Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#1521
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
нужно зайти на территорию зоо. или вы судите по своим давним воспоминаниям?

Я сужу по тому, что видела лично. Да, это было пару лет назад... но впечатлений мне хватило настолько, что больше у меня нет желания туда ходить.

А что с тех пор поменялось - то ? Тигрица сдохла, барсы, еще много животных...

Или медведям клетку больше сделали? Или волкам с лисицами? Или террариум сделали ? А вы птиц тропических видели ?  Облезлые все...

Бегемот как сидел в луже, так и сидит...

Все как было, так и осталось... только животных все меньше с каждым годом.

Поэтому только и осталось, что проезжать мимо.


Сообщение отредактировал tanechka777: 14.06.2016, 23:14:40

  • 0

#1522
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

нужно зайти на территорию зоо. или вы судите по своим давним воспоминаниям?

Я сужу по тому, что видела лично. Да, это было пару лет назад... но впечатлений мне хватило настолько, что больше у меня нет желания туда ходить.
А что с тех пор поменялось - то ? Тигрица сдохла, барсы, еще много животных...
Или медведям клетку больше сделали? Или волкам с лисицами? Или террариум сделали ? А вы птиц тропических видели ? Облезлые все...
Бегемот как сидел в луже, так и сидит...
Все как было, так и осталось... только животных все меньше с каждым годом.
Поэтому только и осталось, что проезжать мимо.
Ясно, сужу потому что видела несколько лет назад. И идти не хочу. А тигруша умерла потому что баталов со своим попечительским советом постарался, чтобы взбудоражить диванных аналитиков, которые рассуждают по той информации, какую им приподносят однобоко. Да, животные умирают, но не забывайте, что у всего живого есть жизненный цикл. Барсы. Последние два барса вообще не должны были рождаться, по крайней мере в дикой природе их бы не было. Но в киргизском зоо они родились от родных брата и сестры. И от низ тупо избавились, передав их в наш зоо бесплатно. Белый мишка, ему уже 23 года, выжил бы он на полюсе столько? На счёт вольеров для мишек, их будут строить. Не ремонтировать, а новые строить. Экзотариум на реконструкции. Устанавливается кондиционер. Не для животных, а в помещении для посетителей. У животных в экзотариуме постоянно циркулирует воздух..тропические птицы. Они зимуют в зимних вольерах, естественно за то время, когда у нас холодно, оперение теряет свою красоту. Но вы же всего этого не видете, потому что не были в зоо уже несколько лет. А судите на основании чужих слов и фото. А фото можно так снять, что достоинство будет выглядеть как недостаток. Главное ракурс взять выгодный под те слова, что наготове у сторонников баталова
  • 4

#1523
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Они зимуют в зимних вольерах, естественно за то время, когда у нас холодно, оперение теряет свою красоту.

Мы были в начале осени, т.е. после того как было лето и тепло, соответственно, зима здесь совсем не причем. 

У птиц оперение не просто теряло красоту - его вообще местами не было.

В зимние вольеры входить страшно... тесные маленькие клетки...

А ведь там должна быть такая красота - яркие тропические птицы, попугаи. Но их вид и условия содержания, никаких чувств, кроме жалости, у меня не вызвали.


Сообщение отредактировал tanechka777: 15.06.2016, 03:10:41

  • 0

#1524
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
А фото можно так снять, что достоинство будет выглядеть как недостаток. Главное ракурс взять выгодный под те слова, что наготове у сторонников баталова

Я не имею понятия, кто там сторонник и или противник Баталова. Я - за объективность.

Насколько я понимаю, вы достаточно хорошо осведомлены о том, что сейчас там происходит. Допускаю, что вы имеете прямое отношение к зоопарку, поскольку вы не воспринимаете критику, это не в ваших интересах. У вас одни фразы и все в будущем времени - будет, построится... Когда будет ? Когда построится?

Надеюсь, что хотя бы в ближайшие несколько лет.

Бегемота, лис и волка вы не упомянули... значит их условия содержания менять никто не собирается...

