Перейти к содержимому

Фотография

Аниме и Мангавсё о...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4137

#3721
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Спасибо ещё раз, кто дал список "спокойного" аниме

ух ты) супер ... очень приятно :)
вот щас задумалась над аниме, которое я для себя отнесла к "спокойному" (по рисовке, атмосфере или просто имхо): Haibane Renmei, Gunslinger Girls, Koi Kaze, Chobits, Last Exile & Denno Coil ...
  • 0

#3722
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Matrix
В кинотеатре Арман :) в дни Японской что ли культуры, но это было оч давно (( я тогда еще классе в 4-5 наверное училась.

Да, точно-точно!

На меня кстати еще манга оч большое влияние оказала ) с нее я окончательно осталась в мире аниме и манги :)

А мне манга пока ещё не очень... Скучно разглядывать чёрно-белые картинки... Хочется либо мульт, либо просто текст. Но, наверное, я ещё просто не понимаю всё. (Впрочем, это зависит от интересности манги, канешна)

а меня, кстати, Ева очень впечатлила *__* а сами евы такие симпотные *__* не тупые грубые мехи, а... НЯ в общем :-)

Да, мехи тем более не нравятся. :fie:
Мне один бывший одногруппник объяснил, что мне нравится. Оказывается, нравится "повседневность". Но и фантастика вроде Экспресса 999 - тоже.


На самом деле, хочется посмотреть, что-нибудь "не пустое", чтобы было о чем задуматься.

Только что закончила просмотр "Ходячего замка". Хороший, мне понравился! :fie: Однако, не могу сказать, что я в диком восторге.
А трюк с дверью как в фильме "Лавка чудес".
Или это режиссеры с мульт-а слизали? :spy:


Мне тот же одногруппник говорил, что после "Унесённых" Миядзаки немножко испортился - но я всё равно качаю сейчас "Ходячий замок" - хочу посмотреть... На скрине была какая-то старушка - прорисована по-миядзаковски )))

Спасибо ещё раз, кто дал список "спокойного" аниме

ух ты) супер ... очень приятно :)
вот щас задумалась над аниме, которое я для себя отнесла к "спокойному" (по рисовке, атмосфере или просто имхо): Haibane Renmei, Gunslinger Girls, Koi Kaze, Chobits, Last Exile & Denno Coil ...

Это вам спасибо )
О, сколько новых имён!... :-)
  • 0

#3723
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Но есть же классика. Есть из разряда "самое лучшее". Слышала, например, что "Призрак в доспехах" считается одним из самых лучших анимэ.

ну что же, такая "классика" тоже на любителя. мне, к примеру, этот самый ГИТС буэээ! :shy:
говорю же, в аниме не как во всем остальном кинематографе. более индивидуально все выходит ))

Только что закончила просмотр "Ходячего замка". Хороший, мне понравился! Однако, не могу сказать, что я в диком восторге.
А трюк с дверью как в фильме "Лавка чудес".
Или это режиссеры с мульт-а слизали?

а теперь смотрим, когда был написан рассказ про Замок автора Даяны Не_помню_как, и когда снят фильм :-)
  • 0

#3724
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

вот щас задумалась над аниме, которое я для себя отнесла к "спокойному" (по рисовке, атмосфере или просто имхо): Haibane Renmei, Gunslinger Girls, Koi Kaze, Chobits, Last Exile & Denno Coil ...


когда Матрих гвоорил про "спокойствие" , он имел в виду жанр "повседневность" ))
Хаибане - о, да , любовь до гроба и респект )) За филосовские мотивы, за потайную драму, за персонажей ))

Ганслингеры - ни фига се "спокойствие", там же тра-та-та-та! немного даже боевичок ))

Чобиты - фантастика про персокомов, кавай и романтишная лав-стори.


Ласт Эксайл - сплошная фантастика, и очень много техники.

Ветер Любви - это да , грустненько и спокойненько ))

Denno Coil - а по-русски - КИБЕР-виток. если кибер, какая уж тут повседневность ? %)))
  • 0

#3725
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений
нее, Ричи, я не о том))
я же написала, что это список "спокойного" аниме именно для меня))
не повседневность, а именно спокойное - по рисовке, например, Haibane Renmei, Dennou Coil, Last Exile
по атмосфере - Gunslinger Girls, а тра-та-та и все такое - это второстепенно, на впечатление от просмотра не влияет, наоборот усиливает ... Koi Kaze, Chobits
по музыке - Gunslinger Girls, Last Exile, Koi Kaze
  • 0

#3726
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Matrix
Зачем же качать?? Можно было просто попросить :D я бы с вами лицензией поделилась )

Ричи, даешь посиделки-обсуждалки в реале? :rotate:
/шо то меня потянуло на погулять =^^=/
  • 0

#3727
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений
ммм ... я бы тоже не отказалась встретиться с ЦТ-анимешниками :rotate:
  • 0

#3728
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Не знаю, кто-нибудь затрагивал тему музыки, но для меня особое отличие большинства аниме - это офигенные саундтреки!!! Многие анимешники согласятся со мной, что музыка в аниме - просто поразительная! ;) Вот лишь некоторые примеры выдающихся (не побоюсь этого слова) композиций - "Порко Россо", Мой сосед Тоторо", "Могла светлячков", "Люпен 3 - Замок Калиостро", "Шепот сердца"...

P.S. Отакон, дай о себе знать пожалуйста! Жду от тебя аниме-хабаров (письмо в личке)...

