Перейти к содержимому

Фотография

МальдивыЕдиная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2747

#31299728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:28:48

  • 0

#701
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Рик, видео не пробовала открывать, но с ходу не открылось :D
  • 0

#702
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений


А то у Рика половина не открывается

Не только у меня мы же с дисков писали на Хедина комп и мой и у девчёнок эти 2 диска, Sveta_y, Asyundra как ваши диски открывают видео всё???
phFANTOM у тебя то в оригинале всё работает???

Ну да, всё кажет
щас попробую на другой комп слить, где нет олимпусовского драйвера и проверю
  • 0

#703
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Рик, видео не пробовала открывать, но с ходу не открылось :mad:

Там часть фоток и видеофайлов не открываются.
  • 0

#704
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Там часть фоток и видеофайлов не открываются.

Аналогично.
  • 0

#705
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений


Рик, видео не пробовала открывать, но с ходу не открылось :lol:

Там часть фоток и видеофайлов не открываются.

Эт потому что в этом фото салоне на кЫтайские болванки перекачивали :smoke:
  • 0

#706
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Фантом, а ты в суд на них подай! :smoke:
  • 0

#707
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

а где плавки? :smoke:


Да вот они -

Изображение
  • 0

#708
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Народные промыслы - это, так сказать, моя работа. Ну и собираю тоже, не без этого.
Насчет Японии. Хочу поехать, пока там приятель на работе, до марта. Разрабатываем маршрут на 14 дней. Один раз уже босс моей подруги отказал ей в отпуске на январь. Теперь у нас в планах февраль. Лететь через Дубай в Осаку. Есть и другие варианты перелета. Для запроса визы нужны гарантии от фирмы или частного лица с японской стороны и подробный маршрут поездки.
Т.к. у меня уже был нервный срыв насчет отмены поездки на январь, то я решила разработать запасной маршрут, где можно справиться без помощи резидентов-аборигенов, а заодно обойтись без подруг-трудоголичек :) Т.е. Таиланд, Китай, Вьетнам, Индия - меня бы очень устроили.


Падруг - трудоголичек на работы в трудовой лагерь, чтобы работать разучились. Или пусть переводятся на вахту, как я, где каждый второй месяц свободен. :smoke:

Как нибудь тоже поеду в Японию! :) Тоже хочу!!! :-/
  • 0

#709
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


а где плавки? :smoke:


Да вот они -

Изображение

Hedin прикольщик!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
+ 1000

Ты когда у нас то будеш чтобы фильму просмотреть тожеть???

Asyundra, свиснешь как ребята сделают???
  • 0

#710
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Скоро не буду. Скорее всего буду 29 декабря, 30 же уезжаю в Усть Каменогорск.
  • 0

#711
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Кино, скроее всего, будет готово после Нового года. А там и Hedin подрулит в Алматы.
  • 0

#712
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
В январе Hedin надеется быть в Алмате с 21 до 24 января, если что.

Время свободное было, вчера отчёт писал, скоро выложу. Не против, камрады, если ваши рожи будут изредка мелькать на паре фоток. В основном будут пеёзажи, но пару раз будут и морды. Обещаю удавшиеся фотки.

И предлагаю без согласования чужие (не свое изображение) фотки не лепить сюда.
  • 0

#713
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Тест
  • 0

#714
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
ОТЧЁТ ИНДИЯ – ШРИ ЛАНКА - МАЛЬДИВЫ


