Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#961
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Плюсанул...рассказ про обезьянку и ее паразитов и леди ))
Еще народ научился бы понимать легальных охотников и было бы здорово.
А то прочтут отчет об охоте и начинается вы не люди, сопли, крики...:)

Сообщение отредактировал 2774259: 15.05.2013, 10:57:29


#962
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Плюсанул...рассказ про обезьянку и ее паразитов и леди ))
Еще народ научился бы понимать легальных охотников и было бы здорово.
А то прочтут отчет об охоте и начинается вы не люди, сопли, крики... :)


Видела я одного охотника: набил багажник птицей ,а на вопрос " все сам есть будешь?", растеряно пожал плечами. Убивать,чтобы убить-- не понимаю.
  • 0

#963
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Плюсанул...рассказ про обезьянку и ее паразитов и леди ))
Еще народ научился бы понимать легальных охотников и было бы здорово.
А то прочтут отчет об охоте и начинается вы не люди, сопли, крики... :)


Видела я одного охотника: набил багажник птицей ,а на вопрос " все сам есть будешь?", растеряно пожал плечами. Убивать,чтобы убить-- не понимаю.

Есть сезон открытия охоты, есть перечень видов на кого охота разрешена, есть охотничьи взносы...
Т.е. есть строгие правила охоты, квоты разрабатываются и принимаются знающими людьми как и решение об открытии охоты на каждый год. Другое дело, что не все люди их соблюдают...

Да и потом охота дело хлопотное, чтобы подстрелить волка, нужно соответствующее оружие, терпение, выдержка, снаряжение, транспорт, время, финансы и еще много много всего помимо лицензии на отстрел.
Это не так просто взял ружье, приехал и подстрелил, уехал. (Бывает и такое конечно но как исключение).
Просто рассказ об ухаживании, за животными их выращивании сопряжен со многими трудностями, как и их контроль численности в дикой природе, о которых многие не знают.

#964
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Fiona, вы уж тоже не обессудьте, но иногда полезно читать не только заголовки. От "Виты" там только перевод с английского на русский. Или мнение Всемирного Общества Защиты Животных для вас тоже бред?

Да, во многом - бред.
Вернее, несколько не так. Во первых, перевод во многом искажен. Во вторых, он основывался в основном, на исследовании мелких зоопарках-шапито и зоопарках в горячих точках. В третьих, подобные исследования - это банальное критиканство. Которое желает все изменить, но не объясняет как и зачем. Причем работа из серии "если дикое животное нельзя вернуть в природу, его лучше гуманно усыпить".
Прогуляйтесь по приведенному вами сайту - это радикализм на грани живодерства. Об этой группе я вообще узнала несколько лет назад, когда на конюшню, потрясая распечатками бредовых статей припелась одиозная тетка и начала профессионалам конникам доказывать, что подковы - это зло. И трензель - зло. И вообще верховую езду надо запретить. Ага, а всех лошадей, видимо, убить и закопать. Потому что высшие приматы, оказывается, должны быть вегетарианцами.
Да, в нашем зоопарке есть с чем работать, есть к чему стремиться. 2 отделения зоопарка, которых я стараюсь избежать - это медведи. Из-за их жилищных условий. И обезьяны. Потому что я не очень понимаю, кто там дикий примат - в клетке или перед клеткой.
И, да, я считаю, что лучше сохранить животных хотя бы в неволе, чем они пополнят список вымерших.
  • 7

#965
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Для разговоров об охоте есть другой форум. Дальнейшее обсуждение охотников-рыболовов-браконьеров червато нарушением 2.2.7

  • 0

#966
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Fiona, вы уж тоже не обессудьте, но иногда полезно читать не только заголовки. От "Виты" там только перевод с английского на русский. Или мнение Всемирного Общества Защиты Животных для вас тоже бред?

Да, во многом - бред.
Вернее, несколько не так. Во первых, перевод во многом искажен. Во вторых, он основывался в основном, на исследовании мелких зоопарках-шапито и зоопарках в горячих точках. В третьих, подобные исследования - это банальное критиканство. Которое желает все изменить, но не объясняет как и зачем. Причем работа из серии "если дикое животное нельзя вернуть в природу, его лучше гуманно усыпить".
Прогуляйтесь по приведенному вами сайту - это радикализм на грани живодерства. Об этой группе я вообще узнала несколько лет назад, когда на конюшню, потрясая распечатками бредовых статей припелась одиозная тетка и начала профессионалам конникам доказывать, что подковы - это зло. И трензель - зло. И вообще верховую езду надо запретить. Ага, а всех лошадей, видимо, убить и закопать. Потому что высшие приматы, оказывается, должны быть вегетарианцами.
Да, в нашем зоопарке есть с чем работать, есть к чему стремиться. 2 отделения зоопарка, которых я стараюсь избежать - это медведи. Из-за их жилищных условий. И обезьяны. Потому что я не очень понимаю, кто там дикий примат - в клетке или перед клеткой.
И, да, я считаю, что лучше сохранить животных хотя бы в неволе, чем они пополнят список вымерших.

