Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#1221
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

вот бедняга тоже, в закрытой клетке и в собственном дерьме :(

Я на медведей в нашем зоопарке тоже не могу смотреть. Закрыли и подержали бы руководство в таких клетках, хотя бы пару дней.


  • 1

#1222
Ali_bek

Ali_bek
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

вот же действительно Птичку жалко..

давно хотели сходить в зоопарк, но почему то все кто там был в последнее время, по возвращению от туда говорят - " что очень жалко животных" не знаю с чем это связано но это останавливает туда идти :(
Ходили туда с детьми. Для них это конечно развлечение и им все нравится, они в восторге. Но мне до боли было жалко смотреть, как лев лежал забившись в угол в тенек, в своей малюсенькой клетке. Мы все смотрим телевизор и каналы про животных, и то какую площадь выделяют львам просто смешно. ( я конечно не говорю о 30 акрах земли для каждого, но все же можно было бы выделить им площадь как у гепарда). Проходим дальше, а там стоит парень и кидает гиене воздушную кукурузу!!! И она ее ест! Это когда гиена один из самых кровожадных хищников кукурузу ела?!и так посмотрела я у всех животных глаза такие грустные, что лучше я буду по телику на счастливых животных смотреть. Жалко их (((

 

зачем льву больше площади, лучше себе кто нибудь еще одну дачу построит...


  • 0

#1223
Ali_bek

Ali_bek
  • Частый гость
  • 84 сообщений

вот бедняга тоже, в закрытой клетке и в собственном дерьме :(

это ужасно...


  • 0

#1224
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

мне тоже абсолютно не нравятся маленькая площадь вольеров некоторых животных - таких как львы, медведи или крокодилы - они фактически не могут двигаться нормально, лазить по бревнам, нырять. у медведей и крокодилов вода с дерьмом уже который год, все никак не сподобятся очистку нормальную провести - врут нагло, что у животных расстройство пищеварения из-за подкормки посетителями, а там просто убирать чаще надо или систему очистки воды поставить  :mad: такое отношение к животным - это издевательство со стороны сотрудников зоопарка


  • 0

#1225
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

мне тоже абсолютно не нравятся маленькая площадь вольеров некоторых животных - таких как львы, медведи или крокодилы - они фактически не могут двигаться нормально, лазить по бревнам, нырять. у медведей и крокодилов вода с дерьмом уже который год, все никак не сподобятся очистку нормальную провести - врут нагло, что у животных расстройство пищеварения из-за подкормки посетителями, а там просто убирать чаще надо или систему очистки воды поставить  :mad: такое отношение к животным - это издевательство со стороны сотрудников зоопарка

 

согласна на все 100. 

я вообще поражаюсь выживанию бедных диких зверей в таких условиях. 

Северный медведь бомжом-южанином стал, вода зеленая, как болото, вся клетка в кукурузе. Сидит бедный в тесной клетке в жаре, научился рукой всем махать, типа Привет! Жалко так их. 

когда же возьмутся за наш зоопарк, ведь денег не жалко на всякие базары и торговые центры.  


  • 0

#1226
Ali_bek

Ali_bek
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

мне тоже абсолютно не нравятся маленькая площадь вольеров некоторых животных - таких как львы, медведи или крокодилы - они фактически не могут двигаться нормально, лазить по бревнам, нырять. у медведей и крокодилов вода с дерьмом уже который год, все никак не сподобятся очистку нормальную провести - врут нагло, что у животных расстройство пищеварения из-за подкормки посетителями, а там просто убирать чаще надо или систему очистки воды поставить  :mad: такое отношение к животным - это издевательство со стороны сотрудников зоопарка

 

согласна на все 100. 

я вообще поражаюсь выживанию бедных диких зверей в таких условиях. 

Северный медведь бомжом-южанином стал, вода зеленая, как болото, вся клетка в кукурузе. Сидит бедный в тесной клетке в жаре, научился рукой всем махать, типа Привет! Жалко так их. 