Планирен унд припарирэн


Друзья, которым я говорил что договорился о путешествии на юга через интернет форум удивлялись. Как это грят – ты же их совсем этих людей не знаешь и вообще как это. А вот так нафих. Предводитель восстания, он же Рик запостил мессагу, массы откликнулись и всё решилось – еду. Но сначала мы собрались для решающего плана и сдачи документов на визу. Первый пришел, как положено, Рик, ибо нечего вперёд батьки в пекло лесть. Оказался вполне компанейский чувак и сразу видно что любит выпить. Как впрочем и я. Это не в смысле, что алконавты, а в смысле, что просто любим выпить  . Потом подошла Sveta Y, она же модератор, она же Света. До ее прихода меня Рик ажно напужал, говорит давай щас покурим, а то мне она вроде рожицу недовольную корчит, когда в комнате накурено. Вообщем типа строгая. Её, как и всех впрочем я раньше не видел и легкомысленно называл «Светкой». Оказалась нормальная женщина - путешественник. Причём заядлый, потому что когда говорит о путешествиях у неё глазёнки горят. Она мне вообще напомнила тех сухопарых англо – саксонских женщин, которые в любом возрасте путешествуют с рюкзачком. Характер нордический, маньяк дайвинга, поэтому на Мальдивы и едет. Потом подошла Асундра. Ник попахивал чем то индуистским, думал маньяк Индии и Шри Ланки. Ничего подобного, первый раз едет, а ник выбран случайно. Нормальная ЦТштинца, прикольная, к походам приспособлена, в поездке не капризничала, апартаментов с лазурным кафелем и тремя кондиционерами не требовала. Следующие пришли Кирилл и Денис. Кирилла называли доктором Пилюлькиным, так как он дохтур и есть. Как всегда взял с собой чемодан с лекарствами, который как берешь с собой никогда не пригождается. Живой, непосредственный человек, на Мальдивах по деццки ловил крабов, относится ко всему как то свежо и просто, по идее так и надо. Падоног – красаффчег вообщем. Денис – анжинер, на общение антиллихентный (это не оскорбление, это характеристика), молодчик, приятно общаться. Последним подошел Фантом. Очень общительный, компанейский пацан. В поездке развлекал историями как цинично соблазнял или соблазняли его, цинично занимался сексом с диффчонками и мутил триплеты (девочку два мальчика или что то вроде этого). До ужасу напичкан психологическими тренингами «как нужно относится к жизни» и т.д. Фантом любит жизнь во всех проявлениях и эта самая жизнь тянула его знакомиться с местными и иностранными женщинами в поездке. С его слов поимел пол женского населения Алматы и алматинской области. Сам себя он называл The best of the best (известная сценка с Комеди клаба). Без него в поездке было бы скучнее, это точно. И вообще классно, что все со – путешественники оказались адекватные, нормальные, пьющие люди без капризов и закидонов, компания это как всегда архиважно.

В ходе последних приготовлений Рик и Света, не раз ездившие на Мальдивы, по самым уважительным причинам участвовать не смогли. Как всегда, предводители восстания его возглавили и обезглавили. Так что поехали люди на Мальдивы не ездившие. После перехода на личности можно рассказать о самой поездке.


Дели

Поездка началась с рейса Эйр Астаны в Дели и полёт прошел нормально. А вот международный аэропорт Индиры Ганди признаться дерьмовенький. Особенно приколол сам воздух при выходе из аэропорта тяжелый, влажный и наполненный какой то фигней и плюс смог – эдакая смесь родных усть каменогорских тяжелых металлов и алматинского смога в воздухе. Минут десять не могли найти водителя и ужо подумали, что поедим сами, но скоро он нарисовался. Причём на табличке были написаны фамилиё, а поскольку фамилиё друг друга никто не знал сначала и не нашли. Это индийский товарищ и довёз нас до гостиницы. Гостиница по фоткам была супер, внутри так и оказалось, вполне прикольная. Но располагалась она в откровенно не самом лучшем квартале. Сразу же как разгрузились пошли приколы. Фантом, довольный, что приехали закурил сигаретку. После успешного раскуривания он её на асфальт и скинул. Тут же подошел индийский господин и с жутким индийским акцентом заявил, что кидать окурки на пол есть нехорошо. Мы офигевшие осматриваемся и видим, что вокруг собственно свинство и везде валяется мусор. Мдя… ладно, я как только докуриваю чтобы выкинуть сигаретку прошу сотрудника гостиницы дать пепельницу. Со спокойной совестью скидываю окурок в пепельницу. Индиец, смотря честными глазами прямо в фейс скидывает окурок из пепельницы на асфальт. Мы ржём. :fie:

Как и положено, приезд надо отпраздновать и мы врубили вискарика и мартини, да так что приходил ресепшионист, чтобы мы потиже бухали. Я как проходил в номер его внизу ещё видел. Из за того что ночь и работы нет он видимо решил поспать. Причём спал он на голом полу у ресепшн, прикрывшись простынёй. :D

Сообщение отредактировал Hedin: 23.12.2007, 12:12:48

  • 0

#715
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Идём дальше...

