Перейти к содержимому

Фотография

Праворукие машиныБрать или не брать - вот в чем вопрос?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 976

#421
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Налог и, по-моему, растаможку, берут-то как с микроавтобуса, а здесь как раз и фигурирует магическое слово "автобус", и выход у них на проезжую часть.
  • 0

#422
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

то, что эти письма разместили на сайте Юринфо - хорошо, значит не утка. с другой стороны, теперь цены начнут резко подниматься. а мне надо успеть купить праворульную по существующим ценам!
подскажите на каком сайте можно посоветоваться какую из двух машин лучше брать?


тебе сюда, родной :rotate:))
ЖМИ!
  • 0

#423
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Налог и, по-моему, растаможку, берут-то как с микроавтобуса, а здесь как раз и фигурирует магическое слово "автобус", и выход у них на проезжую часть.

Я бы на месте Правительства выпустил бы постановление "О правилах эксплуатации ПР", где четко бы прописал как быть с ними... Вчера чуть тетку не сбил, когда она с делики выходила...
  • 0

#424
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
ответ из Астаны - эти бумаги подлинные. все верно.
только я не понимаю, почему офицАстана отказывается от прямых комментариев? :rotate:
  • 0

#425
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

ответ из Астаны - эти бумаги подлинные. все верно.
только я не понимаю, почему офицАстана отказывается от прямых комментариев?  :rotate:


Наверно потому что это косяк ВВХ, да и НП чето молчит, а то так рьяно боролись за запрет :D Ктонибудь в прессе озвучит интерестно или как???
  • 0

#426
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Налог и, по-моему, растаможку, берут-то как с микроавтобуса, а здесь как раз и фигурирует магическое слово "автобус", и выход у них на проезжую часть.

Я бы на месте Правительства выпустил бы постановление "О правилах эксплуатации ПР", где четко бы прописал как быть с ними... Вчера чуть тетку не сбил, когда она с делики выходила...


друг, давай не будем , а?
неужели ещё не устал, ну кривая тётка, ну.... могла бы выдти и из любой машины
радуйся что не сбил, а то бы из за уродины пострадал
  • 0

#427
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

ответ из Астаны - эти бумаги подлинные. все верно.
только я не понимаю, почему офицАстана отказывается от прямых комментариев?  :D


Наверно потому что это косяк ВВХ, да и НП чето молчит, а то так рьяно боролись за запрет :) Ктонибудь в прессе озвучит интерестно или как???

ну я написала маленько и коротенько. седня дадим это в эфир закадровкой. вчера не дали - не было уверенности, что это не деза. сегодня дадим. а завтра, вроде, будет коммент из астаны от ДПП МВД РК, хотя... нужны ли они нам будут завтра - большой вопрос. придецца дать сегодня, но без коммента, чем завтра с комментом, но после всех. :rotate:
  • 0

#428
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

ответ из Астаны - эти бумаги подлинные. все верно.
только я не понимаю, почему офицАстана отказывается от прямых комментариев?  ;)


Наверно потому что это косяк ВВХ, да и НП чето молчит, а то так рьяно боролись за запрет :) Ктонибудь в прессе озвучит интерестно или как???

ну я написала маленько и коротенько. седня дадим это в эфир закадровкой. вчера не дали - не было уверенности, что это не деза. сегодня дадим. а завтра, вроде, будет коммент из астаны от ДПП МВД РК, хотя... нужны ли они нам будут завтра - большой вопрос. придецца дать сегодня, но без коммента, чем завтра с комментом, но после всех. :(


ALPINA дадите коммент по какому каналу и во сколько по времени???
  • 0

#429
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

седня дадим это в эфир закадровкой. вчера не дали - не было уверенности, что это не деза. сегодня дадим. а завтра, вроде, будет коммент из астаны от ДПП МВД РК, хотя... нужны ли они нам будут завтра - большой вопрос. придецца дать сегодня, но без коммента, чем завтра с комментом, но после всех.

Ну вы нашли у кого комменты брать :( УДП всего лишь исполнители и не более того... Возьмите комментарий в гос-правовом управлении аппарата президента или юридического отдела канцелярии премьер-министра...
  • 0

#430
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Налог и, по-моему, растаможку, берут-то как с микроавтобуса, а здесь как раз и фигурирует магическое слово "автобус", и выход у них на проезжую часть.

