Перейти к содержимому

Фотография

Кактусы и суккулентыОни такие разные, но всё-таки они вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#1541
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Класс!!! Как приятно видеть ПРАВИЛЬНО выращенные растения (именно ПРАВИЛЬНО = сообразно природным потребностям!), красивые, довольные и цветущие (во ВСЕХ смыслах!)! Какие-же они у Вас шикарные!!!


  • 1

#1542
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Ох, спасибо захвалили. Но заслуга  не моя, растут сами по себе. Уход минимальный. Это все солнышко, да прохладная зимовка.


  • 0

#1543
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Толстянку очень легко разводить, можно просто листик в почву прикапать и выростет очень быстро красивое растение. А насчет полива так я не знаю у меня все вместе стоят, одинаково поливаю, а один прям вообще облысел, что надо не пойму, сейчас опять обростать начал.87355_Foto-0081.jpg
 


  • 1

#1544
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

вот такой гигант вырос 11980_Foto-0078.jpg


  • 0

#1545
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Толстянку очень легко разводить, можно просто листик в почву прикапать и выростет очень быстро красивое растение. А насчет полива так я не знаю у меня все вместе стоят, одинаково поливаю, а один прям вообще облысел, что надо не пойму, сейчас опять обростать начал.87355_Foto-0081.jpg
 

ну вот они у Вас растут и просто не знают что им нужны ОСОБЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ условия )))


  • 0

#1546
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

А у меня толстянка что-то долго растет, ей уже третий год. Была веточкой примерно 7см, сейчас примерно 12см. Ствол ещё зеленый, верх прищипнула, сейчас он разветвился маленькими отростками. Многие пишут, что у толстянок 1,5-2 года уже и ствол одеревенел и прям пышнеют. А моя никак, только листья толстые растит, что вот ей не хватает?

Nellya., я вот смотрю на фото, ваши малыши уже тоже и с низу ветвятся, и ствол уплотнился? 
  • 0

#1547
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Действительно, девочки в чем секрет толстянки??? Имею в виду как вы добились что у вас ствол одеревенеет. К меня та же проблема, что и Тинули....Стоит маленький второй год, ствол зеленый, а листья жирные, подпорку поставиля для ствола, а то боюсь, что из за листьев ствол сломается от их тяжести.


  • 0

#1548
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Цветение "мамы"  :)

 

fdf3248bc2cbt.jpg


  • 4

#1549
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Отпаааад!!!! :eek:  :eek:  :eek:


  • 1

#1550
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

как красиво у вас у всех цветут кактусы, а у меня по 4 года стоят и не цветут, а только деток дофига дают, они да же в рост не идут, вот как купили в начале такими и остались....


  • 0

#1551
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Цветение "мамы"

Роскошное цветение!!!


  • 1

#1552
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Класс!!! Как приятно видеть ПРАВИЛЬНО выращенные растения (именно ПРАВИЛЬНО = сообразно природным потребностям!), красивые, довольные и цветущие (во ВСЕХ смыслах!)! Какие-же они у Вас шикарные!!!

Ох и правда, добавить нечего))) Правильно выращенные, аж лоснятся от счастья)))


  • 1

#1553
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
В общем сфотографировала я кустик стапелии, хоть и с большой задержкой.
ImageUploadedByTapatalk1410587743.063734.jpg ImageUploadedByTapatalk1410587759.112338.jpg
В целом не компактный, растет хаотично.
  • 3

#1554
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Мдаааа....... Кустик = тоже инопланетного облика - под стать цветам :dandy:  :eek: !......... 


  • 0

#1555
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

У меня есть нечто похожее, но еще в подростковом возрасте, но я думала что это один из видов церопегии???

Или у меня другой?

Действительно необычное растение, марсианского вида...Хи-хи


  • 1

#1556
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

А у меня толстянка что-то долго растет, ей уже третий год. Была веточкой примерно 7см, сейчас примерно 12см. Ствол ещё зеленый, верх прищипнула, сейчас он разветвился маленькими отростками. Многие пишут, что у толстянок 1,5-2 года уже и ствол одеревенел и прям пышнеют. А моя никак, только листья толстые растит, что вот ей не хватает?

Nellya., я вот смотрю на фото, ваши малыши уже тоже и с низу ветвятся, и ствол уплотнился? 

У меня особых секретов нет, поливаю все цветы много. Толстянку формирую в виде дерева, мне кажется так красивее, все нижние листики обламываю сразу до нужной мне высоты ствола, а если вверху мало кустится то прищипываю макушку. Дервенеет очень быстро ствол. Может сорта разные? У меня даже однажды взрослое растение цвело.


  • 0

#1557
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Мдаааа....... Кустик = тоже инопланетного облика - под стать цветам :dandy: :eek: !.........

Согласна, крокозябра))))))
  • 0

#1558
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Роскошное цветение!!!

 

Спасибо)) Ваши кактусы тоже шикарно цветут! 


  • 1

#1559
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Девочки,  привет

принесли мне в офис ещё одно растение ))

хозяйка говорит, что оно сршенно не капризное - стояло у неё где попало и как попало, поливала, как придётся, земля какая придётся  )

Но я что-то сомневаюсь ) выглядит оч здоровым, только в месте полива у корня такая воронка своеобразная )

Поэтому заблаговременно интересуюсь у специалистов :

1) что за растение ?

2) как поливать ? и вообще ухаживать за ним

3) куда поставить? есть 2 варианта: 1) маленький южный балкон-стекляшка с синими витражами, в рез-те чего там банька, там стоят все кактусы и даже им не оч хорошо, там оказалось хорошо только финиковой пальме  ) и 2) южное же окно без балкона и возможно какое-то место возле него

Заранее благодарю

и Фото новичка

 

DSC_0470.jpg


  • 0

#1560
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Молочай же это. Растет как трава, правда. Ничего особенного в уходе нет. Ставить можно везде)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.