Перейти к содержимому

Фотография

Праворукие машиныБрать или не брать - вот в чем вопрос?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 976

#161
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Естудент, ну ты приколист ;) Покажи человека, выбирающего между короной и запором :-) Речь идет об иномарках, либо новых, либо б/у, одного класса.


Если речь не идет о деньгах, то можно сравнивать все, что угодно. Почему я не могу сравнить новую камрюху с ЛР со старой короллой с ПР? Или же, все-таки, деньги играют роль?


  • 0

#162
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А насчет фар - точно. Если навстречу едет дебил, то это далеко не обязательно ПР. ЛР, слепящих гораздо больше. Не стоит зацикливаться на фарах.

Может вообще забьем на это? Потом забьем на светофры, знаки (что некоторые уже сделали ;) )...

#163
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

По поводу Сабжа скажу свое мнение: ПР однозначно не стоит брать.
Потому как все-таки мы страна с правосторонним движением, а ПР, при всех достоинствах, все-таки предназначены для левостороннего движения и я категорически поддерживаю инициативу ВВХ, потому как слишком тенденция роста ввоза праворульных принимает угрожающие масштабы...
Поддерживаю пост одного из ораторов, который подчеркнул эффект регулировки фар... Особенно это касается ПР джипов, которые просто слепят, особенно в сумеречное время суток и неосвещенных участках дороги...

Нам всем на 9-ки пересесть как у Вас ? Чтобы не слепить ? И запретим еще Жыпы, гелендвагены у них ксенон шибко высоко от земли... да и водилы на них чето не особенно торопятся на ближний переключить.
Я чето смысла не понял... В Японии никто не собирается запрещать леворульки... Поверь там очень серьезно относятся к вопросам безопастности...
Лучше бы поддержали тенденцию развития собственного автопрома или тенденцию снижения цен на бензин (мы же все таки нефтянная держава!)
Просто мля диву даюсь... вам всем че заняться больше нечем каккроме того что праворульки критиковать... Что вы еще КОНКРЕТНО сделали ? Покритикуйте прававительство за разбитые дороги, за нищинские пенсии, за уродское здравоохранение...
Нашли себе тему... ораторы мля...

Во-первых, у меня не 9-ка... Во-вторых, я не критикую, а высказываю свое мнение (см сабж)... в 3-х, лично меня дороги, по которым я езжу устраивают, впрочем как и здравоохранение и пенсия моих родителей... а насчет твоего "мля" очень настоятельно рекомендую сдерживать свои эмоции...
А насчет безопасности движения в Японии, я думаю, что если бы в Токио 10% машин были леворульными, то местные власти адекватно бы отреагировали, в чем я ни на йоту не сомневаюсь...
  • 0

#164
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я чето смысла не понял... В Японии никто не собирается запрещать леворульки... Поверь там очень серьезно относятся к вопросам безопастности...

А там тоже с неотрегулированными фарами ездят?

Лучше бы поддержали тенденцию развития собственного автопрома или тенденцию снижения цен на бензин (мы же все таки нефтянная держава!)
Просто мля диву даюсь... вам всем че заняться больше нечем каккроме того что праворульки критиковать... Что вы еще КОНКРЕТНО сделали ? Покритикуйте прававительство за разбитые дороги, за нищинские пенсии, за уродское здравоохранение... 

Критиковать нужно все, что не есть хорошо. Но критиковать пенсии в форуме "АВТО" - это как бы оффтоп.

#165
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений


Как-будто все праворукие водители в Алматы тусуются на этом форуме. А вы к ним подошли, да и спросили бы - знают ли они, что надо фары перестраивать?  :-)

Я знаю, что не все тусуются на этом форуме, но вопрос был задан тем кто здесь. Кстати, не вижу ответа... :)


аа, все-таки дело принципа:( Я на импрезе почти сразу фары перестроил, оказалось очень просто, луч конечно не совсем то, что на "левых" фарах, но встречный еще ни один не моргнул. После апгрейда всмысле. Ну это пока, будет возможность, заменю оптику на линзованный ксенон ;)
  • 0

#166
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

аха, я тож на козлов с фарами часто матерюсь, уроды, едет слепит, думаю, у очередной праворульный урод, подъезжает ближе - хрен там, руль оказывается слева. Не все так прекрасно в нашем городе;)

Будем считать, что ответ пока только один. Как я понял, у вас все отрегулировано. Я не ошибся? У остальных похоже нет... но зато сколько кнопочек! ПР рулез ворева! Бороться надо с уродами на дорогах!!! Так?
И как же мы боремся? Один продает уродам права, другой продает им машины, которые в их руках более опасны и вряд ли при этом интересуется происхождением "корочки", третий не наказывает их, взяв 200 тенге... Разве не так?
Что имеем в итоге? Вот, к примеру, зацепил меня такой урод, офигенно чувствующий свой левый габарит, на своей праворукой машине (реальный случай) и тут же свалил на красный свет светофора, попутно доставив острых ощущений тем кто ехал на зеленый. С этим тоже смириться?

