Перейти к содержимому

Фотография

2012кино про конец мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#501
Morius

Morius
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Абсолютно не впечатлил, шаблон на шаблоне, лубочное производство какое-то, к сожалению.
Кьюсака помню по более интересным ролям, в "Кидалах", например.

ПС. Обратите внимание, Луч солнца золотого, и сразу моя ава :)
  • 0

#502
^^^Womanizer^^^

^^^Womanizer^^^

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 43 сообщений
Почему скучно то? Фильм офигительный, это Кино ребята, расслабтесь и получайте удовольствие, думать и взвешивать надо драмы

#503
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

спецэффектешн супа гут. может уже тут писали про это, но как мобильная связь работала когда уже почти весь мир вокруг тазом медным накрылся?

а про спутники в космосе забыл? :-) люди же умные, в 2012 придумали внеземное обслуживание сотовой связи :) :) :D
  • 0

#504
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений


спецэффектешн супа гут. может уже тут писали про это, но как мобильная связь работала когда уже почти весь мир вокруг тазом медным накрылся?

а про спутники в космосе забыл? :-) люди же умные, в 2012 придумали внеземное обслуживание сотовой связи :) :) :D

В системах спутниковой связи все же есть наземные станции сопряжения и управления, которые при сдвиге земной коры потеряли бы связь со спутниками.
  • 0

#505
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Классный зрелищный фильм. Помню в детстве тащились от прорисованных спецэффектов кукольных и анимированных в том же Синдбаде, а нынешнему зрителю трудно угодить, зажрался нынче он, больше скептиков с унылыми рожами а-ля "Да ну, бряхня"))

#506
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Сходили вчера семьей посмотрели. Как бы так выразиться поточнее - НЕТ желания смотреть еще раз и фильм сам НЕЗАПОМИНАЮЩИЙСЯ. То есть вышел из зала и уже забыл о чем кино было............ ;)
Фильм просто не оставляет ВПЕЧАТЛЕНИЯ о себе.............ну рушится всё, падает и тд. Таких фильмов УЖЕ кучу наснимали, ничего супернового в этом фильме я не увидел.

Сюжет и так был ясен - еще до того как это кино начали снимать. Вооще у америкосов сюжет один для всех их фильмов. Ляпов - огромная куча, диалоги затянуты и смысл половины диалогов совершенно неясен ( то есть к месту это или нет).
Порадовал перенек - который вел передачу на своей ФМ-станции. Веселый такой суицидник - всё ему вулкана для полного счастья нехватало. :) Это наверное от любви к огурцам ...........
Всё держится в жутком секрете - один папе быстренько рассказал, другому просто карту подарили.......
Немного не понял - а отчего помер первый летчик, там вроде самолет целый, взлетка цела, показывают только руку летчика с заправочным шлангом и типа - он труп........загадочно.
Вооще может я и слишком тупой - но я НЕ ПОМНЮ случаев, чтобы на аэродромах стояли заправочные колонки...............это типа: " Эй, парень ! налей-ка мне 93-го...........литров 50.............." Как-то даже к кукурузникам топливозаправщики катаются........Ну это не важно. Просто на дозаправке мне понравилось как он лихо на самолете к колонке подруливал. Это жесть.
Ну олигарха русского как всегда изобразили........надо было еще буденовку на него одеть.
Китаец , который спасает свою семью, нелегально проводя её на ковчег - это сказка ! Очень похоже на жизнь - где один китаец - там скоро будут все его родственники (даже через задний тоннель))))
По сюжету - ковчеги - плавающие типа кораблей с хорошей защитой - а какой был смысл строить их именно в Китае ? Если они плавающие ? Герои же сами НЕ знали , что будет с Землей - весь фильм гадали чтоже случится дальше...... :kiss:
Главный герой -красавчик ! Неплохо сыграл. Заодно и сэкономил своей семье 4 арбуза евро.........попав на ковчег нелегально. Тоже приятно.
Сюжет с поднятием Антонова в воздух - вооще дикая фантастика. Один человек и даже два - это сделать не в силах, тем более с разгону. А когда они еще и шасси оторвали - то самолет по сути лишился большей части гидравлики и хлопнулся бы на землю как арбуз.
Но кино для того и кино.......... :D В общем мнение такое - есть неплохие моменты, но в целом ожидалось большего. Тот же Крепкий орешек -4 и то более реален по сюжету и спецэффектам.
  • 0

