Перейти к содержимому

Фотография

МальдивыЕдиная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2747

#31299728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:28:48

  • 0

#1721
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Изображение
Вот под таким Солнцем мы сгорели за один день... Целый день вокруг Солнца были две радуги - красиво... Опасно ли?

#1722
elizabeth_darsy

elizabeth_darsy
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Мне сказали что путевка на одного человека на мальдивы обойдется 10 000 долларов
Здесь све за тукую цену ездили??????????7
посоветуйте тур агенство??? может есть дешевле???

в одной из алматинский турфирм нам говорили, что путевка на Мальдивы через них обойдется от $3500 на человека

а что это за тур фирма????
  • 0

#1723
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений



Мне сказали что путевка на одного человека на мальдивы обойдется 10 000 долларов
Здесь све за тукую цену ездили??????????7
посоветуйте тур агенство??? может есть дешевле???

в одной из алматинский турфирм нам говорили, что путевка на Мальдивы через них обойдется от $3500 на человека

а что это за тур фирма????

Вроде в 3500 можно уложиться, если ещё посетить Абу-Даби, то есть лететь через ОАЭ
  • 0

#1724
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений




Мне сказали что путевка на одного человека на мальдивы обойдется 10 000 долларов
Здесь све за тукую цену ездили??????????7
посоветуйте тур агенство??? может есть дешевле???

в одной из алматинский турфирм нам говорили, что путевка на Мальдивы через них обойдется от $3500 на человека

а что это за тур фирма????

Вроде в 3500 можно уложиться, если ещё посетить Абу-Даби, то есть лететь через ОАЭ


Дешевле на самом деле. Особенно, если самим все бронировать. Например, через букинг.com
Лететь дешевле всего сатаной до дели, потом Шри Ланками до Коломбо и потом ими же на Мале.
НО - неудобные стыковки. Как минимум сутки в дели. Чтобы в порту не сидеть нужно оформлять индийскую визу. Денек по Дели походить для затравки перед островами- милое дело. Из ада в рай. )
  • 0

#1725
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Дешевле на самом деле. Особенно, если самим все бронировать. Например, через букинг.com
Лететь дешевле всего сатаной до дели, потом Шри Ланками до Коломбо и потом ими же на Мале.

А какой расклад по перелётам выходит в среднем, если заранее?
ЭА в Дели можно тысяч по 45 кажись улететь (самый дешевый ценник), а вот с Коломбо до Мале?
  • 0

#1726
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

А какой расклад по перелётам выходит в среднем, если заранее?
ЭА в Дели можно тысяч по 45 кажись улететь (самый дешевый ценник), а вот с Коломбо до Мале?

Сейчас в Дели уже дороже, а из Коломбо 250 можно и меньше, там лететь кажется час. Посмотрите здесь
вот

Сообщение отредактировал Атика: 02.09.2011, 21:16:38

  • 0

#1727
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

а что это за тур фирма????

Казтур
  • 0

#1728
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Лететь дешевле всего сатаной до дели, потом Шри Ланками до Коломбо и потом ими же на Мале.
НО - неудобные стыковки. Как минимум сутки в дели.

щас Эйр Астана с осени поменяла расписание на Дели - есть дни, когда в Дели будет прилетать в 12.00 дня
  • 0

#1729
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Лететь дешевле всего сатаной до дели, потом Шри Ланками до Коломбо и потом ими же на Мале.
НО - неудобные стыковки. Как минимум сутки в дели.

Что-то много больно, я так поняла,что проще и дешевле ЭА до Дели (есть мин. тариф 45 000тг) + из Дели до Мале Шриланкийскими (порядка 480 баксов)
  • 0

#1730
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Мне вот интересно: здесь некто ARMAZANI было говорил об отдыхе "начиная минимум от 15000-20000 у.е." и о том, что 10000 у.е. на двоих на Мальдивах - это вата... До чего дошли-то? Отдохнули таки? ;-)

#1731
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Да, кстати, согласен, что 15 дней - это много! Достаточно 7-10 дней...

