Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#1901
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А должен всем рассказывать? Вы вообще хоть когда-нибудь с каким-нибудь животным хозяйством общались? С конюшней? Фермой какой-то? Да хоть с птичником? Естественная убыль - это нормально. Для любого животного сообщества.

А так... в прошлом году в алматинском зоопарке родились 579 разных животных. И были приобретены за деньги или по обмену 46 животных. Но, нет, никто в сети бучу не поднимет - как, у вас родился детеныш голубого гну, а вы, мерзавцы, широкую общественность не проинформировали. У "активистов" какой-то просто нюх истинных падальщиков.


  • 5

#1902
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

У "активистов" какой-то просто нюх истинных падальщиков.

 

Насчет нюха спорить не буду, но падальщики суть необходимая часть любой экологической ниши :). Без них произойдет загнивание и массовое отравление всей ниши, имхо.....Так что можно их не уважать, но надо признавать их необходимость для эволюционного развития  :smoke: . Как то так.......и для зоопарков, и для аПчественности - тоже.... :smoke:


  • 3

#1903
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

А должен всем рассказывать? Вы вообще хоть когда-нибудь с каким-нибудь животным хозяйством общались? С конюшней? Фермой какой-то? Да хоть с птичником? Естественная убыль - это нормально. Для любого животного сообщества.

А так... в прошлом году в алматинском зоопарке родились 579 разных животных. И были приобретены за деньги или по обмену 46 животных. Но, нет, никто в сети бучу не поднимет - как, у вас родился детеныш голубого гну, а вы, мерзавцы, широкую общественность не проинформировали. У "активистов" какой-то просто нюх истинных падальщиков.

Ну так если, как вы говорите, зоопарк  не должен никого информировать о своих пополнениях, то какие претензии ?

Про родившихся 579 животных даже нигде заметочки нет, а  вот в открытых источниках пишут о снижении поголовья животных.


  • 0

#1904
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Насчет нюха спорить не буду, но падальщики суть необходимая часть любой экологической ниши :). Без них произойдет загнивание и массовое отравление всей ниши, имхо.....Так что можно их не уважать, но надо признавать их необходимость для эволюционного развития :smoke: . Как то так.......и для зоопарков, и для аПчественности - тоже.... :smoke:

Я вообще-то написала именно про нюх. Потому что обижать полезных, нужных, а местами очень симпатичных и безусловно интересных падальщиков как-то совсем не хочется. К сожалению, в сети чаще всего встречается могильные черви-мутанты, которые считают, что вправе определять, кто жив, кто умер. В общем "они сказали в морг, значит, в морг. Не дергайтесь, пока вас разлагать будут".

Ну так если, как вы говорите, зоопарк не должен никого информировать о своих пополнениях, то какие претензии ?

Вообще-то я писала, что он не должен информировать об естественной убыли.

Про родившихся 579 животных даже нигде заметочки нет, а вот в открытых источниках пишут о снижении поголовья животных.

Может быть, вам как-то более брезгливо надо начинать относиться к открытым источникам?
Вот, например. Или это страшно закрытый источник?
 


  • 3

#1905
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Вот, например. Или это страшно закрытый источник?

 

На сайте Зоопарка не видела - а это основной источник (может плохо искала - не знаю).

А так... из 579 родившихся - 475 рыбы и 67 птицы ...

Хотелось бы еще информации сколько из этих родившихся осталось выживших...

Ведь в другом известном источнике написано, что численность животных уменьшилась на треть...и да ...там есть ссылки на первоисточники информации.

Не надо искать во мне врага - я за объективность...


Сообщение отредактировал tanechka777: 24.07.2019, 21:36:27

  • 2

#1906
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

А вот ирбисов может пока и не надо в зоо заселять??  Слишком уж бездарно слили прежних.  Не думаю что у нас есть спецы и деньги на создание климатического вольера (как для пингвинов в тропических зоо), по высшим технологиям.   Такой жары как в городе в высокогорьях не бывает.  А в простом тенистом вольере инсоляции обеззараживающей нет = погибли в итоге предыдущие ирбисы...... 
Понимаю, что символ города и региона = желателен в зоо = для детей и престижа.  Но может сперва поднять уровень оборудования в зоо а потом заводить снова ирбисов?  Иначе неизбежно сварятся или погибнут в сырости и новые кошки = и всё недовольство пойдёт по кругу......
Не думаю что быть работником нашего зоо - престижно....  А энтузиастов сейчас мало очень.

