Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#421
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Ну , да, вонани Слуги народа, чем лобировать интерессы автоперегонщиков (на днях баба одна в парламенте предложили продлить до 2012 года ввод по льготке) тьфу пративно, лучшеб о братьях наших меньших подумали!!!
  • 0

#422
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Была в зоопарке 3 года назад - зрелище отвратительное. И теперь почитала - ужааас! Волосы дыбом. Не поведу туда дитя. Как это возможно вообще демонстрировать людям больных, голодных, прозибающих в отвратительнейших условиях животных. Незнаю, как правильно сказать но они же с ума сходят - у них неврозы какие-то развиваются. повторяют одно и то же движение, вокруг себя бегают по кругу, или из угла в угол - это же издевательство, а люди ещё водят своих деток смотреть на это истязание. У ребёнка вообще после этого какое нормальное представление о мире животных ,и отношении человечества в целом к живому, может возникнуть...
ЗООПАРКУ в Алматы ( в том формате, что есть сейчас) - НЕТ! НЕТ! и НЕТ!

полностью с Вами согласен, когда мы уже начнем хотя бы немного тянуться к уровню зоопарков Японии, европейских стран?
  • 0

#423
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



когда зоопарки коснется модернизация, улучшаться условия содержания медведей и волков???...такие жуткие клетки, неужели эти животные не заслужили просторных вольеров с каким-нибудь элементом фауны...мне тяжело смотреть на них и тем более показывать своим детям...

Ээээ... элемент фауны - это дичь, на которую хищники будут охотиться?
Я лично прохожу мимо медведей и приматов.

или флоры....всегда путал эти понятия, простите меня неботаника :lol: проходить мимо...ну чтож, мы все можем посто проходить мим, мимо несчастного животного, мимо бомжа замерзающего на улице, мимо пункта приема крови, мимо детдома....все мимо-мимо...эх, люди,люди... :weep:


При чём тут бомжи, пункты приёма крови, бла-бла-бла?
Человеку просто не интересно смотреть на медведей и приматов. К чему Ваши лозунги?

простите давно здесь не был, но и ответить Вам не смог...наверно Вы тоже из тех кому все равно в каких условиях содержаться животные...не Вы же...просто воспитание нации начинается с маленьких детей, и видя такое отношение, такое содержание животных дети будут думать что это норма...а дети имеют свойство расти, взраслеть...не хочется развивать эту тему - не оратор, а лозунги которые я привел...что в них Вас оскорбило? Правда?
  • 0

#424
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

простите давно здесь не был, но и ответить Вам не смог...наверно Вы тоже из тех кому все равно в каких условиях содержаться животные...не Вы же...просто воспитание нации начинается с маленьких детей, и видя такое отношение, такое содержание животных дети будут думать что это норма...а дети имеют свойство расти, взраслеть...не хочется развивать эту тему - не оратор, а лозунги которые я привел...что в них Вас оскорбило? Правда?


Я разве говорил, что мне всё равно :spy: ?
Или говорил, что не всё равно? :eek:
Имелось в виду, что бомжей и прочее, Вы не в тему приплели. Здесь зоопарк обсуждают. :smoke: , а не совестность/бессовестность людей.
  • 0

#425
АТВ

АТВ
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Заграничные супер-зоопарки спокойно существуют засчет наплыва туристов + сами жители города частенько посещают с детками зоопарк. Билеты по цене в разы дороже нашего, вот и получается, что бюджет позволяет им содержать зоопарк в хорошем состоянии, животные ухожены, накормленны и вообщем то довольны жизнью. Посещала некоторые такие зоопарки..душа радовалась глядя на эту красоту!
  • 0

#426
Нюрёнок

Нюрёнок
  • Гость
  • 6 сообщений
Были в зоопарке на прошлых выходных - водила племянника 8 лет. Так как у них в городе нет зоопарка, то от нашего он был в восторге. Но я, конечно же, на некоторые вещи просто не могла без слез смотреть. Например, белый медведь - несчастное созданье, похудел, наверное вдвое с тех пор когда я видела его в последний раз. Грязный, худой, в воде мусор, объедки и т.п. А люди то, люди - ну неужели нельзя обойтись без кидания в клетки сомнительных печенюшек, конфеток и прочего?!
  • 1

#427
aescadas

aescadas
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
да наш зоопарк плачевное зрелище.... :weep:
так жалко зверей...
я в детстве мечтала, что когда я стану большой, я куплю зоопарк и всех хверей накормлю! )))
сейчас я конешно об этом не мечтаю, но мне кажется отличная была бы благотворительная акция, она бы запомнилась..ну это так мысли вслух
  • 0

#428
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
а вы купите зоопарк и накормите всех зверей
  • -1

#429
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


И где ,интересно ,вы видели трехлапых кошачьих? Вот уж действительно, "чего не знаю - то придумаю".

