Перейти к содержимому

Фотография

Разводи все что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4006

#1641
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


А найти это плечо теперь уже будет гораздо труднее

а почему "уже"?

Потому что уже надо искать еще и отца малышу...
Не зря, видимо, Гузеева обязательно спрашивает: как вы относитесь к детям от предыдущего брака?
  • 0

#1642
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Потому что уже надо искать еще и отца малышу...
Не зря, видимо, Гузеева обязательно спрашивает: как вы относитесь к детям от предыдущего брака?

Ответа: "Мне на них пох", - еще не было?
  • 0

#1643
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Потому что уже надо искать еще и отца малышу...

а зачем искать отца если он уже есть? имхо искать надо достойного мужчину , того который полюбит, примет, будет ценить и уважать все что имеет отношение к этой женщине. детей тоже. не зависимо от того "родные" они или нет. это нормальное отношение взрослого, зрелого и отвественного человека.



Не зря, видимо, Гузеева обязательно спрашивает: как вы относитесь к детям от предыдущего брака?

она не спрашивает же - вы будете ему отцом?

__________

вообще проблема "чужих", "неродных" детей какая-то типично снг-овская. во многих странах детей просто любят. всех. не зависимо родной не родной. и в таком обществе брак женщины даже с 5-ю детьми это норма. потому что там даже чужие люди проходя мимо умиляются малышам, всегда готовы прити им на помощь, или просто пообщатся...

а у нас какие-то стереотипные шаблонные понятия. вот обычный коммент - у нее ребенок. он чужой. не мой/не родной - чужой в каком смысле? по крови. садитесь, два. генетически все люди идентичны на 99,9%. так о какой разнице мы говорим? может проблема не в ребенке. а в таких мужчинах. они не готовы брать на себя отвественность :) вот и все, а "чужой" это отмазка. и логичный вопрос женщинам - а надо ли вам страдать изза таких безответственных мужчин? и взращивать изза них комплексы в себе? видеть в самом родном человеке - помеху? чем вы лучше этих "м"-ужчин? надо ли вам снова лезть в отношения с незрелыми мужчинами, не способными принять? завтра может он и родного ребенка и вас бросит - тоже какое нибудь условие придумает, которому вы не соотвествуете (бросают же родных детей отцы, потому что ребенок не здоров требует внимания. так что все таки проблема не в том что родной не родной.. а где то в мозгах и установках некоторых мужчин).

мы все чужие друг другу, пока не познакомимся, пока не сблизимся, не обрастем пережитыми вместе эмоциями (это требует сил, да. это сложно). жена мужу тоже чужая тетка, если что. фи.. как с ней еще спать можно! вдруг она заразная! чужая! :D

имхо.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 03.02.2012, 14:54:18

  • 3

#1644
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Потому что уже надо искать еще и отца малышу...

а зачем искать отца если он уже есть? имхо искать надо достойного мужчину себе, тот который полюбит, примет, будет ценить и уважать все что имеет отношение к этой женщине. детей тоже. не зависимо от того "родные" они или нет. это нормальное отношение взрослого, зрелого и отвественного человека.
_________

вообще проблема "чужих", "неродных" детей какая-то типично снг-овская. во многих странах детей просто любят. всех. не зависимо родной не родной. и в таком обществе брак женщины даже с 5-ю детьми это норма. потому что там даже чужие люди проходя мимо умиляются малышам, всегда готовы прити им на помощь, или просто пообщатся...

может проблема не в ребенке. а в таких мужчинах. они не готовы брать на себя отвественность :) вот и все, а "чужой" это отмазка. и логичный вопрос женщинам - а надо ли вам страдать изза таких безответственных мужчин? и взращивать изза них комплексы в себе? видеть в самом родном человеке - помеху? чем вы лучше этих "м"-ужчин? надо ли вам снова лезть в отношения с незрелыми мужчинами, не способными принять? завтра может он и родного ребенка и вас бросит - тоже какое нибудь условие придумает, которому вы не соотвествуете.

мы все чужие друг другу, пока не познакомимся, пока не сблизимся, не обрастем пережитыми вместе эмоциями (это требудет сил, да. это сложно). жена мужу тоже чужая тетка, если что. фи.. как с ней еще спать можно! вдруг она заразная! чужая! :D

Согласна с вами, что проблема именно в мужчинах, надо найти ответственного... (или в женщине- если выходит замуж за человека с детьми).
На счет "отец уже есть"- можно поспорить. Частенько биопапа разведясь, - забывает о детях от предыдущего брака.
Что проблема СНГ-овская- тоже не соглашусь. Астахов, бедный, замучился по зарубежам ездить, малышей наших защищать. Не думаю, что чужих они долбят, а своих абажают...
  • 0

#1645
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

На счет "отец уже есть"- можно поспорить. Частенько биопапа разведясь, - забывает о детях от предыдущего брака.