Сообщение отредактировал Hedin: 23.12.2007, 13:09:21

  • 0

#716
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
За завтраком прикольный случай тоже был. Садимся, открываем меню, всё понятно, кроме одного – paratha. Спрашиваем официанта – любезнейший, не соблаговолите ли нам сообщить, что такое paratha. Тот делает выпученные глаза (мол вот дикари то приехали) и вещает – «вы что, paratha это же tawa». Это всё решает естественно, еще бы, сами затупили. Млин paratha это же tawa :)

В Дели у нас был один день, так что всё было запланировано – на весь день у нас была забронирована тачила. Фотки выложу только те, которые более менее понравились, все достопримечательности выкладывать не буду. Вот, собственно, первый буддисткий храм.

Изображение


Золотой храм сикхов. Входить что то не захотелось.

Изображение


Ворота Индии. Что то знакомое. :) Видимо эта «Триумфальная арка \ Брандербургские ворота» есть чуть ли не у каждого народа.


Изображение


Лотос бихаистов, красиво выглядит. Бихаисты, сцуко, хитрые. Одна из их мыслей - признавать все религии, ото всех кормиться. Молодцы вообщем хитропопые.

Изображение



Отдельно касательно обеда. Приехали в один ресторанчик, видимо адаптированный под иностранцев. Как нас обьяснил официант - слева от блюда отмечается его острота. Если ничего нет, то пресное блюдо. Если один перчик, то блюдо реально жжот и выжигает ротовую полость. Если два перчика, то это мини термоядерная бомба, искусственно взорщенная индийским министерством обороны для убийства иностранцев. Я взял «пресное» блюдо, то бишь которое по словам официанта жечь не должно, взял кусочек вкусной на вид курицы… :lol: :fie: :D Рецепторы на языке сожгло сразу же, через пару секунд уже начало разьедать щёки и горло. Пиелядь! А что такое блюдо с двумя перцами? Третья мировая война? Апокалипсис? :(

Следующий памятник – Кутаб минар, очень понравился. В историю вдаваться не буду, кому интересно – почитайте.


Изображение
  • 0

#717
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
На Шри Ланку

После осмотра основных достопримечательностей наша зондеркоманда направилась в аэропорт. Как говорится – уже смеркалось, поэтому на рейсе Дели – Коломбо удалось подремать в конце. К сведенью тем, кто собирается лететь на данном направлении – очень понравилась компания Шри Ланкийские Авиалинии. Стюарды в модной, красной, на аглицский манер жилетках, стюардессы в сари. Перед взлётом стюардесса побрызгала каким то приятно пахнущим дихлофосом, а сверху на сиденьях даже дали какой то пар. В самом начале при посадке на рейс всем раздали по соку. Потом раздали мини меню с выбором либо риса с говядиной либо вегетарианский хавчик, взял понятно мясо. Также давали десерт – какой то местный щербет – пахлава с вкусом какой то сладкой травы. Кроме этого, давали салатик, маленькую колу 0,33 , бутылочку воды, еще какую то травяную дрянь, естественно еще чай и кофий. Понятное дело – дополнительно если хошь еще что. Стюарда звали Аннушка. :( Звучит ахтунгово, но имя что то вроде этого у сингальцев есть.

