Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 1]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25056

#16961
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Здесь уже не раз говорили о мед.пресонале СМ.Лишний раз тому подтверждение болезнь Веллитона.До начала сезона около месяца и только сейчас обнаруживают у него "хирургическую патологию желчного пузыря".Я конечно не медик и не знаю насколько это серьезно.Но перед 1 сбором все проходили тщательное мед.обследование.Тем более после прошлогодней травмы, Веллитона должны были чуть ли не под микроскопом рассматривать.А нет, это все всплывает в тот момент когда уже наигрываеться состав.Я конечно желаю Велику скорейшего выздоровления,и надеюсь болезнь его не серьезная. Но как можно допускать мед.персоналу такую халатность???Так ведь всех игроков загубим.Только за время предсезонки наверно у человек 5-6 травмы оказались.А что будет во время сезона?
З.Ы. Радует хоть Паршивлюк восстанавливается.
  • 0

#16962
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
уважаемые болельщики ФК Спартак Москва, КБА-шники, братья и сестра (с).

Художника как говорится может обидеть каждый... объясните мне одну вещь... не доходит до меня что то.

Почему мы с такой легкостью всегда и всех особенно функционеров клуба и игроков клуба подвергаем жесточайшей критике?

мы с такой легкостью верим всем подряд СМИ и сразу после какой то новости на страницах форума льется негатив в адрес какого нить игрока или врача к примеру?

Снова вспоминаю про художника.

Нам всем обидно. За фиг его знает какое место по итогам прошлого сезона, за невнятную селекцию, за пока надеюсь невнятное руководство общее клубом, за невнятность имиджа в целом... Кому то обидно за Егора, кому то за Майдану :mad:

Теперь вспоминаю про красно белую кровь и сердца выжженные металлом и прочее и так далее...

Так вот возвращаюсь к своей просьбе... объясните мне... неужели словосочетание "болельщик клуба", это только лишь ругаться и поливать грязью??????

имхо. но я не понимаю.

Сообщение отредактировал Мамонт Южный: 16.02.2009, 10:46:13

  • 0

#16963
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

имхо. но я не понимаю.


Нееет... ещё сцукко это стульями по пьяни кидаться и Сарацина пытаться избить)))))))

А еси честно, то Мамонт сцукко мудёр (мудрый всмысле)...
Не орите раньше времени.
  • 0

#16964
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Мамонт, я за себя скажу:mad:
Я лично старался всегда позитивно относиться к СМ и его игрокам и работникам. Но после смуты 2002-2003 годов вера моя в то, что люди понимают, что делают сильно пошатнулась.
События 2004-2008 года показали, что многие люди (и организованные "мынеуправляемые" болелы и сотрудники и игроки СМ) играют в свои игры, добиваются своих целей. При этом, нанося огромный ущерб СМ, его имиджу, но неизменно прикрываясь ура-патриотическими заявлениями "это все для блага команды". Кампании по травле Старкова и Черчесова - яркий пример таких игр. Федотов был "свой", поэтому для всех его промахов находились другие виновники - кто угодно (предшественники, игроки, Федун), но только не сам Федотов.
В результате таких игр продавили Карпина-Ледяхова-Лау, под флагом "так будет лучше для СМ - ведь мы уничтожили ужасную хунту Шавло-Черчесова". Но я не вижу для СМ реальных улучшений, тренд, наоборот пошел вниз. Если оценивать Карпина и Лаудрупа с той же точки зрения, что и тренеров и ГД до них. Проиграл ДК и коням с разгромным счетом - позор? Позор. Просрал какому-то НЕКу и без шансов попал Зениту - позор ничуть не меньший. 8 место без ЕК - намного лучше серебра и права на участие в ЛЧ?

Если обещали лучше, а стало хуже - как не критиковать? Молчать и терпеть и ждать, что после бездарно просранного сезона 08, мы просрем еще и сезон 09, чтобы группа практикантов (Карпин, Лау, Ледяхов) могли постажироваться на наших нервах? Извини, надоело уже.. Только вера в чудо и уже наркотическая зависимость от СМ и держит...
  • 0

#16965
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
Сэм, ответ конструтивный. Спасибо ;)

я понимаю тебя когда ты говоришь, что для тебя "тренд, наоборот пошел вниз"...