я иммею ввиду как раз таки наличие био-папы а не его кач-во. если его нет рядом значит био-папа не качественный и радоваться надо что от головняка избавились, имхо. искать после развода отца ребенку - это утопия. ошибка изза которой тетки влезают в новый адовый круг, где все опять будет вертется вокруг "посаженного" папы, как и в первом браке (лишь бы отец был! а где мама-то в этом случае? почему счастливым в семье может и должен быть только один-два ее члена а остальные вынуждены "курить бамбук"? чаще всего "курит бабмбук" тетка, ради пресловутого "ради")

Астахов, бедный, замучился по зарубежам ездить, малышей наших защищать. Не думаю, что чужих они долбят, а своих абажают...

опять же наука в помощь. вместо того чтобы варится в мутном супе стереотипов и навязанных обществом образов, статья которая доступно объясняет:
"Есть две зловещие аббревиатуры, знакомые каждому, кто имеет дело с проблемами российских сирот в Америке: FAS (fetal alcohol syndrome) и RAD (reactive attachment disorder) — эмбриональный алкогольный синдром, известный в России как «синдром пьяного зачатия», и синдром нарушения привязанности.
Первый — результат воздействия алкоголя на ребенка, находящегося в утробе матери: помимо деформации черт лица и других нарушений развития алкоголь может приводить к органическому поражению мозга. Такие дети не видят связи между причиной и следствием, не способны контролировать эмоции, подвержены вспышкам агрессии. И это не их вина: их мозг просто не в состоянии выполнять операции, доступные другим детям, он похож на швейцарский сыр, в котором проделал дырки алкоголь.
Второй синдром чаще всего возникает из-за того, что ребенок рано, до трех лет, оказывается в детском доме. Младенцу нужен взрослый, который будет о нем заботиться, причем каждый день, который покормит, когда ты голоден, укроет одеялом, когда тебе холодно, и возьмет на ручки, когда ты плачешь. Это формирует базовое чувство безопасности и доверия к миру. Если такого взрослого рядом нет, ребенок доверять не научится. Окружающие будут для него объектом для манипуляций, от которых, немного постаравшись, можно получить желаемое — не более того. И как бы сильно при­емные родители ни любили такого ребенка, он просто не в состоянии ответить им тем же. Это не органическое поражение мозга, как при алкогольном синдроме, но тяжелое психическое расстройство, требующее длительного лечения" (кстати говоря общую плохую картину так же сформировало это самое пресловутое снг-овское - "чужие" дети)

я думаю что ребенок живущий с мамой менее проблематичен таки. дети из детдома это нечто другое чем разведенная женщина и ее ребенок.

опять же имхо

Сообщение отредактировал SWEETthings: 03.02.2012, 15:11:35

  • 0

#1646
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Найти не ответственного надо, а мозги... а то вначале замуж выйти это цель и пофиг за кого, потом ребенка - цель. Потом отца ребенку найти - цель.

Цель в жизни должна быть высока. А муж, ребенок и все остальное - это всего лишь украшения вашей жизни, но не цель.
  • 0

#1647
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Цель в жизни должна быть высока

стать компостом для червей! вот это цель :)
захотелось пошутить. сорри :D


а быть счастливым (с семьей/детьми) за цель нельзя принять? украсить свою жизнь взрослыми, здоровыми отношениями. полными любви, взаимопонимания, заботы и поддержки, родить и воспитать детей, воспитать в них хорошее - за цель тоже не сойдет?

:)вы правильно отметили, чаще уделяют внимания внешним атрибутам (замуж, родить, чтоб как у всех). это конечно целью быть не должно. такая цель счастливым никого не делала
  • 0

#1648
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


На счет "отец уже есть"- можно поспорить. Частенько биопапа разведясь, - забывает о детях от предыдущего брака.

я иммею ввиду как раз таки наличие био-папы а не его кач-во. если его нет рядом значит био-папа не качественный и радоваться надо что от головняка избавились, имхо. искать после развода отца ребенку - это утопия. ошибка изза которой тетки влезают в новый адовый круг, где все опять будет вертется вокруг "посаженного" папы, как и в первом браке (лишь бы отец был! а где мама-то в этом случае? почему счастливым в семье может и должен быть только один-два ее члена а остальные вынуждены "курить бамбук"? чаще всего "курит бабмбук" тетка, ради пресловутого "ради")

Астахов, бедный, замучился по зарубежам ездить, малышей наших защищать. Не думаю, что чужих они долбят, а своих абажают...

