Перейти к содержимому

Фотография

Праворукие машиныБрать или не брать - вот в чем вопрос?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 976

#921
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
в каком месте написано что положено ездить с левым рулем?
от того что движение правостороннее никак не следует левый руль

опять двадцать пять, к чему вы клоните определитесь да?

и вообще с Вашими категориями под 18-20 тыс зеленых вам покупать только новый брендовый авто 2004г.в. в "баварии", "блюстар" с соотвествующим сервисом, чем читать эту тему в надежде найти что-то полезное
  • 0

#922
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

в каком месте написано что положено ездить с левым рулем?
от того что движение правостороннее никак не следует левый руль

опять двадцать пять, к чему вы клоните определитесь да?

и вообще с Вашими категориями под 18-20 тыс зеленых вам покупать только новый брендовый авто 2004г.в. в "баварии", "блюстар" с соотвествующим сервисом, чем читать эту тему в надежде найти что-то полезное


Правильно, а я вообще не понимаю людей которые вечно грят про правый руль тяжелее водить и тп.

Сообщение отредактировал DAK: 15.09.2004, 09:25:05

  • 0

#923
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Господа
Ни чьи права я ущемить не хотел, и Вас попрошу на личности не переходить.

Меня бесят разговоры о том что японцы качественнее, навороченнее и т.д. и т.п... туфта...

Единственная причина это ДЕШЕВИЗНА!!! При равной цене можно купить мертвый жигуль или нормальное авто!!!

Другие доводы второстепенны.
  • 0

#924
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Я не богатый человек, поэтому хочу себе праворукую машину.
  • 0

#925
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Я не богатый человек, поэтому хочу себе праворукую машину.


Не лучше не так, а так:

Мы не настолько богаты временем и деньгами, что бы покупать себе убитые жигули или ЛР машины из Герамании или на самом деле как это бывает в 80 % с Польши и Украины и тп, что бы их потом доводить до ума :spy:

Сообщение отредактировал DAK: 15.09.2004, 11:46:25

  • 0

#926
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Осторожно (что бы не возбудить окружающих) :) выскажу собственное мнение.
Езжу на праворуких машинах с 1993 года. Причем езжу вперемешку с леворукими. Иногда приходится пересаживаться по несколько раз в день. Проблем не испытываю, хотя профессионалом себя не считаю. Исходя из этого считаю - дискомфорта от правого руля нет.
Далее, имея элементарную вежливость, соблюдаю рядность и пр. правила движения. Кроме того, за всю историю вождения врезались только в меня, причем в самых идиотских ситуациях, даже в стоящего. То есть дискомфорта окружающим так же не создаю.
Имею большой опыт общения с тойотами. Тойота Королла 09.1995 с управляемым полным приводом и 2-мя подушками безопастности (не считая климат, АБС и пр. мелкие фичи) аналогов в леворукой линейке не имеет. Нет аналогов и у МАРК II, если не считать совершенно убогую Крессиду с америкотовского рынка. Этот список можно продолжать довольно долго. Так же можно глянуть список стандартных компонентов Тойоты японской и ее аналога из Европы. Это показательный момент - то, что мы получаем из Японии по умолчанию, в Европе - опции за немаленькие деньги. Еще пример Forester из Европы имеет максимальную заводскую мощность 170 л.с., а из Японии 250. Так что Японские машинки больше укомплектованы.
По качеству аргументов нет, есть только ощущения. И это ощущение опять в пользу праворуких.
И, подытожив, выскажу свой взгляд на предмет - если машина это не понты, а рабочий инструмент, то имеет смысл брать Японца.

А по деньгам... Ну какой смысл брать Европейца убогой комплектации, укатанного по автобанам, слабосильного на 20-40% дороже? Что бы не стыдно было паказать пацанам? :spy:

Сообщение отредактировал Depakin: 15.09.2004, 11:49:18


#927
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Уже писал несколько раз...

Давайте проведем эксперимент, на скорости 60 км/час, по левой полосе кто ближе и ровнее проедет по полосе ровняясь на серединную разметку??? ЛР или ПР, кто?

Надо подкинуть идею и на полигоне провести такие испытания.

Сообщение отредактировал IMAGING: 15.09.2004, 12:01:30

  • 0

#928
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Европейца слабосильного  :spy:


А что, нет европейцев мощней японцев? Ну, на вскидку, серийную японку с двигателем мощней 280 л.с. Да, не по JIS, а по DIN или ECE.

Сообщение отредактировал galant-mmc: 15.09.2004, 12:06:39

  • 0

#929
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Уже писал несколько раз...

Давайте проведем эксперимент, на скорости 60 км/час, по левой полосе кто ближе и ровнее проедет по полосе ровняясь на серединную разметку??? ЛР или ПР, кто?