Несколько лет назад забор новый поставили... да разве ж это была первая необходимость? Лучше бы эти деньги пустили на  улучшение условий содержания животных, просторные вольеры, например.

Про барсов... насколько я помню из прессы, в зоопарке умерло 6 барсов, пусть 2 не должны были вообще жить, как вы говорите, а почему умерли остальные 4 ? Пневмония, не подходящие условия содержания...

А сколько пустых вольеров вдоль улицы Первомайской ? А ведь там тоже жили животные... где они?

А если взять вашу же логику, то ракурс можно подобрать так, что и недостаток будет выглядеть как достоинство.

Чем, собственно, вы  и занимаетесь, убеждая меня в том, что все недостатки, которые я видела, это не недостатки, это так... мне показалось...


Сообщение отредактировал tanechka777: 15.06.2016, 03:16:04

  • 0

#1525
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

А фото можно так снять, что достоинство будет выглядеть как недостаток. Главное ракурс взять выгодный под те слова, что наготове у сторонников баталова

Я не имею понятия, кто там сторонник и или противник Баталова. Я - за объективность.
Насколько я понимаю, вы достаточно хорошо осведомлены о том, что сейчас там происходит. Допускаю, что вы имеете прямое отношение к зоопарку, поскольку вы не воспринимаете критику, это не в ваших интересах. У вас одни фразы и все в будущем времени - будет, построится... Когда будет ? Когда построится?
Надеюсь, что хотя бы в ближайшие несколько лет.
Бегемота, лис и волка вы не упомянули... значит их условия содержания менять никто не собирается...
Несколько лет назад забор новый поставили... да разве ж это была первая необходимость? Лучше бы эти деньги пустили на улучшение условий содержания животных, просторные вольеры, например.
Про барсов... насколько я помню из прессы, в зоопарке умерло 6 барсов, пусть 2 не должны были вообще жить, как вы говорите, а почему умерли остальные 4 ? Пневмония, не подходящие условия содержания...
А сколько пустых вольеров вдоль улицы Первомайской ? А ведь там тоже жили животные... где они?
А если взять вашу же логику, то ракурс можно подобрать так, что и недостаток будет выглядеть как достоинство.
Чем, собственно, вы и занимаетесь, убеждая меня в том, что все недостатки, которые я видела, это не недостатки, это так... мне показалось...
Я не имею отношения к зоо, но когда идет массивная атака невольно начинаешь задумываться, не может быть так, что вся вина только на зоо. Почитала, поговорила, узнала истинную причину всего происходящего. зоо до недавнего времени находился в ведомстве управления культуры, в котором ни одного человека с ветеринарным образованием не было. Финансирование из бюджета было всего 65 процентов от необходимого. А всеми любимый попечительский совет под руководством баталова, собирал деньги с предпринимателей для помощи зоо, но почему-то ни одна тенгушка не поступила непосредственно на нужды животных. А сколько было слов, да он заменит вольеры, да он сделает рай для животных. Кстати, это и сыграло главную роль, что им ничего не сделано, при принятии акиматом решения о том, в чьем ведомтстве будет зоо. А деньги до сих пор на счетах баталова. При этом, попечительский совет не чурался наглым образом вмешиваться в деятельность зоо ( особо охраняемой природной терреторией). Так, когда заболела тигруша, к ее лечению баталовым был приставлен человек который даже ветеринарного образования не имеет.после его лечения, тигруша слегла через несколько часов. У нее отказали задние лапы. При этом, баталов заявляет, что ни сном, ни духом не знал ничего о происходящем. Это по меньшей мере лицемерие. По сути, руководство зоо попечительским советом длилось 3года. В штате зоо остались действительно любящие животных люди. более того, зоо пытался заменить грунт в вольерах всех кошачьих, но попечительский совет по неизвестным причинам припятствовал этому, спрашивается зачем, почему. Почему попечительский совет припятствовал вступлению зоо в международные зоологические ассоциации, зачем. Сейчас зоо, по решению акимата, находится в ведомстве управления сельского хозяйства. проводятся ветеринарные семинары с другими зоо и организациями. А сейчас, когда наконец люди могут работать, не отвлекаясь на нападки баталова, дайте им время. Вольеры для мишек в планах построить уже в этом году. Для кошек тоже будут строить вольеры. Уже строится сурикатник, при чем на средства самого зоо. Водоемы высушены в целях их реконструкции. Пустые вольеры нужны для того, чтобы при необходимости заселить туда животных (ремонт другого вольера). Экзотариум тоже в ремонте, устанавливаются кондиционеры для посетителей. По поводу 500 умерших животных, в соответствии с отчетом зоо. В зоо все живое на контроле, начиная с таракана, заканчивая слоном. И каждая смерть фиксируется. Какая продолжительность жизни у насекомых, грызунов. Все видят только негатив, но не видят радостных моментов. Недавно родились 2 сайгака мальчик и девочка. Это при том, что сайгаки ни в одном зоо никогда не размножались. Также недавно родился зебренок. Разве при плохом содержании и питании животные приносили бы потомство? В зоо кстати, живут 2 тигра, родившиеся здесь же. По тигруше также хотелось бы заметить, что ее мама Рада приносила тигрят не один раз. Один раз она родила трех котят, один из них был с явными физическим недостатком, шейка была искривлена. Грузинский зоо забрал двух котят из этого помета, но к сожалению они там умерли. А третий котенок девочка, она с рождения была слепой, но она до сих пор живет в нашем зоо. Возвращаясь, к вольерам. Реконструкция зоо это дело не одного дня, возможно нескольких лет. но легче выкрикнуть, что зоо живодеры, даже не подняв пятой точки, чтобы пойти и посмотреть. Так проще.
  • 2

