Перейти к содержимому

Фотография

МальдивыЕдиная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2747

#31299728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:28:48

  • 0

#801
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Прошлый год ездили ЦТшники в Асду (мне пришлось сдать билеты), я напрямую общался с отелем, так же как и в 2006 с экватор виледж, оба отеля просили оплатить наличными по приезду, с таким условием они принимали.

В оконцовке, половину суммы мы оплатили наличными, половину списали с обчной карты Visa Electron.
ЗЫ: Аселя - это я. :laugh:
  • 0

#802
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Точно по ценам не могу сказать, т.к. моя вторая половинка очень щепетилен в этом вопросе ;) думаю около 15 на двоих, но я думаю будет дешевле сейчас, т.к. сразу после НГ и Рождества (кста, россиян там была тьма именно на рождество) цены на отель падают значительно, плюс мои походы в СПА (там оно суперское просто), экскурсии всякие, дайвинг, рыбалка... В последний день нам когда счет за еду и развлечения принесли в корзине в номер, нас ждал сюрприз, сердце из роз на постели, фрукты и все такое. В общем если со своей второй половинкой, советую, она будет счастлива.
ну и в Дубаи мы тоже останавливались на 3 дня в суперском отеле

нет, я не Аселя :idea:


сорри попутал грядки :rotate:
в дубаях с визой как??
  • 0

#803
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Прошлый год ездили ЦТшники в Асду (мне пришлось сдать билеты), я напрямую общался с отелем, так же как и в 2006 с экватор виледж, оба отеля просили оплатить наличными по приезду, с таким условием они принимали.

В оконцовке, половину суммы мы оплатили наличными, половину списали с обчной карты Visa Electron.
ЗЫ: Аселя - это я. :idea:


очень приятно ;)
я планирую заказать билеты и отель через инэт.
но тут боюсь 2х вещей
1) если сделать предоплату по карте, то страх того, что денюжки отдаешь за месяц и кто знает что произойдёт
2) если не сделать предоплату вдруг по приезду побреют в отеле? и быть нам тогда мальдивскими бомжиками :rotate:
  • 0

#804
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

очень приятно :idea:
я планирую заказать билеты и отель через инэт.
но тут боюсь 2х вещей
1) если сделать предоплату по карте, то страх того, что денюжки отдаешь за месяц и кто знает что произойдёт
2) если не сделать предоплату вдруг по приезду побреют в отеле? и быть нам тогда мальдивскими бомжиками :rotate:

По пункту 1 ничего не скажу, по пункту 2 если едите сами и дорога ваша, при том сами списывались с отелем, то не побреют точно, но если едите с налом. Во первых не сезон там и цены в два а то и более раз дешевле. Потом там можно вообще приехать как в Киргизию на Иссык Куль, но первоначально выбрав несколько понравившихся отелей. По прилёту в Аэропорт Халиуле на выходе с таможни могут спросить какой суммой распологаете, так как въезд по правилам кажись 50 баков на день, но не всегда проверяют, так на выходе стоит куча стоек с туроператорами и практически с любым можно договориться, они тут же созваниваются с отелем если что, но там я не платил, я приезжал по броне, встретили даже в час ночи, утром в 6 дали билет на внутренний рейс бесплатно, всё остальное и билет оплачивал в отеле...
РС Бомжиками не останитесь...
  • 0

#805
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений
to 'Rik'
спасиб за рекомендации.
я правда не совсем понял по поводу кэша.
нужно везьти все деняжки налом????!?!?!
  • 0

#806
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

to 'Rik'
спасиб за рекомендации.
я правда не совсем понял по поводу кэша.
нужно везьти все деняжки налом????!?!?!

Часть лучше, часть налом или в чеках, часть на карте. смотря какой тур у вас самостоятельный или...
  • 0

#807
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений


to 'Rik'
спасиб за рекомендации.
я правда не совсем понял по поводу кэша.
нужно везьти все деняжки налом????!?!?!

Часть лучше, часть налом или в чеках, часть на карте. смотря какой тур у вас самостоятельный или...


тур полностью самостоятельный. налом честно говоря вабще неохота везти деньги.

можно ваши комментарии по поводу моего плана поездки.
1. ALA-DBX эйрастана - 1032 уе на 2-х
2. DBX - MLE эмиратскии лини 1500 на 2-х
3. Мальдивы отель выбираем пока. кстати хотел забронировать отель через www.asiatravel.com но полагаю это всё тур брокеры. лучше на прямую в отель?
и обратный порядок :rotate:
  • 0

#808
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений



думаю около 15 на двоих, но я думаю будет дешевле сейчас, т.к. сразу после НГ и Рождества

Непозволительная расточительность, тем более не в сезон, за такие деньги пол Мальдив можно объездить, если с умом подойти... ИМХО...

