Перейти к содержимому

Фотография

ПА ОБСЕ осудила нацизм и сталинизм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2153

#1621
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Полагать, что ребята из Моссада/ЦРУ/АНБ ничего не знали про то, что затевается - равно предположению что они задаром едят свой хлеб... <skipped>

Ну вроде никто не говорит что они ничего не знали. Официальная версия исследования событий довольно подробно разжевана в том же отчете комиссии по 9/11 -- у них было довольно много информации, а вернее данных, но из этого огромного количества "data" не смогли вовремя извлечь нужную информацию. Проблема эта в принципе довольно общая и сложная. Плюс чрезмерный феодализм между разными службами, некоторый бардак, и в итоге имеем то что имеем. Опять же, документ по ссылке -- довольно интересное чтение, если еще не читали.

Kонспирологи не видят нелогичность своих убеждений в сумме. С одной стороны -- американские военные и шпионы тупые и некомпетентные идиоты, которых уже который год мочат моджахеды и иракцы, а с другой стороны -- они же провернули проект "9/11" с инопланетным мастерством, и до сих ни один из участников не заговорил об этом.

Опять же - для тех, кто смотрел в далекие 70-е Capricorn-1 не новость, что игра по размытию сомнительных мест и вопросов лунной экспедиции началась не вчера и не в СССР-е.

Опять же, большое количество участников, которые до сих пор не "заговорили", а наоборот, говорят обратное, наверное самое большое доказательство. Большое количество вещей и инфрастуктуры, которых зачем то надо было произвести только для голливудской фикции, не придается логическому принятию конспирологических теорий. Та же станция Honeysuckle, например, в истории с утерянными пленками, сама по себе служит вещдоком.
  • 0

#1622
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Жертвы политического террора в СССР

Поиск по алфавиту: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я

http://lists.memo.ru/
  • 0

#1623
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Акскл
Я с подарком :dandy: А то что-то вы пригорюнились в окопах та сидеть, и возможно еще приказа «Ни шагу назад!» не поступало

"Америка слышит оговорку, Россия видит заговор
Как пишет The New York Times, после скандального интервью вице-президента США Джозефа Байдена The Wall Street Journal, где он назвал Россию покорной страной со слабой экономикой, многие в Вашингтоне просто пожали плечами: это же "сумасшедший Джо", попросивший однажды сенатора в инвалидном кресле встать для аплодисментов, - что с него взять? Но в России к неуместным ремаркам, которые иначе как "оговоркой" и не назовешь, отнеслись со всей серьезностью: уже через несколько часов помощник президента ответил колкостью, а российские аналитики принялись искать "раскол" в американском руководстве, говоря, что маска "перезагрузки" сорвана.

Вашингтон потратил несколько дней, пытаясь убедить российских коллег в том, что заявления Байдена не выражают позицию США; тем временем российское высшее руководство сохраняло молчание, а аналитики не верили в искренность опровержений. Как говорит ведущий аналитической программы "Постскриптум" на российском телевидении Алексей Пушков: "Они хотят сказать, что это не так. Но почему-то все думают, что это так".

The New York Times объясняет этот скептицизм тем, что в современной России политики не бросают слов на ветер. С приходом Владимира Путина конфузы ельцинской эпохи ушли в прошлое: если российский лидер позволяет себе грубость вроде пожелания сделать обрезание или обещания повесить Михаила Саакашвили за яйца, то это выражение национального могущества, нечто вроде политической философии, и никогда не ошибка.

Более того, российские политики и эксперты проецируют подобное отношение и на США. Как говорит другой телеведущий, Владимир Познер, "русскому человеку психологически очень трудно поверить, что может быть иначе. И если вы в The New York Times напишете что захотите, я уверен, что Путин скажет: "Конечно, им был отдан такой приказ". Доходит и до абсурда, отмечает издание: к примеру, накануне визита Обамы в Москву российские эксперты всерьез трактовали прихлопнутую американским президентом муху как сигнал Кремлю.

Теперь же заявления Байдена дали новую пищу для ума российским экспертам. По словам Алексея Рябова, политолога из Московского центра Карнеги, по одной из версий это признак раскола в Белом доме, по другой - речь идет об "изощренной игре", в которой американские политики "не более чем кукольный театр". Пушков, не особо доверявший инициативам по "перезагрузке" отношений с самого начала, уверен, что эти заявления более честно отражают отношение США к России и к тому же высвечивают противостояние между молодым президентом и тяжеловесами времен холодной войны.

