Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 1]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25056

#16521
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Эмир, тут все просто - Майдана игрок Спартака. У него масса недостатков, но на поле он всегда выкладывался по-полной. Когда люди, которые декларируют "поддержку Спартака", пишут херню в адрес игрока СМ - это, как минимум, некрасиво. Независимо от личности самого игрока. Это в том же ряду, что и "манки" в адрес Велика.
Что касается "все равно, где играть". В свое время Алень пошел против интересов СМ и мнения ОИРа, лишь бы свалить. Тот же Торби, Погреб, Самед, Иванов чота за ромбик не то что умирать - не захотели зарабатывать свое бабло в виде бонусов, а не просто получать. Да большинство наших молодых спит и видит себя в футболке западных грандов, тут их только бабло держит (ну, за исключением, наверное, ПАвленко)
Так что раздел тут не наши - наши, а хочет за СМ на поле умирать - не хочет. Не Велик против Быстрова, а Велик и Быстров против Репко и Квинси. Как-то так.



Вася, если ты не умеешь читать, чего ты на форум ходишь? :laugh: Написал же - кинули ссылку с соотв. комментарием и сходил.

ЗЫ "Наш" Ананидзе поехал на сбор с дублем. Удачи, Джено!
  • 0

#16522
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Брат, я с тобой не спорю :(
разве что не согласен по :

но на поле он всегда выкладывался по-полной.

хотя может то что ты называешь "выкладывался по полной".. для меня, это все, на что он способен...
и к примеру, то что для Майданы - выкладываться по полной, для Аленя, к примеру, раз плюнуть :D

и несмотря на то, что все игроки СМ, я бы Майдану с тем же самым Аленем (лично я, а так... у каждого свое мнение, конечно) в один ряд не ставил :laugh: (может поэтому у меня у меня мнение по перевернутой фотке, да... некрасиво... но как то пофиг...)
зы. зато честно :)

по Джено- отличная новость, удачи ему !!! Вырастет в звезду СМ, будем вспоминать как говорили что-то типа "молодой, пиццу еще будешь ? " :)

Сообщение отредактировал Алматинец: 18.01.2009, 03:51:13

  • 0

#16523
FLATOUT

FLATOUT
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Иванов ушел в Томь!!!!!!
  • 0

#16524
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Если уж по мне,то рубашка Эмира(т.е мнение),как-то попонятней.Имхо,нет сейчас в Спартаке игроков,которые будут умирать за ромбик.Руководителей,имхо тоже нет.Бабло стоит на первом месте.Да чего уж там говорить про игроков,если болелы плюют тут же на трибуне на свой клуб А равнять какого-то Майдану с тем же Аленем,извините некорректно.
Сэм,не собираюсь с тобой бодаться из-за мелочей.Просто не впервой же твои сцылки на Фра. :(Впрочем,если тебе приносит удовлетворение подколоть,ну ули,здесь поделаешь :rolleyes:
  • 0

#16525
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
удивляет меня мнение многих которые пишут что мол Майдана не Аленичев.... а чем извените он хуже если играет за наш с вами клуб???? ну давай те тогда всех равнять на Аленя, вот Алень не такой как Дасаев, а Дасаев не такой как Романцев... вы о чем вообще говорите???? Это все игроки Спартака, если не нравиться болейте за Черноморец какой нить....
  • 0