#167
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

аа, все-таки дело принципа:-) Я на импрезе почти сразу фары перестроил, оказалось очень просто, луч конечно не совсем то, что на "левых" фарах, но встречный еще ни один не моргнул. После апгрейда всмысле. Ну это пока, будет возможность, заменю оптику на линзованный ксенон ;)

Да, пока я писал, уже ответили.
Кстати, лично к вам и к вашей машине у меня никаких притензий нет и не было и, надеюсь не будет. Жаль, что таких не так уж много в нашем городе.

#168
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

3-х, лично меня дороги, по которым я езжу устраивают, впрочем как и здравоохранение и пенсия моих родителей... 


;) :-) Это конечно смешно, но фатально. Это ж надо, какой невысокий уровень самодостаточности. Все хорошо, все устраивает, и лечат хорошо, и за родителей рад... а потом еще удивлямся, что все "хорошие" дела в стране по просьбе трудящихся. Вон оно в чем дело...
А меня вот не устраивает, то, что я плачу налоги, а мою машину хотят запретить из-за ее "опасности", при это кладя большой и толстый на состояние дорог... и еще 100 пунктов.

Гитлер тож вон хотел всех счастливыми сделать, только немного по своему... нет разума, нет и потребностей... травки пожевал на лугу, водичкой запил из лужицы и с улыбкой работать, работать и работать... на благо... хм, а на чье благо я забыл:)

Cорри за офф.
  • 0

#169
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Вот, к примеру, зацепил меня такой урод, офигенно чувствующий свой левый габарит, на своей праворукой машине (реальный случай) и тут же свалил на красный свет светофора, попутно доставив острых ощущений тем кто ехал на зеленый. С этим тоже смириться?


Примерно тоже самое в другой ветке описано. Только там свалил ЛР, зацепив ПР. Тоже подрезая всех. Причем тут руль? Как-то ехал на уазке (с левым рулем), шел под 80 (для уазки - это скорость), перед носом с переулка вылетел маздец. с ЛР. Еле увернулся от него, правда, в отместку, скинул его с дороги, в качестве урока. А по вечерам меня пытаются ослепить не ПР, а Газели, у которых ближний светит вверх и прямо в глаза встречным. Так что, пора запрещать ЛР - от них проблем больше. Так?
  • 0

#170
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Примерно тоже самое в другой ветке описано. Только там свалил ЛР, зацепив ПР. Тоже подрезая всех. Причем тут руль? Как-то ехал на уазке (с левым рулем), шел под 80 (для уазки - это скорость), перед носом с переулка вылетел маздец. с ЛР. Еле увернулся от него, правда, в отместку, скинул его с дороги, в качестве урока. А по вечерам меня пытаются ослепить не ПР, а Газели, у которых ближний светит вверх и прямо в глаза встречным. Так что, пора запрещать ЛР - от них проблем больше. Так?

Не так. Руль тут, конечно не причем, но это усугубляющий фактор в неумелых руках при отсутствии головы. Про фары тоже можно сказать - у ЛР они неправильно светят если хозяин разгильдяй, а у ПР по умолчанию (исключение - правильный хозяин, что встречается редко). И посмотрите на это слегка по другому - какой процент ЛР имеет неправильную регулировку и какой процент ПР. Сравнение, думаю, будет явно не в пользу ПР.

#171
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Просто размышлизм:
На своей леворульке выхожу на проезжую часть без проблем. Но вот побыл я пассажиром на делике и мне выходить было страшновато и немножко неудобно. Я тогда даже не подумал почему, просто высунул голову, посмотрел назад и вышел. А потом доперло: зеркало то отстроено не для меня, а для того кто сидит справа. Это вот сидя рядом с водилой такое.
А когда выходил из салона, то вообще ;). Дорога узковатая, на улице дождь, около машины лужи, едущих машин немало. Смотрим, прикидываем, быстро открываем дверь, быстро выбегаем и бежим за машинку! :-)
  • 0

