Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#3701
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

люди добрые ! подскажите, стыковка 1 ч,30 мин алматы - рим. клм. достаточно? или не рисковать? август .

Не раз перелетала с такой стыковкой, очень даже достаточно!
Если первый раз в Схипсхоле, то лучше сразу без остановок, следуя указателям пройти на свой Гейт.
На паспортном контроле лучше подойти к сотруднику и показать свой посадочный, он укажет вам в какое окно лучше стать в очередь.
А, когда подойдёте успешно к своему Гейтсу, то может оказаться в запасе время для туалета и чашечки кофе.
Посадка на второе плечо открывается не раньше, чем за 30 минут и проходит быстро.
Не дай Бог, если первый рейс задержится и будете опаздывать на второе плечо, что случается оооочень редко, то б/П сажают на другой ближайший рейс

 

большое спасибо. а как же багаж и все такое . погранконтроль.или это всё в формате одного помещения, прилетел вышел пробежал опять сел?


  • 0

#3702
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Сданный багаж долетает до Рима. Ручная кладь - с Вами.
Просто надо быть мобильным внимательным, пользоваться "бегущими дорожками", как правило расстояния от Гейта прилёта наших рейсов до Гейта вылета в Европу - большие, но все в одном направлении, все отлажено.
Если больше было бы времени ( это обычно на обратном пути), то можно поглазеть на множество бутиков и ресторанов.
Но в Вашем случае, это лучше оставить, когда достигнете своего Гейта вылета и останется немного времени.
Больше вс го времени уйдёт на очередь на "прохождение границы", паспортный контроль. Окон много, очереди большие.
Тут надо обратить внимание, какие окна для граждан "неевросоюза" и на то, где быстрее двигается очередь.
Бывает что работники "сортируют, рассасывают" и все проходит быстро.
Ещё надо изучить свой посадочный талон. В аэропорту над головами висят указатели секторов по буквам A,B,C,D и тд, надо прежде всего следовать им, по пути следования по сторонам расположены светящиеся табло с указаниями в каком режиме находятся рейсы, можно проследить по ним свой рейс, сверить, не изменился ли номер Гейта вылета и сколько времени осталось идти с этой точки до Гейта. Затем ищите цифровое обозначение своей стойки.
Удачи! Все! Бог позаботится о Вас!

Сообщение отредактировал radost: 06.02.2017, 10:44:49

  • 2

#3703
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Чёт соскучилась по Схипсхолу и Картинам Ванн Гога:).
Последний раз летела МАУ, предстоит ЛЮФТГАНЗА.
Чёт, благодарят, письма пишут, а плюсики не ставят: не забывайте быть благодарными, Вам же и зачтется:)!
  • 2

#3704
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

да запросто. ставлю.


Сообщение отредактировал ватерпас: 06.02.2017, 20:04:05

  • 1

#3705
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Добрый вечер!

Подскажите в чем может быть проблема. На Чокотревел пытаюсь забронировать сложный перелет КЛМ Алматы-Милан-Рим-Алматы и он не пускает, пишет что изменилась дата вылета, попробуйте снова. Простой перелет (алм-мил-алм) тоже не дал выкупить. В техподдержке Чоко сказали что изменения идут от КЛМ, ждите и пробуйте снова. 
Кто сталкивался? Что делать? Ждать когда все наладится или выкупать напрямую на сайте КЛМ?


Сообщение отредактировал bbelka: 09.02.2017, 22:48:46

  • 0

#3706
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Добрый вечер!

Подскажите в чем может быть проблема. На Чокотревел пытаюсь забронировать сложный перелет КЛМ Алматы-Милан-Рим-Алматы и он не пускает, пишет что изменилась дата вылета, попробуйте снова. Простой перелет (алм-мил-алм) тоже не дал выкупить. В техподдержке Чоко сказали что изменения идут от КЛМ, ждите и пробуйте снова. 
Кто сталкивался? Что делать? Ждать когда все наладится или выкупать напрямую на сайте КЛМ?