Я бы на месте Правительства выпустил бы постановление "О правилах эксплуатации ПР", где четко бы прописал как быть с ними... Вчера чуть тетку не сбил, когда она с делики выходила...


Она могла "выпасть"из чего угодно. Опять все сводится к тому, что нужно ужесточать контроль за нелегальным оборотом водительских удостоверений.
Тот кто на делике должен контролировать свой мобиль и происходящее в нем.

Мля, а вообще, ненавижу делики, мля, мож мне так везет, но еще ни разу не видел нормального водилу на ней, одни газелисты. Блин, постоянно обижают, подрезают, на светофорах при трогании зажимают, уходят на полукрасный, становятся спереди и мешают ехать... мля, если сзади едет то обязательно фарит... или у них патологическая ненависть к WRX-ам? ;) Я их уже больше троллейбусов боюсь:)
Сорри за лирику :(
  • 0

#431
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
И настроение мое улучшилось!!!
  • 0

#432
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

И настроение мое улучшилось!!!


да и вовремя ты взять успел!, щас цены в гору пойдут :(
  • 0

#433
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

И настроение мое улучшилось!!!


да и вовремя ты взять успел!, щас цены в гору пойдут :(

Да врятли... их почти никто, кроме как на Баяне и не занижали...
  • 0

#434
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И настроение мое улучшилось!!!


да и вовремя ты взять успел!, щас цены в гору пойдут ;)

Да врятли... их почти никто, кроме как на Баяне и не занижали...

:( не лукавь брат !
Кстати ты не забыл про второй скайлайн ?
  • 0

#435
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

И настроение мое улучшилось!!!


да и вовремя ты взять успел!, щас цены в гору пойдут ;)

Да врятли... их почти никто, кроме как на Баяне и не занижали...

:( не лукавь брат !
Кстати ты не забыл про второй скайлайн ?

japancar
Ну это не повод для того что-бы их теперь завышать... :)
  • 0

#436
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Сегодня в вечерних новостях на 31м передали, что проект по запрету праворульных машин правительство не поддержало. расположение руля не влияет на экологию и количество дтп. запрета не будет.
  • 0

#437
ADDEN

ADDEN
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Сегодня вечером по Хабару Тлеубердин и большие Жоповцы из Астаны говорили в репортаже об этом решении. Значит - на сайте у ХАБАРА!!! (гос телеканал)есть инфа. Выходит, не зря мы протестовали, каждый в меру сил и способностей. ;)
Представляю себе думки ВВХ! :(
  • 0

#438
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Сегодня вечером по Хабару Тлеубердин и большие Жоповцы из Астаны говорили в репортаже об этом решении. Значит - на сайте у ХАБАРА!!! (гос телеканал)есть инфа. Выходит, не зря мы протестовали, каждый в меру сил и способностей. ;)
    Представляю себе думки ВВХ!  :(


Вот что там было, правдо не густо, но все же:
Г л а в н а я н о в о с т ь д н я

Запрета на автомобили с ?правым? рулем в Казахстане вводиться не будет. В правительстве считают, что подобное ограничение нарушило бы права автолюбителей. К тому же авторы идеи- МВД и акимат Алматы - не смогли доказать что машины с правосторонним расположением руля опасны для дорожного движения
Больше года Тимур Канафин ездит на машине с ?правым? рулем. За это время автолюбитель пару раз совершал аварии, но расположение управления, по его словам, здесь ни при чем. Говорит, что дело в собственной невнимательности.
Тимур Канафин, автолюбитель: - Нет, нет. Насчет ДТП это абсолютно не так. У любого водителя спросите. Я много спрашивал: много ли вы видели ДТП с участием праворульной машины? Никто мне ничего не ответил.
Знаком с ?правым? рулем и заместитель начальника дорожной полиции Астаны. Владимир Козак полтора года нес службу на японском автомобиле и ни разу не попал в ДТП. Инспектор ГАИ также ничего не имеет против нестандартного управления. Он опровергает информацию о том, что руль справа ? причина высокой аварийности на дорогах[B]
  • 0

#439
Wheel

Wheel
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Ну все ! Вопрос брать или не брать "праворукий" уже не упирается в запрет на эксплуатацию, а только вкус, желание и возможноти. Это радует и тему можно закрывать :( к счастью ;)
  • 0

#440
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
да, я тоже думаю, вопрос с запретом можно считать закрытым- до следующей выходки ВВХ :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.