Перейти к содержимому

Фотография

МальдивыЕдиная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2747

#31299728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:28:48

  • 0

#821
Асхатыч

Асхатыч
  • Частый гость
  • 72 сообщений

1) если самому заказывать через инэт гостиницу, каким образом идёт оплата??? и через какой сайт это лучше делать?


Если все еще актуально:

В ноябре ездили самоходом в Тайланд и Сингапур, билеты дальше Бангкока покупались полностью по инету лично мною. По гостиницам бронь делал через портал Wired Destinations, оплата шла с визы. Подтверждение, присланное на мыло, распечатывалось и предъявлялось в гостиницах в Бангкоке, Пукете и Саингапуре, все работало безотказно. Причем (что весьма немаловажно), таким образом выходило дешевле, чем брать гостиницу на месте -- экономия существенная (15-25%).

Не знаю, сработает ли все так же "бесшовно" с Мальдивами, но почти уверен, что стОит попробовать. Веб-портал работает со многими странами, в т.ч. с Мальдивами. Мы сами хотим летом с семьей на Мальдивы, буду бронировать именно через них.

З.Ы. На заметку: Эйр Астана ввела новые тарифы на электронные билеты, по некоторым направлениям (включая Дубай) дешевле обычных :bow:
  • 0

#822
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


1) если самому заказывать через инэт гостиницу, каким образом идёт оплата??? и через какой сайт это лучше делать?


Если все еще актуально:

В ноябре ездили самоходом в Тайланд и Сингапур, билеты дальше Бангкока покупались полностью по инету лично мною. По гостиницам бронь делал через портал Wired Destinations, оплата шла с визы. Подтверждение, присланное на мыло, распечатывалось и предъявлялось в гостиницах в Бангкоке, Пукете и Саингапуре, все работало безотказно. Причем (что весьма немаловажно), таким образом выходило дешевле, чем брать гостиницу на месте -- экономия существенная (15-25%).

Не знаю, сработает ли все так же "бесшовно" с Мальдивами, но почти уверен, что стОит попробовать. Веб-портал работает со многими странами, в т.ч. с Мальдивами. Мы сами хотим летом с семьей на Мальдивы, буду бронировать именно через них.

З.Ы. На заметку: Эйр Астана ввела новые тарифы на электронные билеты, по некоторым направлениям (включая Дубай) дешевле обычных :bow:

Не путаем Тай с Мальдивами, две разные страны по сервису уровню туризма и отсеиванию этих самых туристов в сад...
Хотя по Тернету можно всё...
В связи с кризисом, может отели подешевеют но не в сезон и не в раскрученных направлениях...
Не знаете Мальдивы, приготовтесь платить на месте, если в чё...

Народ класный фильм по ЦТ на Мальдивах, Пасибки Кирилу, -оператору, Асельке, Денису, Мансуру, Алексу...
  • 0

#823
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Вниманию Светы, Рика, Хедина и Фантома!

Не забудьте, я вас жду в воскресенье (11 мая) в 14.00 у себя в гостях для просмотра фильма.
Район Гагарина-Сатпаева. Мои телефоны у вас есть. :eek:

Спасибо Сасюндра :eek: Асюндра за гостеприимство и приятный кинопросмотр :bow:
Фильм прикольный получился.
  • 0

#824
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Да, прикольный фильмец. Над парой кадров фильма сильно смеялся.

Самый прикольный момент - все на мальдивском пляжу смеются, кто то плавает. Тут крупным планом серьезный Хедин читает книжку. План ещё крупнее - полностью видно заглавие книги крупными буквами - "ПУТЬ ЗЛА". Уагагга :bow:
  • 0

#825
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Да еще раз спасибо Аселе за приют и ребятам за фильм! Хедин конечно самый колоритный персонаж, путь зла и майка бэтман это супер!
Асель на слоне просто класс :fie:
  • 0

#826
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений


to'Rik'
спасибо огромное.
а то бы мне щас турфирмы бы продали кошек в мешке. :smoke:

Не за что.
Не знаю детально не смотрел, там есть дажеть наличие места кажись на каком то из сайтов по отелям.