Надо подкинуть идею и на полигоне провести такие испытания.

В легкую!!!! Только сомневаюсь что что то получится надо слишклм много претендентов... Габариты машины в первую очередь ощущаю по правой линии капота, 2 по зеркалам... всегда еду в 30-50 см от бардюра в левом ряду и не испытываю никакого дискомфорта, не заглядываю на ту стороны чтоб проверить далеко ли или близко... не шатаюсь и не шарахаюсь туды сюды по полосам... на самом деле вы все тут так представляете будто блин руль сзади внизу находится... не преувеличивайте
  • 0

#930
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А по деньгам... Ну какой смысл брать Европейца убогой комплектации, укатанного по автобанам, слабосильного на 20-40% дороже?


если бы на 20-40% , а то в разы
  • 0

#931
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Честно признаюсь по началу правые колеса честенько ездили по встречной полосе. Друг сидящий рядом парураз делал замечание, чуть не покрывшись сединой. Один раз зацепил слегка зеркало. И пока тьфу тьфу тьфу всё.
  • 0

#932
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Господа IMAGING & MOXIK: пока устное предупреждение за нарушение п. 0.3, 2.2.3, 2.2.7 Правил Конференции.

Цитирую: Темы типа "Женщина/Мужчина за рулем", "Правый vs Левый руль" здесь не обсуждаются.

Продолжите - ждите "болтов".
  • 0

#933
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Уже писал несколько раз...

Давайте проведем эксперимент, на скорости 60 км/час, по левой полосе кто ближе и ровнее проедет по полосе ровняясь на серединную разметку??? ЛР или ПР, кто?

Надо подкинуть идею и на полигоне провести такие испытания.

Лехко, когда замутим? Зачем полигон? Полигон только облегчит задачу ПР (тем что не надо обращать внимания на перед, правую сторону), боюсь невыгодные для ЛР условия встанут :spy:

PS: 2Porcelain. сорри не хотел флейма, хотел по теме.

Сообщение отредактировал Hurep: 15.09.2004, 13:42:10

  • 0

#934
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Зачем все ети испытания. Разве Japancar уже не доказал ето заняв 3-е место на соревнованиях Subaru. Вспомните как катали на змейке - AS Pokryshkin, Japancar, Gator - именно на праворуких, неужели етого мало в качестве доказательств. Так что гланое чтобы руки из правильного места росли и голова варила, а расположение руля ИМХО вторично.
  • 0

#935
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

в японии 800 баксов, а в германии 6000 евро

Да потому что кроме тормознутого СНГ больше НИКТО не покупает машины с правым рулем, когда положено ездить с левым.
Тот же китай мог скупить весь автохлам из японии, а вот нет, покупают но единицы, значительно меньше нас с вами. Такими темпами если дело пойдет, начнем из Австралии таскать тачки... Вот поэтому и дешевле, девать их некуда и все.

Ага как раз Австралия таскает тачек с Японии побольше чем СНГ... :spy:
  • 0

#936
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Честно  признаюсь по началу правые колеса честенько ездили по встречной полосе. Друг сидящий рядом парураз делал замечание, чуть не покрывшись сединой. Один раз зацепил слегка зеркало. И пока тьфу тьфу тьфу всё.


Сочувствую твоему другу если ПРАВЫЕ КОЛЕСА ЕЗДИЛИ ПО ВСТРЕЧНОЙ то ему точно было жутко страшно, т.к. сидя с лева он практический находился посередине встречной полосы. :spy: :) ;)
  • 0

#937
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Ладна ребза, завязывайте баянить.
А то с грустью вспоминаются первые и "средние" страницы этой темы (зимой-весной), почитайте, там аргументы и похлеще есть.
  • 0

#938
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Прально товарищ подсказывает, надо бы баян завязать. Цель этой темы в том что бы люди делились опытом и советами, а не кто лучше и хуже.
  • 0

#939
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Тема на мой взгляд изначально офтоповая, мне кажется ее надо закрывать нах, а то никакого конструктива одни эмоции у всех. ИМХО не возможно обсуждать "праворукие машины, брать не брать" без плавного съезда на обсуждения нужны или нет праворульки и менее плавного перехода на взаимные оскорбления. :spy: Предлагаю закрыть :)
  • 0

#940
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Предлагаю не закрывать, а постить по теме.
А оффтоповые мессаги лучше не писАть вообще, тогда все путем будет. Например тема про "перископы" именно тут была поднята, и результат: многие, кто захотел (и я в т.ч.) ездят теперь очень даже довольные.
Ребза, отличайте КРИТИКОВ, которые видят и + и - от КРИТИКАНОВ, которые только грамотно и красиво хаять умеют. Не нравится - не постите сюда, не мутите воды.

А другие - не реагируйте на провокации.
Простите, плиз, за агитацию.
(с) мое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.