Перейти к содержимому

Фотография

Неуязвимый бизнесОпрос: Какой бизнес не подвергся действию кризиса?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#41
MrJackill&MrHide

MrJackill&MrHide
  • Частый гость
  • 51 сообщений

К неуязвимому бизнесу можно отнести еще и социальные сети. В период кризиса они даже процветают. Но сейчас их создавать поздно: бессмысленно конкурировать с такими монстрами как Facebook, Одноклассники, В Контакте и Мой Мир.

А вот с этим не вполне согласен. Понятно что "однокласники" монетеризируются через регистрацию и различные сервисы. Но "вконтакте" работает пока в убыток.
  • 0

#42
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений


К неуязвимому бизнесу можно отнести еще и социальные сети. В период кризиса они даже процветают. Но сейчас их создавать поздно: бессмысленно конкурировать с такими монстрами как Facebook, Одноклассники, В Контакте и Мой Мир.

А вот с этим не вполне согласен. Понятно что "однокласники" монетеризируются через регистрацию и различные сервисы. Но "вконтакте" работает пока в убыток.


да вряд ли в убыток! реклама от спонсоров - есть, реклама от пользователей - есть, подарки платные - есть, платный рейтинг больше 100 для поднятия ЧСВ малолеток - есть, платные объявления - есть, и наконец, смена адреса страницы или группы за 5000 голосов - тоже есть. не думаю, что они работают в убыток. сам много раз закидывал на рекламу и объявы :laugh:
  • 0

#43
RobinHood

RobinHood
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Может быть продажа разливного пива.
  • 0

#44
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Не пойму почему никто не вспомнил про сигаретный бизнес... вот уж точно кто вообще не пострадал... люди как курили со времен Колумба так и будут курить дальше.


Из 10 моих знакомых 4 уже бросили (не курят от 4 до 8 месяцев), 2 в стадии бросания и я уже подумываю бросить. Так что если у каждого такая ситуация, то я думаю фраза "как курили так и будут" станет неактуальна.



Откуда сведения? Ссылка есть?

Сведения самые достоверные, из первых рук, без всяких ссылок и никому не нужных статистистических данных.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2009, 14:29:40

  • 0

#45
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Мусор
  • 0

#46
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Кстати, да! Я тоже бросил курить, как 5 месяцев не курю. (благодаря одной книжке)
  • 0

#47
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Мусор

Именно, мусор! Вообще комуналка непотопляемый бизнес.
Вы бабки платите за вывоз мусора? А за воду? Теперь откройте счета, и помножте свои расходы на примерное кол-во таких же как вы в городе. И... ППЦ какую цифру увидете :lol:
  • 0

#48
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Во все времена, а особенно в кризисные, самыми неуязвимыми, доходными и процветающими видами бизнеса в беднейших странах, были: оружие, наркотики и детская проституция.

Данные из Википедии, ежели что... :lol:
  • 0

#49
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Данные из Википедии, ежели что... :lol:


Неважно :-)

Изображение
  • 0

#50
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Продажа семечек - наинеуязвимейший бизнес. Чемпион среди бизнесов. Главное удачно выбрать места расположения торговых точек, т.е. шустрых настырных бабулек с мешками :lol:
  • 0

#51
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Да, семечки это прикольно, так же как спички и дешевая туалетная бумага по 150 метров в рулоне.
  • 0

#52
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Откуда сведения? Ссылка есть?

Сведения самые достоверные, из первых рук, без всяких ссылок и никому не нужных статистистических данных.



Ясно, что первые руки засекречены. :)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2009, 14:29:51

  • 0

#53
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
А ещё, домофонные компании, по моему, стали жить лучше... Особенно, на фоне слухов, что безработные гастарбайтеры переквалифицировались в грабителей :)
  • 0

#54
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Мусор

Именно, мусор! Вообще комуналка непотопляемый бизнес.
Вы бабки платите за вывоз мусора? А за воду? Теперь откройте счета, и помножте свои расходы на примерное кол-во таких же как вы в городе. И... ППЦ какую цифру увидете :)


Позвольте не согласиться. За мусор плачу за 1 человека, живем вчетвером. И я не один такой. Тартып возит мусор от населения в убыток. Мусоросортировочный завод, что в Ате построили, без дотаций акимата (новый аким урезал) имеет почти миллиард долга. Сам мониторил этот вопрос. В моем доме 250 квартир, 10 подъездов. Вывоз 3 раза в неделю = 120 кубов в месяц. За куб надо платить 770тг. Итого 92400/мес. Взять из расчета по 2 чел/кв *250*160= 80000тг. Вот вам и постепенно накапливающийся минус. Да и платить за мусор многие перестали, т.к. вывозить все равно будут, а свет за неуплату не отрежут. :spy:
Была идея сделать сортировку на базе контейнерной площадки (такую Мэлс Елеусизов сварганил). Из общения с Мэлсом выяснил: выживает только за счет платной автостоянки. Из бытового мусора они выбирают 70% вторсырья, 30% увозит Тартып. Начал считать, если брать деньги с населения за вывоз, а Тартыпу платить по фактическому объему, то маржу можно увеличить. Поговорил с парой КСК, те только рады такому раскладу. Когда посчитал примерное количество вторсырья в мес. (спасибо Мэлсу), умножил на его стоимость, отнял з/п пары рабочих, получил в остатке 400$ в мес. при оптимистическом прогнозе и -150$ в пессимистическом. Примерная смета на обустройство одной точки 8000$.
Идея перспективна только при сети таких точек, что в свою очередь не очень выгодно Тартыпу, т.к. их завод пролетает без сырья. Да и срок окупаемости не удовлетворил... :spy:
  • 0

#55
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

торговля семечками - непрогораемый бизнес.

семечки продавались в голодные 1987-90, в суровые 1990-е, в зажравшиеся 2000...

банки лопаются, конторы загибаются, а ажешка торгующая семечками - продолжает работать...


про семечки - сразу двое подтвердили мое мнение!!! :D
  • 0

#56
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Производство цемента, за май, июнь цена поднялась в два раза и приблизилась к прошлогодней цене.

Это сезонное, посмотрим сколько цемент этой зимой будет стоить.

Сообщение отредактировал black_cat: 13.07.2009, 16:49:06

  • 0

#57
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Во все времена, а особенно в кризисные, самыми неуязвимыми, доходными и процветающими видами бизнеса в беднейших странах, были: оружие, наркотики и детская проституция.

Данные из Википедии, ежели что... :D


Какой же это неуязвимый бизнес? :D Доходный - да, но никак не неуязвимый, если вы, конечно, не под крышей правительства. И то, дядя Сэм не дремлет и всегда вас может накрыть своим цилиндром.
  • 0

#58
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений
О, пришла идея в голову. По идее кто должен меньше всего пострадать от кризиса - правильно, те кто стабильно и постоянно получает денежку за предоставленные услуги. Мне кажется несильно должны пострадать предприятия типа Энергосбыт, Горводоканал. Мы ведь каждый месяц платим им за свет и воду.
  • 0

#59
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

И то, дядя Сэм не дремлет и всегда вас может накрыть своим цилиндром.


В смысле подвинуть малость и в долю войти :D
  • 0

#60
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

О, пришла идея в голову. По идее кто должен меньше всего пострадать от кризиса - правильно, те кто стабильно и постоянно получает денежку за предоставленные услуги. Мне кажется несильно должны пострадать предприятия типа Энергосбыт, Горводоканал. Мы ведь каждый месяц платим им за свет и воду.


Эта идея уже пришла очень давно в многие головы. В дальних странах эту идею пользуют, а у нас маразм крепчает только.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.