когда же возьмутся за наш зоопарк, ведь денег не жалко на всякие базары и торговые центры.  

 

мне кажется деньги все таки выделяются, но идут куда то не туда. 


  • 0

#1227
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 

мне кажется деньги все таки выделяются, но идут куда то не туда. 

  

 

даже на зоопарке делают деньги, там где живые существа живут. :faceoff: 

Наверное животные тысячу раз прокляли Алматинский зоопарк, за то что судьба их именно к нам закинула. 


  • 0

#1228
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

даже на зоопарке делают деньги, там где живые существа живут. :faceoff: 
Наверное животные тысячу раз прокляли Алматинский зоопарк, за то что судьба их именно к нам закинула.

То-то большинство животных там размножается. Видимо, исключительно из мазохизма.
  • 1

#1229
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ali_bek вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1230
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ali_bek вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1231
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Наверное животные тысячу раз прокляли Алматинский зоопарк, за то что судьба их именно к нам закинула.

То-то большинство животных там размножается. Видимо, исключительно из мазохизма

размножение - не обязательно заслуга зоопарка. известно немало случаев рождения детей от педофилов, которые содержали своих жертв в нечеловеческих условиях :dont:

 

на месте белого медведя я бы давно проклял зоопарк в котором клетушка чуть больше самого медведя и крошечный бассейн, видимо сотрудники зоопарка не знают, что оптимальным считается содержание бм в открытых вольерах, а не в клетках и о необходимости обширных бассейнов с чистой холодной водой им тоже неизвестно :faceoff:


  • 1

#1232
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

на месте белого медведя я....

 

Ну вот и арендуйте, это самое место. Народу себя показать.

....Размножение животных, как раз показатель нормальных условий. Много лет в алматинском зоопарке бородачи- ягнятники размножаются, а это фактор стабильности и профессионализма сотрудников зоопарка.


  • 1

#1233
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Ну вот и арендуйте, это самое место. Народу себя показать. 

 

....Размножение животных, как раз показатель нормальных условий. Много лет в алматинском зоопарке бородачи- ягнятники размножаются, а это фактор стабильности и профессионализма сотрудников зоопарка

ну что вы, я уступлю клетку медведя вам с вашим остроумием  :-/ и причем здесь бородачи, когда речь о медведях, крокодилах и других животных шла? вы не различаете животных или специально уводите тему в сторону?


  • 0

#1234
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Да нет, как раз по теме. Мало, очень мало, где они в неволе размножаются.
  • 0

#1235
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

ЛАВ, Вы съездите в командировку в Бангкокский зоопарк и посмотрите как там ЖИВУТ белые медведи! В тропиках!

У нас не у всех VIP такие бассейны!


  • 0

#1236
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

ЛАВ, Вы съездите в командировку в Бангкокский зоопарк и посмотрите как там ЖИВУТ белые медведи! В тропиках!

У нас не у всех VIP такие бассейны!

ладно Бангкокский зоопарк, но можно же хотя бы как у бородачей по размерам вольер выделить, чистить чаще воду в бассейне?


  • 0

#1237
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Я видел как мартышки во Вьетнаме живут. У наших, так рай. :)


  • 0

#1238
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Согласитесь, ведь намного приятней видеть медведицу с медвежонком, вальяжно плавающих на спине, в прохладном прозрачном бассейне, чем нашего белого желтого мишку рядом  с бассейном 2х2 наполненном зеленой жижей, и все это в убогой клетушке размером ненамного больше обитателя.

 

Отсюда и количество посетителей, и деньги на содержание и пр. плюшки


  • 0

#1239
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

и кстати о мартышках

они у нас еще остались?

Половина клеток пустует. Вольерами назвать язык не поворачивается.


  • 0

#1240
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

А почему для медведя нельзя нормальное место содержания сделать?

Раз размножаются и все хорошо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.