Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#1561
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Давайте не про сферический зоопарк в вакууме, а про конкретный Алматинский. Напомните, кого в нем слабого обреченного на гибель спасли из дикой природы, в том числе? Я против Алматинского зверинца в его настоящем и обозримом будущем. За животных.
немного не в тему , но видео полностью отражает ситуацию

так же примерно и с зоо, если вы чего то не видите, это не значит что этого нет



#1562
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

О каких 800 и 200 саженцах вы говорите? И при чем здесь живая изгородь если конкретно упоминулось о саженцах? Саженцы это молодые деревья, а не кустарники. Не видно наверно потому что не хотели увидеть..нанять сто человек, чтобы ори высадили саженцы и сидели ждали следующей посадки? Где логика. Волонтеры на добровольной и безвозмездной основе посадили деревья. Никто не искал и не ищет бесплатную рабсилу. Если у вас есть информация по доходам, потрудитесь раздобыть и информацию по расходам, прежде,чем голословно обвинять кого-то. 

 

Что вы дурака включайте, вам дали выше ссылку на репортажи где инфа по саженцам разнится то 200 то 800, здесь вы тут про какие-то 700 расказывайте. Так где правда? По фото в новостях я вижу не нормальные 2- метровые саженцы тополя и вяза, а карликовые кусты для живой изгороди, которые представляются как саженцы. Вы мне покажите где на месте вырубленного в зоопарке высадили равноценные развитые деревья 2-метров в размере 200 штук взамен двух санитарных вырубок? И причем тут волонтеры посадившие деревья, мы говорим про бесплатных волонтеров с Кот-пес о которых вы сами упомянули. Где тут кто-то кого обвинял а ?, спрашиваю еще раз куда уходит ежегодная прибыль? Может все-таки расскажите?

 

Откуда у вас информация об отсутствии главного ветеринарного врача? Вы имеете отношение к кадровой службе зоо? Финансирование как раз-таки имеет прямое отношение не только к питанию животных, но и состоянию вальеров. Покажите фото питомцев зоо, подтверждающие ваши слова о плохом кормлении.

 

Сами будто не знаете откуда, сидите в этой теме не вылезая :D​ . Забыли что сообщала рабочая группа Нур-Отан?! Так вот прочитайте в 21 раз, там и про животных было сказано, как их "хорошо" кормят, факт отсутствия учета молодняка и самое главное отсутствие главного ветврача. 

 

Краснокнижный попугай из зоопарка выглядит как ощипанная курица 365.info все хорошо, все круто  :D

 

ara1-e1457517175229.jpg


Сообщение отредактировал DeFacto: 15.06.2016, 16:15:18

  • 0

#1563
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Нашла фотки 2 годичной давности с Московии.

 

1 фото - Вольер белого мишки. 2 фото бурого мишки. 3. фото с обезьянами

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • белый мишка.jpg
  • мишка.jpg
  • обезьяны.jpg

  • 4

#1564
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Красота. Живность вся подвижная, лоснится. Посмотреть приятно. Хотя если уж по правде нет ничего хорошего, как то печально смотреть на льва, например, в клетке. 


  • 0

#1565
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
насчет Даррелла: как вы думаете, будь он жив, как бы он оценил нынешнее состояние животных в Алматинском зоопарке? условия содержания?
  • -3

#1566
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

насчет Даррелла: как вы думаете, будь он жив, как бы он оценил нынешнее состояние животных в Алматинском зоопарке? условия содержания?

 Вот вы сейчас на свой чисто риторический вопрос какой риторический ответ хотите получить? Или очень нравятся сослагательные наклонения  в истории, на тему " если бы, да кабы"?