опять же наука в помощь. вместо того чтобы варится в мутном супе стереотипов и навязанных обществом образов, статья которая доступно объясняет:
"Есть две зловещие аббревиатуры, знакомые каждому, кто имеет дело с проблемами российских сирот в Америке: FAS (fetal alcohol syndrome) и RAD (reactive attachment disorder) — эмбриональный алкогольный синдром, известный в России как «синдром пьяного зачатия», и синдром нарушения привязанности.
Первый — результат воздействия алкоголя на ребенка, находящегося в утробе матери: помимо деформации черт лица и других нарушений развития алкоголь может приводить к органическому поражению мозга. Такие дети не видят связи между причиной и следствием, не способны контролировать эмоции, подвержены вспышкам агрессии. И это не их вина: их мозг просто не в состоянии выполнять операции, доступные другим детям, он похож на швейцарский сыр, в котором проделал дырки алкоголь.
Второй синдром чаще всего возникает из-за того, что ребенок рано, до трех лет, оказывается в детском доме. Младенцу нужен взрослый, который будет о нем заботиться, причем каждый день, который покормит, когда ты голоден, укроет одеялом, когда тебе холодно, и возьмет на ручки, когда ты плачешь. Это формирует базовое чувство безопасности и доверия к миру. Если такого взрослого рядом нет, ребенок доверять не научится. Окружающие будут для него объектом для манипуляций, от которых, немного постаравшись, можно получить желаемое — не более того. И как бы сильно при­емные родители ни любили такого ребенка, он просто не в состоянии ответить им тем же. Это не органическое поражение мозга, как при алкогольном синдроме, но тяжелое психическое расстройство, требующее длительного лечения" (кстати говоря общую плохую картину так же сформировало это самое пресловутое снг-овское - "чужие" дети)

Так о некачественных и речь. Качественный проблем не создает, а решает их.
На счет детей алкоголиков соглашусь с вами. НО, во-первых, не все малыши, попавшие в детдом- дети алкоголиков. Во-вторых, когда заграничные усыновляют ниших детей, они знают на что идут, и им сообщают, из какой семьи ребенок, и о состоянии его здоровья, те усыновители не кота в мешке берут, и должны знать на что идут и какие сложности могут возникнуть с ребёнком старше трех лет.
И неадекватное поведение ребенка ни в коей мере не дает права горе-усыновителям забивать малышей до смерти.
  • 0

#1649
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Цель в жизни должна быть высока

стать компостом для червей! вот это цель :)
захотелось пошутить. сорри :D


а быть счастливым (с семьей/детьми) за цель нельзя принять? украсить свою жизнь взрослыми, здоровыми отношениями. полными любви, взаимопонимания, заботы и поддержки, родить и воспитать детей, воспитать в них хорошее - за цель тоже не сойдет?

:)вы правильно отметили, чаще уделяют внимания внешним атрибутам (замуж, родить, чтоб как у всех). это конечно целью быть не должно. такая цель счастливым никого не делала

Вот именно, когда вы счастливы, вас будут окружать счастливые люди. Ибо несчастливые на дух чужое счастье не переносят.
Потому важно понять, что не муж и не ребенок счастье приносят. Счастье приносит самодостаточность и уверенность в себе.
  • 1

#1650
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Svechka кажется мы непонимаем друг друга.

я хочу сказать что не надо искать папу малышу. ищите себе мужчину. достойного. взрослого. отвественного. и такой мужчина станет мужем и отцом. без всяких заморочек. статус разведена, с ребенком - это не черная метка. наоброт, есть шанс встретить более ценные по сути отношения, а не эрзац. а вот искать ПАПУ, забывыая о маме - не правильно (это в ответ на ваше "искать еще и отца малышу..."). где-то была хорошая статья на эту тему, которая полностью отражает мои мысли. найду - выложу

про детей. так и астахов не по поводу каждого усыновленного мотался. таких случаев было не много. я всего лишь сказала ПО КАКИМ причинам это могло случится (прокомментировала ваши слова о "бедном" небедном астахове. вы просили - я ответила).
права убивать конечно нет. но на проблему взглянуть чуть под другим углом можно таки. имхо. и вообще это оффтоп уже. американцы кстати теперь усведомлены об этих "особенностях" росийских детей, чему можно возрадоваться :)

Сообщение отредактировал SWEETthings: 03.02.2012, 15:40:35

  • 0

#1651
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Вот именно, когда вы счастливы...