скажу теперь за себя :mad:

я привык оценивать тренд по его реальным движениям, работая в наше веселое время, я понял одну истину - прогнозирование тренда сцуке не благодарное дело. И никакой фундаментальный или технический анализ не способен предсказать изменение трнеда даже на неделю вперед. А это жизнь. и это применимо и к Спартаку.

Читая весь негатив и критику на то что сделано я понимаю, но не понимаю критику за просранный сезон 2009... он даже не начинался. Не имею права сомневаться в вере и прочих чудесах или зависимостях... :fie:
  • 0

#16966
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Всё, что ты сказал про окончание сезона 08 - тяжкое наследия Черчесова и Шавло...
Тренера который НЕ ЗНАЕТ как ставить игру, как атаковать, созидать... потому что вратарь...
ИМХО... нам нужен один форвард и один защитник... и мы стрельним в этом году..
И я верю, что наши фланги (игроки сборной России) при творческом подходе Лау, будут лучшими в этом году... я верю, что Карпин нашёл именно того опорника, который нам нужен и найдёт ещё игроков на те позиции, о которых я писал выше, я верю, что Фати обладает первым пасом, так же как и Паршивлюк, Иранек, Чук... я верю, что при созидательной игре Лау правильно будет использовать Клима и у нас будет самый аццкий для соперников левый фланг в Российском футболе, я верю, что Велли и Сашка будут играть в тот футбол, который показывали в начале прошлого сезона...
Я верю, что Бояра как всегда будет в нужное время в нужном месте... и я верю (о, господи, что я говорю), что Баженов - новый лидер Спартака на годы... он реально прибавляет.

в общем Я ВЕРЮ!!!
В команду людей, которые играли в том Спартаке и сдобренную опытом, знанием и умением гениального в прошлом футболиста Юве, Барсы и Реала, который ЗНАЕТ как надо атаковать, созидать...
  • 0

#16967
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Все пропало =)))
  • 0

#16968
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

Все пропало =)))

+ стопиццот! :fie:

Кстате, в пятницу хоккеисты в "ссыкливой манере"(с) грохнули каней. :mad:
В плейофф на питерских коней попадаем.
Вперед Спартак!
  • 0

#16969
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Мамонт. Смотри тренд
конец 2003 - 10 место (Че)
конец 2004 - 8 место (Че-Первак)
конец 2005 - 2 место (Первак-Шавло)
конец 2006 - 2 место (Шавло)
конец 2007 - 2 место (Шавло)
середина 2008 - 3 место (Шавло)
конец 2008 - 8 место (Карпин)

основная критика Шавло была, что тренд стоит ровно (2 место), не идет вверх (на 1 место). а с середины 2008 он пошел вниз (8 место). и особых предпосылок, чтобы пошел вверх - пока не вижу. Но я согласен, что трудно тут прогнозировать, поэтому не говорю, что сезон просран. Но боюсь, что просрем - чисто эмоциональная реакция.

Маэстро. Ты оперируешь эмоциями, а не фактами.
Стас НЕ ЗНАЕТ как ставить игру - ЛОЖЬ. Из всех тренеров СМ после ОИРа в 2000-х годах - лучшая статистика. А уж игры типа Селтика, Локо, коней - 2007 одни из лучших по качеству игры вообще в 2000-х годах.
Кстати, ты сам же говоришь, что Баженов прибавляет, что Велли и Сашка будут играть в футбол начала прошлого сезона. А кто им ставил этот футбол, при ком они начали прибавлять и получили приглашения в СбР Павленко и Баженов, кто нашел и взял Велли, а не Одемвинги, при ком Паршивлюк стал основой? При Стасе и Шавло, благодаря Стасу и Шавло.