#1526
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Я не имею отношения к зоо, но когда идет массивная атака невольно начинаешь задумываться, не может быть так, что вся вина только на зоо

Я не говорила нигде, что это вина ЗОО, также нигде и не защищала попечительский совет. По чьей вине гибли животные, почему не было финансирования и т.д., пусть разбираются компетентные органы.

Я писала только о том, что видела собственными глазами... и не только я одна... тут свежих впечатлений достаточно.

 

Или у вас позиция, что все, кто пишут, что клетки тесные или животных жалко, то это непременно сторонники Баталова?


  • 0

#1527
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
А я где-то упоминула, что защищаете попечительский совет? Свежие впечатления, которыми вы поделились были представлены людьми, которые находясь в зоо, были душками, няшками, волками в овечьих шкурах. Их провели по всему зоо, рассказали про ведущиеся работы, про планы по реконструкции. А они, засняв результат жизнедеятельности животного выложили в сеть с таким смыслом , как- будто у животных не убирают. Не надо судить по воспоминаниям, сходите и посмотрите сами, Собственное мнение должно основываться не на чьих-то словах и впечатлениях.
  • 0

#1528
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

сходите и посмотрите сами, Собственное мнение должно основываться не на чьих-то словах и впечатлениях.

Собственное мнение у меня сложилось... Я  видела медведей, волков, лис  в тесных клетках, бегемота в маленьком бассейне - скажите, что поменялась за два года ?

Вольеры как были, так и остались...бассейн тоже... когда их там сделают- не понятно.

Схожу обязательно, но только потом, когда в ЗОО можно будет любоваться и радоваться животным, потому что им там хорошо...

А пока я до сих пор с содроганием вспоминаю ту свою прогулку с ребенком.


  • -3

#1529
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я не имею понятия, кто там сторонник и или противник Баталова. Я - за объективность.

За, простите, что??? Вы хоть в словаре значение этого слова посмотрите ради разнообразия.
29 сообщений в этом году от человека, который, по ее же словам, был в зоопарке в последний раз два года назад?
Причем почему-то эта самая "объективность" берется по всяким постам сомнительно содержания в фейсбуке, при этом игнорируются фотографии наших пользователей Улыбнуло! и 235. Ну, конечно, поверить во мнение небрезгливой "специалистки" по кормежке белых медведей в худобу и плохое состояние верблюда гораздо "объективнее", чем посмотреть чуть выше и увидеть на фото вполне себе счастливую морду "умирающего" верблюда.