Сообщение отредактировал Asahi: 27.03.2008, 20:53:52

  • 0

#3729
visionario13

visionario13
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Потому что, многие используют в анимэ великие классические произведения. К такой музыке просто невозможно быть равнодушным.

Сообщение отредактировал visionario13: 27.03.2008, 23:48:40

  • 0

#3730
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Потому что, многие используют в анимэ великие классические произведения. К такой музыке просто невозможно быть равнодушным.

Используют? :D Любопытно какие?
  • 0

#3731
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Ребята кто может записать фильмов?
  • 0

#3732
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Matrix
Зачем же качать?? Можно было просто попросить :D я бы с вами лицензией поделилась )

Ричи, даешь посиделки-обсуждалки в реале? :smoke:
/шо то меня потянуло на погулять =^^=/

ой... спасибо большое!
просто, мне было, право, неловко просить, потому как не обладаю пока богатой коллекцией, и взамен мало что могу предложить... :rotate:

============================

Сенсация!
В Японии найдены первые аниме

Случайная находка показала, что популярный сегодня в мире мультипликационный стиль аниме гораздо старше, чем думали раньше. Два японских мультфильма, созданных в начале 20 века, обнаружены в антикварной лавке в Японии, сообщило в четверг агентство Рейтер.

Как передает РИА Новости, появившиеся в Японии приблизительно в 1914 году американские и европейские мультфильмы вдохновили таких японских художников, как Юничи Коучи и Сейтаро Китаяма на создание первых японских анимационных фильмов. Две работы этих пионеров японской мультипликации были найдены в антикварной лавочке в городе Осака на острове Хонсю.

Первой находкой стал двухминутный мультфильм Коучи Накамуры «Катана», выпущенный в 1917 году. Он шел без звука и рассказывал историю о самурае, которому обманом продали тупой меч. Второй — мультфильм Китаямы Урасхима «Таро» выпущенный в 1918 году и получивший мировой успех. В основе этого аниме лежит народная сказка, в которой мальчик-рыбак переносится в фантастический подводный мир и путешествует по нему на спине у черепахи.

По словам исследователя Национального центра кинематографии Японии Йосиро Ирие, эти мультипликаторы, а также Отен Симокава, создавший в 1917 году первый в Японии коммерческий анимационный фильм, считаются «родоначальниками японского аниме».


  • 0

#3733
visionario13

visionario13
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Потому что, многие используют в анимэ великие классические произведения. К такой музыке просто невозможно быть равнодушным.

Используют? :rotate: Любопытно какие?



Здесь есть информация, и на мой взгляд не мало примеров: http://www.animeforu...t=#entry1649958

Сообщение отредактировал visionario13: 29.03.2008, 00:02:41

  • 0

#3734
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Matrix
Да я даже не прося что тов обмен готова поделитьяс с вами тем что у меня есть :rotate:

visionario13
Очень часто к аниме пишут оригинальную музыку. Это если вы не заметили :smoke: и дело тут не в классиках, а в том, какую музыку создают японские музыканты.
  • 0

#3735
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
visionario13

Потому что, многие используют в анимэ великие классические произведения. К такой музыке просто невозможно быть равнодушным.


будем исправлять ошибки сразу ! :D не анимЭ, а анимЕ :lol:

ну и не соглашаюсь на счет классических произведений. да бывают, но помним то мы совсем другое. а то на фига тогда все мы писаем кипятком по таким офигенным японским композиторам, как Джо Хисаиши (много по Миядзаки и кино, и куча чего еще) , Кэндзи Каваи (итак все знают), Omori Toshiyuki (tsukihime ня! ня! ня! и тэ дэ), Кадзиура Юки / Kajiura Yuki (Апельсиновая удица, Козетта, Бугибоп, ХАКи.... и тэдэ), Йоко Кано/Yoko Kanno , Taku Iwasaki , Nobuo Uematsu, Yasunori Mitsuda, Отани Ко / Otani Ko (хаибане няняня!), Тэммон / Tenmon (к работа Макото Синкая), Ямаока Акира / Yamaoka Akira (ВСЕ СайлентХилы, и игры, и кино, ня!!! *__*)

Ну, короче.. Я тут много еще могу перечислять %)
И это не по одной композиции, а полностью оформления мультфильма или сериала :)

Сообщение отредактировал Richy: 29.03.2008, 11:55:07

  • 0

#3736
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Poison Heart,
ура, млин! ты знаешь, где меня найти ))

Матрих

По словам исследователя Национального центра кинематографии Японии Йосиро Ирие, эти мультипликаторы, а также Отен Симокава, создавший в 1917 году первый в Японии коммерческий анимационный фильм, считаются «родоначальниками японского аниме».

еще бы картинки посмотреть. там не было ?
представляю, как там всё запущено в плане графики :)



а ведь ходит версия, что аниме - это переделанные МиккиМаусы. типа японские аниматоры обучались в америке, и оттуда принесли свое первое аниме. и якобы большие глаза - тоже от Мики Мауса :D :lol:
  • 0

#3737
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
даааа, музыка Джей ПОП рулит :D
такие как в Оранге или Фумофу. :lol: Не говоря про Сейлор Мун :)
  • 0

#3738
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
я бы не назвала это ПОПом... енто же не эстрадная музыка, а спешл фо аниме. ОСТы.
  • 0

#3739
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Всем привет! Как я давно тута не был!!!
  • 0

#3740
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Возвращаюсь в сеть :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.