Перейти к содержимому

Фотография

Кактусы и суккулентыОни такие разные, но всё-таки они вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#661
Ole-Ole

Ole-Ole
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Приветствую всех! Хочу поделиться своей радостью-у меня зацвел пахиподиум Сандерса
Изображение
Изображение
Изображение
Правда качество фото оставляет желать лучшего... снимала с сотки.
  • 1

#662
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Ole-Ole, здорово!!! :beer: Никогда не видела, да и не знала, что он цветет!
  • 0

#663
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ole-ole нет слов! Моему уже лет 8-9 и ни разу не цвел.
Сколько вашему? Высокий? Как уговорили зацвести?
  • 0

#664
Ole-Ole

Ole-Ole
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
78я, сколько ему лет даже не знаю.Покупала я его уже большим,у меня живёт 3 года, ростом 60 см.За эти три года цветет впервые.А спровоцировало цветение,я так думаю, смена условий содержания.Он стоял у меня в офисе,а там солнышка не было никогда,потом я его привезла домой и поставила на лоджию,а там солнце с утра до вечера! Цветочки у него в диаметре как монета 100 тенге, долго не держаться максимум два дня,и распускаются по очереди. Вот если бы все сразу раскрылись -вот была бы красотища!
  • 0

#665
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ай, вот чего я на своего Ламера наговариваю??
Сандерсу моему только год,Может два, хотя в скорости роста он заметно опережает Ламера.
Значит на лето поставлю прямо на солнце его, на улицу под дерево какое нибудь в саду. Спасибо за подсказку!
  • 0

#666
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Кактус прихотливый цветок и требует особого внимания? Хочу купить себе, так как я новичок еще в цветоводстве, нужно ли сразу пересадить?
  • 0

#667
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Кактус прихотливый цветок и требует особого внимания? Хочу купить себе, так как я новичок еще в цветоводстве, нужно ли сразу пересадить?

Какой кактус ? Их тысячи и все разные в уходе
  • 0

#668
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений


Кактус прихотливый цветок и требует особого внимания? Хочу купить себе, так как я новичок еще в цветоводстве, нужно ли сразу пересадить?

Какой кактус ? Их тысячи и все разные в уходе

пока нет кактуса, в будущем собираюсь купить, может посоветуете для начала один неприхотливый вид? :rolleyes:
  • 0

#669
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Добрый вечер девочки, не подскажите, чет моя Стапелия набирает бутоны, растут до размера бул.головки и вянут на корню нераспустившиеся :faceoff: :weep: что, как, почему???
  • 0

#670
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Добрый вечер девочки, не подскажите, чет моя Стапелия набирает бутоны, растут до размера бул.головки и вянут на корню нераспустившиеся :faceoff: :weep: что, как, почему???

потому что не лето;) ей не хватает солнца, даже если стоит на южном окне;) ей время цвести только летом. А зимой вот не хватает им какой то части спектра, что ли.
Причем не только стапелии))))
  • 0

#671
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
подскажите пожалуйста, месяца 3 назад подарили стапелию, очень люблю, посадила и ношусь с ней по дому.
на какое окно лучше поставить?
тепло или прохладу?
у меня на южном окне прохладно, свежо.
на восточном и западном душновато.
  • 0

#672
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

у меня на южном окне прохладно, свежо.
на восточном и западном душновато.

Там, где светло и прохладно. Очень скудный полив.
  • 0

#673
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Выложу я из недавнего
ИзображениеИзображение
Шлюмбергера цветет;)
Вот бутоны ярко розовые, а распускается кумачево красные цветы.

Сообщение отредактировал 78я: 24.12.2011, 20:19:09

  • 0

#674
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

потому что не лето;) ей не хватает солнца, даже если стоит на южном окне;) ей время цвести только летом. А зимой вот не хватает им какой то части спектра, что ли.
Причем не только стапелии))))


спс перестала набирать бутоны и принялась наращивать стволики (что ли :faceoff: )

Шлюмбергера цветет;)


красавица...
а моя перестала цвести 2г. в покое, только ботву нарастила 50/50см я ее обстригла и пересадила, нуууу примерно на вашу похожа стала, надеюсь она на меня не обиделась и в следующем году порадует меня своими цветами
  • 0

#675
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
купила себе шлюмбергеру, с бутончиками, как только пересадила, бутончики сами по себе стали опадать одна за другой так и не дав цветения :faceoff:
  • 0

#676
Саюрии

Саюрии
  • Частый гость
  • 56 сообщений
http://vse.kz/index....1#entry19297690
продам кактус молочай, заходите.
  • 0

#677
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

ИзображениеИзображениеИзображение
Вот такие стадии. Теперь у меня растет ягодка. Через месяц будет ярко розовая и лопнет от спелости!

и вот она уже красная совсем
Изображение
  • 0

#678
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Рипсалис
ИзображениеИзображение общий план)
  • 1

#679
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Изображение
Рипсалис
ИзображениеИзображение общий план)

Какая красота!!! Что вы с ними делаете??? Можно рецепт??!!
  • 0

#680
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А ничего ))) даже удобрять забываю)) там где они стоят перепад температуры сильный. Ночью примерно 10 тепла, днем за 20 переваливает)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.