Лично я видела трехлапого сервала (отсутствовала одна из передних лап) года 2 назад, они были в отдаленных клетках, между каким-то домиком и озером с утками.

Вчера были в зоопарке и видели трехлапагоо сервала, он теперь в клетки возле бегемотов сидит. Бегемотов стало трое, они довольные на солнышке грелись. Безумного жаль черного ягуара, он в такой крохотной клетке сидит. Громадное красивое животное.
Клетки с енотами. волками и лисами закрыты. Надеюсь на реконструкцию. Пропал большой кабан , который сидел при входе в зоо, теперь там два маленьких кабанчика бегают.
  • 0

#430
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Хм... А я два бегемота видел
Где третий?

#431
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Хм... А я два бегемота видел
Где третий?

Был черненький небольшой и такой же небольшой буренький, а в большом бассейне валялся большой бегемот:)
  • 1

#432
Jin8

Jin8
  • Гость
  • 18 сообщений
слушайте,а это никак не связано с новым директором ?
  • 0

#433
aescadas

aescadas
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

а вы купите зоопарк и накормите всех зверей


может однажды именно так и сделаю)
  • 0

#434
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Опять на выходных ездили с мешком моркови кормить наших любимых Бемби-оленят! И как нам было радостно,от того что их там так много и такие все хорошенькие,наш любимчик тот,что с откусанным ухом,ну и самый старший,рогатый нахал :D Но разговаривая о них вечером в сквере знакомая сказала,что их так много потому что их разводят для того что бы потом скармливать тиграм,леопардам...неужели это может быть страшной правдой,говорит,сама видела как тигры разрывали тушу олененка :faceoff: Совсем не хочется в это верить!
  • 0

#435
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Опять на выходных ездили с мешком моркови кормить наших любимых Бемби-оленят! И как нам было радостно,от того что их там так много и такие все хорошенькие,наш любимчик тот,что с откусанным ухом,ну и самый старший,рогатый нахал :D Но разговаривая о них вечером в сквере знакомая сказала,что их так много потому что их разводят для того что бы потом скармливать тиграм,леопардам...неужели это может быть страшной правдой,говорит,сама видела как тигры разрывали тушу олененка :faceoff: Совсем не хочется в это верить!

Сегодня с детками были в зоопарке и тоже кормили Бемби-оленят, это прелесть конечно, у детей восторг. А еще мы кормили жирафов, я даже сама почувствовала себя ребенком, мне настолько было интересно когда он такой высокий наклоняется через забор и берет у тебя сушки. Папа мой брал ребенка на руки и поднимал эмоций не передать,фотографировались с ними. Обезьянки конечно зажрались да и как то их мало совсем стало. Кстати при нас кормили лисиц и львов и развозили мясо и могу сказать,что куски достаточно большие,крупные и далеко не собака или маленький бемби,поэтому хочется верить что оленят разводят не для этого. В целом впечатление от зоопарка осталось не только у детей,но и у взрослых.
  • 0

#436
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Заграничные супер-зоопарки спокойно существуют засчет наплыва туристов + сами жители города частенько посещают с детками зоопарк. Билеты по цене в разы дороже нашего, вот и получается, что бюджет позволяет им содержать зоопарк в хорошем состоянии, животные ухожены, накормленны и вообщем то довольны жизнью. Посещала некоторые такие зоопарки..душа радовалась глядя на эту красоту!

Вы знаете, я конечно не была в заграничном, но прекрасно понимаю что наш на фоне их проигрывает. но зато лет 10 назад была в зоопарке в москве. Я не могу сказать что это супер-зоопарк. Но меня удивило и то,что у них там кроме зверей,были утки,куры, свиньи,было ощущение что я попала на ферму :lol:
А вот в нашем зоопарке не мешало бы убрать у крокодила, как в болоте живет. В тайланде на крокодил.ферме,где их масса и такая чистота,у нас же ,у одного убрать не могут. А может они не могут к нему зайти. :lol:
  • 0

#437
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А еще мы кормили жирафов, я даже сама почувствовала себя ребенком, мне настолько было интересно когда он такой высокий наклоняется через забор и берет у тебя сушки

а жирафам можно давать сушки? :confused: им плохо от этого не будет?
  • 0

#438
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


А еще мы кормили жирафов, я даже сама почувствовала себя ребенком, мне настолько было интересно когда он такой высокий наклоняется через забор и берет у тебя сушки

а жирафам можно давать сушки? :confused: им плохо от этого не будет?

Не знаю,но кушали они их с большим удовольствием.
  • 0

#439
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
вот из-за таких "кормильцев" часто болеют и дохнут животные
  • 2

#440
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Знаю поставщиков мяса в зоопарк... Часть их товара постуцпает к животным, а часть в руки управляющего персонала. Причем мяса туда сдают - больше чем нужно нашим младшим братьям!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.