Перейти к содержимому

Фотография

Кактусы и суккулентыОни такие разные, но всё-таки они вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#681
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображениекупила я пару лет назад вот эту штуку. На распродаже в Николе. Оказалось это тоже шлюмба)))
Изображение
С сотки фото, никак не могла поймать ракурс. Но как зацветет обязательно выложу.
  • 0

#682
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображение
Рипсалис
  • 2

#683
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображение
  • 1

#684
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
78Я, у вас видимо какая-то внутренняя теплота исходит к этим калючкам, настолько они пышат красотой и жизнью! И какая коллекция мощная, не перестаю удивляться. И декабиристы красавцы какие! Я вот в этом году попробую собрать разных черенков, моя мама любит этот цветок, попробую сделать это для нее.
Is.Amir-a, и я читала, что во время цветения декабрист лучше не переставлять и не подвергать стресовым ситуациям, иначе может сбросить бутоны. Вы купили его в магазине, принсли домой, вот он и стресанул. Ничего, на след год он обязательно вас порадует))
  • 0

#685
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А вы после 8 марта езжайте в теплицы Николь, там в скидочном отделе будут тонны шлюмб. Примерно по 300 тг. Я так пополняю коллекцию. Потом одинаковые цвета раздаю на подарки и родне, часть в школу- всегда просят цветы в начале года. Все таки не по 1500 покупать.
ИзображениеИзображение
Вот неделю уже радует персиковый
  • 1

#686
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Кстати вот во время цветения таскаю их и переставляю. Даже душем обливала. Но вот точно выяснила- если был сбой в поливе- скинет цветы. Причем не важно- подсушили, перелили- скинет.
  • 0

#687
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Залезла еще в мои дебри- ягодка то поспела до ярко розовой))) скоро лопнет и кактусовую ягодку можно есть!
  • 2

#688
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Классно! Я тогда обязательно туда съезжу. Очень уж он нравится мне и маме. Спасибо за ответ! А я пока буду здесь наслаждаться вашими красаатулями!
  • 0

#689
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
ДД! Девушки,не подскажете,где модно приобрести эпифит,интересует апорокактус. В книге увидела и влюбилась!!!!
и еще,может кого заинтересует,есть у меня вот такой красавец,но дите по дому носится...боюсь и за него и за молочай...Если заинтересует,заходите!
  • 0

#690
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Апорокактус можно у Мэта заказать в Америке. По моему у меня есть какойто, надо глянуть. Но до взрослого состояния его растить его и растить. До цветения лет 5-7. И то при стечении многих обстоятельств.
Я ночью скину ссылку на инет магазин где брала.
  • 0

#691
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Эта шлюмбергера называется экзотика. Мы все её понабрали, но ни у кого она не цвела. На каком-то российском форуме я прочитала интересное: какой-то товарищ чуть ли ни мать бы продал, лишь бы получить её. а я еще написала, что у нас пол-Алматы эту шлюмбергеру имеет. Вот не ценим, что имеем. Цветки у неё несколько другие, красивее обычных. Оказывается питомник, который вывел этот сорт, больше этим делом не занимается и наши шлюмбергеры - раритет.
  • 0

#692
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну вот а моя экзотика отцвела пока я на неделю улетала ;( и никто из домашних не сфотал даже. Но вчера увидела еще бутончики)))) надеюсь расцветет.

  • 0

#693
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Смотрите стапка цвести надумалаИзображение
  • 1

#694
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
У Вас стапелия каким цветом цветёт? У меня есть стапелии грандифлора. Если нет лимонной - могу черенок задарить. Диаметр цветка - 30 см.
Что-то фотографии не получаются.

Сообщение отредактировал Сысбания: 01.03.2012, 12:14:42

  • 0

#695
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Не знаю, это первое цветение. Получала с Америки. Посмотрим через несколько дней)))
  • 0

#696
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Бутон растет очень быстро, буквально на глазах.
  • 0

#697
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Бутон растет очень быстро, буквально на глазах.

Скорее бы распустился! Не терпится уже посмотреть цветение.
  • 0

#698
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Сегодня вечером)))
  • 0

#699
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
78я
вау, классные у вас коллекции шлюмб)))

а мой шлюмб как сбросил все бутоны, совсем не растет((( все купленные цветы у меня растут, цветут, а этот как стоит так и стоит, как простимулировать его рост, а???
  • 0

#700
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А купленные сразу дома сбрасывают. Не волнуйтесь даже. Поставте ранней весной на балкон, перепады температуры держит до 0, это простимулирует рост. Поливайте без сбоев. И глядишь летом зацветет вопреки названию декабрист) мои цветут летом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.