Фиона, я не буду обсуждать Виту в данной теме и гулять по их сайту тоже. Ссылку дала исключительно из-за русского текста "Исследование зоопарков", не имея никого лично в виду, для всех, интересующихся данной темой. В тексте содержится много здравых идей и рекомендаций, никакой истерики и перебрасыванья банановыми шкурками. Интересное и полезное чтение, материал для непустых размышлений - на мой субъективный взгляд.
Я вообще против экстремизма, любого, интеллектуального в том числе.
А вот эта ссылка - лично и специально для вас.
Эта - опять для широкой публики, правда, англопонимающей. Тот же самый отчет "Исследование зоопарков", только проведенный специально для Англии в недалеком 2011 году. В нем подробно описываются цели, задачи, методология исследования и результаты. В частности, по результатам исследования имеем такую картинку по 25 английским зоопаркам (не шапито):
15-05-2013 12-55-31.jpg
из которой видно, что только около 17% зоопарковых животных относятся к редким и исчезающим видам. Остальные вполне могли бы жить на воле. Но нет, высшим приматам виднее.
И рекомендации по результатам исследования The EU Zoo Inquiry 2011 являются обязательными к исполнению, и законодательство соответствующее есть, а всё не стремятся зоопарки все силы бросить на борьбу за сохранение видового разнообразия. Потому что другие в зоопарках приоритеты, совершенно другие.

Сообщение отредактировал koshkuns: 15.05.2013, 14:11:35

  • 0

#967
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Стеклом ограждать животных от посетителей, пожалуй и правильно. Люди же кидают всякую дрянь к животным. ..."Цари" Природы. :faceoff:

...koshkuns, вы уж простите, но представители "Виты" - это экстремисты от зоозащиты. До идиотизмов типа выпустить на волю перепелок инкубаторного разведения с птицефермы они вроде еще не дошли. Но в общем-то очень близко.

:lol: А может зоозащитники начнут возлагать венки, возле каждого кафе, каждой шашлычницы. В память о сожратых животных. :)
  • 0

#968
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

:lol: А может зоозащитники начнут возлагать венки, возле каждого кафе, каждой шашлычницы. В память о сожратых животных. :)


Так что, получается, в нашем зоопарке и прейскурант на зверюшек имеется?


Вы что , только узнали? Сейчас, уже давно правят деньги. Зоопарк давно торгует.
Торговля экзотическими животными, по доходности, занимает второе место после наркоты.
Тем более в зоопарке власть сменилась...


  • 0

#969
TigRRRa

TigRRRa
  • Читатель
  • 34 сообщений
сто лет уже там не был. надо сходить как нибудь

#970
auto_world

auto_world
  • Гость
  • 11 сообщений
пингвинов интересно когда нибудь туда обещанных привезут?
  • 0

#971
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Пингвины раньше были. точно помню из своего далекого детства... Потом что с ними случилось?

Вроде как даже вольер есть новый для них....
  • 0

#972
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
вольер для пингвинов не соответствует требованиям и стандартам, поэтому пингвинов пока не будет

#973
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Пингвины раньше были. точно помню из своего далекого детства... Потом что с ними случилось?

пингвины сдохли все тогда. причем довольно быстро...

#974
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

вольер для пингвинов не соответствует требованиям и стандартам, поэтому пингвинов пока не будет

Тоесть стандарты должны быть такие как у шкипира, рядового, и Ковальски? :D

кстате помоему у меня тоже вырисовываются воспоминание о пингвинах, хотя я могу ошибаться...
  • 0

#975
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Тоесть стандарты должны быть такие как у шкипира, рядового, и Ковальски?

Зато в этом мультфильме есть "смысл " не просто так зоопакрк показали в фильме :smoke: Значит такие стандарты и должны быть.... Наш зоопарк к таким не относится!
  • 0

#976
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Тоесть стандарты должны быть такие как у шкипира, рядового, и Ковальски?

Зато в этом мультфильме есть "смысл " не просто так зоопакрк показали в фильме :smoke: Значит такие стандарты и должны быть.... Наш зоопарк к таким не относится!

это все же мультфильм, сказка и выдумка, я видел зимний павелион, где пингвины находятся, моржи, белые мишки, все намного иначе, без плутония, кобальтов и прочих эксперементов
  • 0

#977
nurka74

nurka74
  • Частый гость
  • 59 сообщений

сто лет уже там не был. надо сходить как нибудь

Была на выходных, ничего интересного, почти все клетки пустые, обезьян и то всего 3 штуки, по одному волку и лисице, террариум закрыт.
  • 0

#978
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


сто лет уже там не был. надо сходить как нибудь

Была на выходных, ничего интересного, почти все клетки пустые, обезьян и то всего 3 штуки, по одному волку и лисице, террариум закрыт.

был на выходных, терариум, экзотариум и аквариум были открыты
  • 0

#979
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Yessil вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#980
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Fiona)"]Пользователю Yessil вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]

Так чото я не понял за что предупреждение? Информация достоверная, могу предоставить все доказательства если надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.