Ирбисов жалко, а остальных не очень?
  • 0

#1907
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Что показало скандальное расследование в зоопарке Алматы https://inbusiness.k...zooparke-almaty


  • -1

#1908
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
В зоопарке Алматы назвали виновных в гибели шести животных
Подробнее: https://tengrinews.k...votnyih-374955/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Из статьи :
Комиссией выявлен целый ряд недостатков в работе ветеринарного отдела. За халатное отношение к работе был уволен заместитель директора по зооветеринарной части Айбол Кудерин. Снят с должности исполняющего обязанности заведующего ветотделом Азамат Дуйсенов. Его понизили в должности до ветеринара.
 

И вот еще из другой статьи:

 

 

Благодаря ее работе стали известны новые подробности о смерти мамы Алмы Грации.

- Лечение шло, было оказано вовремя, даже был собран консилиум из ветеринарных врачей-специалистов по копытным животным Алматы, но тем не менее, после вскрытия выяснилось, что у нее был другой диагноз – двусторонний инфаркт почек, и то лечение, направленное на инфекционные заболевания, оказалось, не соответствовало посмертному диагнозу, - сказал член комиссии, зоолог, эксперт ПРООН по биоразнообразию РК Константин Плахов.

 

Сначала писали, что оторвался тромб, который образовался от спаривания. Оказалось, что инфаркт почек, а лечили вообще от инфекционного заболевания.

Этих ветеринаров не увольнять, а судить нужно и аннулировать дипломы, если они вообще есть.


Сообщение отредактировал tanechka777: 27.07.2019, 00:27:40

  • 1

#1909
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

В зоопарке Алматы назвали виновных в гибели шести животных

 

И что, стесняюсь спросить, насколько это улучшило ветеринарную диагностику зверей?

И да, как одною. пулей одним оторвавшимся тромбом убить две почки?  :confused:  :confused:  :confused:


  • 0

#1910
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

В зоопарке Алматы назвали виновных в гибели шести животных

 

И что, стесняюсь спросить, насколько это улучшило ветеринарную диагностику зверей?

И да, как одною. пулей одним оторвавшимся тромбом убить две почки?  :confused:  :confused:  :confused:

 

Вы у меня спрашиваете ?

Вы у Фионы спросите - у нее вообще все  это нормальное явление , "естественная убыль" называется.


Сообщение отредактировал tanechka777: 26.07.2019, 23:33:02

  • -1

#1911
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вы у меня спрашиваете ?

 

 

Я задаю вопрос на форуме ! Естественная убыль подразумевает убыль зверья который попал к вам больным без шансов на излечение, просто поздно попал.  :smoke: . Или же заболевания которые не лечатся. Ошибки диагностики и лечения, как понимаю, в эту графу бюрократических отчетов и оной же статистики не попадают. Хотя в некоторых мирах бывает и по иному  :faceoff:  :lol:


  • 0

#1912
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Ну и еще про "в некоторых мирах по иному" (ц) :)

Скрытый текст


  • 3

#1913
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Ну и еще про "в некоторых мирах по иному" (ц) :)

Скрытый текст

Странно.  Анализы сотрудники зоо брать у жирафа не могут. А покататься залезть какому то левому пассажиру через три метра забора , догнать животное, залезть ему на шею, еще и выйти с зоопарка незамеченным  - легко и непринужденно :faceoff:


  • 2

#1914
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Просто хорошая новость.

 Симпатичный малыш появился у пары гиббонов в зоопарке Алматы

 

У пары гиббонов в зоопарке Алматы на свет появился очаровательный детеныш, передает корреспондент Tengrinews.kz. Малыш родился 27 августа, но официально представить его публике в зоопарке решили неделю спустя.

"Родители малыша веселая пара гиббонов Ньюсик и Джулия, певцы и актеры нашего зоопарка. Мама Джулия - это наш приплод, родилась в зоопарке. Папа Ньюсик у нас хулиган. У Джулии была первая беременность. К сожалению, она не смогла выносить детеныша. Поэтому этот малыш, которого мы всем коллективом назвали Джимом - ее первенец. Молодая мама еще не знает что делать с ребенком. Детеныш на искусственном вскармливании, потому что у нее отсутствует молоко. Сейчас с ним дежурит специалист. Малыш бодрый и крупный.", - сообщили в алматинском зоопарке.