 

/P.S.   Посмотрел английские источники, ( как вы и рекомендовали) -  так  оказывается , Даррела после книги "Гончие Бафута" ("The Bafut Beagles")  вообще некоторые критики " безжалостностным живодером" обозвали.... И? :spy:

 

P.S. S.  Все же,  тема про наш, конкретный алматинский зоопарк. И не про то как ему лучше закрыться, а про  то,  как ему лучше выжить  и в будущем радовать разные поколения  горожан  одним своим существованием. 


Сообщение отредактировал Раф: 15.06.2016, 21:22:03

  • 3

#1567
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

 

Что вы дурака включайте, вам дали выше ссылку на репортажи где инфа по саженцам разнится то 200 то 800, здесь вы тут про какие-то 700 расказывайте. Так где правда? По фото в новостях я вижу не нормальные 2- метровые саженцы тополя и вяза, а карликовые кусты для живой изгороди, которые представляются как саженцы. Вы мне покажите где на месте вырубленного в зоопарке высадили равноценные развитые деревья 2-метров в размере 200 штук взамен двух санитарных вырубок? И причем тут волонтеры посадившие деревья, мы говорим про бесплатных волонтеров с Кот-пес о которых вы сами упомянули. Где тут кто-то кого обвинял а ?, спрашиваю еще раз куда уходит ежегодная прибыль? Может все-таки расскажите?

 


 

Сами будто не знаете откуда, сидите в этой теме не вылезая :D​ . Забыли что сообщала рабочая группа Нур-Отан?! Так вот прочитайте в 21 раз, там и про животных было сказано, как их "хорошо" кормят, факт отсутствия учета молодняка и самое главное отсутствие главного ветврача. 

 

Краснокнижный попугай из зоопарка выглядит как ощипанная курица 365.info все хорошо, все круто  :D

 

ara1-e1457517175229.jpg

 

а с чегт вы взяли, что высаживать должны именно тополь и вяз? цифру я назвала ту, которую мне сказали работники зоо. и почему я должна показывать где высажены саженцы. я надеюсь, что вы гражданин с активной гражданской позицией, раз так рьяно следите за количеством срубленных деревьев, в рамках санитарной очистки, вам и флаг в руки проверить количество и место высадки новых саженцев. по волонтерам, "И причем тут волонтеры посадившие деревья, мы говорим про бесплатных волонтеров с Кот-пес о которых вы сами упомянули. Где тут кто-то кого обвинял а ?" волонтеры из общество кот и пес, как раз-таки и были теми волонтерами, что помогли в высадке всех саженцев. про прибыль, вы уж меня извините, но не работаю я в зоо, и не знаю как она распределяется, но учитывая вашу гражданскую позицию, предлагаю вам направить этот вопрос непосредственно руководству зоо.  спасибо, еще раз прочла отчет Нуротана. Согласно любезно предоставленной вами ссылке,

"Что касается Частного фонда «Социальный фонд помощи Алматинскому зоопарку», единственным учредителем и высшим органом которого является Раимбек Баталов, Станислав Канкуров отметил, что за 2015 год от спонсорских организаций на счет фонда поступило порядка 225 млн тенге. Расходы составили 69,4 млн тг. и на сегодняшний день остаток на счете фонда - 109,6 млн. тг., они размещены на депозитах.
 
Говоря о проблемных вопросах фонда, Станислав Канкуров в первую очередь выделил непрозрачность и закрытость деятельности от общества. Во-вторых, прошлым летом было принято решение о содержании фонда за счет средств учредителя.
 
- В ходе беседы с работниками фонда установлено, что его сотрудники действительно являются работниками компании, принадлежащей господину Баталову, - говорит Станислав Канкуров. – Но, несмотря на это, между представителями фонда и зоопарком заключены договоры об оказании услуг, по сути, являющейся заработной платой работников. Всего с июля 2015 года по май 2016 года выплата данным сотрудникам за счет собственных средств зоопарка составила 2 120 тысяч тенге.
 