#16526
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Я не вижу никакой принципиальной разницы между Майданой или Видичем с одной стороны, и, Аленичевым и Ледяховым - с другой. Люди пришли в Спартак, как правило, на повышение и за бОльшими деньгами, поиграли сколько-то времени, принесли определенную пользу СМ и ушли на дальнейшее повышение и за еще бОльшими деньгами в Европу. Объективно - использовали СМ как трамплин в Европу.
Тот же Ледяхов, которого представляют как мегаспартача, начинал в Ростове, играл в Днепре, в Роторе, 2,5 сезона в СМ. И променял СМ на испанский клуб из Хихона и еще там японский был клуб. В чем отличие от Кавенаги или Погатеца?
Понимая это, все равно смотришь, как именно играл человек, не отбывал ли номер, не валял ли дурака, как Квинси или Репко. Если человек нормально, честно делал свое дело, приносил пользу Спартаку - зачем плевать вслед?
Теперь, что касается "великого футболиста Аленичева" и "какого-то Майданы". В 21 год, в 1993 году, Алень играл в "пятом колесе московского футбола" на тот момент - в московском Локо. В промежуток между 21 и 22 годами он перешел в СМ, играл в дубле и 17 матчей за основу в ЧР. Забил 3 мяча. (про голевые передачи в матчасти не указано, но, наверное, были они)
В промежуток между 21 и 22 годами Майдана играл за СМ. Сыграл 24 матча в ЧР, при этом в 7 матчах - по 10-15 минут выходил на замену в конце (два раза ваще на 2-3 минуты выходил). Забил 3 мяча, отдал 3 голевых передачи.
Кто-нибудь видит здесь огромную разницу в пользе для команды? Даже без скидок на то, что Алень играл в вегетарианском 94, когда СМ все боялись, команда была сыгранной, ОИР был непререкаемым авторитетом, а Майдана в 2008 с тремя сменами тренеров, сменой поколений, эпидемией травм, сменой руководства, с дебилами, жгущими трибуны. И даже без скидок на то, что Майдана прилетел в чужую страну, в чужое ваще полушарие и не знал языка. Снег увидел здесь, наверное, впервые.
Я не вижу большой разницы. Вижу молодого перспективного парня, который ничем не заслужил такой поток ненависти, который обрушился на него с самого начала. Я помню матч КПК, когда он в первый раз был в старте - Черданцев практически весь первый тайм посвятил обсиранию Майданы. И для сравнения смотрел первый матч Квинси в основе, который тоже комментил Черданцев - так весь матч говорилось про то, что надо адаптироваться, что молодой, перспективный и ваще находка селекции... Не понимаю ненависти этой...

Сообщение отредактировал Sam: 19.01.2009, 09:54:34

  • 0

#16527
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений
Однозначно, Фратрия не права в своих "поздравлениях".

Надоело межсезонье... скучаю по игре... :(
  • 0

#16528
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Надоело межсезонье... скучаю по игре... :(

ога. причем не первый год.. :rolleyes:
  • 0

#16529
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Еще раз по Майдане (в последний :) ).

1. да, некрасиво поступила Фратрия...

2. но вот хоть убейте, мне как то пох перевернули там его фотку, не перевернули, чтобы ТАК переживать как вы..
наверное, я бездушный, чтобы по аргу и его перевернутой фотке не плакать, не махать платочком вслед, стирая скупую мужскую слезу : До свидания, Майдана ! Мы тебя никогда не забудем, ты навсегда останешься в наших сердцах, как настоящий спартаковец :-)

сорри, конечно, но это мое личное мнение :cry: и никого не убеждаю, что оно правильное и не заставляю думать также. и не советую болеть за другие клубы, если ваше мнение от моего отличается :bored:

а чем извените он хуже если играет за наш с вами клуб????


Рус, он не хуже. мне просто до этого арга пох, потому что мне он не запомнился. Для тебя он играл за клуб, а для меня его игру игрой назвать тяжело :p
ну, у тебя одно мнение, у меня другое.. не вижу никаких проблем в этом...

