Перейти к содержимому

Фотография

Разводи все что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4006

#1521
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Милые женщины и очаровательные жены!
Я тоже живу с мужчиной который прыгает на все что движется....



интересно.... :) муж предмет который можно "отдать" а можно "не отдать" (б..ядям). брак в котором друг друга "терпят" (или мужа заствляют "терпеть" раз уж женился), а не "любят" и не "уважают". и если что-то делаешь (например расходишься) то надо "доказать кому-то что-то" (если я живу то терплю - или - если не живу то что-то обязательно должна доказать окружающим? типа в оправдание)

мысли вслух. отвечать не обязательно :) ваш выбор безусловно правильный.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 28.01.2012, 00:15:30

  • 3

#1522
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений


Милые женщины и очаровательные жены!
Я тоже живу с мужчиной который прыгает на все что движется....



интересно.... :) муж предмет который можно "отдать" а можно "не отдать" (б..ядям). брак в котором друг друга "терпят" (или мужа заствляют "терпеть" раз уж женился), а не "любят" и не "уважают". и если что-то делаешь (например расходишься) то надо "доказать кому-то что-то" (если я живу то терплю - или - если не живу то что-то обязательно должна доказать окружающим? типа в оправдание)

мысли вслух. отвечать не обязательно :) ваш выбор безусловно правильный.


Вот именно я не хочу быть гордой и доказывать что я самостоятельно с 2детьми проживу одна и т.пр. Проживу и прекрасно я знаю, но будут ли от того что мне хорошо - хорошо моим детям? Ведь какой бы он не был он их отец, они боготворят своего отца любят, а если я буду гордой разлучу своих детей от их идола как Вы думаете будет у меня сын и дочь полноценны счастливы в то время когда их отец будет уже увлечен в новой семье с другими детьми??? И каково мне будет когда на елку или утренники будут приходить дети с папами, а мои дети будут на них глазеть с завистью!?!
Нет,я их родила я в ответе за их счастье и покой до тех пор пока им не исполнится хотя бы 18-20 лет. И не дам я им страдать от безотцовщины и будет у них полноценная счастливая семья!
И пусть у них на свадьбе отец моих детей общается со своими сватьями насчет калыма и прочего ;)
Умейте прощать и терпимее, сколько на сколько Вас хватит! Не гуляет только импотент!

Сообщение отредактировал nortel: 28.01.2012, 16:23:30


#1523
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
полноценная семья может (для меня полноценная это не там где родители лишь ПРИСУТСТВУЮТ и ТЕРПЯТ, а там где уважают, ценят, и учать уважению и любви. но не там где учать терпеть чтобы не дай бог не было стыдно) будет, но счастливая ли это вопрос. и быть "безотцовщиной" порою достойнее чем быть сыном.... (попробуйте продолжить мысль)
и еще - кто у вас спросит доказательства? доказательства вроде как в суде нужны. и по другим статьям.
разводится стыдно (и еще надо же что-то доказать. я вас понимаю - это тяжело доказывать то, что в принципе доказательств не требует, да...), а жить с человеком который гуляет не стыдно. интересно. слишком много внимания атрибутам в вашем браке ("чтоб на свадьбе о калыме договаривался", чтоб на елку дети одни не ходили), а не истинным ценностям.

ну и, быть и слыть - это разное если что.

ваш выбор лично вам безусловно подходит (судя по вашим взглядам выложенным в посте выше). вы заключили сложную сделку между путанными понятиями и представлениями (при чем в одностороннем порядке, даже не спросив действующих лиц из вашей "счастливой и полноценной" семьи). это достойно уважения, потому что это очень большая отвественность думать и жить за всех. но рекомендовать другим жить так же как вы, по моему не правильно. вы призываете не прощать а ТЕРПЕТЬ, не любить а ЖЕРТВОВАТЬ. это очень и очень разные вещи.

:)

это мое имхо

Сообщение отредактировал SWEETthings: 28.01.2012, 20:21:47

  • 3

#1524
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Милые женщины и очаровательные жены!
Я тоже живу с мужчиной который прыгает на все что движется...... Понятное дело железные трусиля ему не натянешь и замок на писюн не повесишь! всё отмазывался. Но, после каждой бл.... я чувствовала что-то не так и нагоняй устраивала. В конце-концов каждый день ругатня,ссора и т.пр. .....
И окончательно у себя из головы выкинула идею развода. И теперь не представляете как мне легко! Муж понял что ВЕК ВОЛИ НЕ ВИДАТЬ и решил завязать с бабами (самое главное!).


Отольются мышке кошкины слезки :D Обиженные мстят обидчикам - полноценная семья :-) Кто-нибудь верит ,что гуляющий мужчина ДОБРОВОЛЬНО :D решил завязять с бабами ?
  • 2

#1525
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
у меня есть одно мнение по поводу измен (мужа, жены не важно). очень хорошо его выразила Людмила Гурченко
"Я не изменяла ни разу в жизни. Если мой любимый человек мне изменяет, значит, считает меня ничтожеством, а если я ничтожество, значит, он тоже ничтожество, потому что он меня выбрал. В таких случаях я просто уходила... навсегда"

тот кто изменяет - изменяет себе, своему выбору. нужен ли кому-то человек который однажды выбрав что-то, после будет искать альтернативу? при чем всегда.