В-третьих, по его мнению, прослеживаются намерения регламентации деятельности сотрудников зоопарка. Несмотря на неподотчетность зоопарка и его сотрудников перед фондом, положение о Попечительском совете фонда обязывает зоопарк дать обоснованный ответ в письменной форме в случае несогласия с решением совета в течение 10 рабочих дней, хотя рассмотрение обращений физических и юридических лиц государственным субъектом должно осуществляться в рамках соответствующего закона. Согласно положения, руководитель структурного подразделения зоопарка, к компетенции которого относятся вопросы, рассматриваемые Попечительским Советом на предстоящем заседании, не позднее, чем за 7 рабочих дней до заседания представляет в Совет необходимые к заседанию материалы.
 
В-четвертых, на данный момент информация о целях и суммах выплаты по заявленным собственным средствам Баталова в размере 50 млн. тенге, потраченных на нужды зоопарка, получена не полностью. Также указанная информация не нашла свое подтверждение в ходе анализа счетов фонда. Согласно договору между ТОО «Проект 300» и Rasbach Consult Ltd. (Германия) от 03.11.2014 г. по реконструкции и модернизации зоопарка мастер-план разрабатывается с момента утверждения Концепта и получения денег от акимата Алматы. Однако, по п.2.2. договора №01 «Фонд производит оплату безналичным способом, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя. Оплата производится по мере поступления спонсорской финансовой помощи фонду на реконструкцию Алматинского зоологического парка».
 
- Данное обстоятельство дает основание полагать, что заявления в интервью «Радиоточке»: «Я за свои деньги нанял одного из лучших в мире немецких архитекторов, специализирующихся на зоопарках», не имеет оснований, - сказал Станислав Канкуров. - Рабочей группой установлено, что только 14 млн. тенге по договору с Rasbach Consult Ltd. были оплачены средствами ТОО «Проект 300», оставшаяся сумма оплачена из средств фонда. Прочие заявленные средства, согласно пояснениям директора фонда, были потрачены на мероприятие по продвижению деятельности фонда по привлечению спонсорских средств (приобретение юрты, мебели, оформление и т.д.). Закупленные для этой цели товары не были переданы в собственность зоопарка, в связи с чем нет оснований полагать, что они приобретались для нужд зоопарка.
 
В-пятых, учредителем фонда высказано желание управлять зоопарком посредством фонда, также говорится о фактах влияния на кадровую политику посредством административного ресурса. Вместе с тем, в последнее время прослеживается попытка фонда оказать давление через общественное мнение.
 
По словам Канкурова, передача зоопарка в доверительное управление не представляется возможным вследствие его причисления к особо охраняемым природным территориям. Также он акцентировал внимание, что имеют место попытки фонда по управлению собственностью зоопарка. Согласно договору между фондом и АФ «Technodom Operator» от 07 октября 2015 года, последний оказывает спонсорскую помощь для реконструкции помещения аквариума-птичника зоопарка на 55 млн. тенге. Согласно данному договору, фонд обязуется разместить рекламные материалы спонсора в зоопарке на неопределенный срок, не имея на то юридических оснований.
 
Кроме того, заявил Канкуров, существуют проблемы во взаимоотношениях руководства зоопарка и фонда. Отсутствует скоординированное взаимодействие, что часто приводит к отрицательному отношению общественности к складывающейся ситуации".
 
ссылка на штатный состав зоо http://almatyzoo.kz/post/6
 
и  если освещать тему зоо, то освещать со всех сторон.
по поводу плохого питания, вот ссылка, если уж они пошли активно в ход https://www.zakon.kz...a-obvinila.html
 
по поводу попугая пока ничего не знаю. как будет информация, поделюсь.
 
