Перейти к содержимому

Фотография

Аниме и Мангавсё о...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4137

#3701
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
у меня этих дисков туева куча. кто не попрётся в китай, всё мне тащат. а оно мне надо ? :cool:

я всё пихаю россиянам в подарок. некоторые толком китайского от японского отличить не могут - так радуются "оригиналу" :fie:
  • 0

#3702
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
И что они потом с ними делают? Титры достают к ним?
  • 0

#3703
Hunter_AQ

Hunter_AQ
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Люди!
а, что в меломане везде Эльфийскую песнь раскупили то ли?
хотела подарить знакомой!

Сообщение отредактировал Осетр пера: 18.03.2008, 23:43:36

  • 0

#3704
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Вообще хорошего аниме крайне мало. Вот назовите мне шедевры такие же как Унесенные призраками и Ходячий замок Хала?

#3705
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Richy
Ездила в выходные? :-)
  • 0

#3706
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Poison Heart получает предупреждение по п. 2.2.10. Правил конференции

  • 0

#3707
Hunter_AQ

Hunter_AQ
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Вообще хорошего аниме крайне мало. Вот назовите мне шедевры такие же как Унесенные призраками и Ходячий замок Хала?


если из той же серии то "мой сосед Тоторо" и "летучий замок Лапута" =)
тоже шедевры )
5555 (относительно шедевр) :-)
  • 0

#3708
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Смотрел я Тороторо, во первых графика отличается, во вторых не хватает так как указанные мной шедевры Миядзаки.
Я что собственно хочу сказать, люди которые не увлекаются аниме тем не менее смотрят выборочно именно стоящие вещи, а уж остальные аниме - на любителя.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 19.03.2008, 06:51:45


#3709
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Коллекционер:

так как указанные мной шедевры Миядзаки.

говорите за себя... я, конечно, не спорю, что Миядзяки создает именно шедевры ... но существует множество других аниматоров, не менее выдающихся ... взять того же Синкая ... его "5 см/сек" (это тот "шедевр", который вызывает обильное слюно/слезо/мысле-выделение у большинства посмотревших). Это во-первых
---
а во-вторых, любое аниме - "на любителя" ...
к примеру, я сама не особый поклонник поп-аниме (Миядзяки, Синкая, Гайнакса и т.п.) ... зато мне нравится аниме, которое скорее понравится анимешникам, чем "не-анимешникам" ... :)

люди которые не увлекаются аниме тем не менее смотрят выборочно именно стоящие вещи, а уж остальные аниме - на любителя.

в третьих, да. я смотрю много аниме, но это не значит, что я смотрю все без разбора, не обращая внимания на сюжет, рисовку, музыкальное сопровождение ... скорее, у меня просто больше шансов наткнуться на новый аниме-шедевр, чем у вас :-)
  • 0

#3710
visionario13

visionario13
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Вообще хорошего аниме крайне мало. Вот назовите мне шедевры такие же как Унесенные призраками и Ходячий замок Хала?



Очень мало смотрела что-то из анимэ, но думаю "Девочка, перепрыгнувшая время" можно отнести к хорошему
Это история любви, дружбы, расставания

Еще дома где-то лежит "Могила светлячков" надо посмотреть

Сообщение отредактировал visionario13: 19.03.2008, 18:06:24

  • 0

#3711
visionario13

visionario13
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Может кто-нибудь назовет самые лучшие анимэ, которые стоит посмотреть.
  • 0

#3712
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Упало со спутника какое то аниме "Железобетон" по описанию вроде ничего, а по факту - еще не смотрел.
Кто видел отпишитесь пож.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 19.03.2008, 20:38:34


#3713
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Кто что может сказать про Seirei no Moribito?

Может кто-нибудь назовет самые лучшие анимэ, которые стоит посмотреть.