#172
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Господа !!!
Когда я писал о своем (именно о своем) отношении к ПР и всему, что с этим связано, я прекрасно знал, что кроме "Ату его...", другой реакции не будет.
В принципе - это неудивительно.
Единственное, что меня зацепило, что мои "мысли вслух" некоторые граждане начали проецировать лично на себя.
Честное слово, никого не хотел обидеть.
Просто я пришел к выводу, который так никто и не опроверг - наличие правого руля - исключительно вопрос денег. И ничего больше. Все остальное слова.
Поверьте, при наличии достаточного финансирования, можно купить очень хорошую машинку с левым рулем, которая ну ничем хуже ПР не будет.
И я заметил, что в основном правый руль защищают те, для кого плюс/минус тысяча $ - достаточно критично.
Можно тысячу раз критиковать правительство, окружающих, дороги, тот мир, в котором мы живем.
Но все таки давайте воспринимать окружающую реальность такой, какова она есть.
У кого-то есть много мозгов (рук, связей, блата, возможностей, и.т.д), а у кого-то нет.
У первых денег больше чем у вторых. Это реальность любого капитализма.
Те, у кого денег меньше, ненавидят тех, у кого их больше. Это тоже реальность.
Те, у кого денег больше, пытаются их защитить.
Когда накапливается критическая масса противостояния - случаются революции и гражданские войны (не дай бог, конечно)

Поверьте, что и у ВВХ, и в правительстве есть масса высококлассных аналитиков, которые могут просчитать все составляющие при запрете ПР.
И мне сдается, что его все таки запретят (хочу надеяться).
А следующим этапом могут запретить престарелые машины.
И определенное количество населения будет вынуждено пересесть на общественный транспорт.

И никакой революции не будет, и митингов не будет, и акций протеста не будет. Потому что таких "пересевших", относительно основной массы населения РК, будет очень мало.

2 japancar
Я не стараюсь показать, что у меня лучше, а у кого-то хуже.
И не буду измерять и сравнивать ТТД моей и Вашей машины, потому что - это некорректно.
И нового мерседеса у меня нет, можете быть спокойны. И не будет в ближайшее время, потому что денег на него не заработал.
И, дай бог, чтобы Ваш бизнес шел нормально и Вы могли пересесть на новую леворульную машину, не думая, что ее стоимость каждый день падает.
  • 0

#173
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

У кого-то есть много мозгов (рук, связей, блата, возможностей, и.т.д), а у кого-то нет.
У первых денег больше чем у вторых. Это реальность любого капитализма.
Те, у кого денег меньше, ненавидят тех, у кого их больше. Это тоже реальность.


все блин задолбали вы меня уважаемый высказыватель мыслей в слух...
1. У меня хватает моих денег.
2. У меня праворульная машина потому как МНЕ НРАВЯТСЯ ПРАВОРУЛЬНЫЕ машины. КОНКРЕТНО МНЕ НРАВИТСЯ Honda Civic SiR 1992-1994 года.
3. Мне абсолютно наплевать Ваше мнение относительно праворульных машин.
4. Моя машина стоит на 2 тысячи дороже такой машины с левым рулем.
5. Для меня не проблема ЗАВТРА купить НОВУЮ леворульную машину японского или немецкого производства, но мне ПРОСТО НРАВИТСЯ моя машина.
6. Мне похеру кто и как ездил на моей машине до меня... (вы еще предложите только на девственицах жениться, ;) )
7. Я видел 100 раз когда люди пересаживались с левого руля на правый и не разу обратного.
8. Никто не запретит праворульные машины.


И еще не только Вам но и основным "ненавистникам" правого руля.
Тут есть 4 категории.
1. У меня новый мерседес и я не люблю праворукий ацтой...
2. У меня совок и я не могу накопить денег даже на праворульку...
3. Я просто люблю по(*?здеть и мне нечем заняться.
4. У соседа супер навороченная праворулька за те же деньги что и моя леворульная помойка которую я не могу уже 2 года продать.... АБЫДНА...

Сообщение отредактировал japancar: 30.03.2004, 11:56:05

  • 0

#174
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
2 japancar: respect! ;)
Я думаю большинство здешних противников ПР относится к 3-ей категории.
  • 0

#175
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Я видел 100 раз когда люди пересаживались с левого руля на правый и не разу обратного


Жень, я это вижу часто. Пересаживаются с очень даже хорошего ПР на ЛР. Правда планка предъявляемых требований существенно повышается :-)

Я просто люблю по(*?здеть и мне нечем заняться.