Ну и еще одни немаловажный момент: любой, работающий с животными, хоть домашними, хоть со скотом, хоть с дикими знает: на попечении человека диета подопечного кардинально отличается от таковой в дикой природе. То есть необходимо соблюдать пропорции растительной\животной пищи, энергетическую ценность, разнообразие. Также любой, работающий с животными, знает, что у животного есть свой запах. И, соответственно, чем больше, тем оно сильнее пахнет. И дело не в уходе. Более того - животные, особенно хищнии, совершенно не терпят отсутствие запаха на своей территории, начиная усиленно метить. Прежде чем рассказывать о "маленьких" вольерах следует поинтересоваться, а каким должен быть этот самый вольер. Пусть даже по нормам зарубежных зоопарков (только зоопарков, а не шоу-программ).

И еще -235, не подскажите, когда у лис и волков в последний раз были детеныши?


  • 5

#1530
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Не пойму я вот тех, кто спорит что все прекрасно в зоопарке в нашем. 23 года медведь живет в жутких условиях. Спросите животное - он хочет 23 года купаться в зеленой воде в которой гниет все то, что кидают идиоты посетители и слоняться по вольеру в котором и слоняться то негде. Видел бы он в каких условиях живет его собрат в московском зоопарке помер бы от зависти. Не поверю что нет в зоопарке средств, что бы после сезона построить хоть один вольер для одного животного и отремонтировать те , что находятся в очень плачевном состоянии. А заодно огородить от страждущих накормить клетки банальным оргстеклом помимо решеток. И брать штрафы за кормление, стучание по клеткам, доведения обезьян своими выходками до истерики - бюджет бы пополнили нехило. Ведь зоопарк помимо финансирования имеет и  другие доходы, с арендаторов, например. 


  • 1

#1531
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Мне непонятно, зачем допускать размножение животных в существующих условиях. Статья дохода?
  • -5

#1532
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
при этом игнорируются фотографии наших пользователей

Т.е. фотографии наших пользователей - только это объективность, другие фото - это не объективно. Так по - вашему ?

Т.е. все кто не с нами, тот против нас ? Так что ли ?

Вы так и не ответили, что поменялось в лучшую сторону с тех пор, как я не была в зоопарке ? 

Я вот говорила про медведя, волков, лис, бегемота ? Что изменилось с тех пор? Ответ прост - ничего.

Но признавать вы этого не собираетесь...

Из моих постов выдергивается одиночные предложения, при этом ответов на мои вопросы как не было, так и нет.

Из дискуссии выхожу. Считаю дальше разговор бессмысленным.


Сообщение отредактировал tanechka777: 15.06.2016, 10:56:13

  • 0

#1533
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
uploadfromtaptalk1465966656187.jpg "зеленая" вода у мишек
  • 3

#1534
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Мне непонятно, зачем допускать размножение животных в существующих условиях. Статья дохода?

Если бы были плохие условия и за ними бы был плохой уход, животные бы не давали потомства.
  • 2

#1535
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Я не имею понятия, кто там сторонник и или противник Баталова. Я - за объективность.

За, простите, что??? Вы хоть в словаре значение этого слова посмотрите ради разнообразия.
29 сообщений в этом году от человека, который, по ее же словам, был в зоопарке в последний раз два года назад?
Причем почему-то эта самая "объективность" берется по всяким постам сомнительно содержания в фейсбуке, при этом игнорируются фотографии наших пользователей Улыбнуло! и 235. Ну, конечно, поверить во мнение небрезгливой "специалистки" по кормежке белых медведей в худобу и плохое состояние верблюда гораздо "объективнее", чем посмотреть чуть выше и увидеть на фото вполне себе счастливую морду "умирающего" верблюда.
Ну и еще одни немаловажный момент: любой, работающий с животными, хоть домашними, хоть со скотом, хоть с дикими знает: на попечении человека диета подопечного кардинально отличается от таковой в дикой природе. То есть необходимо соблюдать пропорции растительной\животной пищи, энергетическую ценность, разнообразие. Также любой, работающий с животными, знает, что у животного есть свой запах. И, соответственно, чем больше, тем оно сильнее пахнет. И дело не в уходе. Более того - животные, особенно хищнии, совершенно не терпят отсутствие запаха на своей территории, начиная усиленно метить. Прежде чем рассказывать о "маленьких" вольерах следует поинтересоваться, а каким должен быть этот самый вольер. Пусть даже по нормам зарубежных зоопарков (только зоопарков, а не шоу-программ).
И еще -235, не подскажите, когда у лис и волков в последний раз были детеныши?
К сожалению до волков и лис не дошла. Но на выходных обязательно вырвусь и схожу.
  • 0