 
это основная причина того, что я "сижу в этой теме не вылезая" https://www.kt.kz/ru...1153619164.html
 
 
наши добрые люди, видимо тоже мучаются из-за того, что животные живут в зоопарках. и решили их "освободить" https://www.kt.kz/ru...1153619156.html

  • 0

#1568
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

На самом деле мне лично совсем не важно в чьих руках будет находится зоопарк, какие доходы будут получать от него бессовестные люди. Главное что бы живность была в порядке, в нормальных вольерах, где она может ГУЛЯТЬ а не тыкаться носом из угла в угол,  или выдирая из себя перья, имея полнорационное питание и защищена от посетителей дегенератов.  Все что сейчас мы тут пишем это либо догадки, либо цитирование кого либо, или брожение по ссылкам таких же обывателей. Что на самом деле там творится может рассказать только живность что там содержится, но к сожалению, не расскажет. Так же как и сотрудники зоопарка. Вот именно поэтому, пока я вижу такой кабздец что имеется сейчас, считаю что лучше на этом месте пусть будет очередной элитный зоопарк, чем то, что мы называем зоологическим садом по привычке.  Проблема то давно уже назрела, просто вылилась сейчас в такое вот шоу. 

 

Насчет добрых людей - сколько раз сама видела как смотрители проходили безучастно мимо придурков, которые стоят орут возле клеток, суют туда палки, огрызки и прочее гамно. Ноль эмоций. Видимо по принципу раз заплатили, пусть развлекаются. В экзотеррариуме дибильные дети стоят хреначат по стеклам, орут - неужели никто не в курсе что там происходит каждый день? Та же кстати картина и в попугайнике и в обезьяннике. Это люди-дегенераты во многих поколениях, с них спрашивать что с Иванушки дурачка. Зоопарк сам должен принимать меры по безопасности животных любыми путями. Пока этого нет, лучше не функционировать, чем несчастные животные будут получать увечья от "гомосапиенсов".


  • 5

#1569
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


ссылки были представлены для того, чтобы хоть как-то осветить проблему зоо со всех сторон. Нападки со стороны попечительского совета на фоне бездействия самого совета, по меньшей мере не корректны.
  • 0

#1570
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Все прекрасно в нашем зоопарке. В экзотариум с третьего раза только зайти можно, запах с ног сшибает.
Ну ничего, это же животные, они воняют.
Вот только странность, в одном трц есть замечательный живой уголок с не менее 20 ед животных, и о чудо! Там не воняет.
А в зоопарке все прекрасно.
  • -5

#1571
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Все прекрасно в нашем зоопарке. В экзотариум с третьего раза только зайти можно, запах с ног сшибает.
Ну ничего, это же животные, они воняют.
Вот только странность, в одном трц есть замечательный живой уголок с не менее 20 ед животных, и о чудо! Там не воняет.
А в зоопарке все прекрасно.

В экзотариуме не может быть запаха животных по той причине, что экспозиционные аквариумы огорождены стеклом, и воздух, как из помещения для посетителей, так и из аквариумов, не имеет выхода. Помещения животных в аквариумах постоянно проветриваются и поддерживается комфортная для животных температура. А в помещении для посетителей уже смонтированы кондиционеры и скоро их запустят в работу.
  • 5

#1572
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Все прекрасно в нашем зоопарке. В экзотариум с третьего раза только зайти можно, запах с ног сшибает.
Ну ничего, это же животные, они воняют.
Вот только странность, в одном трц есть замечательный живой уголок с не менее 20 ед животных, и о чудо! Там не воняет.
А в зоопарке все прекрасно.