Да, согласна с Rikom, что-то дороговато. Даже с Дубаями. Может вы шопились хорошо?
Мы также себе ни в чем не отказывали на острове. Накупили хороших, не дешевых сувениров себе и родственникам. Ездили на экскурсии, заказывали романтический ужин на берегу океана. Напитки и т.д. У нас вышло более 6 тыс на двоих. В Дубаи мы были транзитом, но летели Эмиратес. Это достаточо дорогие линии.
В средствах мы тоже не сильно были ограничены, но прежде чем платить агентству все же как-то узнаешь что почем, чтобы тупо не переплачивать.

Я согласна, что дорого, но отдых того стоил, на шоппинг отдельный бюджет был. В агентсве естественно что мы отдали горааааздо меньше этой суммы (ведь включен был только завтрак унас), но согласитесь можно по разному отдыхать, пить тоже по разному, расходы на спиртные напитки, меня как непьющую например шокировали :D а его наверно СПА поразило :idea: В Дубаи например мы очень хорошо еще старый новый год отметили. Дальше наверно не стоит развивать эту тему, а то офф уже пошел.


Точно по ценам не могу сказать, т.к. моя вторая половинка очень щепетилен в этом вопросе :D думаю около 15 на двоих, но я думаю будет дешевле сейчас, т.к. сразу после НГ и Рождества (кста, россиян там была тьма именно на рождество) цены на отель падают значительно, плюс мои походы в СПА (там оно суперское просто), экскурсии всякие, дайвинг, рыбалка... В последний день нам когда счет за еду и развлечения принесли в корзине в номер, нас ждал сюрприз, сердце из роз на постели, фрукты и все такое. В общем если со своей второй половинкой, советую, она будет счастлива.
ну и в Дубаи мы тоже останавливались на 3 дня в суперском отеле

нет, я не Аселя ;)


сорри попутал грядки :rotate:
в дубаях с визой как??

в агентстве все сделали без проблем, мы только отсканированные цветные пасспорта скинули и все.
  • 0

#809
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Часть лучше, часть налом или в чеках, часть на карте. смотря какой тур у вас самостоятельный или...

тур полностью самостоятельный. налом честно говоря вабще неохота везти деньги.
можно ваши комментарии по поводу моего плана поездки.
1. ALA-DBX эйрастана - 1032 уе на 2-х
2. DBX - MLE эмиратскии лини 1500 на 2-х
3. Мальдивы отель выбираем пока. кстати хотел забронировать отель через www.asiatravel.com но полагаю это всё тур брокеры. лучше на прямую в отель?
и обратный порядок :rotate:

Если Дубаи именно с остановкой на шопинг, то в принципе перелёт нормальный. Я и наши летели Ата-Дели-Шри Ланка-Мале и назад, билет на ноябрь прошлого года брали в сентябре за 118000тенге. Народ останавливался в Шри Ланке на 4 дня, там есть рускоязычный гид, если не занят. Есть адреса 2х отелей, которые могут принять без оплаты и с внутренним трансфером, оплата по приезду и один отказал по неимению мест, но написал обращайтесь. Это Экватор виледж пансион всё включено, Асду пансион не помню, и Самерс. Посмотрите может какой понравится, главное что вы хотите от отдыха, если типа вдвоём то нормально до 7ми дней, а то и ранее заскучаете если не двигаться, компанией поболее можно...
  • 0

#810
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Асду пансион не помню,

Тоже всё включено было. Цены на спиртное и коктейли вестма сносны. Не дороже чем в среднестатистическом заведении Алматы

если типа вдвоём то нормально до 7ми дней, а то и ранее заскучаете если не двигаться, компанией поболее можно...

Нам компанией 8 дней было много. :rotate:
  • 0

#811
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений



Часть лучше, часть налом или в чеках, часть на карте. смотря какой тур у вас самостоятельный или...

тур полностью самостоятельный. налом честно говоря вабще неохота везти деньги.
можно ваши комментарии по поводу моего плана поездки.
1. ALA-DBX эйрастана - 1032 уе на 2-х
2. DBX - MLE эмиратскии лини 1500 на 2-х
3. Мальдивы отель выбираем пока. кстати хотел забронировать отель через www.asiatravel.com но полагаю это всё тур брокеры. лучше на прямую в отель?
и обратный порядок :rotate:

Если Дубаи именно с остановкой на шопинг, то в принципе перелёт нормальный. Я и наши летели Ата-Дели-Шри Ланка-Мале и назад, билет на ноябрь прошлого года брали в сентябре за 118000тенге. Народ останавливался в Шри Ланке на 4 дня, там есть рускоязычный гид, если не занят. Есть адреса 2х отелей, которые могут принять без оплаты и с внутренним трансфером, оплата по приезду и один отказал по неимению мест, но написал обращайтесь. Это Экватор виледж пансион всё включено, Асду пансион не помню, и Самерс. Посмотрите может какой понравится, главное что вы хотите от отдыха, если типа вдвоём то нормально до 7ми дней, а то и ранее заскучаете если не двигаться, компанией поболее можно...