#1536
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Не пойму я вот тех, кто спорит что все прекрасно в зоопарке в нашем. 23 года медведь живет в жутких условиях. Спросите животное - он хочет 23 года купаться в зеленой воде в которой гниет все то, что кидают идиоты посетители и слоняться по вольеру в котором и слоняться то негде. Видел бы он в каких условиях живет его собрат в московском зоопарке помер бы от зависти. Не поверю что нет в зоопарке средств, что бы после сезона построить хоть один вольер для одного животного и отремонтировать те , что находятся в очень плачевном состоянии. А заодно огородить от страждущих накормить клетки банальным оргстеклом помимо решеток. И брать штрафы за кормление, стучание по клеткам, доведения обезьян своими выходками до истерики - бюджет бы пополнили нехило. Ведь зоопарк помимо финансирования имеет и другие доходы, с арендаторов, например.

Никто и не говорит, что в зоо все прекрасно. Есть проблемы по вальерам, по ограждениям. Но то же самое оргстекло если его ставить, то как в московском зоо надо высотой в три метра, а на это нужны деньги, немалые. На всех посетителей охранников не хватит, за всеми невозможно уследить. Я лично, увидев,что люди кормят оленей кукурузными палочками, хлебом, говорила, что животным это вредно. И люди с удивлением воспринимали информацию, потому что не знали этого. И к слову сказать, они с пониманием относились к замечаниям, прятали в сумки хлеб, продолжая наблюдать за животными. Средства зоо идут на корм животным, потому что финансирование государства было лишь 65% от потребностей. Вольеры ремонтируются.

Сообщение отредактировал 235: 15.06.2016, 11:18:05

  • 0

#1537
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Каждый год хожу в зоопарк. Дите требует, отказать не могу. В этом году слава богу выросло уже и сказалось то, что в прошлом его вывернуло возле болота с бегемотом. Не хочет уже туда идти. 

 

Вода у медведя - ЗЕЛЕНАЯ!!! И плавает в ней вечно тонна гуано из того, что сердобольные накидают. Ели подловили тот момент когда бассейн вымыт и воду поменяли - я рада за мишку, что хоть когда то это делают. Зачем на очевидное закрывать глаза? 

 

Зоопарк нужен городу, никто не спорит, но зачем радоваться тому, что животное живет 23 года, когда оно существует, а не живет. 

 

Не секрет что зоопарк банчит выведенной живностью. Типа фазанов, например. Дорого банчит. На здоровье, если эти деньги идут на пользу животным. Почему на эти деньги не закрыть клетки что бы не кидали туда все что не попадя??? Сколько вбухали денег на новые вольеры для льва? Почему зная нашу публику не закрыли его так, что бы не летело все что попало в клетки? Итог - бесполезная почти работа. А деньги списаны. Потрачены. 


  • 0

#1538
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

 

Мне непонятно, зачем допускать размножение животных в существующих условиях. Статья дохода?

Если бы были плохие условия и за ними бы был плохой уход, животные бы не давали потомства.

 

и что происходит с полученным потомством? резиновый зоопарк вмещает всех?


  • -5

#1539
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Мне непонятно, зачем допускать размножение животных в существующих условиях. Статья дохода?

Если бы были плохие условия и за ними бы был плохой уход, животные бы не давали потомства.
и что происходит с полученным потомством? резиновый зоопарк вмещает всех?
Вообще-то есть программы по обмену животными между зоо
  • 3

#1540
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
uploadfromtaptalk1465968029244.jpg uploadfromtaptalk1465968042735.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.