Эта проблема у их уже больше недели. Я так и не дождалась, цены выросли. Пришлось турков брать.


  • 0

#3707
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Вчера моя племянница улетела КЛМ в Алмату. Все полёты ( Париж -Амстердам-Алматы) прошли без всяких опозданий. Ручной багаж даже не смотрели.
  • 0

#3708
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Вопрос снят. Сама нашла где на сайте смотреть через Астану летит или прямой.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 12.02.2017, 16:29:20

  • 0

#3709
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Кто в мае через КЛМ летит в Барселону? Давайте скооперируемся, мне одной скучно. Отзовитесь в ЛС. Очень жду.

 

А что может быть такое, что ты купил билет на определенные даты, получил визу под эти даты. А КЛМ взял и поменял даты вылета прилета? 


  • 0

#3710
Аrcobaleno

Аrcobaleno
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Кто в мае через КЛМ летит в Барселону? Давайте скооперируемся, мне одной скучно. Отзовитесь в ЛС. Очень жду.

 

А что может быть такое, что ты купил билет на определенные даты, получил визу под эти даты. А КЛМ взял и поменял даты вылета прилета? 

 Да, у меня такое было в прошлом году, виза была открыта с 7апреля, а мне за 14 дней до вылета прислали  из КЛМ по электронке "приятное" сообщение , что рейс переносится и поставили перенос моего вылета автоматом на 6 апреля, что меня не устроило. Конечно, пришлось ехать в представительство КЛМ (Алматы-я живу здесь) и там менять билеты на нужные мне даты (уже через их сайт, где я всегда покупаю билеты это сделать было невозможно). Обмен, естественно,  состоялся бесплатный-это вина компании.
Удачи Вам, чтобы  НИКАКИХ таких и подобных неприятных сюрпризов! :hi:


  • 0

#3711
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Кто в мае через КЛМ летит в Барселону? Давайте скооперируемся, мне одной скучно. Отзовитесь в ЛС. Очень жду.

 

А что может быть такое, что ты купил билет на определенные даты, получил визу под эти даты. А КЛМ взял и поменял даты вылета прилета? 

 Да, у меня такое было в прошлом году, виза была открыта с 7апреля, а мне за 14 дней до вылета прислали  из КЛМ по электронке "приятное" сообщение , что рейс переносится и поставили перенос моего вылета автоматом на 6 апреля, что меня не устроило. Конечно, пришлось ехать в представительство КЛМ (Алматы-я живу здесь) и там менять билеты на нужные мне даты (уже через их сайт, где я всегда покупаю билеты это сделать было невозможно). Обмен, естественно,  состоялся бесплатный-это вина компании.
Удачи Вам, чтобы  НИКАКИХ таких и подобных неприятных сюрпризов! :hi:

 

Спасибо за советы. Главное что если вдруг перемены есть представительство и можно будет решить вопрос. 

 

Кстати на счет покупки билета. Покупать лучше на офиц. сайте КЛМ в долларах? Интересно если есть представительство в Алмате, можно ли купить билеты здесь и в тенге чтобы не терять на курсе? Извините если вопрос глупый.))


  • 0

#3712
Аrcobaleno

Аrcobaleno
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Спасибо за советы. Главное что если вдруг перемены есть представительство и можно будет решить вопрос. 

 

Кстати на счет покупки билета. Покупать лучше на офиц. сайте КЛМ в долларах? Интересно если есть представительство в Алмате, можно ли купить билеты здесь и в тенге чтобы не терять на курсе? Извините если вопрос глупый.))

 

 

Я покупаю последние 5 лет на оф.сайте, по карте Виза Казкоммерцбанка, перевод в тенге по курсу банка. Если покупать в представительстве-нужно доплатить за услугу ещё 30 долларов, это больше, чем Вы потеряете на разнице валют. А можно просто заиметь карточку в  $ и потери вовсе будут минимальными.

Тут же на электронный адрес высылается бронь, чтобы Вы потом могли в "моем путешествии" при регистрации резервировать места и т.п. чуточку позже, буквально через минут 10, и сам билет. Снятие денег с Вашего счета может произойти в  течение 3 дней - это я уже отслеживаю в личном кабинете своего банка. Пока  сбоев не было, надеюсь и дальше только на лучшее!


