Перейти к содержимому

Фотография

2012кино про конец мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#201
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
мда... я под впечатлением. только вернулись с кино, и как нам с мужем кажется что это единственный фильм, который имеет столько спец.эфф-ов и такой навороченный сюжет. наворотили много, и лажы тоже полно, НО: все таки посмотреть стоило.
Бентли - рулит!!! :smoke: это один из смешных моментов там , и др. продакт плейсмент(сони эриксон, вайо) тоже постарались
ежели что - нам всем крышка -мы не дочки президента.
русские и китайцы спонсировали фильм
Африка - повысит свой уровень по посещаемости страны после выхода фильма

и все таки мне больше понравилось, чем нет. да, затянуто, но рушится то как красиво все...
  • 0

#202
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

весь кайф подпортила только жара в зале меги и ажиотаж вокруг билетов, пришлось брать за полдня :smoke:


о, это ваще нет слов. народу было полный зал, а вентиляции совсем не было. некоторым людям там в зале и плохело. видимо впечатлились и фильмом и жарой
  • 0

#203
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
А я посмотрел в кинопарке. приятно удивило наличие мест днем и адекватная цена за билеты.
Что же касается самого фильма - по мне он на 8/10.
Местами затянут и перенасыщен спецэффектами, тема спасения раскрыта не до конца.
А еще, как всегда, сценаристы фильмов-катастроф физику вообще не знают. Ну да Бог с ними.

В общем смотреть стоит. Причем только в кинотеатре, та же ситуация как и со "Знамением" - в кино один эффект - на мониторе другой, так что не ждите DVD - идите в кино сейчас! Фильм стоит потраченных времени и денег. =)
  • 0

#204
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Сцены разрушений меня впечатлили настолько, что я решил, что эмериховский же послезавтра, а равно как и все остальные фильмы-катастрофы истории - детский лепет по сравнению с 2012.
Ждал этот фильм еще с момента выхода трейлера со сценой затопления тибетских гор (полгода назад, если не больше). По зрелищности на ед. времени фильма 2012 (имхо, конечно) также затмил все, что я до него видел. Звук (смотрел в меге) также на высоте (не в плане частот, конечно, басов вполне хватало). Камера не прыгала, а в основном летала, благо, масштабные сцены и современные компьютерные технологии позволяют подобное.

Это было сладкое. Теперь соленое. Кто бы мне объяснил следующие вещи (согласно замысла создателей либо компетентного мнения сведущих):
1. Высота над уровнем моря горы Джомолунгма - 8844,43м, высочайшая точка в Африке - пик Ухуру 5895м над уровнем того же моря. Почему Африка осталась сушей (при наличии впадин ниже уровня моря на 153м (впадина Афар), а Тибет и в общем весь остальной мир затопило? Насколько я помню, это было объяснено подъемом Африканского континента на 500м, не ошиблись ли одним ноликом? :smoke:
2. Почему резкое изменение полюсности всей планеты не оказало влияния ни на что, кроме навигационных приборов? Ведь геомагнитные изменения не могут не влиять ни на погоду, ни на физиологию живых существ. То же самое касается солнечных выбросов, тем более таких, от которых сосуд, уходящий в землю на 2км кипит! ;))))
3. Почему затопление отсеков ковчега происходило в следующем порядке: ближний к шлюзу (там, где были ГГ) затопило на 90% и остановилось, самый дальний от шлюза затопило на 50% (ну понятно, переборки), а средний отсек (с Тамарой) затопило весь, но жираф наверняка выжил, спасибо матушке-природе! :D))))))
4. Продолжим список "вопросиков? :D

В общем фильму - 5 из 5. Понравился так, что живот от напряжения болел в конце (не подумайте плохого, болел пресс), :D)))
  • 0

#205
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Только пришел.
Фильм, имхо, жутко затянут. К концу фильма не помнишь как он начинался. Спецэффекты рулят, но с физикой народ не дружит. Мобилы работают, самолеты с курса не сбиваются.
Тема конца света раскрыта :smoke:

9 из 10.
  • 0

#206
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

....Высота над уровнем моря горы Джомолунгма - 8844,43м, высочайшая точка в Африке - пик Ухуру 5895м над уровнем того же моря. Почему Африка осталась сушей (при наличии впадин ниже уровня моря на 153м (впадина Афар), а Тибет и в общем весь остальной мир затопило? Насколько я помню, это было объяснено подъемом Африканского континента на 500м, не ошиблись ли одним ноликом? ;) ....

затопить Африку было бы не политкоректно :smoke:
  • 0

#207
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
меня фильм не много разочаровал если честно, эффекты да речи нет впечатляют, надоело то что постоянно кем нибудь из персонажей на эмоции давят (жалко людей как ни крути), реально порадовал Джон Кьюсак хорошо сыграл, а вот основной посыл такое Г на мой взгляд:
при вселенской катастрофе спасутся только самые богатые из богатых, остальные люди не парьтесь вам по любому край. Приятно так ткнули на ваше место, ну нету у тебя млрд евро за билет на ковчег....gone baby...cone.
и вообще сказки все это, для того чтобы настал конец света никаких катастроф не нужно, мы сами себя уничтожим, но это уже другой фильм))))
  • 0

#208
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
3 из 10 это максимум. Такая тягомотина и растянута аж на два часа :smoke: Какие-то местами "смешные моменты" совсем не в кассу для такого кино имхо .. Если не изменяет память есть такой фильм " знамение", так вот там куда все проще и красивее и без соплей лишних.

Зы А шо бентли кризис не тронул? Этж столько бабла влито на рекламу, вот вам и бюджет фильма. Вообще мне не нравится, когда по средствам кино, стаду навязывают как надо, что круто, где смеятся, где плакать итд

Зызы И вот это надоело, когда все вроде уже плохо и тут в последний момент все супер, кто-то выплыл, или хватило сил там вытащить шото итд, после чего сразу возникает мысль э"как в кино".

