Перейти к содержимому

Фотография

Разводи все что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4006

#1701
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
per4ink@, не оправдывайтесь. у вас просто разные представления о супружестве. не можете и не хотите сохранять ваше право (действительно что сохранять? тушку лежащую на диване и пьющую пиво? любой тяжелый предмет кладем на диван - вуа-ля - никакой разницы).

главное теперь во второй раз, если захотите, не влезть в подобные же отношения...
  • 0

#1702
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

per4ink@, не оправдывайтесь. у вас просто разные представления о супружестве. не можете и не хотите сохранять ваше право (действительно что сохранять? тушку лежащую на диване и пьющую пиво? любой тяжелый предмет кладем на диван - вуа-ля - никакой разницы).

главное теперь во второй раз, если захотите, не влезть в подобные же отношения...


Не могу не согласится с Вашими словами!

Интересно только одно, нафига было трарить на все это 5 лет? Ведь все сразу видно было(если я правильно прочитала посты перчинки)! :faceoff:
  • -1

#1703
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Интересно только одно, нафига было трарить на все это 5 лет? Ведь все сразу видно было(если я правильно прочитала посты перчинки)! :faceoff:

Ну а как жи...человек должен учиться преодолевать трудности. :super:
  • 0

#1704
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Интересно только одно, нафига было трарить на все это 5 лет? Ведь все сразу видно было(если я правильно прочитала посты перчинки)! :faceoff:

Да, сейчас и сама не понимаю, о чем я думала. тогда была молодая, неразумная, в розовых очках еще, надеялась на что-то, да и потом любовь. если бы мы не совершали ошибок, не на чем было бы учиться. Хотя если честно, я не жалею. я за это время многому научилась, стала разумнее, и научилась любить себя больше, определилась с целями в жизни. вобщем, все что ни делается все к лучшему. надо бы еще перестать чувствовать вину временами (хотя она на самом деле совсем здесь не к месту)
  • 0

#1705
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Всем привет! Какие документы нужны для развода? Куда итти и сдавать эти доки, если в браке есть дети: в ЦОН или суд? Если я беременна на 3-го, и мы собираемся разводится, я так поняла данный ребенко не будет учитываться, при вычислении размера алиментов у мужа?
  • 0

#1706
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал SWEETthings: 13.02.2012, 15:32:42

  • 0

#1707
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет! Какие документы нужны для развода? Куда итти и сдавать эти доки, если в браке есть дети: в ЦОН или суд? Если я беременна на 3-го, и мы собираемся разводится, я так поняла данный ребенко не будет учитываться, при вычислении размера алиментов у мужа?

Для развода нужны лишь удостоверение личности и свидетельство о браке, РНН надо для уплаты пошлины. Если развод обоюдный, без претензий, то раньше разводил ЗАГС(сейчас возможно ЦОН, честно, не знаю), пишется заявление и через месяц вы разведены. Если есть материальные разногласия и т.д., то это в суд. Алименты на ребенка платит отец, для этого даже необязательно состоять в браке, поэтому на 3-го ребенка все посчитают как надо.
  • 0

#1708
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
А при сдаче документов необходимо ли присутствие обоих супругов? Или это может сделать один?
  • 0

#1709
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

А при сдаче документов необходимо ли присутствие обоих супругов? Или это может сделать один?

Если развод обоюдный без претензий, то должны быть оба. Заполните анкеты, заявления, копии документов, оригинал свидетельства, квиток об уплате пошлины и все. Свидетельство о разводе можно забрать самостоятельно.
Если развод через суд, то тут может подать кто нить один.
  • 0

#1710
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Всем привет! Какие документы нужны для развода? Куда итти и сдавать эти доки, если в браке есть дети: в ЦОН или суд? Если я беременна на 3-го, и мы собираемся разводится, я так поняла данный ребенко не будет учитываться, при вычислении размера алиментов у мужа?

Для развода нужны лишь удостоверение личности и свидетельство о браке, РНН надо для уплаты пошлины. Если развод обоюдный, без претензий, то раньше разводил ЗАГС(сейчас возможно ЦОН, честно, не знаю), пишется заявление и через месяц вы разведены. Если есть материальные разногласия и т.д., то это в суд. Алименты на ребенка платит отец, для этого даже необязательно состоять в браке, поэтому на 3-го ребенка все посчитают как надо.


Если дети совершеннолетние и нет дележки совместно нажитого имущества, то через ЗАГС. Если дети несовершеннолетние и (или) имеются разногласия относительно имущества и алментов - то в суд.
Обычно в суд по месту жительства ответчика, если у Вас несовершеннолетние дети, которые проживают вместе с Вами - то тогда можно и по месту Вашего жительства.
Для расторжения брака в суде нужно исковое заявление, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей, копия домовой Вашей или адресной справки (если подаете по месту своего жит-ва) или адресная справка на супруга (если по месту его жит-ва), квитанция об уплате госпошлины.
Для алиментов зависит от порядка производства, либо приказной, либо в процессуальном порядке (это дольше).
Если что - напишите в личку, я Вам помогу.