когда Титова выперли, ты советовал болеть за Химки.
теперь мнение с твоим по Майдане не совпадает, ты советуешь болеть за Черноморец :)

Сообщение отредактировал Алматинец: 19.01.2009, 11:27:11

  • 0

#16530
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Эмир, никто ТАК не переживает. Просто неприятно, что люди, которые декларируют поддержку команды, кидают пометом в спину. Ничем Майдана не заслужил этого.
А не запомнился... Ну бывает - избирательная память. Дзюба и Прудников забили на двоих (нападающие) сколько Майдана (полузащитник), но, они, видимо, запомнились:bored: Одна голевая передача Титова за полсезона - это для тебя мегафееричная игра, а 3 голевых передачи арга - фигня полная. Бывают такие аберрации зрения, ага:-) Нехай люди за СМ играют, а мы потом их обосрем:) Позиции ясны, никому ничего не докажешь, как обычно.:cry:
  • 0

#16531
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
Опять Сэму Титов покоя не даёт :bored:
  • 0

#16532
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Я и сам большой любитель статистики (взять тот же сайт http://llf.ct.kz/), но любовь Сэма к статистике начинает утомлять... Футбол - это не только "щёт на табле", но и зрелище. Если Титов и не набрал по системе "гол+пас" много очков, но за его незабываемые гроссмейстерские передачи, которые его партнеры не смогли довести до взятия ворот, большое ему спасибо.
Взять того же Зидана. Я сейчас навскидку не вспомню ни одного его гола (соврал), но его фирменный финт - сразу. Да и голы наших Феди Черенкова и Юры Гаврилова не помню, но помню технику одного и пасы другого.
Касаемо Майданы. Мне пох.
  • 0

#16533
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Эмир, никто ТАК не переживает. Просто неприятно, что люди, которые декларируют поддержку команды, кидают пометом в спину. Ничем Майдана не заслужил этого.
А не запомнился... Ну бывает - избирательная память. Дзюба и Прудников забили на двоих (нападающие) сколько Майдана (полузащитник), но, они, видимо, запомнились:D Одна голевая передача Титова за полсезона - это для тебя мегафееричная игра, а 3 голевых передачи арга - фигня полная. Бывают такие аберрации зрения, ага;) Нехай люди за СМ играют, а мы потом их обосрем;) Позиции ясны, никому ничего не докажешь, как обычно.;)


1. Сэм, да.. Майдана не заслужил такого отношения.
2. Не запомнился... да, мне он не запомнился, тебе запомнился. Тебе он может нравиться как игрок, мне нет.
Чем я хуже ? (с) почти по Русу :-)
3. Нехай люди за СМ играют, а мы их потом обосрем..(с) твое
то что ты делаешь по Титову (со всей выкладкой статистики не в пользу Титова, для меня мягкий вариант обсирания :)). 3 голевых передачи арга, для меня, уж не знаю как для тебя и других, не повод, чтобы Майдана стал одним из символов Спартака или вошел в его историю :cry:

я Майдану не обсирал.. Если ты имеешь в виду Фратрию, я уже сказал, некрасиво поступили !
но лично для меня, это все, что я могу сказать . Мне по фигу до Майданы,как только он стал не игроком Спартака. Я про него уже забыл бы, если бы не ты :p
Про таких "бывших" спартачей как Алень, Калина, Тит я так не могу сказать. Эти люди мне запомнились, как и многие другие.

Сэм, брат, я же не говорю, что Ты не прав , я говорю, что лично мне пофигу до Майданы, мне он не запомнился.
уж прости меня :bored:
я очень уважаю твое мнение, но имею свое. правильное оно или нет, но это мое мнение :) и я никого не заставляю думать также как я .
и хочу , чтобы меня не склоняли думать как другие ;)

Сообщение отредактировал Алматинец: 19.01.2009, 12:21:33

  • 0

#16534
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
То что статистика - зло, я понял еще в институте :-)

а ваще это всё межсезонье... Сэм, здесь есть фратрийцы? Зайди на их сайт, отпиши свое мнение.... на цт вроде разделяющих такое "поздравление" не вижу, так зачем рубиться то? Или перефразируя Партоса: я рублюсь, просто потому что я рублюсь? :bored:
  • 0

