Перейти к содержимому

Фотография

Неуязвимый бизнесОпрос: Какой бизнес не подвергся действию кризиса?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#101
Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений
По идеи непочатый край работы должен быть у коллекторов . каждый второй кредит возвращается с просрочкой, многие вообще не погашается .

огромный наплыв пойдет тогда, когда казахстанским банкам необходимо будет возвращать очередные транши по своим займам, и необходимо будет представлять реальную картину, а не ту что у них в различных оптимистических графиках .
  • 0

#102
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Финансовые пирамиды. Эти я думаю еще и обороты увеличили... Народ в кризис понес последнее. Нам бы такую оборотку..

Например как вот эта

Прям как в лихие 90-е, МММ, Смагулов и Ко, только форма изменилась.
  • 0

#103
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Так или иначе, но, кажись, любой бизнес был уязвлен и затронут кризисом. Каждая сфера деятельности является по-любому шестеренкой огроменного механизма рынка. Где-то чего-то уменьшилось и это чего-то железно аукнется и отразится в другой сфере и вся схемка получается последовательна.
  • 0

#104
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
[quote name='Al Amigo Del Pavlodar' date='30.07.2009, 16:26' post='9391428']
[quote name='-Kaizer-' post='9390692' date='30.07.2009, 15:46']


Риэлторство очень выгодно. Бомба просто. Во-первых, клиентуры валом и почти вся в интернете, во-вторых - исламские банки просто задолбали со своими бесплатными кредитами.

[/quote]

Смеялся правда долго )) В ветку крушения запихните для старожил, улыбнутся

MODERATORIAL [A.I.]
Плюс по 2.7.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.08.2009, 13:08:53

  • 0

#105
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Гробовщики вообще всегда процветали. После перестройки особенно. В Питере прямо войны шли между похоронными фирмами за раздел рынка.

Ну а в кризис... Сами понимаете. И с учетом нашего менталитета.
  • 0

#106
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений
Привет всем! На счет риэлторства - может я чего - то недопонимаю, но или два года назад во время строительного бума совершить 10-20 сделок за неделю (по одному проценту с каждой), или сей час во время спада 1-2 сделки в неделю. :spy: А по поводу установки счетчиков тепла, так я пытался установить себе лично, но мне в DASU(по моему), отказали. Не помню чем мотивировали, но, скорее всего, невыгодно т.к. счетчи начинает крутить если температура воды 40 градусов и больше. А у нас во многих квартирах(чаще всего угловых и последние этажи) температура в батареях зимой до 40 не поднимается. :-/

#107
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
тут чел упоминал про ломбарды- согласна полностью
люди сдают, а потом продлевают, продлевают, продлевают, а проценты у них нехилые.
уже на каждом шагу ломбарды.
  • 0

#108
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Привет всем! На счет риэлторства - может я чего - то недопонимаю, но или два года назад во время строительного бума совершить 10-20 сделок за неделю (по одному проценту с каждой), или сей час во время спада 1-2 сделки в неделю. :smoke:


По офиицальной статистике с августа прошлого года закрылось 85% риэлторских компаний, включая компании с 8-10 летним стажем.
  • 0

#109
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Вот тут обсуждают какой вид бизнеса от кризиса не пострадал, а если и пострадал, то в меньшей степени. А кто может сказать, есть ли какой вид бизнеса, который растет вместе с общим ростом экономики, а в кризисные времена его рост еще и увеличивается?
  • 0

#110
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

тут чел упоминал про ломбарды- согласна полностью
люди сдают, а потом продлевают, продлевают, продлевают, а проценты у них нехилые.
уже на каждом шагу ломбарды.

Что бы открыть ломбард нужно круто денюжков на счету показать :smoke:
  • 0

#111
Lekstill

Lekstill
  • Гость
  • 20 сообщений
Автомойки наверное мало кризисом затронуло... как ни подьеду всегда очередь.
  • 0

#112
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Тут уже вроде затрагивали фармбизнес. Аптеки наряду с продуктовыми магазинами от недостатка клиентуры не страдают. Просто люди наверное стали покупать более дешевые лекарства, но меньше болеть не стали. К тому же нервные потрясения на почве кризиса не дают забывать о своих болячках :smoke:
  • 0

#113
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
1. обувные мастеркие, люди экономят и несут в мастерскую а не покупать новую обувь.
2. думаю что оптомаркеты тоже в плюсе, люди даже чтобы сделать покупку продуктов питания на 1000 тенге едут в эти маркеты, чем в ближайший магазин.
3. обменники в перод девальвации и на фоне всяких слухов.
4. кулинарии, самса, кебабы, т.к. в среднем комлексный обед в кафе и ретсоранах стоит от 500 до 1200 тенге, а в кулинарии народ может пообедать за 200-400 тенге. Многие мои коллеги перешли на такой фаст-фуд.
5. экспорт зерна (всегда был в прибыли)
6. сахар (на фоне ожиданий роста цен на сахар)
7. местный отдых (те кто летал за бугор, наверное этим летом поедут на иссык-куль, алаколь, боровое и т.д.)

может еще что, надо подумать.
  • 0

#114
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
слышал по РБК что сильно сократились расходы россиян на цветы до 40 % ... меня эта новость заставила задуматься
  • 0

#115
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Каганат процветает, :dandy:
  • 0

#116
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Неуязвимый бизнесс, это Корпорации с Вековыми традициями, ну или Ноу Хау в наше время

#117
Alyana

Alyana
  • Гость
  • 17 сообщений
Кто-то упоминал, что аптечный бизнес не пострадал. Ни фига и ни разу!!!

Выручку от аспирина и анальгина никогда не сделаешь,в основном хорошая маржа делается на лечебной дорогой косметике, электронных тонометрах и весах....на средствах для похудения и всяких навороченных бадах, иммуномодуляторах и стимуляторах...А в свете того, что покупательская способность снизилась,народ не купит электронный термометр на инфракрасном излучении (в простонародье ушной) за 12тыс. тг, а возьмет обычный ртутный. Красавицы наши, переходят с элитной лечебной французской косметики на российскую.

Теперь в аптеку действительно только по необходимости ходят, когда болезнь припрет....
Временное оживление наблюдалось, когда пошла инфа о том, что свинной грипп и до нас дошел, да и то, брали только маски по 20 тг. И при этом, тех кто хотел навариться даже на этой мелочи министр здравоохранения припугнул и строго сказал ни в коем случае не повышать цены на данный вид продукции....а то хуже будет... ;)
  • 0

#118
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Сильно пострадал ресторанный бизнес. Срок окупаемости увеличился в 3 раза!
Не пострадал Казахтелеком) с продуктом Мегалайн)
  • 0

#119
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Сильно пострадал ресторанный бизнес. Срок окупаемости увеличился в 3 раза!
Не пострадал Казахтелеком) с продуктом Мегалайн)


Мегалайн есть конкурент ДТВ цена ниже и нет ограничения трафика в 10Г.
  • 0

#120
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Сильно пострадал ресторанный бизнес. Срок окупаемости увеличился в 3 раза!
Не пострадал Казахтелеком) с продуктом Мегалайн)


Мегалайн есть конкурент ДТВ цена ниже и нет ограничения трафика в 10Г.

Я Вас умоляю, какая конкуренция монополисту может быть???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.