В экзотариуме не может быть запаха животных по той причине, что экспозиционные аквариумы огорождены стеклом, и воздух, как из помещения для посетителей, так и из аквариумов, не имеет выхода.
Да, конечно.
Мне показалось.
Для тараканов аквариумы тоже входа не имеют?
  • -2

#1573
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
[quote name="ВикториАнна" post="34043787" timestamp="1466056697"[/quote]Да, конечно.
Мне показалось.
Для тараканов аквариумы тоже входа не имеют?[/quote] может быть и имеют. При желании, а оно у противников зоо очень большое, можно найти любой повод для придирки. Запах возле аквариумов может быть не от того, что ща ними не убирают, а в следствии естественных причин. Запах из желез, выделяемых тараканом, неприятен и очень вреден для многих астматиков . http://tarakani-von.ru/
  • 3

#1574
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

 Насчет добрых людей - сколько раз сама видела как смотрители проходили безучастно мимо придурков, которые стоят орут возле клеток, суют туда палки, огрызки и прочее гамно. Ноль эмоций. Видимо по принципу раз заплатили, пусть развлекаются. В экзотеррариуме дибильные дети стоят хреначат по стеклам, орут - неужели никто не в курсе что там происходит каждый день? Та же кстати картина и в попугайнике и в обезьяннике. Это люди-дегенераты во многих поколениях, с них спрашивать что с Иванушки дурачка. Зоопарк сам должен принимать меры по безопасности животных любыми путями. Пока этого нет, лучше не функционировать, чем несчастные животные будут получать увечья от "гомосапиенсов".

. Вы не обижайтесь, но поверьте на слово, делать замечания тому самому быдлу которое не умеет себя вести и не учит своих детей, это дело крайне неблагодарное, а глядя на уровень воспитания так и небезопасное, могут и в лицо дать . Поэтому и ходят молча сотрудники зоопарка, которые из за этих животных и ночей иногда не спят, потому как большинство действительно радеют за питомцев, а вы сидя на диванчике пишете какие они хреновые, не стыдно вам? Хочешь изменить мир - начни с себя( народная мудрость)
  • 0

#1575
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

. Вы не обижайтесь, но поверьте на слово, делать замечания тому самому быдлу которое не умеет себя вести и не учит своих детей, это дело крайне неблагодарное, а глядя на уровень воспитания так и небезопасное, могут и в лицо дать . Поэтому и ходят молча сотрудники зоопарка, которые из за этих животных и ночей иногда не спят, потому как большинство действительно радеют за питомцев, а вы сидя на диванчике пишете какие они хреновые, не стыдно вам? Хочешь изменить мир - начни с себя( народная мудрость)

 

Вы тоже не обижайтесь, но забитая фраза про "начать с себя" крайне не уместна. Все то, что я перечислила со стороны посетителей не делаем ни я, ни мой ребенок. Тут мне меняется некуда)). А делать замечания быдлу я могу крайне редко. Делаю и до скандалов доходило. Как итог испорченный выходной и все. Воз и ныне там. Если есть правила посетитель пришедший единожды в месяц в парк не в силах подчинить этим правилам многочисленную толпу, еедневно наполняющую зоопарк. Это должно исходить от сотрудников, администрации.  А если сотрудники зоопарка знают о том, что к ним захаживает невоспитанная да еще и агрессивная публика - меры надо принимать. Вызывать наряды, ставить охрану, менять что то в устройстве клеток. Нет. проще пройти мимо и обосновать это тем, что могут в морду дать. Смотреть как ходят пивас лакают, который покупают у арендаторов на территории самого зоопарка из под полы.

 

У меня есть собачка. И я не представляю, что бы какой то урод ежедневно пинал и шпынял моего собакена, а я трусливо жалась в уголок на это глядя и потом героически не "спала ночами иногда" леча свою собачку, для того что бы завтра это же быдло ее пять покалечило. Это моя собачка и я за нее глотку перегрызу любому быдлу, либо что то поменяю в ежедневных прогулках, если окажется заступится не под силу. 

 

Стыдить меня не нужно, ей богу глупо выглядит со стороны. Стыдно за что мне должно стать? За то что не пойму почему руководство зоопарка нихрена не предпринимает для того, что бы обезопасить животных от идиотов или за что? 