так и хотим дней 7 на мальдивах и 3 в дубаях. только вот незнаю куда сначала.
можете плз скинуть адреса отелей. можете что нить коментнуть по поводу сайта asiatravel и тому подобных?
  • 0

#812
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Асду пансион не помню,

Тоже всё включено было. Цены на спиртное и коктейли вестма сносны. Не дороже чем в среднестатистическом заведении Алматы
не совсем понял, вы же говорите всё включено, или спиртные отдельно оплачив?



если типа вдвоём то нормально до 7ми дней, а то и ранее заскучаете если не двигаться, компанией поболее можно...

Нам компанией 8 дней было много. :rotate:


теперь думаю может меньше срок взять. просто в такую даль лететь и платить стоко за перелёт. аж жаба душит что на мало дней ехать
  • 0

#813
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

теперь думаю может меньше срок взять. просто в такую даль лететь и платить стоко за перелёт. аж жаба душит что на мало дней ехать

Если остров будет большой и развлечений на нём будет предостаточно, то недельки будет достаточно наверно. Мы так с подругой на Сейшелы вдвоём ездили. Брали экскурсии через день, через день купались.
А на Мальдивах был маленький островок, и среди нас не было особо любителей дайвинга и рыбалки. Поэтому даже в 5-ом нам 8-мидневный отдых наскучил. :rotate:
  • 0

#814
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
По дням я бы не сказал что наскучит и 7 если есть экскурсии там можно заполнить всё время ими, были бы деньги, там экскурсы дорогие, но можно и на рыбалку и на острова и в деревню на шопинг, и на нырялку и на снорклинг, да мало ли на рыбалку я бы через день мотался.
  • 0

#815
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

на рыбалку я бы через день мотался.

Эт опять же от острова и отеля зависит.
Мы как-то съездили на ночную рыбалку в дождь и грозу. Больше желания не было. Я уж точно жути натерпелась. :idea:
А вообще, по хорошему, отдыхать в любом случае лучше чем работать, и если есть возможности, не замарачивайтес, едьте по максимуму. Когда ещё в ту сторону вас занесёт! :rotate:
  • 0

#816
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

По дням я бы не сказал что наскучит и 7 если есть экскурсии там можно заполнить всё время ими, были бы деньги, там экскурсы дорогие, но можно и на рыбалку и на острова и в деревню на шопинг, и на нырялку и на снорклинг, да мало ли на рыбалку я бы через день мотался.


а примерно по ценам сколько стоят эксурсии.
п.с. плз скиньте адреса отелей :rotate:
  • 0

#817
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Вниманию Светы, Рика, Хедина и Фантома!

Не забудьте, я вас жду в воскресенье (11 мая) в 14.00 у себя в гостях для просмотра фильма.
Район Гагарина-Сатпаева. Мои телефоны у вас есть. :rotate:
  • 0

#818
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


По дням я бы не сказал что наскучит и 7 если есть экскурсии там можно заполнить всё время ими, были бы деньги, там экскурсы дорогие, но можно и на рыбалку и на острова и в деревню на шопинг, и на нырялку и на снорклинг, да мало ли на рыбалку я бы через день мотался.


а примерно по ценам сколько стоят эксурсии.
п.с. плз скиньте адреса отелей :rotate:

Асду менеджер Михаил Ахмет
Asdu Sun Island - Your natural hideaway vacation island
North Male' Atoll, Maldives
Tel: +960 664 5051 (reception), +960 779 4780 (inquiries and reservation)
Fax: +960 664 0176 Website: http://www.asdu.com
e-mail: info@asdu.com or info@asdu.com.mv

Экватор виледж менеджер мистер Висвалингам
http://www.equatorvillage.com/
Адрес на сайте отеля

Вот блин Самерс удалил удалил.

Сайт по отелям Мальдивский
http://www.visitmald...all-resorts.php

Русскоязычный форум по Мальдивам
http://forum.turizm....p;start_point=0

Аэропорт Халиуле
http://www.airports.com.mv/

Сайт бронирования и просмотра отелей
http://www.vermillionmaldives.com/

Хороший сайт по отелям
http://www.mal-dives....html?recox=all

РС Выше в теме тоже есть ссылки, но эти проверил рабочие...
  • 0

#819
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений
to'Rik'
спасибо огромное.
а то бы мне щас турфирмы бы продали кошек в мешке. :rotate:
  • 0

#820
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

to'Rik'
спасибо огромное.
а то бы мне щас турфирмы бы продали кошек в мешке. :rotate:

Не за что.
Не знаю детально не смотрел, там есть дажеть наличие места кажись на каком то из сайтов по отелям.

Сообщение отредактировал Rik: 08.05.2008, 17:38:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.