#16535
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Да парни, дело не в личности конкретно Майданы. Дело в принципе - если человек честно играл за СМ, приносил пользу, НЕЛЬЗЯ ему в спину пометом кидаться. Независимо от цвета кожи и национальности.
Можно - если чувак дурака валял (Квинси, Репко) или сам любит пометом покидаться (ПоПа) или еще как криво сделал (С*чев или Баблинский). Такая имха.
А то пошли высказывания - я фра не поддерживаю, но Майдана все равно 3.14рас:-)


Эстетика - это хорошо, мне нравится, когда красиво играют. Но в футболе, почему-то, баллы за артистизм не дают. Считают голы и очки, а не красивые, но бесполезные действия. Вон Квиня красиво бегает, хорошо обводит, а толку нету. Да и Кави тоже красиво забивал - что не гол, то шедевр, но чота никто не горевал, когда он уходил... Потом, красота - понятие субъективное. Для кого-то и кони в 2005 красиво играли :bored: И статистика - просто попытка как-то объективно показать пользу от человека.

А Алень в разговоре всплыл как доказательство того факта, что наши от ненаших ничем не отличаются и свалят, как тока дадут больше бабла/сильнее чемпионат/престижней клуб. И Алень яркий пример защиты своих интересов, а уж потом, если получится, интересов клуба...

2ОУКБ 1. Здесь есть любители фра. 2. я пишу активно только на этом форуме. где ж мне обсуждать то, что относится к СМ, как не здесь, среди друзей и товарищей? :)


PS Кстати, прочтите вью Павленки - очень познавательно:cry: Правда, немного в разрез с вью Карпина, в части "запрещено смеяться на тренировках" :p

Сообщение отредактировал Sam: 19.01.2009, 13:15:00

  • 0

#16536
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Я и сам большой любитель статистики (взять тот же сайт http://llf.ct.kz/), но любовь Сэма к статистике начинает утомлять... Футбол - это не только "щёт на табле", но и зрелище. Если Титов и не набрал по системе "гол+пас" много очков, но за его незабываемые гроссмейстерские передачи, которые его партнеры не смогли довести до взятия ворот, большое ему спасибо.
Взять того же Зидана. Я сейчас навскидку не вспомню ни одного его гола (соврал), но его фирменный финт - сразу. Да и голы наших Феди Черенкова и Юры Гаврилова не помню, но помню технику одного и пасы другого.
Касаемо Майданы. Мне пох.


Майдана... кто это?
  • 0

#16537
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Моцарт подтвердил слухи о возможном переходе в "Торино"

"Спартаку" предложили Дорина Гояна

Игроки "Спартака" будут носить номера с 1-го по 25-й
  • 0

#16538
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Кстати, поздравьте меня. Сегодня моему малышу http://llf.ct.kz/photo/thumbnails.php?album=12 (назван не в честь Калины, просто имя нравится :bored:) исполнилось 2 месяца.
  • 0

#16539
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Кстати, поздравьте меня. Сегодня моему малышу http://llf.ct.kz/photo/thumbnails.php?album=12 (назван не в честь Калины, просто имя нравится :-)) исполнилось 2 месяца.


Да.... это весьма кстати)))
В тему... :bored:

"Спартаку" предложили Дорина Гояна


Ога... обычно клубы предложения делают... а тут клубу сплавить решили..
очередной Тамаш, Йенчи или Шоавэ (в меньшей степене)???
  • 0

#16540
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Сэм,ну вот честно пустозвонством ты каким-то занимаешься.Какая-то интересная у тебя статистика :-) Майдана великий игрок получается,просто супер,а Алень ну ни разу,ни игрок,бестолочь в бутсах,ага.Лигу выиграл,КУ,Чемпион России и Португалии.Хорош уже Сэм,народ смешить :bored:
2Рус.Рус,давай не будем насчет нравиться не нравиться,идите и болейте...Это форум,где каждый может высказать свою имху,нравиться она тебе или нет.Поэтому давай пожалуйста без остылов в Химки,Черноморец,и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.