Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#921
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
@Indiko, во-первых, есть еще один зоопарк. На Кок Тобе. Кстати, бесплатный.
во-вторых, руководство зоопарка не читает форум. поэтому своими излияниями здесь, вы до руководства никак не достучитесь.
я выше давал телефоны. кто-нибудь уже позвонил? сильно сомневаюсь

#922
Indiko

Indiko
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

@Indiko, во-первых, есть еще один зоопарк. На Кок Тобе. Кстати, бесплатный.
во-вторых, руководство зоопарка не читает форум. поэтому своими излияниями здесь, вы до руководства никак не достучитесь.
я выше давал телефоны. кто-нибудь уже позвонил? сильно сомневаюсь


О зоопарке на Кок Тобе в курсе. И дело не в платности или бесплатности! Мы идем в наш городской парк ради хищников - тигры, медведи, львы.. Где вы их на Кок тобе видели?? Если увидеть птичек и мелких зверушек так и на Кок Тобе ехать не надо, они есть и в городе, а при кафешках даже в Таразе видела.. тоже бесплатные. Наши налоги не идут на их содержание, в отличие от нашего городского парка на гособеспечении.
Во-вторых, чем тогда Вам мешают наши так называемые излияния или бла бла бла, раз к администрации зоопарка Вы не имеете отношения?? Или Вы считаете, что данная темка создана только для положительных впечатлений и отзывов?
  • 0

#923
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Indiko

Кредо ЙОЛКО :
Я дерусь потому что дерусь .
Слабоумие и отвага .
  • 1

#924
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
ну вы уж определитесь, вы хотите просто высказать свое мнение о зоопарке, для этого и существует форум.
или же у вас есть конкретные предложения для руководства зоопарка, тогда для этого надо звонить/идти в зоопарк.
а то здесь многие думают, что они умные идеи написали, и всё, дальше оно само всё реализуется. ведь постучать по клавиатуре это так просто. набрать семь цифр на телефоне, уже сложнее

#925
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений


раз специалисты утверждают, что диким животным в клетке 3 х 3 с бетонным полом комфортней чем в ореоле их естественного обитания

почитайте на досуге
http://wildfelines.r...eping guideline

Спасибо почитаю полностью обязательно, пока, что из того, что уже прочел понятно, что речь о кошачьих и ничего противоречащего процетированному посту я не заметил. Вальеры в которых содержаться тигры и львы вполне приличны на мой взгляд, у них есть даже небо надо головой и трава под лапами.
  • 0

#926
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



раз специалисты утверждают, что диким животным в клетке 3 х 3 с бетонным полом комфортней чем в ореоле их естественного обитания

почитайте на досуге
http://wildfelines.r...eping guideline

Спасибо почитаю полностью обязательно, пока, что из того, что уже прочел понятно, что речь о кошачьих и ничего противоречащего процетированному посту я не заметил. Вальеры в которых содержаться тигры и львы вполне приличны на мой взгляд, у них есть даже небо надо головой и трава под лапами.

а вольеры, в которых пантера содержалась, или сервалы трехлапые? а лисы с волками? такие же простые клетки, как у медведей
речь то не об этом.
основное: Отсутствие в зоопарках такого же пространства для движения, какое было бы у животных в природных местах обитания, не влияет на их благополучие, если размер и дизайн их вольера, численность и структура групп, в которых они содержатся, и методы ухода за ними предоставляют животным возможности для проявления естественного поведения.
До настоящего времени не существует формального определения благополучия животных, в том числе и в условиях зоопарков. При оценке благополучия нельзя основываться только на субъективном мнении человека или группы людей, даже если это специалисты с большим опытом, такая оценка должна быть комплексной, научно обоснованной.
Жёстких критериев экспонирования кошачьих не существует, и построение экспозиций зависит от имеющихся возможностей, климата и взглядов самого учреждения.

Всё остальное лишь рекомендации, но никак не правила

#927
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
интересное из опыта Московского зоопарка.
насчет жёстких правил и размытых рекомендаций подумалось: животные, содержащиеся в неволе, отбывают пожизненное заключение. почти как некоторые люди, только без права освобождения. можно им создать условия, чтоб не подохли (или не сразу подохли). а можно, как массовому убийце Брейвику, ни за что и даже вопреки его преступлению, из чистого гуманизма, создать очень и очень комфортные условия.
от цивилизованности общества зависит, в конце концов.