#507
^^^Womanizer^^^

^^^Womanizer^^^

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 43 сообщений
Еркур
Не обязательно, на спутник можно настоиться спомощью ресивера и инфркрасного луча, вот и все

#508
AKA demik

AKA demik

    Читатель

  • Постоялец
  • 315 сообщений

Сходили вчера семьей посмотрели. Как бы так выразиться поточнее - НЕТ желания смотреть еще раз и фильм сам НЕЗАПОМИНАЮЩИЙСЯ. То есть вышел из зала и уже забыл о чем кино было............ ;)
Фильм просто не оставляет ВПЕЧАТЛЕНИЯ о себе.............ну рушится всё, падает и тд. Таких фильмов УЖЕ кучу наснимали, ничего супернового в этом фильме я не увидел.

Сюжет и так был ясен - еще до того как это кино начали снимать. Вооще у америкосов сюжет один для всех их фильмов. Ляпов - огромная куча, диалоги затянуты и смысл половины диалогов совершенно неясен ( то есть к месту это или нет).
Порадовал перенек - который вел передачу на своей ФМ-станции. Веселый такой суицидник - всё ему вулкана для полного счастья нехватало. :) Это наверное от любви к огурцам ...........
Всё держится в жутком секрете - один папе быстренько рассказал, другому просто карту подарили.......
Немного не понял - а отчего помер первый летчик, там вроде самолет целый, взлетка цела, показывают только руку летчика с заправочным шлангом и типа - он труп........загадочно.
Вооще может я и слишком тупой - но я НЕ ПОМНЮ случаев, чтобы на аэродромах стояли заправочные колонки...............это типа: " Эй, парень ! налей-ка мне 93-го...........литров 50.............." Как-то даже к кукурузникам топливозаправщики катаются........Ну это не важно. Просто на дозаправке мне понравилось как он лихо на самолете к колонке подруливал. Это жесть.
Ну олигарха русского как всегда изобразили........надо было еще буденовку на него одеть.
Китаец , который спасает свою семью, нелегально проводя её на ковчег - это сказка ! Очень похоже на жизнь - где один китаец - там скоро будут все его родственники (даже через задний тоннель))))
По сюжету - ковчеги - плавающие типа кораблей с хорошей защитой - а какой был смысл строить их именно в Китае ? Если они плавающие ? Герои же сами НЕ знали , что будет с Землей - весь фильм гадали чтоже случится дальше...... :kiss:
Главный герой -красавчик ! Неплохо сыграл. Заодно и сэкономил своей семье 4 арбуза евро.........попав на ковчег нелегально. Тоже приятно.
Сюжет с поднятием Антонова в воздух - вооще дикая фантастика. Один человек и даже два - это сделать не в силах, тем более с разгону. А когда они еще и шасси оторвали - то самолет по сути лишился большей части гидравлики и хлопнулся бы на землю как арбуз.
Но кино для того и кино.......... :D В общем мнение такое - есть неплохие моменты, но в целом ожидалось большего. Тот же Крепкий орешек -4 и то более реален по сюжету и спецэффектам.

абсолютно согласен
и меня больше всего выбесило то что главного герою прежде чем спасти ковчег нужно было попрощаться с женой в красивом голивдском поцелуе ...
  • 0

#509
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Сходили вчера семьей посмотрели. Как бы так выразиться поточнее - НЕТ желания смотреть еще раз и фильм сам НЕЗАПОМИНАЮЩИЙСЯ. То есть вышел из зала и уже забыл о чем кино было............ :)
Фильм просто не оставляет ВПЕЧАТЛЕНИЯ о себе.............ну рушится всё, падает и тд. Таких фильмов УЖЕ кучу наснимали, ничего супернового в этом фильме я не увидел.

