Перейти к содержимому

Фотография

Правило верное ВСЕГДА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#81
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
- Из двух спорящих один дурак второй подлец
- Нельзя войти в одну и ту же реку дважды, а если можно то ефект не тот,
- самый звонкий крик тишина
- глаза зеркало души
- когда смеются не искрене нет морщинок у глаз
ЗЫ любимые, как и верные друзья познаются в беде..

Сообщение отредактировал piligrim: 06.07.2009, 01:19:35

  • 0

#82
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
если наругался на кого-то, то потом будет стыдно и неудобно.
  • 0

#83
Faramant

Faramant
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Если Тестабургер поменяет аву, то будет уже не прикольно

Сообщение отредактировал Faramant: 06.07.2009, 01:46:33

  • 0

#84
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Вне конкурса:
Если глядя на струю в сортире после выпитого пива, мысли проходят через "Если... то..." шаблон, то пора остановиться на этой бутылке или почитать другой топик... :(
  • 0

#85
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Если человек от рождения бесплоден, то у него не будет прямых потомков.


Я думаю, сегодня в мире есть способы получения прямого потомства без наличия полноценного функционирования половых органов живого существа, в число коих и входит человек.
  • 0

#86
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Если провести с силой острым лезвием по незащищенной коже - выступит кровь

Есть исключение, ведь не сказано по какой коже, в этом случае если провести лезвием по незащищенной коже плаща или куртки, крови не будет. Вскроется лишь подкладка :(
  • 0

#87
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Если у чего либо есть начало, то у этого чего либо есть и конец


Я думаю, что механизм (система) может существовать вечно, если у него в условиях его существвания будут вовремя ремонтироваться или меняться на новые изношенные части. Значит, механизм, который имеет свое начало(которое можно принять за момент его изготовления), при определенных условиях может не иметь своего конца. Т.е. у Вашего правила, как мне кажется, есть исключения.
  • 0

#88
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Если сегодня пятница, то завтра обязательно наступят выходные


Я думаю, что обозначаемое словом "пятница" и "выходные" не является нечто объективно существующее. Это условные (субъективные понятия), которые не могут соответствовать действительности.
Если бы можно было ТОЧНО определить, ЧЕМ пятница ВСЕГДА отличается от выходных. Но т.к. таких отличий нет, значит, мы с Вами формируем правило из НЕ соответствующих действительности понятий.
  • 0

#89
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Если, что либо или кто либо двигается по прямой, значит он(оно) имеет конечную цель


Не думаю, что слово "цель" обозначает что-то объективно существующее. Река течет. У нее есть цель?
Я думаю, у нее есть СВОЙСТВО течь. Применяемое Вами слово не соответствует действительности, поэтому Ваше правило, на мой взгляд, не просто считать ТОЧНЫМ.
  • 0

#90
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
товарищи, загляните в школьный курс математики и разорите афтора)

простейшее: если А и В являются отрезками с конечной, не равной нулю длиной (это я для нематематиков написал, чтоб не вменяли в эти условия лучи и прямые), то ВСЕГДА существует натуральное число х, такое, что хА>В
(вольная интерпретация аксиомы Евлокса-Архимеда)

ваще много чего еще можно написать)
надо?
  • 0

#91
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Если сегодня пятница, то завтра обязательно наступят выходные

не обязательно, если какие-то праздничные дни выпали на несколько будних, Правительство вполне может назначить субботу рабочим днем. А значит, бывают исключения.


Меня впечатлила Ваша наблюдательность. Вы верно нашли исключение из правил, это, на мой взгляд, означает, что у Вас больше шансов сформировать Правило верное всегда, чем у человека, который не ИЩЕТ исключения у сформированных собой правил.

Если Солнце зайдет на Западе, то взойдет оно на Востоке


Я думаю, что запад и восток - это также условные понятия, которые обозначают все, что угодно. Формировать ТОЧНЫЕ мнения, применяя такие слова, я думаю, просто НЕВОЗМОЖНО.

Увы правило "если мы напишем здесь правило не имеющее исключений, то получим код для пополнения баланса телефона минимум на тысячу тенге" здесь скорее всего не сработает.


Я думаю, что у Вас нет проверенных данных, что формировать из них такие утверждения.
Думаю, с таким способом оценки ситуации Вы пойдете далеко. :())
  • 0

#92
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Денег и благодарностей не надо.


