Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#401
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

я об этом еще в прошлом году в этой теме писал... по-этому, собсно, и спрашиваю - еще нет?

клятвенно обещали год назад открыть. на билбордах и в СМИ :-/
как сейчас помню - пингвины Гумбольдта
  • 0

#402
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


И кстати, где наша большая черепаха?

умерла лет 10-15 назад

я что так давно не был в зоопарке? :eek:
потому что когда я там был в последний раз, она вроде бы еще бегала

я точно помню что в 90-х она ползала где аквариум. а вот в нулевых ее там не было. может куда-то в отдаленный угол запихали не знаю. говорили что сдохла
хотя тоже давно-давно не был в сабже
  • 0

#403
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Большая черепаха умерла много лет назад, у пантеры нет искусственного глаза, оба свои и настоящие,жирафов кормят 2 раза в день заготовленными для них ветками, ни в какие частные зоопарки животные не переезжают, а спокойно уходят в мир иной, не оставив после себя потомства в виду отсутствия программ по обмену и размножению. Обезьяны все живы-здоровы, рожают и воспитывают детей. Если их нет в клетках- значит они в зимнике сидят, а туда посетителей не пускают. Насчет смотрителей, кто вам будет стоять и следить за животными целый день за 25000 в месяц? И где ,интересно ,вы видели трехлапых кошачьих? Вот уж действительно, "чего не знаю - то придумаю". Особенно прикольно про искусственный глаз :lol:
  • 0

#404
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Где аквариум ее нет (или я плохо смотрел)
Видимо точно померла
Ибо как мы все обошли, хотя там такие лабиринты
Указатели старые висят, на многих клетках (особенно в экзотариуме) табличек нет
Посетители временами тоже дикие :faceoff:
Лежит змея, никого не трогает
Нет блин, надо по стеклу со всей силы шарахнуть, чтобы она проснулась
Туда надо стекла пуленепробиваемые ставить
А то... :faceoff:

#405
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
А вот пингвинов не привезут, пока их вольеры ну будут соответствовать мировым стандартам. Поскольку сделать это у НАС проблематично- вольеры перестраивались уже три раза. И сколько будут "доделываться" до этих самых стандартов- большой вопрос))).
  • 0

#406
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Большая черепаха умерла много лет назад, у пантеры нет искусственного глаза, оба свои и настоящие,жирафов кормят 2 раза в день заготовленными для них ветками, ни в какие частные зоопарки животные не переезжают, а спокойно уходят в мир иной, не оставив после себя потомства в виду отсутствия программ по обмену и размножению. Обезьяны все живы-здоровы, рожают и воспитывают детей. Если их нет в клетках- значит они в зимнике сидят, а туда посетителей не пускают. Насчет смотрителей, кто вам будет стоять и следить за животными целый день за 25000 в месяц? И где ,интересно ,вы видели трехлапых кошачьих? Вот уж действительно, "чего не знаю - то придумаю". Особенно прикольно про искусственный глаз :lol:

кошка в соседней с пантерой клетке (забыл как называется)
зря я ее не сфотографировал
что касается глаза, то, во-первых, глаза разных цветов, во-вторых, на фотках видно, что лишь один отсвечивал вспышку

#407
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
да нет у нее искусственного глаза! Вы представляете, сколько бы стоила такая операция? У зоопарка нет денег на простые медикаменты!
  • 0

#408
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
да я заметил, что в том секторе одни сплошные инвалиды

#409
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

И сколько будут "доделываться" до этих самых стандартов- большой вопрос))).

пока деньги не закончаться на коттеджи для высоких начальников

животные не переезжают, а спокойно уходят в мир иной, не оставив после себя потомства в виду отсутствия программ по обмену и размножению.

тоже наверное денег не хватает на котеджи. спасают наверное только хищные птицы и их потомство на чем спциализируется зоопарк
  • 0

#410
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Не только птицы, львы тоже ходовой товар, поэтому не подыхают с голода.
  • 0

#411
Доброволец

Доброволец
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Большая черепаха умерла много лет назад, у пантеры нет искусственного глаза, оба свои и настоящие,жирафов кормят 2 раза в день заготовленными для них ветками, ни в какие частные зоопарки животные не переезжают, а спокойно уходят в мир иной, не оставив после себя потомства в виду отсутствия программ по обмену и размножению. Обезьяны все живы-здоровы, рожают и воспитывают детей. Если их нет в клетках- значит они в зимнике сидят, а туда посетителей не пускают. Насчет смотрителей, кто вам будет стоять и следить за животными целый день за 25000 в месяц? И где ,интересно ,вы видели трехлапых кошачьих? Вот уж действительно, "чего не знаю - то придумаю". Особенно прикольно про искусственный глаз :lol:

как-то грустно стало :faceoff:
  • 0

#412
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Большая черепаха умерла много лет назад, у пантеры нет искусственного глаза, оба свои и настоящие,жирафов кормят 2 раза в день заготовленными для них ветками, ни в какие частные зоопарки животные не переезжают, а спокойно уходят в мир иной, не оставив после себя потомства в виду отсутствия программ по обмену и размножению. Обезьяны все живы-здоровы, рожают и воспитывают детей. Если их нет в клетках- значит они в зимнике сидят, а туда посетителей не пускают. Насчет смотрителей, кто вам будет стоять и следить за животными целый день за 25000 в месяц? И где ,интересно ,вы видели трехлапых кошачьих? Вот уж действительно, "чего не знаю - то придумаю". Особенно прикольно про искусственный глаз :lol:



Так хотя бы вывески убирали от вальеров животных, которых нет!

Вот про черепаху не помню чтобы хоть какая-то информция прошла что она умерла! Я помню как ее юбилей праздновали. Или день рождения. Жирафы пытались с деревьев достать хоть листочек, потому что ниже уже все съедено. Вместо веток у них сено лежит на подставках. В террариуме парочка пауков и тараканы:) Хотя помнится было больше. Кстати не успел пройти в аквариум и к птицам... Кто их видел? Как там?
  • 0

#413
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

И где ,интересно ,вы видели трехлапых кошачьих? Вот уж действительно, "чего не знаю - то придумаю".

Лично я видела трехлапого сервала (отсутствовала одна из передних лап) года 2 назад, они были в отдаленных клетках, между каким-то домиком и озером с утками.
  • 0

#414
unknown_YulkaK_

unknown_YulkaK_
  • никто

Кстати не успел пройти в аквариум и к птицам... Кто их видел? Как там?

заходили к птицам - душно, запах с ног сбивает. выбежали, толком ничего не посмотрев.
были в субботу.

#415
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений


Кстати не успел пройти в аквариум и к птицам... Кто их видел? Как там?

заходили к птицам - душно, запах с ног сбивает. выбежали, толком ничего не посмотрев.
были в субботу.


Значит ничего не потерял.....
  • 0

#416
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Жирафы из рук едят
мы же сами в первую очередь убиваем животных в зоопарке. принес с собой еду - ешь сам.

Фигня еда! Львы и пр. в своих вольерах как вкопанные лежали, так один умник в них бутылкой пластиковой бросил. Я понимаю, конечно у меня самого мелкий так и не понял на кого смотреть надо было в вольере. Но не до такой степени же?! :mad: Так самому захотелось по этой башке бутылкой запустить.

Сообщение отредактировал Make2030: 13.06.2011, 15:43:54

  • 0

#417
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
лучше кидавшего закинуть к львам - он же хотел чтобы они на него обратили внимание
  • 0

#418
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Кстати не успел пройти в аквариум и к птицам... Кто их видел? Как там?

печально там
особенно у птиц
смотреть толком не на что
рыб тоже мало
и, как уже выше написали, ужасно душно, плюс запах тины

Лично я видела трехлапого сервала (отсутствовала одна из передних лап) года 2 назад, они были в отдаленных клетках, между каким-то домиком и озером с утками.

вот, точно. сервал
забыл название, помню, что на "С"

а говорят, что нет инвалидов
врут и не краснеют :weep:

#419
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

печально там
особенно у птиц
смотреть толком не на что

у одного из попугаев, в самой дальней клетке справа на груди огромная болячка, которая давно не заживает... Зрелище неприятное. Я понимаю, что птиц сам себе ее ковыряет, но можно же как-то вылечить, забинтовать или еще что-то... и изолировать его на это время от просмотров...

рыб тоже мало
и, как уже выше написали, ужасно душно, плюс запах тины

точно... на птичку и то интереснее сходить...
  • 0

#420
скво

скво
  • Читатель
  • 87 сообщений
Была в зоопарке 3 года назад - зрелище отвратительное. И теперь почитала - ужааас! Волосы дыбом. Не поведу туда дитя. Как это возможно вообще демонстрировать людям больных, голодных, прозибающих в отвратительнейших условиях животных. Незнаю, как правильно сказать но они же с ума сходят - у них неврозы какие-то развиваются. повторяют одно и то же движение, вокруг себя бегают по кругу, или из угла в угол - это же издевательство, а люди ещё водят своих деток смотреть на это истязание. У ребёнка вообще после этого какое нормальное представление о мире животных ,и отношении человечества в целом к живому, может возникнуть...
ЗООПАРКУ в Алматы ( в том формате, что есть сейчас) - НЕТ! НЕТ! и НЕТ!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.