Начинать нужно с классики. Если думаешь что силён духом и разумом, начинай с евангелиона, бугипопа, лэйн, агента паранойи, мемориз, всех работ Сатоси Кона, технолайза и, для разгрузки, десноута (именно этим путём я пришёл в мир аниме. и я, как ни странно, всё ещё вменяем ^_^)
Если побаиваешься - с ФМА, навсикаи, манускрипта(ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОВАшку, никаких новых глав.), хеллсинга и тд

Сообщение отредактировал СуД: 20.03.2008, 14:01:01

  • 0

#3714
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Меня Евангелион как то не впечатлил, я его даже смотреть то особо и не стала. Хельсинг тоже как то так.
А Вот ФМА просто Лав, и Д.Грей-мена тоже, только б найти еще продолжение.
Еще понра Крестовый поход Хроно и Приключение Джинга.
+ Охотник на Вампиров Ди (Жажда крови кажеться)
А вообще у меня увлечение аниме с детства ) может кто еще помнит ерктили по ктк сериал Межгалактический Экспресс 999 (?). Вотс него началось, потом попозже добавилась СМ и окончательно утрамбовал все МУЗ ТВ с его аниме :rolleyes:
  • 0

#3715
bulak

bulak
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Sorry. Кто-нибудь поделится аниме: Эксперименты Лейн(Serial Experiments Lain) ?
"Пять сантиметров в секунду" Синкая тоже, если есть.
-
Очень хочется посмотреть.
  • 0

#3716
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
смотрю Rosario_Vampire, панцу рулит :lol:

когда же мои фигурки прийдут :rolleyes:(((
  • 0

#3717
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Richy, Blik
Спасибо ещё раз, кто дал список "спокойного" аниме - понемногу уже нахожу. Это то, что нужно!
Например, вчера дали крохотный мультик Синкая ("Она и её кот"). Очень необычный мульт: чёрно-белый и
стилизованный... Удивила прорисовка предметов: складочки, тени - каждая мелочь... Её лица так и не показали и это тоже было необычно. Мне понравилось...

Меня Евангелион как то не впечатлил, я его даже смотреть то особо и не стала. Хельсинг тоже как то так.
А Вот ФМА просто Лав, и Д.Грей-мена тоже, только б найти еще продолжение.
Еще понра Крестовый поход Хроно и Приключение Джинга.
+ Охотник на Вампиров Ди (Жажда крови кажеться)
А вообще у меня увлечение аниме с детства ) может кто еще помнит ерктили по ктк сериал Межгалактический Экспресс 999 (?). Вотс него началось, потом попозже добавилась СМ и окончательно утрамбовал все МУЗ ТВ с его аниме :laugh:

То же самое почти: Евангелион не впечталил, Хельсинг - тоже постольку-поскольку (я вообще не очень люблю такую тематику), а вот "Галактический Экспресс" запал ещё в детстве и навсегда... его показывали в кино на каком-то фестивале несколько лет назад. Также оч сильно понравился мульт "Интерстелла 5555".
Я пока не фанатею по аниме, но вот многие вещи есть оч хорошие...
  • 0

#3718
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Matrix
В кинотеатре Арман :-) в дни Японской что ли культуры, но это было оч давно (( я тогда еще классе в 4-5 наверное училась.
На меня кстати еще манга оч большое влияние оказала ) с нее я окончательно осталась в мире аниме и манги :-)
  • 0

#3719
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
странный пипл )) как можно посоветовать аниме, не зная человека, его предпочтений. и "шедевры" каждый выбирает для себя тоже сам. аниме настолько разнообразная вещь, совсем отличная от кинематографа и анимации, к которым все привыкли уже.

а меня, кстати, Ева очень впечатлила *__* а сами евы такие симпотные *__* не тупые грубые мехи, а... НЯ в общем :smoke:
  • 0

#3720
visionario13

visionario13
  • Частый гость
  • 96 сообщений

странный пипл )) как можно посоветовать аниме, не зная человека, его предпочтений. и "шедевры" каждый выбирает для себя тоже сам. аниме настолько разнообразная вещь, совсем отличная от кинематографа и анимации, к которым все привыкли уже.

а меня, кстати, Ева очень впечатлила *__* а сами евы такие симпотные *__* не тупые грубые мехи, а... НЯ в общем :fie:



Но есть же классика. Есть из разряда "самое лучшее". Слышала, например, что "Призрак в доспехах" считается одним из самых лучших анимэ.

На самом деле, хочется посмотреть, что-нибудь "не пустое", чтобы было о чем задуматься.

Только что закончила просмотр "Ходячего замка". Хороший, мне понравился! :cool: Однако, не могу сказать, что я в диком восторге.
А трюк с дверью как в фильме "Лавка чудес".
Или это режиссеры с мульт-а слизали? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.