Издание замечает, что нынешняя "оттепель" в двусторонних отношениях и до неуместных ремарок была довольно хрупкой. Теперь же основной вопрос: что будет дальше? В ближайшее время могут возобновиться боевые действия в Грузии, или возможен новый газовый кризис на Украине, или в тупик зайдут переговоры по новому договору об СНВ.
Источник: The New York Times
http://www.inopressa...imes/biden.html

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 04.08.2009, 00:39:12

  • 0

#1624
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Поиск по алфавиту: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я

бедный Йорик ©
  • 0

#1625
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Отец и внуки

Суд над Сталиным все же может состояться. Но стоит ли?


http://www.lenta.ru/...9/08/03/stalin/
  • 0

#1626
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений
Где уже простынки? Или вы заболели swine flue, и сил нет выкладывать? ;)
  • 0

#1627
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
100 лет назад испанцы , оказывается тоже посягали на США :spy:
  • 0

#1628
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

100 лет назад испанцы , оказывается тоже посягали на США :spy:

Ну да.
Еще были вьетнамцы , напавшие на американский эсминец в 1964-м.
Еще было ОМП Саддама, и пробиркой с этим ОМП даже трясли с трибуны ООН.
Ещё был Перл-Харбор , про который разведка " не шмогла я, не шмогла" (см. зеркально повторяющий его эпизод 911 ).
Еще была историческая "немецкая" телеграмма, послужившая поводом для первой мировой.
Ну и наконец, трагикомический эпизод в Гренаде , где кубинские гражданские строители, вооруженные легким стрелковым оружием вкупе с местными потешными войсками , изрядно проредили строй многократно превосходящих их численно 82-airborne и K , поддерживаемых авианосной ударной группировкой.
  • 0

#1629
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
казахи хоть не посягали на свободу мерикосов? :spy:

#1630
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

казахи хоть не посягали на свободу мерикосов? :laugh:

ежели похитить Акскл-а и отдать его в рабство к халха-монголам - уже через полгода появятся исторические документы и переводы на английский , подтверждающие ваше предположение. :spy:
  • 0

#1631
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Что меня удивляет, так это то, что находятся еще любители хлыста и рабства, которые оправдывают и даже защищают этого мерзавца и изверга - Джугашвили по кличке Бес, Коба, Сталин.
  • 0

#1632
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

казахи хоть не посягали на свободу мерикосов? :laugh:

посягали, ... еще в далеком 1206 году :-) бо ясса - это "конституция" строителей коммунизма :-)
  • 0

#1633
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Что меня удивляет, так это то, что находятся еще любители хлыста и рабства, которые оправдывают и даже защищают этого мерзавца и изверга - Джугашвили по кличке Бес, Коба, Сталин.

аха... я такой....
оправдываю.....
  • 0

#1634
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
глюк-с

Сообщение отредактировал Roza-Mimoza: 05.08.2009, 14:47:46


#1635
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений

Что меня удивляет, так это то, что находятся еще любители хлыста и рабства, которые оправдывают и даже защищают этого мерзавца и изверга - Джугашвили по кличке Бес, Коба, Сталин.


Oболваненных cоветских пенсионеров уже только могила исправит. :)

Сообщение отредактировал Акскл: 06.08.2009, 05:02:53

  • 0

#1636
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Oболваненных cоветских пенсионеров уже только могила исправит. :)

Здесь вы не совсем правы. Как раз пенсионеры уже давно все поняли. Наоборот, некоторые молодые без всякой критики принимают сказки и мифы о "мудром и добром Сталине".
Я считаю, что те, кто защищает сталиных-лениных и коммунизм - это НЕЛЮДИ. Ибо и слепому уже ясно, более 70 лет страной управляли самозванцы и преступники.
Еще меня удивляет, что МСА и некоторые другие почитатели сталина-ежова-брежнева прислуживают нынешним "хозяевам жизни", но при этом разыгрывают из себя поборников справедливости.
  • 0

#1637
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

Я считаю, что те, кто защищает сталиных-лениных и коммунизм - это НЕЛЮДИ. Ибо и слепому уже ясно, более 70 лет страной управляли самозванцы и преступники.

Выжимка из тезисы доктора Геббельса с Бзежинским, с поправкой на галоперидол. :rolleyes:

70 лет страной управляли самозванцы

Вы Наполеон III? Вас таки коронуют....хотя, у вас есть на чем корону носить, или вы всего лишь приемо-передающее устройство? :dandy:
  • 0

#1638
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Ашин, у вас имперское мышление :-)
Акскл будет против :spy:
  • 0

#1639
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ашин, у вас имперское мышление
Акскл будет против

Старый, как этот мир принцип "Враг моего врага - мой друг"
  • 0

#1640
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Oболваненных cоветских пенсионеров уже только могила исправит

Это вы говорите про тех самых пенсионеров, которые сейчас, по вашим словам, на Брайтоне сидят что ли?


Я считаю, что те, кто защищает сталиных-лениных и коммунизм - это НЕЛЮДИ.

А вот в Грузии так например Сталину памятник поставили в его родном городе. На главной площади.
Нелюди, конечно, что скажешь...

ЗЫ: Эвоно как парня торкает. Не иначе как сам в лагерях отсидел лет сорок за политику...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.