ещё раз спасиб за помошь и участие. но уменя возникли некоторые трудности.
я связалси со всеми тремя отелями упомянутыми ранее. 2 из них мне уже ответили и их ответ меня несколько смущает, они мне говорят о предоплате!!!! вроде же оплату надо было бы делать по приезду, каким образом Вы их уговорили??? :laugh:
  • 0

#827
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

каким образом Вы их уговорили??? :smoke:


Гхы, Вы просто Рика не видели. Как улыбнётся он своей голливудской улыбкой, как лизнёт языком брови - любую женщину на всё уболтает. Вот мы его и делегируем договариваться с отелями. :laugh:
  • 0

#828
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


каким образом Вы их уговорили??? :spy:


Гхы, Вы просто Рика не видели. Как улыбнётся он своей голливудской улыбкой, как лизнёт языком брови - любую женщину на всё уболтает. Вот мы его и делегируем договариваться с отелями. :spy:

Ну ты что таки с наездом... :smoke:

они мне говорят о предоплате!!!! вроде же оплату надо было бы делать по приезду, каким образом Вы их уговорили???

Во первых какие отели...
Во вторых если Экватор, либо Асду можете представится от путешественников с Казахстана, но позже, я вам напишу текст в личку, если что...
В третих, там они клюют на наличные и если вы заявили оплату по карте, то возможно вас пошлют сразу в сад, потому они и работают с туроператорами поболее и народу не доверяют, когда говорите оплата наличными по приезду, проблемы смягчаются, многие принимают чеки с процентами...
Вот так если что пишите... :laugh:
  • 0

#829
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Ну ты что таки с наездом... :smoke:


Какой наезд - это комплимент!
  • 0

#830
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Ну ты что таки с наездом... :smoke:


Какой наезд - это комплимент!

Согласен, комплимент с наездом... :spy: :laugh:
  • 0

#831
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений



каким образом Вы их уговорили??? :-)


Гхы, Вы просто Рика не видели. Как улыбнётся он своей голливудской улыбкой, как лизнёт языком брови - любую женщину на всё уболтает. Вот мы его и делегируем договариваться с отелями. :)

Ну ты что таки с наездом... :(

они мне говорят о предоплате!!!! вроде же оплату надо было бы делать по приезду, каким образом Вы их уговорили???

Во первых какие отели...
Во вторых если Экватор, либо Асду можете представится от путешественников с Казахстана, но позже, я вам напишу текст в личку, если что...
В третих, там они клюют на наличные и если вы заявили оплату по карте, то возможно вас пошлют сразу в сад, потому они и работают с туроператорами поболее и народу не доверяют, когда говорите оплата наличными по приезду, проблемы смягчаются, многие принимают чеки с процентами...
Вот так если что пишите... :)


я написал в экватор, самерс и асду. экватори самерс ответили. про оплату я им не упоинал, т.е. сначала узнал про номера и латы а они мне в ответ мол номераесть оплата перед прбытием. Могу ли я сослаться на вас? и попросить сделать оплату по приезду и если да то каким образом??
  • 0

#832
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

я написал в экватор, самерс и асду. экватори самерс ответили. про оплату я им не упоинал, т.е. сначала узнал про номера и латы а они мне в ответ мол номераесть оплата перед прбытием. Могу ли я сослаться на вас? и попросить сделать оплату по приезду и если да то каким образом??

В Экваторе можете сослаться на меня, там менеджер главный Шриланкиец, мистер Висвалингам, хороший дядька, передавайте привет ему в письме от Руслана с Казахстана, был в 2006 году в марте. Но пишите сразу так, что привезёте наличные или чеки, спросите по проценты по чекам. Если Экватор, то по приезду вам должны дать билет на внутренний перелёт до острова Ган, за экватором на стойке туроператоров в аэропорту Халиуле. Все проплаты на месте в Экваторе у меня были, как приехал сразу за всё заплатил наличными. Если Висвалингам не вспомнит, вышлю вам фото с ним, так точно вспомнит.
По Самерсу с ними я только вёл переписку, они обещали комнату на 2х и оплату по приезду, когда нас прибавилось в колличестве они мне отказали в связи с неимением комнат... Так что с ними вести переписку именно по наличности и чекам, могут клюнуть...

РС 2 разных отеля, один чисто остров, другой Экватор гряда соединённых островов, так что выбирать вам, почитайте отчёт по Экватору на 3й странице темы. Удачи...
  • 0

#833
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Были на Мальдивах. Сказать, что я в восторге, значит ничего не сказать. Rik, спасибо, благодаря твоим рассказам у меня возникло желание там побывать. Позже отпишусь, что и как.