Сообщение отредактировал koshkuns: 14.05.2013, 12:45:27

  • 0

#928
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

основное: Отсутствие в зоопарках такого же пространства для движения, какое было бы у животных в природных местах обитания, не влияет на их благополучие, если размер и дизайн их вольера, численность и структура групп, в которых они содержатся, и методы ухода за ними предоставляют животным возможности для проявления естественного поведения.


Раз уж мы с Вами ранее о мишках беседовали, неужели битонный пол, кирпичные стены, вода (и ничего кроме этого) кругом могут быть для медведей естественны? Стало быть и поведение у них в такой среде будет не естественным.
  • 0

#929
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Раз уж мы с Вами ранее о мишках беседовали, неужели битонный пол, кирпичные стены, вода (и ничего кроме этого) кругом могут быть для медведей естественны? Стало быть и поведение у них в такой среде будет не естественным.

если медведь родился в неволе, то вполне

#930
Indiko

Indiko
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

ну вы уж определитесь, вы хотите просто высказать свое мнение о зоопарке, для этого и существует форум.
или же у вас есть конкретные предложения для руководства зоопарка, тогда для этого надо звонить/идти в зоопарк.
а то здесь многие думают, что они умные идеи написали, и всё, дальше оно само всё реализуется. ведь постучать по клавиатуре это так просто. набрать семь цифр на телефоне, уже сложнее


Позвонила в зоопарк.
Подняла трубку вежливая женщина, на мои вопросы с кем я могу поговорить о нуждах и состоянии зоопарка, дала мне телефон Заместителя директра по административной части.
Набрала его на мобильный, у мужчины в возрасте вообще не было желания говорить со мной..
Я представилась от лица посетителей зоопарка, сказала, что были в выходные в зоопарке, хотели предложить общественную помощь и узнать о ближайших или вообще планах зоопарка в плане перемен, реконструкций, будут ли новые животные и т.п.
Он сказал, что мы оказ-ся пришли не в то время, так как карантин еще не закончился, зимний сезон у них еще по плану, поэтому не убрано, не всех обезьянок и некоторых животных поселили в клетки, а так они у них где-то есть (животные имею ввиду).. На счет мусора на территории, у крокодила и обезьян, сказал, что еще после зимы не убирались, тем более погода плохая была в эти дни..
Я сказала, не знаю как другие, но для нас открытие сезона с 1 мая начинается, и мы надеялись увидеть, что зоопарк готов к посетителям. Как мы должны узнавать открыт ли сезон, по каким критериям нам дано знать, закончился карантин или нет. Он сказал смотрите хорошо прогноз погоды, прежде,чем идти в зоопарк. Вот.
На вопрос нужна ли общественная помощь или спонсорство от жителей города - все же нормально, зачем?
И вообще отправил меня в научный центр, где мне должны были все объяснить. Дал телефон зама по научной части Жанны Сегизбаевны (возможно отчество не так услышала), которая оказалась занятой женщиной, у которой все в пределах стандартов и благополучия. Вот такие вот дела.
  • 1

#931
Indiko

Indiko
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А еще сказал, что Вы такие вопросы задаете по телефону, пишите официальный запрос, тогда мы и ответим :) Не знаю. может подумали, что проверяют их? :confused: Не знаю...
  • 0

#932
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
кстати, про бегемота и колбасный цех.
спасибо, посмеялся)))

#933
Indiko

Indiko
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

А еще сказал, что Вы такие вопросы задаете по телефону, пишите официальный запрос, тогда мы и ответим :) Не знаю. может подумали, что проверяют их? :confused: Не знаю...


Я еще поинтересовалась, обращаются ли к Вам посетители зоопарка с помощью или наоборот с жалобами, я поняла, что нет. Для него вообще этот звонок был удивительным и подозрительным.
  • 0

#934
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я еще поинтересовалась, обращаются ли к Вам посетители зоопарка с помощью или наоборот с жалобами, я поняла, что нет. Для него вообще этот звонок был удивительным и подозрительным.

конечно. ведь есть же форум. зачем куда-то звонить и жаловаться.
я вам пол дня о чем вдолбить пытаюсь?
вот вы позвонили, вы молодец. а остальные дальше будут здесь сопли жевать.
и таки да, животные живут, животные размножаются, даже закупаются новые. это вполне устраивает руководство. все в пределах стандартов.
пингвинов правда обещанных еще года три назад, до сих пор нет((((

#935
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

А еще сказал, что Вы такие вопросы задаете по телефону, пишите официальный запрос, тогда мы и ответим

абсолютно правильно сказал.
  • 0

#936
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#937
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#938
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю }{APJIu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#939
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Sim-Sim вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#940
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Indiko вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.