А я увидел именно то что и ждал и очень доволен! Нетот это фильм в котором нужно ловить глубину режисёрской мысли. И реального тоже здесь ловить нечего не нужно !этож фантастика!
Вообщем гуд ....
  • 0

#510
Вербицкий Дмитрий

Вербицкий Дмитрий
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Глубина или "ширина" режиссерской мысли - дело хорошее, однако для чего так злостно повторяться, ну были же уже и "Армагеддоны" и "дни независимости" и т.д. А здесь что? Корабль под другим углом падает или трещина за машиной чуть быстрее идет, а нет, наверное красивее сгустки лавы мимо машины падают... Ну хоть что-то бы внесли новенькое (кроме Bentley и ковчегов) для разнообразия
  • 0

#511
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
ну здесь спецэффекты несравнимы ни с одним из фильмов-катастроф - как по качеству, так и по масштабам - режиссер делал упор именно на аудио-визуальное оформление, а не пищу для мозгов - это развлекательное кино и в своем жанре - одно из лучших
  • 0

#512
Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Хороший фильм, связывающий спец. эффекты, графика, сценарий и "Ноев ковчег"!
  • 0

#513
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Фильм не понравился. На один раз только посмотреть. Сюжет очень скомканный. По трейлерам, там вроде как главный герой журналист, находит разгадку к иероглифам Майя и научился читать их предсказания. По ходу сначала совпадают предсказания о малых катастрофах, крушениях самолетов, поездов, локальных землятресениях. И типа потом он находит предсказание о гредущем апокалипсисе. мне такой сюжет если четно более интересен, чем тот который был показан в фильме. Поразил главный герой, писатель-водитель лимузина. Про полет ан-124 вообще молчу, с такими тангажами на взлете, только истребители летают. на цессне тоже не понятно, взлетают с аэродрома и вдруг летят среди небоскребов, взлетка в манхеттен упиралась что ли?

Фильм "Послезавтра" гораздо лучше и интересней и продуманней, чем этот.
  • 0

#514
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Фильм хороший для просмотра эффектов в кинотеатре с коими переборщили, и получилась не трагедия спасения человечества, а что то аля новый Индиана Джонс :D ,
  • 0

#515
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Фильм не понравился. На один раз только посмотреть. Сюжет очень скомканный. По трейлерам, там вроде как главный герой журналист, находит разгадку к иероглифам Майя и научился читать их предсказания. По ходу сначала совпадают предсказания о малых катастрофах, крушениях самолетов, поездов, локальных землятресениях. И типа потом он находит предсказание о гредущем апокалипсисе. мне такой сюжет если четно более интересен, чем тот который был показан в фильме.

Это вы с "Пророком" попутали, где Николас Кейдж со своим унылым таблом затмевает все и вссяческие катастрофы. :D
  • 0

#516
marypop

marypop
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ну вот я посмотрела этот фильм ... не сказать что фильм шедевр, но есть на что посмотреть.
  • 0

#517
Mazay&Zaizy

Mazay&Zaizy
  • Гость
  • 5 сообщений
много про него был наслышан, на днях посомтрел - не пожалел в общем! впечатлил фильмец!
  • 0

#518
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Сходили вчера семьей посмотрели. Как бы так выразиться поточнее - НЕТ желания смотреть еще раз и фильм сам НЕЗАПОМИНАЮЩИЙСЯ. То есть вышел из зала и уже забыл о чем кино было............ :spy:


Посмотрел на праздниках, согласен с тем что сюжет и сценарий не доработали, много ляпов, но мне понравилось, соглашусь с мнением выше, это фантастика нужно смотреть не заморачиваясь )))

Сообщение отредактировал ДогАда: 30.11.2009, 17:02:23

  • 0

#519
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
фильм не понравился. в начале захватывало, а когда уже "кора" двигаться начала, уже все, тоскааааа. все падает, ломается, а толпа главных героев на лимузине прямо-таки умудряется в паре см от этого движения свалить.
короче, что-то совсем придумано. да и про сотовую связь лажа. индиец звонит другу - все, спс за самолет, не успели вы. и тут их накрыло волной. блин. но телефон работал даже когда их накрыло. судя по звукам в трубке.

взлетают с аэродрома и вдруг летят среди небоскребов, взлетка в манхеттен упиралась что ли?

так "кора земли" жешь двигалась! пока они взлетали, весь город с его высотками сдвинулся к аэродрому :-) :spy:
  • 0

#520
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
посмотрел второй раз в байконуре, ))) но даже там фильм впечатлил, в своем роде лучший фильм катастрофа! любителям крушения мира нонстоп смотреть обязательно, любителям покавыряться - вы еще про ударную волну вулкана забыли! там тоже есть над чем повыть.
русский алегарх очень хорошо показан, сразу видно с предметом режисер знаком не понаслышке )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.