случаи болезни я не рассматриваю.

опять же мое имхо

Сообщение отредактировал SWEETthings: 28.01.2012, 21:34:19

  • 0

#1526
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Кто-нибудь верит ,что гуляющий мужчина ДОБРОВОЛЬНО :D решил завязять с бабами ?

Конечно верим...и в Деда Мороза верим, и в домового...
  • 1

#1527
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Я одно не могу понять...Чтобы с Ре на елку папа сходил ...он обязательно должен проживать с мамой или нет?

И как часто папаши детей на елки водят? И до скольки лет?
И ради этого ТЕРПЕТЬ МЧ? Нафиг? :faceoff: :eek:
  • 1

#1528
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Вам виднее барышни, хотите прощайте, хотите терпите, хотите разводитесь если от этого действительно Вам станет легче.
Статистика реальная: что из 5 разведенных (подруг и родственников) только 1 счастлива. А другие 4 жалеют что так поступили.

#1529
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Статистика реальная: что из 5 разведенных (подруг и родственников) только 1 счастлива. А другие 4 жалеют что так поступили.

А у меня другая статистика...Из 100% разведенных знакомых и друзей, процент сожалеющих о разводе, равен 0.
  • 0

#1530
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений


Статистика реальная: что из 5 разведенных (подруг и родственников) только 1 счастлива. А другие 4 жалеют что так поступили.

А у меня другая статистика...Из 100% разведенных знакомых и друзей, процент сожалеющих о разводе, равен 0.

Может быть...

#1531
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Вам виднее барышни, хотите прощайте, хотите терпите, хотите разводитесь если от этого действительно Вам станет легче.
Статистика реальная: что из 5 разведенных (подруг и родственников) только 1 счастлива. А другие 4 жалеют что так поступили.

может у них культ страдания? в браке - ах, какой у меня муж, я так страдаю, стараюсь ради детей, общественного мнения, иных родственников (нужное подчеркнуть). развод - ах, я развелась, как мне тяжело, я теперь одна, я так старалась, страдала в браке, но он все равно распался.
теперь они страдают потому что страдать хочется, а не изза кого (а что можно просто быть счастливыми просто так, никому ничего не доказывая и не жертвуя они не знают). некому принести в жертву свою жизнь, чтоб как-то оправдать свое существование. это действительно мучительно. как псих запертый в комнате обитой мягким материалом - охота стукнуться обо что нить да побольнее, а не получается :)

имхо.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 29.01.2012, 00:01:33

  • 2

#1532
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Кто-нибудь верит ,что гуляющий мужчина ДОБРОВОЛЬНО :D решил завязять с бабами ?

Конечно верим...и в Деда Мороза верим, и в домового...

а я еще в драконов верю :D

Вам виднее барышни, хотите прощайте, хотите терпите, хотите разводитесь если от этого действительно Вам станет легче.
Статистика реальная: что из 5 разведенных (подруг и родственников) только 1 счастлива. А другие 4 жалеют что так поступили.

в разводе. счастлива гораздо больше чем в последние 5 лет брака. и замуж не хочу , а на статус и общественное мнение глубоко наплевать. где вы взяли такую реальную статистику? а вообще каждый выбирает подруг по себе.. пораженка - что замужем пораженка, что в разводе...тут даже дело не в самоуважении и гордость тут абсолютно не причем.. пораженческий уровень мышления..про таких и поговорка - плюнь в глаза, скажет - божья роса.. ну что же , каждому свое :D ведь живут же тетки ы гаремах..вероятно дело в психологии, бог же велел делится? :D только не бывает депрессий у счастливой в любви и браке тетки, и не бегает она по гадалкам с определенными целями.. да и стаж брака у вас всего то ничего, так что лет этак через 10 хлебнете по полной..когда вам уже будет за 40, когда вырастут дети и когда у вашего "генерала" начнется кризис среднего возраста во всей красе :D да и какой же он у вас генерал, если вы готовы браться за любую работу.. просто смешно... а самое прикольное, что вы на уровне подсознания понимаете, что рано или поздно он все одно вас бросит.. только лжете сами себе, теряя время.. ну что же .. каждому свое :D
  • -2

#1533
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

а самое прикольное, что вы на уровне подсознания понимаете, что рано или поздно он все одно вас бросит.. только лжете сами себе, теряя время.. ну что же .. каждому свое :D



Позиция жертвы!
Оправдание: я - замужняя, я - ради детей!!!
Точно говорят:"Бабы - дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы"!
Слава Богу, что не все такие!