#1732
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Не знаю как сейчас, но ранее искал дешёвые более менее перелёты на Мальдивы и вариант с Дели Коломбо Мале был самый приемлемый по тарифам, но не очень хорош по стыковке и с визой, но летал этим маршрутом в 2006 и наши ездили в 2007. Сейчас бы взял бы перелёт через Шарджу Аирарабией, не реклама,.. Во первых отличная стыковка, как туда так и назад до Коломбо, во ворых на Мале с Коломбо куча рейсов, правда с утра, а прилетать в Коломбо ночью, как и улетать. В 2009 году ещё такого не было, по Шардже, были в Шри Ланке и провели сутки в порту, без визы и без гостиницы... В третьих на Мальдивах ну неделя максимум 10 дней, далее завыть моно, а можно совместить с красотами Шри Ланки и уж задорого лететь так не на 7,8,9 дней в общем, а недели на две. Сейчас Етихад запустил рейс до Мале, можно и ими лететь через Абу Даби, и там остановиться в ОАЭ, вместо Ланки, но там не был посветовать не могу.

Сообщение отредактировал Rik: 03.09.2011, 05:47:32

  • 0

#1733
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Не знаю как сейчас, но ранее искал дешёвые более менее перелёты на Мальдивы и вариант с Дели Коломбо Мале был самый приемлемый по тарифам, но не очень хорош по стыковке и с визой, но летал этим маршрутом в 2006 и наши ездили в 2007. Сейчас бы взял бы перелёт через Шарджу Аирарабией, не реклама,.. Во первых отличная стыковка, как туда так и назад до Коломбо, во ворых на Мале с Коломбо куча рейсов, правда с утра, а прилетать в Коломбо ночью, как и улетать. В 2009 году ещё такого не было, по Шардже, были в Шри Ланке и провели сутки в порту, без визы и без гостиницы... В третьих на Мальдивах ну неделя максимум 10 дней, далее завыть моно, а можно совместить с красотами Шри Ланки и уж задорого лететь так не на 7,8,9 дней в общем, а недели на две. Сейчас Етихад запустил рейс до Мале, можно и ими лететь через Абу Даби, и там остановиться в ОАЭ, вместо Ланки, но там не был посветовать не могу.

Подождите, что в Ланку виза нужна? или я не помню? Через АОЭ хорошо, но вот тут подкрадывается визовая заморочка для девушек.
Я планирую Дели (3 дня что бы в Джайпур с"ездить) -Коломбо - Мале(5 дней)-Коломбо - Дели. Но ели кто пробьет ОАЭ в плане визы, то это конечно быстрее.

Сообщение отредактировал Атика: 03.09.2011, 09:25:46

  • 0

#1734
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Не знаю как сейчас, но ранее искал дешёвые более менее перелёты на Мальдивы и вариант с Дели Коломбо Мале был самый приемлемый по тарифам, но не очень хорош по стыковке и с визой, но летал этим маршрутом в 2006 и наши ездили в 2007. Сейчас бы взял бы перелёт через Шарджу Аирарабией, не реклама,.. Во первых отличная стыковка, как туда так и назад до Коломбо, во ворых на Мале с Коломбо куча рейсов, правда с утра, а прилетать в Коломбо ночью, как и улетать. В 2009 году ещё такого не было, по Шардже, были в Шри Ланке и провели сутки в порту, без визы и без гостиницы... В третьих на Мальдивах ну неделя максимум 10 дней, далее завыть моно, а можно совместить с красотами Шри Ланки и уж задорого лететь так не на 7,8,9 дней в общем, а недели на две. Сейчас Етихад запустил рейс до Мале, можно и ими лететь через Абу Даби, и там остановиться в ОАЭ, вместо Ланки, но там не был посветовать не могу.

Подождите, что в Ланку виза нужна? или я не помню? Через АОЭ хорошо, но вот тут подкрадывается визовая заморочка для девушек.
Я планирую Дели (3 дня что бы в Джайпур с"ездить) -Коломбо - Мале(5 дней)-Коломбо - Дели. Но ели кто пробьет ОАЭ в плане визы, то это конечно быстрее.