Мне почему-то кажется, что в этом форуме есть темы про смешное, про афоризмы и т.п., что можно было бы там писать юморные байки. Впрочем, если кто-то считает по-другому, я постараюсь отнестись к этому с пониманием.

Если солнце относительно земли движется от востока на запад, то все тени существующие на земле двигаются в точном обратном направлении от запада на восток.


На мой взгляд, в Вашем правиле присутствуют слова, которые НЕ однозначны: ЗАПАД и ВОСТОК. Об этом я писал выше.
  • 0

#93
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Если выматерить модератора этого раздела в какой-нибудь теме - получишь плюс :(

Исключение: невнимательность модера.
  • 0

#94
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Если пнуть машину в уголке которой мигает светодиод - заорет сигнализация

Исключение: если хозяин поставил сигнализацию на "без звука" - то хоть запинайся, "орать" она не будет.
  • 0

#95
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А также Если код и будет выслан, то не факт, что высланный код не использован в прошлом добросовестным покупателем карточек оплаты))))


Верно. Не факт. Т.к., я думаю, существует возможность, что так никто и не напишет ни одного правила, не имеющего исключений. Пока не факт. Но если такие правила существуют, значит, существует возможность нахождения и формулирования их.

Я на этом форуме не впервые выплачиваю деньги людям за ТОЧНЫЕ мнения. Если захотите, то можете заглянуть и проверить: http://vse.kz/index....howtopic=137020
  • 0

#96
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Я на этом форуме не впервые выплачиваю деньги людям за ТОЧНЫЕ мнения.

А можно узнать на чем построен такой порыв - выплачивать, за?
  • 0

#97
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



Если человек от рождения бесплоден, то у него не будет прямых потомков.

Такого человека можно клонировать.

Клон не является прямым потомком))


Если Вы укажете ТОЧНЫЕ различия между понятиями КЛОН и ПРЯМОЙ ПОТОМОК, то мы получим возможность рассматривать Ваше правило дальше на отсутствие исключений и на присутствие корректности применяемых в нем слов. Насколько мне известно, тестом на выявление факта потомственности является обнаружениея сходств\различий ДНК родителя и ребенка, которые, как мне кажется, и у клона и прямого потомка будет идентичными.
  • 0

#98
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Если исключить все то, что создано природой, то оставшиеся создано человеком


А разве человек - это не природа?
А пауками нечего не создано.
Я думаю, что слово "создано" одним из своих подзначений говорит о существовании возникновения нечто из ничего. :(
Я думаю, что в этом мире все формируется или, как ещё говорят, конструируется.




Если человек от рождения бесплоден, то у него не будет прямых потомков.

Исключение: когда медицинские препараты смогут давать возможность бесплодному человеку оставить потомство. Согласитесь, такое не исключено.

Если яичинков нет, то они не появятся путем приема медицинский препаратов.


Не думаю, что это является правилом без исключений. Наверняка, есть случаи включения работы органов или их плноценное формирование от воздействия разных веществ, например, гормонов.
  • 0

#99
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



У потомка только половина хромосомов как у родителя, у клона весь генный набор идентичен "родительскому".

С чего вы взяли? Клон это и есть потомок. http://ru.wikipedia....(биотехнология)

Заодно поищите в википедии определение словосочетания - прямой потомок. Что не есть клон.


Не думаю, что Википедия или любая другая литература может заменить нам факты.
  • 0

#100
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


"Если что-то или кто-то существует, значит, у него есть стремление (свойство) быть."

Вот создал человек мыло, значит оно существует, но вот есть ли у мыла стремление быть ???
Автор, пример весьма спорный!!!


Я думаю, что споров нет, есть беседы, выражения мнений, которые не всегда, и чаще всегда не соответсвуют друг другу, тем самым вызывая негативные ощущаемые эмоции. :()

Вы почему-то в своем предложении упустили слово "свойство".
Я скажу так, что мыла есть свойство БЫТЬ, и его подтверждает СУЩЕСТВАВАНИЕ мыло, которое было , на мой взгляд, не "создано", а сформированно из определенных веществ.
А стремление, как мне думается, - это и есть проявление свойств объекта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.