Сообщение отредактировал Руни.: 16.06.2016, 15:20:56

  • 4

#1576
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Фраза про начни с себя, была не конкретно вам сказана, а в общем, если каждый изменится, это уже очень много. Про наряды полиции, умаешься ждать пока приедут, и возле каждой клетки их не поставишь, так что тоже не вариант. Помогут штрафы( большие) только как их выбивать? Алкоголь на территории вообще не понимаю, зачем? Сложно трезвому посвятить день ребёнку? Вы сами пишите от замечаний нервы в топку и настроение туда же, а представьте они там каждый день с такими сталкиваются, тут не от зоопарка зависит, а от нас с вами, наших соседей, гостей столицы и тд. Менять нужно зоопарк, никто не спорит и не против, но кардинально, нафиг закрыть к чертям, так тоже нельзя. Если мы этот закроем, сто к одному даю, новый нам никто не откроет, даже если пообещают
  • 1

#1577
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Лень искать, но была же в прессе информация, что реконструкция полностью зоопарка будет, какой то архитектор вроде брался проект сделать
  • 0

#1578
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Насчет алкоголя -  почему администрация не запретит это делать? Закон есть. Можно легко любого арендатора нагнуть за это. Знают они прекрасно что это делается, не может быть что б не знали. Уже бы проще было от части неадекватов избавится, который нажрался и в гибона превратился.

 Нервы в топку у меня, потому что я пришла ОТДЫХАТЬ. А не работать смотрителем в парке. Две большие разницы. 

 

От нас с Вами как раз таки и не зависит. Менять индивидума, который считает свое быдлячье повеление нормой бесполезно. Так делали его бабушки/дедушки, так делали его родители, он сам и будут делать его дети внуки и т.д. Мне не мало лет, поэтому я не верю в чудесное перевоспитание некоторых подвидов человека от идиотизма.  Поэтому и пишу что надо от таких искать варианты как защитить. Ведь легче предотвратить, чем потом разгребать, верно же. 

 

По сути все возможно сделать и организовать, было бы желание. Пока что там желание одно - за сезон денег отработать. Которые как ни печально идут ХЗ куда только не на нужды парка. 

Будет реконструкция и условия станут для содержания терпимыми - буду рада. Очень рада. Пока что, честно, лучше бы его закрыли для посещений. Верю, что есть самоотверженные сотрудники, которые многое делают для животных, но это ситуации не меняет. 


Сообщение отредактировал Руни.: 16.06.2016, 15:49:18

  • 2

#1579
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Совет по Зоопарку, был создан три недели назад, за это время, есть реальный позитивный сдвиг, багодаря конструктивизации совместной деятельности Акимата города, Управления Сельского хозяйства, Социального фонда помощи алматинскому зоопарку и Совета.

Поверьте, за столь короткий срок, была проделана титаническая работа. И только благодаря совместным усилиям были узаконены земли и недвижимость Зоопарка. Теперь разбазаривание земли, этому объекту не грозит. 
Возобновились работы по реконструкции Аквариума,
повышена ЗП сотрудников зоопарка, почти в два раза, хотя и это не предел.
В скором времени, возобновятся работы по строительству новых, хороших вольеров для медведей, волков и барсов. Начнется воплощение в жизнь, мастер план капитальной реконструкции всей площади Зоопарка, согласно плану профессионала мирового уровня, господина Разбаха,в результате которой, наш зоопарк станет лучшим в СНГ и для посетителей и для животных.

Огромную работу проделала инициативная группа Ерлана Стамбекова и Даны Шаяхмет, благодаря им, был создан целый пул профессионалов по разным направлениям, готовых бесплатно отстроить все внутренние процессы!

Конечно, существует масса вопросов, тут и билетирование, рационы питания, ветеринарная часть и много чего еще. Ищем Главного врача по направлению ветеренарии, изыскали возможность достойной оплаты, именно этой позиции, готовы даже привезти экспата из ближнего или дальнего зарубежья.

 

https://www.facebook...240844702593863


  • 2

#1580
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Отличные новости
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.