В Индию в Дели транзит виза нужна по причине плохой стыковки, в Ланку и на Мальдивы ненадо заранее, ставится по прилёту... При перелёте Аирарабией по транзиту виза в ОАЭ тоже не нужна, при остановке там то конечно необходима...

Сообщение отредактировал Rik: 03.09.2011, 20:20:20

  • 0

#1735
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Всем привет.
Начинаю штудировать темку на предмет отдыха. Кто-нибудь отдыхал там с грудничками?
  • 0

#1736
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
С нами в чартере летели с грудничками, один совсем маленький был, чуть ли не в свертке, а другому было 8 месяцев.
И туда летели и обратно, так что видимо все ОК
  • 0

#1737
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
в Мале еще можно Трансаэро улететь, через Москву. Прямой рейс Москва-Мале.
  • 0

#1738
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Народ подскажите, что-то не совсем понимаю....сам город бедный и грязный?? там нет варианта заселиться в гостиницу и ездить на эту красоту куда-то купаться, а то уж больно смущает цена :faceoff:
нашла инфу россиянки (интересно, конечно):
Нет, ни гестхаузов, ни хостелей, ни бюджетных отелей на Мальдивах нет, только
в Мале. Но Мале - не самое подходящее место для отдыха... Маленький остров,
на котором кроме магазинов - ничего нет... Из Мале можно плавать на дони "за
дешево" на соседний жилой остров - проезд примерно 25 р. Там есть пляж,
где можно покупаться и позагорать (в отличие от Мале, где есть только иск. созданные
бассейны - огороженные участки побережья). Также можно ездить ежедневно из Мале
на ближайшие острова-резорты, это обойдется примерно 50$ (надо приходить на
пирс и договариваться. Утром вас, вместе с прибывшими туристами или персоналом,
привезут на резорт, вечером (часа в 4-6) - заберут обратно). На резортах можно
пользоваться всей инфраструктурой, питание конечно платно.

Еще есть "нестандартный" вариант - снять дом на одном из жилых островов.
Это обойдется совсем дешево - 200-500$ за дом с несколькими комнатами в месяц.
Можно поехать компанией и жить хоть месяц за 200$ на Мальдивах....

Бывала в одном из таких "съемных" домов - все очень прилично. 4!!!
большие, просторные комнаты, в каждой - санузел, туалет, есть кухня, гостиная
- и вообще все удобства. Стоило это 500$ в месяц. На острове турист. инфраструктуры
конечно нет, но! продуктовые магазины - есть, рыбный рынок - есть (каждый день
можно покупать свежайшего тунца!, а за дополнительные 50$ на весь месяц можно
нанять кухарку и помощницу по дому. Океан главное есть, можно отплывать на соседние
"необитаемые" острова - и проводить там хоть целый день, купаясь и
загорая.

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 16.09.2011, 18:07:17

  • 0

#1739
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

в Мале еще можно Трансаэро улететь, через Москву. Прямой рейс Москва-Мале.


замечательный вариант и цена вкусная
  • 0

#1740
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Народ подскажите, что-то не совсем понимаю....сам город бедный и грязный?? там нет варианта заселиться в гостиницу и ездить на эту красоту куда-то купаться, а то уж больно смущает цена :faceoff:
нашла инфу россиянки (интересно, конечно):

Был в 2006 самостоятельно, просидел ночь в аэропорту, предлагали отель за 90 баков в ночь, отказался, чтобы рейс дальше не прозевать. Назад прилетел в Мале раньше, пол дня пошарился по острову, в принципе это не отдых, если с Мале каждый день куданить курсировать. Разве что подветренная сторона с волнами и там можно на доске поплавать, пляж как таковой отсутствует на Мале, пишут правильно, едальни, магазины, рынки имеются, гыыы, далеко ходить не надо. Да на Мале гостиницы дешевле и кормили неплохо, но я был с обеда до утра. Лучше вариант с арендой конечно, сам не пробовал. Ну или по прилёту в порту пройтись по стойкам туроператоров, думаю что можно сторговаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.