ппкс
  • 0

#1652
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Теперь согласна с вами "от" и "до". :beer:

Сообщение отредактировал Svechka: 03.02.2012, 15:37:17

  • 0

#1653
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

:beer:
:)
  • 0

#1654
LeoLena

LeoLena
  • Частый гость
  • 60 сообщений


А найти это плечо теперь уже будет гораздо труднее

а почему "уже"?

SWEETthings, выдите ли. Девушке с ребенком, на мой взгляд гораздо труднее найти спутника по жизни. Чем свободной. Вот поэтому. Хотя само собой я не ставлю на себе крест и не вижу в своем ангелочке какую то помеху. Просто осознаю реальность происходящего. :-)

Сообщение отредактировал LeoLena: 03.02.2012, 17:23:29

  • 0

#1655
LeoLena

LeoLena
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Я развелась 3 месяца назад. Уходила не сомневаясь в своем решении. Достали все, он, его родители. А больше всего достало его неумение зарабатывать деньги, ну объясните мне как может мужчина в 31 год зарабатывать 30-40 тыс в мес. и держаться за эту работу где так мало платят. Сколько я с ним не разговарвала, даже искала ему другую работу, все как об стенку горох. Ребенок заболеет и ждет лекарства по полмесяца чтоб вылечиться. У родителей уже стыдно было деньги брать. В общем не выдержала ушла. Сейчас не жалею ни очем, кроме того что в свое время не послушала свою маму, которая была против брака. Жизнь одна и прожить ее надо как ты хочешь. Проблема в том что нес мотря ни на что по жизни хочется иметь рядом сильное плечо, опору и поддержку. А найти это плечо теперь уже будет гораздо труднее :cry:

Не отчаивайтесь, вы молодая, встретите еще своего достойного мужчину

Спасибо!
  • 0

#1656
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
не важно

Сообщение отредактировал SWEETthings: 03.02.2012, 17:21:54

  • 0

#1657
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
:D
-Сара,как ты думаешь, какая наиболее частая причина разводов?

-Разводов?! В нашем положении Изя, это когда я развожу
ногами, а ты руками!
  • 0

#1658
inlove...

inlove...
  • Гость
  • 14 сообщений

SWEETthings, выдите ли. Девушке с ребенком, на мой взгляд гораздо труднее найти спутника по жизни. Чем свободной. Вот поэтому. Хотя само собой я не ставлю на себе крест и не вижу в своем ангелочке какую то помеху. Просто осознаю реальность происходящего. :-)

ну если женщина сама в этом уверена, то конечно найти новго спутника по жизни будет сложно :)
  • 0

#1659
LeoLena

LeoLena
  • Частый гость
  • 60 сообщений



SWEETthings, выдите ли. Девушке с ребенком, на мой взгляд гораздо труднее найти спутника по жизни. Чем свободной. Вот поэтому. Хотя само собой я не ставлю на себе крест и не вижу в своем ангелочке какую то помеху. Просто осознаю реальность происходящего. :-)

ну если женщина сама в этом уверена, то конечно найти новго спутника по жизни будет сложно :)

Уважаемый(ая) inlove.... Я в этом не уверена, просто повторюсь еще раз осознаю реальность происходящего. :) Я не теряю надежды и веры найти надежного спутника. Но в то же время если случится так, что таковой не втретится на моем жизненном пути, я не впаду в отчаяние. Спасибо за отзыв :)
  • 0

#1660
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений




SWEETthings, выдите ли. Девушке с ребенком, на мой взгляд гораздо труднее найти спутника по жизни. Чем свободной. Вот поэтому. Хотя само собой я не ставлю на себе крест и не вижу в своем ангелочке какую то помеху. Просто осознаю реальность происходящего. :-)

ну если женщина сама в этом уверена, то конечно найти новго спутника по жизни будет сложно :)

Уважаемый(ая) inlove.... Я в этом не уверена, просто повторюсь еще раз осознаю реальность происходящего. :) Я не теряю надежды и веры найти надежного спутника. Но в то же время если случится так, что таковой не втретится на моем жизненном пути, я не впаду в отчаяние. Спасибо за отзыв :)


Моя подруга имеет 3-х детей от 3-х разных мужей... тое сть она дважды выходила замуж уже имея детей.
По ее словам, выйти замуж женщине с ребенком гораздо проще.
Так что не обязательно реальность происходящего, как вы описали. Вот загнали сами себя в эту привычную картину жизни, а может лучше собирать истории с другим сюжетом? Тогда и думать будете иначе.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.