"Не умеет ставить игру, потому что вратарь". "Умение игрока Юве, Барсы и Реала". Это ваще не аргументы.
Гуллит и Мюллер - игроки покруче Лау, а тренеры из них - пшик. Вон Марадона гениальный игрок, а как тренер чем известен? Мауринью ваще не игрок, а как тренер превосходит Лау на световые годы. Да и Стас поиграл в СМ у Бескова и Романцева, что для нас не менее важно, чем опыт игрока Юве. Да и какое тренерское умение в серьезных чемпах у Лау круче, чем у Стаса? 14 место Хетафе?

И, кстати, о тяжком наследии.
Лау, как раз и использует в атаке то, что строил Стас в начале 2007 - та же 4-5-1
Два опорника - Чук-Кариока (вместо Моци)
Справа Вова/Бажен
Слева Саенко/Бояра (вместо Майданы)
В центре Павленко/Рыжков (и, заметь, никаких Титовых обратно - хотя все возможности есть)
В нападении Велик/Дзюба/Прудников

А что касается веры - это прально. Верить надо. я тоже верю в чудо. Хотя статистика мне говорит, что СМ при Лау в 2008 забивал в среднем за матч в два раза меньше, чем СМ при Стасе... Но я все равно верю, что с Лау нам повезло и что мы с этим составом попадем в тройку.

Сообщение отредактировал Sam: 16.02.2009, 12:06:23

  • 0

#16970
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Фрагментарные успехи Стаса - железная дисциплина + то чему учил до него дедушка Федотов - не более... Паршивлюк - спасибо Кечинову и Ромащенко.... Велик - эпизод трансферной политики + фактический прайоп (как потом оказалось - слава богу, что праипалли) Оденьстринги... 8 место прошлого года - ещё раз повторюсь - тяжкое наследие...
Чем тебе Федотов не угодил в своё время? при нём тоже были яркие игры.
Неадекватно сравнивать Лау с Гуллитом и Мюллером... у Лау результат был... пример? Хетафе... Скажешь, что ссыкливо? дык и без звёзд местного, испанского, масштаба...

Вощим поглядим... с тобой бесполезно спорить... ты опираешься на цифры, а есть ещё ФУТБОЛ...
футбол = цифры? Это у коней так... а МЫ - Спартак
  • 0

#16971
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

Мамонт. Смотри тренд
...конец 2008 - 8 место (Карпин)

ответ ниже в твоем же сообщении :mad:

И, кстати, о тяжком наследии.
Лау, как раз и использует в атаке то, что строил Стас в начале 2007


Но боюсь, что просрем - чисто эмоциональная реакция.

полностью с тобой согласен. Опасения есть. и я прогнозировать не возьмусь. живу на эмоциях. Может просто у нас эмоции разные. У тебя смешанная со статистикой... :fie: а это для меня не хуже ЛОЖЬ, чем Стас - плохой тренер.

А что касается веры - это прально. Верить надо. я тоже верю в чудо. Хотя статистика мне говорит, что СМ при Лау в 2008 забивал в среднем за матч в два раза меньше, чем СМ при Стасе...


  • 0

#16972
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Саня, я тебя просто обожаю;) Фрагментарные успехи - это 8 матчевая выигрышная серия, это выход в весну в КУЕФА первым (по времени) из группы? Угу:D А 14 место Хетафе - это мегарезалт? Ага:spy:
Ну, не будем спорить - эмоции и рацио находятся в разных плоскостях и не пересекаются практически:D

Да и претензии мои, в общем, не к Лау. Лау сейчас для меня загадка полная - сможет/не сможет, чего ждать неизвестно. Только верить. Тем более, что благодаря Старкову и Черчесову :D, он может работать с чистого листа, не оглядываясь на "а вот в 1998 году ОИР не так делал, значит, ты неправильно делаешь" и опираясь не на сытых дембелей, а на молодых да голодных.