#834
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Были на Мальдивах. Сказать, что я в восторге, значит ничего не сказать. Rik, спасибо, благодаря твоим рассказам у меня возникло желание там побывать. Позже отпишусь, что и как.

Спасибки за отзыв, ждём вашего рассказа...
  • 0

#835
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

РС 2 разных отеля, один чисто остров, другой Экватор гряда соединённых островов, так что выбирать вам, почитайте отчёт по Экватору на 3й странице темы. Удачи...


спасиб за рекомендации, обязательно попробую. я думаю лучше наверно поедем на самерс по скольку туда трансфер в 2 дешевле и можно снять бунгало на воде. а АСДУ молчат блин партизаны.

P.S. ещё раз рахметский за помошь
  • 0

#836
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений




РС 2 разных отеля, один чисто остров, другой Экватор гряда соединённых островов, так что выбирать вам, почитайте отчёт по Экватору на 3й странице темы. Удачи...


спасиб за рекомендации, обязательно попробую. я думаю лучше наверно поедем на самерс по скольку туда трансфер в 2 дешевле и можно снять бунгало на воде. а АСДУ молчат блин партизаны.

P.S. ещё раз рахметский за помошь

Не за что, отпишитесь если что, Самерс это релакс...
  • 0

#837
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений
ура наконец то получил ответ с АСДУ.
думаю наверное туда поедем. коль там уже наши были и по цене заманчиво.
кстати цены заставляют задуматься о тех людях которые едут на исыккуль :dandy:
мужичёк наимелейший попался Ахмед Исмаил, Rik подзкажи плз где имя а где фамилия???
щас разберусь с пасспортами и буду бронировать :lol:
надеюсь всё пойдёт по маслу, хотя эмирацкие линии уже на 100 бакинских комисара подняли перелёт.
ну да ладна,

P.s. никто не против если буду здесь отписывать процесс подготовки путешествия???
  • 0

#838
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

ура наконец то получил ответ с АСДУ.
думаю наверное туда поедем. коль там уже наши были и по цене заманчиво.
кстати цены заставляют задуматься о тех людях которые едут на исыккуль :smoke:
мужичёк наимелейший попался Ахмед Исмаил, Rik подзкажи плз где имя а где фамилия???
щас разберусь с пасспортами и буду бронировать :laugh:
надеюсь всё пойдёт по маслу, хотя эмирацкие линии уже на 100 бакинских комисара подняли перелёт.
ну да ладна,

P.s. никто не против если буду здесь отписывать процесс подготовки путешествия???

Ахмед имя :eek: Исмаил тоже :lol:

Конечно пиши - нам будет интересно понастольжировать.

Если будешь в Асду - там в библиотеке мы оставили две книги - они теперь там единственные на русском языке - там в конце наши подписи, оставь там и ты своё послание - пусь это будет доброй традицией ЦТшников :dandy:
  • 0

#839
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений
[quote name='phFANTOM' date='19.05.2008, 17:30' post='5715062']

P.s. никто не против если буду здесь отписывать процесс подготовки путешествия???
[/quote]
Ахмед имя :smoke: Исмаил тоже :lol:

Конечно пиши - нам будет интересно понастольжировать.

Если будешь в Асду - там в библиотеке мы оставили две книги - они теперь там единственные на русском языке - там в конце наши подписи, оставь там и ты своё послание - пусь это будет доброй традицией ЦТшников :dandy:
[/quote]

главное чтоб не обламалось :laugh: а по поводу послания, обязательно сдеаю, для будущих покалений ЦТ-мальдио-туристов :eek:
  • 0

#840
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

ура наконец то получил ответ с АСДУ.
думаю наверное туда поедем. коль там уже наши были и по цене заманчиво.
кстати цены заставляют задуматься о тех людях которые едут на исыккуль :dandy:
мужичёк наимелейший попался Ахмед Исмаил, Rik подзкажи плз где имя а где фамилия???
щас разберусь с пасспортами и буду бронировать :lol:
надеюсь всё пойдёт по маслу, хотя эмирацкие линии уже на 100 бакинских комисара подняли перелёт.
ну да ладна,

P.s. никто не против если буду здесь отписывать процесс подготовки путешествия???


Сразу имеёте в виду, что АСДУ находится на маленьком острове - делать там мало что можно. Чисто "Баунти" - море, песок и т.д. Развлечений мало. Мы там 8 дней были - даже подустали немного. Асюндра даже сказала, что на год вперёд островами сыта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.