Шри Ланка сразу производит хорошее впечатление. Началось оно с Шри Ланкийских авиалиний и успешно продолжилось аэропортом Коломбо. Очень аккуратный, чистенький, понятный в логистике аэропорт. При посадке на самолет прям перед входом у меня из сумки отобрали пальчиковые батарейки для фотоаппарата. Видимо боялись, что самолёт ими взорву. Дык вот в аэропорту отдали даже. На выходе нас встретил водитель, помощник Дуси Виктор (о нём попозже). Пока ожидали машину нас запарил местный работник, то ли парковщик, толи ещё кто. С какой то радости минут десять у всех клянчил деньги, причём совершенно не за что. Дохтура Пилюлькина запарило и он Асундре говорит, дал мол ему рубль. У того даже глаза загорелись «оооо… рабл…. Рашн моней, ойл…биг моней….гиви ми» …. Перед выходом я разменял доллары на местные деньги, протягиваю их ему, а он мне говорит – только доллары и евро беру (!!!). Мля, да, наглость второе счастье. Денег естественно не дал. Охреневший мужичок вообщем, млин find yourself a job – как сказал Буш Муру. Меня раздражало попрошайничество как в Индии, так и в Шри Ланке. :D Носильщик в Дели, который поднёс одну сумку метров двадцать – тридцать и когда ему дали пару долларов клянчил ещё. Раздражал «помощник» при подъёме на Сигирию который якобы помогал подыматься, вся помощь которого заключалась в подаче воды и который просил двадцать долларов когда ему и так дали десять. Раздражающие товарищи, у нас таких нет вроде.

Виктор (он же Витёк) загрузил вещи, мы загрузились самостоятельно и поехали. В начале пути антилленхентно поинтересовались сколько нам ехать то до отеля. Виктор – «ну часа четыре само мало». Думали прикалывается, весь день по Дели, три часа самолёта, а до этого мало спали, т.к. ночью бухали – то бишь состояние было беспонтовенькое. Едем минут двадцать, успев начать бутылку вискаря ещё раз спрашиваю - в натуре оказывается часа четыре. Маршрут последний смотрели вскольз, оказывается сейчас едем внутрь страны. Признаться мы немного проголодались и Виктор сначала купил нам кокосы попить. Кокосы оказались зелёные и средненькие по вкусу. Зато потом он принёс нам какие то пирожки. Как они в натуре называются, я, если честно и не помню, но мы называли их румба, вроде так нам послышалось. Млиииин – опять! Пирожок с красным перцем с щепоткой картофана или чего то там ещё. Как такое острое есть то можно?! Жрать то было нечего, так что кушали куда деваться. Потом опять врубили вискарика и последние пару часов мирно кимарили в машине. :fie:
  • 0

#718
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Хабарана - Анурадхапура

Продсклеймусь ка я. Скажем так – академиев по истории и культуре Шри Ланки я не кончал, поэтому те вещи, которые буду говорить не всегда являются стопроцентной правдой. Нестыковки тоже могут быть. Как то раз здесь же читал в отчетах на этой же ветке и ржаль – «сюда приезжают все – французы, немцы, нидерландцы, голландцы…» и «не знала я..Троя то оказывается в Турции»). Оправдание любое – был пьян, неправильно рассказали, неправильно понял. В случае неосознанного оскорбления народа острова готов понести заслуженную кару. Историю и откуда зачем был основан такой то памятник тоже описывать не буду.

Проснулись мы в Хабаране часиков эдак в десять, я можно даже сказать выспался. Тут же познакомились с Дусей. Сразу же рекламочка наперёд - редкостный гид, таких ещё не встречал. Говорит на хорошем русском, прикольный, весёлый, всё знает, всех знает, всё пробивает. Наверняка первый парень на деревне. Торжественно присуждаю Дусе звания «Главный красафчег – падоног года» и «Открытие года» и мысленно вручаю Оскара. :fie:

Отъехав от Хабараны поехали кататься на слонах. У слонов в это время была сиеста, как приехали у них было спа в речке и первой пошла кататься Асундра, потом Фантом и Денис. А потом и я с Кириллом. За других говорить не буду, расскажу о собственных впечатлениях. Наш эксклюзив состоял в том, что мы катались на слонах «вживую», то бишь иностранных граждан, которые катались после нас загрузили на платформочку на спине и они там вчетвером – впятером тусили. Слон присаживается и я с Кириллом загрузился. Слон, сцуко, здоровый и волосатый, причём и волос такой жесткий. Ощущения классные, сидишь попой прям на хребте у слона и чувствуешь все мускулы и кости слона. Слону – мега зачот! Когда слон качается можно свободно навернуться и упасть, так как лопатки у него сильно качаются. Главное, что спасало – это верёвка на шее у слона, за неё и держался. Вот такой он - слон:

Сообщение отредактировал Hedin: 23.12.2007, 13:23:14

  • 0

#719
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Изображение

Следующим пунктом в программе партии было обливание водой из хобота слона. Форвадрс, мейне дамен унд херен!