Жить с чмом.... :faceoff:
  • 0

#1534
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Оправдание: я - замужняя,

Не понимаешь нифига...Зато ей есть чем гордится! :dont:
  • 0

#1535
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Оправдание: я - замужняя,

Не понимаешь нифига...Зато ей есть чем гордится! :dont:


Это точно! Не понимаю! :faceoff:
  • 0

#1536
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
По моему каждый живет так, как этого хочет, не говоря уже о том, что заслуживает.
Каждый сам для себя выбирает путь, жить с чмом, быть замужем...и прочее
Никто не вправе осуждать человека, решил ли он развестись или решил дальше жить с человеком, не уважающим супруга/у

Все мы разные, у кого то хватает смелости развестись, даже если есть дети, у кого то не хватает ее, или просто нет желания быть одной.
Я знаю примеры...... подруги, тети, коллеги, которые развелись и которые живут дальше......
И знаете, сказать однозначно, что разведенные жалеют о разводе или те, которые простили и живут дальше, тоже жалеют что остались.....
НЕЛЬЗЯ, и там, и там, разные последствия, кто то жалеет, а кто то считает что сделал правильно.
И не только считает этот человек, но это видно посторонним людям, как светятся их глаза, как много счастья и наконец просто спокойствия и удовлетворения.
Т.е. кто то после развода говорит УФ....все закончилось
или кто то говорит избежав развода УФ....живем дальше

Тут люди высказывают собственное мнение, мы не знаем, что на самом деле....да никому это и не нужно,
все рассказывают о какой то толике, а мы тут же начинаем дружно додумывать, до придумывать, и строить по пяТи строкам всю раскладку :faceoff:
и судим сразу, ярлыки направо и налево
  • 2

#1537
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Оправдание: я - замужняя,

Не понимаешь нифига...Зато ей есть чем гордится! :dont:

чем? что живет с мудаком гуленой? ну каждому свое...только она не думает, что точно такая же судьба будет дана и ее дочери - в мозгах уложенные *правильные*семейные взаимоотношения.. а мальчик будет брать пример с папеньки, да и против генов не попрешь.. короче вырастет и *осчастливит* чью нибудь дочь. круто..
  • -2

#1538
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений



Оправдание: я - замужняя,

Не понимаешь нифига...Зато ей есть чем гордится! :dont:

чем? что живет с мудаком гуленой? ну каждому свое...только она не думает, что точно такая же судьба будет дана и ее дочери - в мозгах уложенные *правильные*семейные взаимоотношения.. а мальчик будет брать пример с папеньки, да и против генов не попрешь.. короче вырастет и *осчастливит* чью нибудь дочь. круто..

да, на счет детей, если все так сложно конечно в семье, и дети это все видят и слышат, то сын будет также поступать.....это 100%
видела уже такое :faceoff:
  • 0

#1539
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Но вот тут-то мне, моя мама и заловка сказали одну умную вещь значит когда он был нищий,жил во времянке,худее березы в огороде, с мизерной заработной платой ты его терпела, а когда он стал Генералом ты возьмешь его подаришь бл...м?! Я тут думаю ни фига :dont: :dont: :dont: И решила нет уж!!! Хрен я Вам подарю, а своему сказала терпи теперь меня до конца своей жизни, хрен я тебе дам такого счастья избавиться от себя, терпи раз уж женился!!! И думаю пусть детей своих воспитывает сам!!! Зачем мне это одиночество и кому я что докажу своей гордостью, в итоге буду сама страдать!
И окончательно у себя из головы выкинула идею развода. И теперь не представляете как мне легко! Муж понял что ВЕК ВОЛИ НЕ ВИДАТЬ и решил завязать с бабами (самое главное!). Так что прежде чем думать разводится обдумайте все плюсы и минусы!!! Тем более когда прожили несколько лет и когда у вас общие дети!!!

Плюс мильён!!!
Подписываюсь под каждым вашим словом.

слишком много внимания атрибутам в вашем браке ("чтоб на свадьбе о калыме договаривался", чтоб на елку дети одни не ходили), а не истинным ценностям.

вы заключили сложную сделку между путанными понятиями и представлениями (при чем в одностороннем порядке, даже не спросив действующих лиц из вашей "счастливой и полноценной" семьи). это достойно уважения, потому что это очень большая отвественность думать и жить за всех. но рекомендовать другим жить так же как вы, по моему не правильно. вы призываете не прощать а ТЕРПЕТЬ, не любить а ЖЕРТВОВАТЬ. это очень и очень разные вещи.

Из условностей состоит вся наша жизнь.
Действующие лица несовершеннолетние, поэтому за них пока мама думает.
Думает и решает мама за себя и за детей.
Можно не терпеть, а просто жить, изменив отношение к ситуации, если вы не можете изменить её саму. И тогда не надо будет жертвовать.

Сообщение отредактировал Svechka: 30.01.2012, 10:56:45

  • 0

#1540
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



Оправдание: я - замужняя,

Не понимаешь нифига...Зато ей есть чем гордится! :dont:

чем? что живет с мудаком гуленой?

Зато замужняя порядочная матрона! :dont: Не то, что ты...или я... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.