Алименты можете подавать на детей и на себя (пока ребенку 3 года не исполнится). Ну, ес-но, пока ребенок не родится - на него алиенты считать не будут.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 13.02.2012, 16:36:12

  • 0

#1711
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений



Всем привет! Какие документы нужны для развода? Куда итти и сдавать эти доки, если в браке есть дети: в ЦОН или суд? Если я беременна на 3-го, и мы собираемся разводится, я так поняла данный ребенко не будет учитываться, при вычислении размера алиментов у мужа?

Для развода нужны лишь удостоверение личности и свидетельство о браке, РНН надо для уплаты пошлины. Если развод обоюдный, без претензий, то раньше разводил ЗАГС(сейчас возможно ЦОН, честно, не знаю), пишется заявление и через месяц вы разведены. Если есть материальные разногласия и т.д., то это в суд. Алименты на ребенка платит отец, для этого даже необязательно состоять в браке, поэтому на 3-го ребенка все посчитают как надо.


Если дети совершеннолетние и нет дележки совместно нажитого имущества, то через ЗАГС. Если дети несовершеннолетние и (или) имеются разногласия относительно имущества и алментов - то в суд.
Обычно в суд по месту жительства ответчика, если у Вас несовершеннолетние дети, которые проживают вместе с Вами - то тогда можно и по месту Вашего жительства.
Для расторжения брака в суде нужно исковое заявление, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей, копия домовой Вашей или адресной справки (если подаете по месту своего жит-ва) или адресная справка на супруга (если по месту его жит-ва), квитанция об уплате госпошлины.
Для алиментов зависит от порядка производства, либо приказной, либо в процессуальном порядке (это дольше).
Если что - напишите в личку, я Вам помогу.

Это точно? Я в август еокнсультировалась с юристами мне сказали, что согласно внесеным изменениям в законе (не знаю какая стаья и пункт), все докуменыт и заявление на расторжение должно подаваться по месту прописки. показали мне пункт в законе где указано , что под "место жительство" понимается место прописки.
  • 0

#1712
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Подскажите, пожалуйста, если при разводе (обоюдное согласие, совместно нажитого нет, делить ничего не собираются) есть несовершеннолетний ребенок - то обязательно ли будет суд? Или можно им прийти и сказать согласные мы, дайте нужную бумажку - и все им дадут.
И сколько денег надо? Госпошлина, ну и суд (если он конечно нужен).
  • 0

#1713
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если при разводе (обоюдное согласие, совместно нажитого нет, делить ничего не собираются) есть несовершеннолетний ребенок - то обязательно ли будет суд? .

Обязательно.
  • 0

#1714
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


Подскажите, пожалуйста, если при разводе (обоюдное согласие, совместно нажитого нет, делить ничего не собираются) есть несовершеннолетний ребенок - то обязательно ли будет суд? .

Обязательно.


Скажите пожалуйста а сколько стоит суд? И госпошлина?
  • 0

#1715
Белая роза

Белая роза
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем привет хочу спросить, замужем я 1,5 года, прописана я в бостандыкском районе хотела подать на развод куда идти, с какими документами и через сколько нас разведут, без его согласился! Деток нет. Заранее всем спасибо! Очень жду ответа.
  • 0

#1716
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Всем привет хочу спросить, замужем я 1,5 года, прописана я в бостандыкском районе хотела подать на развод куда идти, с какими документами и через сколько нас разведут, без его согласился! Деток нет. Заранее всем спасибо! Очень жду ответа.

В суд надо подать по месту жительства ответчика. Без его согласия уйдет несколько месяцев, потому как дадут срок на примирение. Можете написать в личку, отвечу.
  • 0

#1717
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Скажите пожалуйста а сколько стоит суд? И госпошлина?

Госпошлина недорого, в суде посмотрите.
А суд...сколько стоит суд... :faceoff:
  • 0

#1718
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

В суд надо подать по месту жительства ответчика. Без его согласия уйдет несколько месяцев, потому как дадут срок на примирение. Можете написать в личку, отвечу.

Не совсем точно. Не несколько месяцев. Ответчика трижды вызывают в суд, если он ни разу не явится, то разводят даже и без него. Месяц на примирение дадут если оба будут согласны. Если Вы откажитесь от срока на примирение, то его не будут давать. Но причина для развода должна удовлетворить судью, чтоб дело не затягивать.
  • 0

#1719
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Это точно? Я в август еокнсультировалась с юристами мне сказали, что согласно внесеным изменениям в законе (не знаю какая стаья и пункт), все докуменыт и заявление на расторжение должно подаваться по месту прописки. показали мне пункт в законе где указано , что под "место жительство" понимается место прописки.


Они правы, институт прописки еще действует. То есть Вы подаете заявление либо по месту прописки супруга, либо по своему месту прописки если есть несовершеннолетние дети, это право Вам дает действующий ГПК.
  • 0

#1720
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


В суд надо подать по месту жительства ответчика. Без его согласия уйдет несколько месяцев, потому как дадут срок на примирение. Можете написать в личку, отвечу.

Не совсем точно. Не несколько месяцев. Ответчика трижды вызывают в суд, если он ни разу не явится, то разводят даже и без него. Месяц на примирение дадут если оба будут согласны. Если Вы откажитесь от срока на примирение, то его не будут давать. Но причина для развода должна удовлетворить судью, чтоб дело не затягивать.


Не знаю такого судью, которого интересует причина развода, судье глубоко по барабану, почему разводятся, ему главное - сроки, за которые ему тоже может влететь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.