Сообщение отредактировал Аrcobaleno: 14.02.2017, 01:27:32

  • 0

#3713
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Кто в мае через КЛМ летит в Барселону? Давайте скооперируемся, мне одной скучно. Отзовитесь в ЛС. Очень жду.
 
А что может быть такое, что ты купил билет на определенные даты, получил визу под эти даты. А КЛМ взял и поменял даты вылета прилета?

 Да, у меня такое было в прошлом году, виза была открыта с 7апреля, а мне за 14 дней до вылета прислали  из КЛМ по электронке "приятное" сообщение , что рейс переносится и поставили перенос моего вылета автоматом на 6 апреля, что меня не устроило. Конечно, пришлось ехать в представительство КЛМ (Алматы-я живу здесь) и там менять билеты на нужные мне даты (уже через их сайт, где я всегда покупаю билеты это сделать было невозможно). Обмен, естественно,  состоялся бесплатный-это вина компании.
Удачи Вам, чтобы  НИКАКИХ таких и подобных неприятных сюрпризов! :hi:
Спасибо за советы. Главное что если вдруг перемены есть представительство и можно будет решить вопрос. 
 
Кстати на счет покупки билета. Покупать лучше на офиц. сайте КЛМ в долларах? Интересно если есть представительство в Алмате, можно ли купить билеты здесь и в тенге чтобы не терять на курсе? Извините если вопрос глупый.))
Многократно покупала а/билеты на официальном сайте КЛМ теньговый картой, потери - мизерные, только однократный пересчёт теньке в доллары.
  • 0

#3714
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Купите билет на aviata.kz - транзакция будет в тенге. Покупать за доллары дорогие билеты после всех наших девальваций я бы не стал. Реально транзакция происходить на второй-третий день после покупки, а какой тогда будет курс, неизвестно.
  • 0

#3715
Аrcobaleno

Аrcobaleno
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Купите билет на aviata.kz - транзакция будет в тенге. Покупать за доллары дорогие билеты после всех наших девальваций я бы не стал. Реально транзакция происходить на второй-третий день после покупки, а какой тогда будет курс, неизвестно.

Nikk - Спасибо за наводку, цены вдохновляют, определенно воспользуюсь!!!
Сравнила сейчас для себя с сайтом KLM, действительно на авиата билеты дешевле, но не потому что они в тенге (в любое время с ростом валюты и цена на них будет также расти, тут уж ничего не поделать), видимо, есть определенный договор с компаниями.


Сообщение отредактировал Аrcobaleno: 14.02.2017, 13:06:09

  • 0

#3716
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Отдельного договора нет, просто часто бывает, что агент видит те тарифы, которые на сайте авиакомпании не отображаются.
  • 0

#3717
Аrcobaleno

Аrcobaleno
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Отдельного договора нет, просто часто бывает, что агент видит те тарифы, которые на сайте авиакомпании не отображаются.

всё моГет быть....


  • 0

#3718
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Никто так и не решил в мае в Барселону лететь? 

 

В Момондо кстати тоже цены дешевле чем на сайте КЛМ причем на один и тотже рейс. Т.е. вы хотите сказать, что у агентов есть скидки которые он предлагает нам? А потом не дай Бог что и с кем разбираться? с агентом? Если на сайте купил, то с КЛМ и разбираешься. А как поведет себя агент....хм....вопрос....


  • 0

#3719
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Обычно никаких проблем с агентами не возникает, особенно если не планируете делать возврат билета. Это, по-сути, обычная авиакасса, только в интернете.
  • 0

#3720
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Обычно никаких проблем с агентами не возникает, особенно если не планируете делать возврат билета. Это, по-сути, обычная авиакасса, только в интернете.

А вот если придется делать возврат))))) что ждет тогда?)))

 

Кто-нибудь летал с пересадкой 6-8 часов через Амстердам? По городу успевали погулять?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.