Белорукие гиббоны моногамные животные, они создают пару один раз и на всю жизнь. Как утверждают ученые, это единственное животное, которое умеет петь, а не просто издавать звуки. Поют они обычно утром, сразу после пробуждения. Гиббоны шумные создания и могут устроить целое шоу. Они обладают стройным, худощавым телосложением, от многих других обезьян их отличает отсутствие хвоста. Эти приматы - одни из самых прогрессивных в своем отряде. Все гиббоны весьма подвижные создания, любят коллективные игры с собратьями. Гиббоны быстро привыкают к людям, а также охотно идут на контакт с другими видами животных. У гиббонов чрезвычайно подвижные плечевые суставы и они могут совершать оборот в 360 градусов, вися на одной руке. Эти ловкие животные способны преодолевать расстояния до 15 метров за один прыжок, и скорость перемещения порой развивается до 50 километров в час.
4c41ec8d0376288018043964dde9f140.jpeg


  • 6

#1915
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Перед алматинским зоопарком извинились за слова об "убитом котенке"

 

В зоопарке прошли переговоры с зоозащитницей Ольгой Миловой, обвинявший учреждение в отстреле бездомных кошек. Об этом передает Zakon.kz.

 

 

Ольга Милова опубликовала обращение по этой ситуации. Она рассказала, что размещала у себя на странице информацию о якобы застреленном котенке на территории Алматинского зоопарка. Позже администрация зоопарка провела расследование этого инцидента, и привела доказательства того, что на котенка напала взрослая кошка.

 

 

- На днях у меня состоялась встреча с директором зоопарка, который, как выяснилось на деле, открыт ко всем предложениям, своими глазами я увидела улучшения, которые были сделаны и делаются. Со своей стороны, я принесла извинения директору Алматинского зоопарка за эмоциональные высказывания по "убитому котенку".

Вячеслав Банщиков меня понял и сказал, что в случае вопросов, не нужно поддаваться манипуляциям, эмоциям и непроверенной информации, а нужно приезжать в зоопарк и решать вопросы путем проведения конструктивного диалога, - сообщила зоозащитница.

 

 

В конце июля в зоопарке подал в суд на зоозащитников, обвиняя их в оскорблении и распространении клеветы.В числе зоозащитников порочивших репутацию зоопарка назывались Ольга Милова, Любовь Снежко, Владимир Тепляков и Наталия Тартаковски.


Сообщение отредактировал Раф: 04.09.2019, 10:58:14

  • 4

#1916
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В конце июля в зоопарке подал в суд на зоозащитников, обвиняя их в оскорблении и распространении клеветы.В числе зоозащитников порочивших репутацию зоопарка назывались Ольга Милова, Любовь Снежко, Владимир Тепляков и Наталия Тартаковски.
Тоже хорошая новость.
  • 0

#1917
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

в зоопарке возле входа лежит  немаленький камень с небольшим каменным изваянием панды на нем.

на камне надписи на казахском, английском и китайском языке. русского языка нет.

более полно на казахском, из того что понял что 23 июля этого июля была встреча с представителями Шенчзяня - китайский город где разводят панд

они что решили панду брать? только аренда 1 млн. долларов в год + другие расходы


Сообщение отредактировал Ingerman: 04.09.2019, 13:06:00

  • 0

#1918
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

в зоопарке возле входа лежит  немаленький камень с небольшим каменным изваянием панды на нем.

на камне надписи на казахском, английском и китайском языке. русского языка нет.

более полно на казахском, из того что понял что 23 июля этого июля была встреча с представителями Шенчзяня - китайский город где разводят панд

они что решили панду брать? только аренда 1 млн. долларов в год + другие расходы

 

Может поменяются... :confused:


  • 0

#1919
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

в зоопарке возле входа лежит  немаленький камень с небольшим каменным изваянием панды на нем.

на камне надписи на казахском, английском и китайском языке. русского языка нет.

более полно на казахском, из того что понял что 23 июля этого июля была встреча с представителями Шенчзяня - китайский город где разводят панд

они что решили панду брать? только аренда 1 млн. долларов в год + другие расходы

 

Может поменяются... :confused:

 

Китай больших панд только в аренду сдает

по плану Разбаха в зоопарке должна быть красная панда, но вряд ли по этому событию ставили такую композицию.


  • 0

#1920
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Вячеслав Банщиков покидает пост директора Алматинского зоопарка. Лично мне жаль. Я была в зоопарке 2 года назад и вот сходила недавно. Столько интересного и хорошего увидела. Много новых вольеров, животные все откормленные, активные, с красивой блестящей шерсткой. Увидела кормление хищных птиц, это свежая рыба и хорошее мясо.

В некоторых частях зоопарка ведется стройка, наверняка это новые вольеры и проекты. 

Единственное, не понравилось состояние попугаев. Особенно жаль Гиацинтового ару, у которого тело вообще без перьев.

Но это на мой взгляд поправимо, достаточно найти специалиста по попугаям. Как известно попугаи выщипывают себя от стресса или недостатка внимания/общения. 

 

https://www.nur.kz/1...rka-almaty.html


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.