Изображение


Поскольку что то не хотелось ходить в мокрой футболке, я её решил её снять – типа умный не вкопаться. Сложил на спинку слона и довольный сижу, жду. Слон набирает воду хоботом и оба…. Мощный поток воды прям в рожу.. Ни фига себе, я такого не ожидал, хопа и ещё – поток с головы до ног. Как там столько воды набирает? И стесняюсь спросить куда он её внутири деёть? И ещё разочек, я пригнулся к голове, и поток воды пошёл в рожицу Кирилла…гыгы…

Изображение


Было очень весело и интересно. Поездка на слонах и слоновий душ были одними из самых ярких впечатлениях в Шри Ланке. Футболка кстати вымокла до последней нитки, так что моя хитрость не удалась, но высохла на солнце очень быстро. Потом несколько дней болела попа, так как слоноседла у нас нема была.
  • 0

#720
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Далее поехали в Анудрадхапуру смотреть буддистские памятники. Вероятно гид так запланировал, что смотреть на ступу мы пошли вечером. Очень внушительное зрелище – ступа белого света и ночью подсвечивается. Естественно, белый цвет отражался на ступе. Ночью очень красивое зрелище! Данное направление буддизма процветает и поэтому сходить помолиться к ступе ходило много людей. Вот она:


Изображение


Смотрели на дерево Бо. Может буддисты и испытывают религиозный трепет перед деревом, которое выросло из ростка дерева (естественно через три раза) под которым спал Будда, но я не буддист и меня это не впечатлило.

Также заходили в один буддисткой храм. Врать не буду, раньше не знал – будд на самом деле шесть. Четыре уже было на этой земле, Сидхартама Гаутама всего лишь пятый, ещё будет шестой….вот он:

Изображение


После экскурсии поехали бухать. Казакстанише зондеркоманда, Виктор (водитель), Дуся (гид) и ещё родственник Дуси. Приехали ночью на берег большого бассейна, взяли арак, виски, мартини, колу и местную закусь. Поелику территория была охраняемой свет зажигать было нельзя и кушали и пили мы в темноте. Закуску не было видно и что мы там ели я до сих пор не знаю, но было вкусно. В одном из отчётов прочитал что местный алкоголь – арак есть что среднее между кирзовым сапогом и очень старым кирзовым сапогом. Грязные провокации! Арак - нормальный алкогольный напиток с интересным вкусом, мне понравился. Алкоголь уже вдарил камрадам в голову и первый раз я видел пьяного шри ланкийца (т.е.нашего гида) матерящегося на русском. Выжрали арак, виски а Дуся тем временем рассказывал о местных движениях, в том числе и о том, что в бассейне подле которого мы сидели бросали монетки. Фантома хлебом не корми, дай замутить какие нибудь движения и наслушавшись он бухой пошёл искать монетки на дне бассейна. Понятное дело не нашёл, а мы всё пили и пили. Алкоголь уже кончился и Дуся пошёл пригонять машину. Послышалось «бумс», мы обернулись и Денис спросил «что он в дерево врезался?». Виктор флегматично так - «угу, дерево». Побил Дуся машину чуть чуть и мы поехали. Просто класс! Пьяный шри ланкиец везёт пьяных казахстанцев домой. Хорошо, что не врубились, а запросто могли. Как приехали в гостиницу опять пили. Виктор - водила видимо перебрал особенно хорошо так как предлагал Асундре «сделать массаж». После того как мы разошлись спать, информацией был ли прозведён глубокий массаж Асундры не располагаю :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.