Перейти к содержимому

Фотография

Кактусы и суккулентыОни такие разные, но всё-таки они вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#1481
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Девочки, ХЕЛП !!!

Всё-таки с моим декабристом что-то происходит нехорошее, он чахнет и я его теряю ((

А он такой полуторогодавый пышный крепыш был, а теперь вот что -

 

attachicon.gifDSC_0321.jpg  

attachicon.gifDSC_0318.jpg

 

Стоял всегда на этом месте с этим поливом, что с ним случилось?

Он стал оч бледный и листья мягкие, сморщенные, залить тоже боюсь

Общая проблема сейчас и у меня и у цветов - жара, духота, сухость и сквозняки (( от этого может быть ?

Окно северное с косыми лучами солнца утром и вечером, полив 2 раза в неделю

Опрыскивать его можно? На балкон можно? И нужно ли ?

Посоветуйте, как его реанимировать и сохранить :faceoff:

Спасибо ) вынесла на балкон и опрыскиваю - хуже не стало ) лучше пока тоже )

На работе колосятся плантации кактусов, больше ничего не растёт (( кактусы не люблю, не мои, но поливаю )

кактусы.png

эта группа больше нравится ) в середине прикольный кактус, пушистый  и иголки у него мягкие )

DSC_0330.jpg


  • 0

#1482
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Замечательная фотогаллерея суккулентов!!! (лучше смотреть в полноэкранном режиме :idea:  :smoke: ) :p


  • 0

#1483
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

72303_SAM_9216.JPG

54859_SAM_9215.JPG

 

Вот такой молочай сегодня приобрела, высотой где-то 7-8 см. На фото, что покрупнее, слева видно две такие белые загогулинки, решила, что это спеют коробочки семян после цветения. Вообще такой вид никогда не видела раньше, ни в магазинах, ни на картинках.Если кто знает его название, поделитесь, пожалуйста.


  • 0

#1484
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Монадениум Ричи, так называется Ваш красавчик. Неприхотлив и вынослив. Поздравляю, интересное приобретение!


  • 2

#1485
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Монадениум Ричи, так называется Ваш красавчик. Неприхотлив и вынослив. Поздравляю, интересное приобретение!

 


Огромное спасибо! 


  • 0

#1486
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Миленна, поздравляю! :beer: Я тоже таким обзавелась, очень нравится!

Еще прикупила Стенокактус филлакантус /Stenocactus phyllacanthus
14077440741309356.jpg


  • 1

#1487
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Миленна, поздравляю! :beer: Я тоже таким обзавелась, очень нравится!

Еще прикупила Стенокактус филлакантус /Stenocactus phyllacanthus
 

 


Спасибо за поздравление! Для меня и правда как праздник, такое чудо купила, такая счастливая!!! Сижу и любуюсь им. Теперь ещё и название знаю.

Ваш стенокактус тоже очень хорош! Как волнистый попугайчик ;)


  • 0

#1488
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Ваш стенокактус тоже очень хорош! Как волнистый попугайчик ;)

 

Спасибо! Точное опредиление :)


  • 1

#1489
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1408381015.925965.jpg ImageUploadedByTapatalk1408381026.842727.jpg
Вот какая стапелия)))
  • 2

#1490
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

УБИЛИ!!!  =)))))) Невероятно причудливое растение, а цветки, что-то из фантастики = нереально прекрасные!!! Мои поздравления!  :hi:  Корона пустынной инопланетянки прям! :idea:  :dandy:


  • 0

#1491
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Кстати, эта дивная корона - воняет? Или совсем не пахнет? Интересно ведь!


  • 0

#1492
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

78я, поздравляю! Дивная кроказябра!!!! Люблю я такую экзотику! Можно кустик в полный рост, а то фантазии не хватает представить это чудо...


  • 0

#1493
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вечерком скину)
Нет, совсем не пахнет она
  • 1

#1494
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Я бы тоже посмотрела на кустик этой крокозябры.Уменя есть два  отростка этого растения, хочется посмотреть,что-же из них вырастет в будущем и как оно правильно называется?


  • 0

#1495
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, как называется кактус с длинными плетьми, как на фото у Редиски. Хочу найти информацию об уходе, пересадила его. т.к. он бедный уже горшок ломал и поставила на северную сторону, хотела узнать не будет ли ему там плохо. Там очень светло, но вот солнца совсем нет. 

post-56546-0-61740700-1407314695_thumb.p


Сообщение отредактировал Тинуля: 20.08.2014, 10:38:31

  • 0

#1496
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Девочки! Помогите спасти моих кактусиков! Буквально за пару дней поменял цвет,верхушка ярко зеленая а вот ниже желтовато зеленое, как будто загнивает, поливаю где-то раз в неделю.. пересадила недавно. Второй начал загибаться . Что я могу сделать?

Прикреплённые изображения:

  • IMAG1077.jpg
  • IMAG1078.jpg
  • IMAG1079.jpg
  • IMAG1080.jpg
  • IMAG1081.jpg

  • 0

#1497
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да, кактусы - действительно, скорее всего, гниют......... Действия? Выбросить этот грунт к чертям! Обрезать гниль, если что-то ещё от кактуса останется - присыпать "Фундазолом", оставить на несколько дней, (если остатки кактусов ещё живы = то они НЕ усохнут!), приготовить субстрат из гравия, песка, и пары ЩЕПОТОК обычной (НЕ ТОРФЯНОЙ!!!) почвы, воткнуть туда кактусы, не поливать несколько дней, впредь - поливать НАМНОГО реже (не до гербария!!!!), и максимум солнечного света (но не сварить заживо!!)......


  • 1

#1498
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Да, кактусы - действительно, скорее всего, гниют......... Действия? Выбросить этот грунт к чертям! Обрезать гниль, если что-то ещё от кактуса останется - присыпать "Фундазолом", оставить на несколько дней, (если остатки кактусов ещё живы = то они НЕ усохнут!), приготовить субстрат из гравия, песка, и пары ЩЕПОТОК обычной (НЕ ТОРФЯНОЙ!!!) почвы, воткнуть туда кактусы, не поливать несколько дней, впредь - поливать НАМНОГО реже (не до гербария!!!!), и максимум солнечного света (но не сварить заживо!!)......

Спасибо! а как обрезать , прям мясо???


  • 0

#1499
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да! Всё что поражено - срезать до здорового!


  • 0

#1500
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Зацвела стапелия (из семян)

IMG_9322.JPG


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.