О!!!! Это про меня ;)
  • 0

#176
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И еще не только Вам но и основным "ненавистникам" правого руля.
Тут есть 4 категории.
1. У меня новый мерседес и я не люблю праворукий ацтой...
2. У меня совок и я не могу накопить денег даже на праворульку...
3. Я просто люблю по(*?здеть и мне нечем заняться.
4. У соседа супер навороченная праворулька за те же деньги что и моя леворульная помойка которую я не могу уже 2 года продать.... АБЫДНА...

А вы не допускаете, что есть еще категория тех, кому как и вам нравится кокретная машина с левым рулем? И что у этой машины может не быть аналогов с ПР, пусть дешевле и новее?

#177
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений




И еще не только Вам но и основным "ненавистникам" правого руля.
Тут есть 4 категории.
1. У меня новый мерседес и я не люблю праворукий ацтой...
2. У меня совок и я не могу накопить денег даже на праворульку...
3. Я просто люблю по(*?здеть и мне нечем заняться.
4. У соседа супер навороченная праворулька за те же деньги что и моя леворульная помойка которую я не могу уже 2 года продать.... АБЫДНА...

А вы не допускаете, что есть еще категория тех, кому как и вам нравится кокретная машина с левым рулем? И что у этой машины может не быть аналогов с ПР, пусть дешевле и новее?

Извините забыл... тогда 5 категорий. Но почему тогда вы должны ненавидеть праворульную машину ???

Сообщение отредактировал japancar: 30.03.2004, 12:11:10

  • 0

#178
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

7. Я видел 100 раз когда люди пересаживались с левого руля на правый и не разу обратного.


Скоро увидишь :-) Что-то я по своему другому араплану соскучился... эх, покатаюсь с удовольствием ;) Мож еще здесь ктонть скажет что ваз-21083 xреновая машина????? :( :( :)
  • 0

#179
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений


У кого-то есть много мозгов (рук, связей, блата, возможностей, и.т.д), а у кого-то нет.
У первых денег больше чем у вторых. Это реальность любого капитализма.
Те, у кого денег меньше, ненавидят тех, у кого их больше. Это тоже реальность.


все блин задолбали вы меня уважаемый высказыватель мыслей в слух...
1. У меня хватает моих денег.
2. У меня праворульная машина потому как МНЕ НРАВЯТСЯ ПРАВОРУЛЬНЫЕ машины. КОНКРЕТНО МНЕ НРАВИТСЯ Honda Civic SiR 1992-1994 года.
3. Мне абсолютно наплевать Ваше мнение относительно праворульных машин.
4. Моя машина стоит на 2 тысячи дороже такой машины с левым рулем.
5. Для меня не проблема ЗАВТРА купить НОВУЮ леворульную машину японского или немецкого производства, но мне ПРОСТО НРАВИТСЯ моя машина.
6. Мне похеру кто и как ездил на моей машине до меня... (вы еще предложите только на девственицах жениться, ;) )
7. Я видел 100 раз когда люди пересаживались с левого руля на правый и не разу обратного.
8. Никто не запретит праворульные машины.


И еще не только Вам но и основным "ненавистникам" правого руля.
Тут есть 4 категории.
1. У меня новый мерседес и я не люблю праворукий ацтой...
2. У меня совок и я не могу накопить денег даже на праворульку...
3. Я просто люблю по(*?здеть и мне нечем заняться.
4. У соседа супер навороченная праворулька за те же деньги что и моя леворульная помойка которую я не могу уже 2 года продать.... АБЫДНА...


Красава!!!!
поддерживаю на все100
я лично пересел на ПР в 93г, с БМВ на НИССАН БЛЮБЕРД- и с тех пор я понял разницу и в комфорте и в качестве!!!!!! единственное авто с левым рулём - это МЕРС!!!но увы кроме практически безшумной езды(кстати только за счёт заднего привода)больше плюсов не вижу.
  • 0

#180
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Извините забыл... тогда 5 категорий. Но почему тогда вы должны ненавидеть праворульную машину ???

А где я говорил, что я их ненавижу? Я лишь присоединился к спору о том, что:
1. Эксплуатировать их менее удобно.
2. Многие покупают их ИМЕННО из-за цены.
3. Фары у большинства неотрегулированы и народ даже не пытается заниматься этим вопросом.
Ну и о том, что владельцы ПР не хотят этого признавать. Почему, не знаю.
А так мне бо большому счету пофигу с какой стороны руль (сам когда-то ездил на семилетней ПР) - в нормальных руках и ПР и ЛР одинакого для окружающих, а в ненормальных и то и то плохо, но ПР опаснее.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.