Сообщение отредактировал dumbcat_70's: 16.11.2009, 09:06:50

  • 0

#209
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Сюжет никакой, ляпов куча, но спецэффекты на очень высоком уровне: в жанре апокалипсисов фильм превзошел всё, что было до этого. Кстати, я не заметил или действительно в фильме не показали ни одного флага США? :smoke:

Если Эммерих так продолжит снимать, то что мы увидим в планируемом продолжении "Дня независимости"? ;)
  • 0

#210
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
да забыл самое главное что затронуло:
речь Кьюсака на ковчеге о том, что нам людям нужно заботится друг о друге, именно это делает нас людьми, что нельзя начинать новую жизнь - "новый мир" с такого негатива...и бла бла бла. - И это он говорит людям которые пустили в ковчеги тех кто по 1 млрд евро за билет заплатил? Тошнит просто. Право по задумкам видимо нужно было прослезиться в этот момент?
  • 0

#211
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

весь кайф подпортила только жара в зале меги и ажиотаж вокруг билетов


нам было ещо веселее - рядом сидели пьяные вонючие подростки с пивом, билеты взяли на 12 часов ночи, показ начали на 40 минут позже, домой пришли аж в 4 утра!


3. Почему затопление отсеков ковчега происходило в следующем порядке: ближний к шлюзу (там, где были ГГ) затопило на 90% и остановилось, самый дальний от шлюза затопило на 50% (ну понятно, переборки), а средний отсек (с Тамарой) затопило весь, но жираф наверняка выжил, спасибо матушке-природе! ;)))))))
4. Продолжим список "вопросиков? :D


- про Тамару тоже заметили :smoke:
- а ещо взрыв от вулкана, DJ-я сбил с ног, а главных героев лишь обдул ветерком. такой силы взрыв должен был смести всё на своем пути
- разматываение механизмов дверей ковчега - как это мило, рукой можно выдернуть кабель!
- российского президента по образу Брежнева подбирали? :D
- какая связь качественная у Америкотов. сотки, приборы, всё работает
- ну и конечно же American Dream! Америкоты как всегда в центре событий
  • 0

#212
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Затянули конечно они с премьерой фильма...но думаю, что оно того стоила...попали с 3-ей попытки в Мегу на 11 ночи..фильм действительно накачен спецэфекстами, американским патриотизмом, ну и конечно Хиро тоже был...вообщем 8-ка по 10 бальной шкале...было конечно смешно когда в такой фильм и вставили русского Юрия...ну это был просто финиш..

Сообщение отредактировал AiKas: 16.11.2009, 09:21:39

  • 0

#213
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

да забыл самое главное что затронуло:
речь Кьюсака на ковчеге о том, что нам людям нужно заботится друг о друге, именно это делает нас людьми, что нельзя начинать новую жизнь - "новый мир" с такого негатива...и бла бла бла. - И это он говорит людям которые пустили в ковчеги тех кто по 1 млрд евро за билет заплатил? Тошнит просто. Право по задумкам видимо нужно было прослезиться в этот момент?


этож не он говорил. это доктор как-его-там подземных наук
кьюсак в это время лёгким движением руки высвобождал механизмы ковчега
  • 0

#214
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
А ещё они когда улетали то на кукурузнике все такое падает падает и крушится . А уже следующий кадр где они уже вроде вылетели из замеса и тишина вокруг, вулканило вообщем пока они там летали, а как взлетели все утихло сразу :smoke:
  • 0

#215
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений


да забыл самое главное что затронуло:
речь Кьюсака на ковчеге о том, что нам людям нужно заботится друг о друге, именно это делает нас людьми, что нельзя начинать новую жизнь - "новый мир" с такого негатива...и бла бла бла. - И это он говорит людям которые пустили в ковчеги тех кто по 1 млрд евро за билет заплатил? Тошнит просто. Право по задумкам видимо нужно было прослезиться в этот момент?


этож не он говорил. это доктор как-его-там подземных наук
кьюсак в это время лёгким движением руки высвобождал механизмы ковчега


да действительно, чето я смазал. Доктор, это был доктор) прошу прощения))) но смысл не меняется.
  • 0

#216
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
согласен! про мильярд конечно загнули
ещо был момент, когда Antonov упал в горах и китайцы спрашивали про цвет посадочного талона...
- какие талоны? давайте купим (Наташа помойму) хех))) повеселила!

смешали глупый юмор и конец всего живого...
  • 0

#217
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

да действительно, чето я смазал. Доктор, это был доктор) прошу прощения))) но смысл не меняется.

Ну так минимальную смысловую нагрузку для 12-летних американских подростков фильм же должен нести. Типа вот вам спецэффекты(мнооого), вот вам немного "соплей в сахаре", а вот вам пафоса чуть-чуть. :smoke:
  • 0

#218
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
я ждала показа так, что меня было не остановить ничем: пошли на 12 ночи в Спутник. но неправдоподобность катастрофических ситуаций и деталей смазала всё. мне фильм послезавтра понравился больше. в общем, не впечатлило.
  • 0

#219
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Абсолютно предсказуемый фильм. Не впечатлило. Да, спец.эффекты присутствуют, но все равно, не тронуло, не всколыхнуло.
  • 0

#220
QueenMary

QueenMary
  • Гость
  • 32 сообщений
А нам с мужем фильм понравился! Да, кое-где ситуации неправдоподобны до смешного. Но Вы же не на док.фильм ходили! СМОТРЕТЬ СТОИТ! Только не дай нам Бог это все пережить в реальности! Или нет. наоборот! дай нам все-таки ПЕРЕЖИТЬ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.