сделать после пробуждения (открыть зонтик) - он это сделает. На вопрос зачем он это сделал - пациент всегда придумает адекватную причину, и будет уверен что это деййствительно причина. В том примере женщина вначале говорила, что открыла чтобы убедиться что зонтик дейтсвительно ее, затем что она хотела проверить его работоспособность, еще что-то.

ну и к чему вы это все? про сектантов не я начала, мне на них плювать. а в Дозорах никого не гипнотизируют


ааа, ну тогда критерии определения нерадивости в студию!

дык эта... тут ведь вот какое дело... нерадивые, эт не я придумал, эт вон у RedIce спрашивайте!
я думаю шта эт он(а) про безответственных....

ну тогда критерии безответственности? как ее наличие-отсутствие проверить? тем более, что это такое глобальное разносторонее и всеобъемлющее понятие.

зы: предполагаю, что сейчас вы скажете - запретить нахъ! :D
  • 0

#171
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

значит это к делу не имеет никакого отношения. ваши сравнения хромают. в Дозоре и иже подобных играх никого не зомбируют, не гипнотизируют, не принуждают, не заставляют и даже денег не вымогают.

нет, вы не правы! тут сравнения более абстрактные, не зациклены на каких то признаках игры либо секты... отбросьте понятие секты как культа, считайте ее группой людей с одинаковыми взглядами и мироощущениями... в этом случае грань между сектой и игрой исчезает, можно сравнивать на примерах... :D

#172
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ниасилил всё... раздули бучу из-за смерти двух даунов...

и эта, пока офицального оргкомитета у игры не будет - дауны будут мереть...
  • 0

#173
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

все перечисленные мною товарищи рискуют ради риска, не в рабочее время, не ради денег. Что я переврала?

Кто рискует? Разберем альпинистов. Вы знаете, как действуют адекватные альпинисты, в нормальных альпинистких лагерях? Никто не пустит вас на маршрут, если у вас нет определенного опыта восхождения на более простые маршруты, нагрузка наращивается постепенно, нужно сходить на маршрут 1-й категории, чтобы вам разрешили с инструктором идти на 2-й.
А если вы имеете в виду придурков-энтузиастов, 2 раза ездивших на чимбулак, и теперь решивших что с китайской снарягой купленной на барахолке они теперь смогут залезть на Хан-Тенгри, купив разрешение - то да, они неадекваты. Еще вопросы?

Желающим рисковать ради риска могу посоветовать русскую рулетку.

... с пистолетом системы Макарова. :D

Сообщение отредактировал Zulkar: 13.07.2009, 18:32:39

  • 0

#174
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

ничего этого нет, кроме внутреннего положения о проведении игр. об этом я неоднократно писала выше. и что? тоже предлагаете закрыть? :D

Тогда два варианта:
1. продолжать как раньше. То есть как

это банда занимающаяся преступной нипонятнокакой деятельностью

которая при наступлении случая как описано выше спрячется в кусты.

2. Всетаки приобрести хоть какуюто легальность. И уже спокойно проводить игры.
  • 0

#175
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

ну и к чему вы это все? про сектантов не я начала, мне на них плювать. а в Дозорах никого не гипнотизируют

Сектанты, тоже говорят, что у них в секте никого не гипнотизируют.
  • 0

#176
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


значит это к делу не имеет никакого отношения. ваши сравнения хромают. в Дозоре и иже подобных играх никого не зомбируют, не гипнотизируют, не принуждают, не заставляют и даже денег не вымогают.

нет, вы не правы! тут сравнения более абстрактные, не зациклены на каких то признаках игры либо секты... отбросьте понятие секты как культа, считайте ее группой людей с одинаковыми взглядами и мироощущениями... в этом случае грань между сектой и игрой исчезает, можно сравнивать на примерах... :D

абсолютно не правы. секта - слишком специфичное понятие, с чем-с чем, а здесь нельзя сравнивать. давайте тогда сравним людей, которые играют в Дозор с пациентами психбольницы. у них там тоже одинаковые мироощущения))) сбрасывать со счетов фактор зомбирования, гипноза, маниакальной увлеченности какой-то идеей нельзя.
давайте лучше сравним "дозорных" и любителей футбола, которые каждые выходные и в снег и в зной играют в ЛЛФ. тоже группа людей с одинаковыми взглядами и мироощущениями. подскользнуться могут, перелом шейки бедра заработать, хромыми на всю жизнь остаться. кто отвечает? организаторы? запретить в футбик гонять?
  • 0

#177
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

И правильно доказывает. Запретить нельзя. Да и потом, я же говорю: запретишь - ещё больший интерес у народа пойдёт.

Вспоминается классическое:


Я развернул листок. Видимо,
это был черновик телеграммы.
"Грин умер у рыбарей получай тело
воскресенье соболезнуем Хугер Марта мальчики"
...
ну или:
...
- Рыбари - это немного вульгарно, - негромко, но
отнюдь не шепотом сказал один из черных костюмов.
- Все зависит от темперамента, - сказал другой. -
Лично я нисколько не осуждаю Карагана.
- Видите ли, я тоже не осуждаю. Немного шокирует то,
что он забрал свой пай. Джентльмен так не поступил бы.
- Простите, но Караган не джентльмен. Он всего лишь
директор-распорядитель. Отсюда и мелочность, и меркантиль-
ность, и некоторая, я бы сказал, мужиковатость...
- Не будем так строги. Рыбари - это интересно. И
честно говоря, я не вижу оснований, почему бы нам не
заниматься этим. Старое метро - это вполне респектабельно.
Уалд элегантнее Нивеля, но мы же не отказываемся на этом
основании от Нивеля...


Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 13.07.2009, 18:37:56

  • 0

#178
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


ну и к чему вы это все? про сектантов не я начала, мне на них плювать. а в Дозорах никого не гипнотизируют

Сектанты, тоже говорят, что у них в секте никого не гипнотизируют.

много знаете случаев, когда участники игры Дозор воровали дома деньги и несли организатору? :D
и про альпинистов: пара кликов в интернете и я найду вам десятки, если не сотни имен профессиональных, опытных, "адекватных", как вы выражаетесь альпинистов, которые гибли при восхождении даже на проторенных маршрутах, которые преодолевали не один раз. и теперь скажите мне, кто НЕ рискует?
  • 0

#179
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

давайте лучше сравним "дозорных" и любителей футбола, которые каждые выходные и в снег и в зной играют в ЛЛФ. тоже группа людей с одинаковыми взглядами и мироощущениями. подскользнуться могут, перелом шейки бедра заработать, хромыми на всю жизнь остаться. кто отвечает? организаторы? запретить в футбик гонять?

виноватые всегда найдутся :D
в данном случает есть разница между люди собрались сами и людей ктото позвал
если сами собрались - сами и виноваты
если их кто-то организовал - он и виноват, такова уж доля организатора
  • 0

#180
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


ничего этого нет, кроме внутреннего положения о проведении игр. об этом я неоднократно писала выше. и что? тоже предлагаете закрыть? :D

Тогда два варианта:
1. продолжать как раньше. То есть как

это банда занимающаяся преступной нипонятнокакой деятельностью

которая при наступлении случая как описано выше спрячется в кусты.

это не первый случай гибели Дозорных на игре. Нив одном городе организатор не спрятался в кусты и не прикрыл Дозор.

2. Всетаки приобрести хоть какуюто легальность. И уже спокойно проводить игры.

да нормально все в Дозоре, спокойно и организованно. по крайней мере в Алмате.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.