А основные мои сейчас напряги по Карпину. Для обеспечения идеальной среды для работы Лау, нужно было кое-что сделать к 15 января (я перечислял эти задачи еще в ноябре). Этого в полной мере (даже на 50%) не сделано даже к 15 февраля. А если это сделать к 15 марта (к чему дело и идет) - то Лау будет сыгрывать команду уже по ходу чемпионата. Чем это чревато - очевидно... А то Смоленцев работает исправно - кого надо продает, а вот купить всех к сроку и чтоб здоровые были и чтоб сыгрались вовремя - это резалт работы Карпина. Пока совершенно неудовлетворительно.

Что касается прыжка в последнем абзаце:D Футбол без цифр - это даже не ЛЛФ, это дворовый футбол:D
Важно гармоничное сочетание - и игра и эстетика и цифры результата в мячах, очках, места в таблице, количестве звездочек над ромбом. И не надо лукавить - никого из нас не устроит супер игра Спартака исключительно своими воспитанниками, но в конце таблицы второго дивизиона без забитых голов и набранных очков. А если есть цифры - есть и их подсчеты и это неотъемлемая часть футбола (которая помогает понимать, что происходит).
Так что эмоции и рацио друг другу не противоречат, а дополняют. Согласно классической философии - единство и борьба противоположностей :mad: :fie:

А так - я верю в СМ, я хочу его побед и красивой игры. Но ощущения совсем не такие, как год или два назад - более пессимистичные ожидания...
  • 0

#16973
Marcel

Marcel
  • Гость
  • 5 сообщений
ФК СПАРТАК - ЧЕМПИОН, состав уже почти перекроили, ждем сезона и трофеи наши !

Сообщение отредактировал Алматинец: 16.02.2009, 15:17:37

  • 0

#16974
Shaken

Shaken

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Вот и Велик сломался.Может быть и надолго.Похоже начнем без нападающих. :mad:
А приобретений всё нет и нет.....


Плакать охото уже, ну когда же стоющих игроков купят!!!!!!!!!!
  • 0

#16975
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

Но ощущения совсем не такие, как год или два назад - более пессимистичные ожидания...


привыкание? :rolleyes:
  • 0

#16976
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Не, трезвый взгляд:D В прошлые сезоны состав был лучше, люди были с опытом, вместе не первый год играли. Все казалось - ну вот чуть-чуть добавить, одного-двух игроков и выстрелим.
А тут состав тасуется интенсивно, много нестабильных молодых, чота травмы, да еще и дыры в составе.
Плюс раньше заканчивали в медалях, а щас - на 8 месте.
Так что пессимизму есть питательная среда... :rolleyes:
  • 0

#16977
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
прям как губка Спанч Боб...впитали в себя пессимизм теперь сидим и разглагольствуем :rolleyes:

Какой то умный и супер мудрый мудрец как то сказал, что все наши радости, также как и печали от наших мыслей. :D

Так что давайте заряжать себя на позитив. Донт уорри, би хэппи! :)
  • 0

#16978
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Вишь, Мамонт, у меня инерция большая:D
Как-то, когда СМ был на втором месте и с Ромой, начали орать, что все у нас плохо. Я противился такому мнению. Но потом меня убедили:) И я теперь, когда мы на 8 месте и без Ромы, тоже по инерции считаю, что у нас все еще хуже. Но щас инерция кончится, и я пойму, что все на самом деле классно и нет поводов бояться грядущего сезона :rolleyes:
  • 0

#16979
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Но щас инерция кончится, и я пойму, что все на самом деле классно и нет поводов бояться грядущего сезона :rolleyes:


Вот видишь... ты сезона боишься, а я жду с нетерпением... и никуйа не боюсь... просто потому, что ничо сделать не могу... остаётся тока ждать и верить (с)
  • 0

#16980
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
а я вот Сашу поддерживаю. :rolleyes:
я тоже жду сезона. И несмотря на свою неменьшую инерцию :D тоже не боюсь... и ... вот! во мне больше чем веры и надежды какая то уверенность... что вот, все получится... тоже ведь инерция? :)

и вообще предлагаю сходить в Аксу, потанцевать под "децтво децтво ты куда ушло", выпить водовки (в кризис виски пить накладно) шашлыку по божеским ценам покушать и продолжить диспуттам ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.