Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#81
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Чтото с Ремизовки никто не пишет??
  • 0

#82
nomadus

nomadus
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Народ как вам Горный Гигант? Есть минусы?
  • 0

#83
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

В Татарке живу. Красота! Через парк до базара 25 минут пешком, в объезд на машине 5-10 мин. Водв, газ, свет - как везде. Детских садов нет поблизости, это плохо.

В татарке много плюсов и минусов, подчеркну последние:
Много домов на неровных участках, малые площади поэтому дома кучно стоят, не дай бог пожар....Из за маленьких участков люди лезут забрами на дорогу...От того она становится меньше и меньше
Старый парк недвижимости, все почти уставшее...Много воруют электричества, поэтому вырубают свет часто, старые ЛТП и трансформеры...
Ездил в Туздыбастау...90% нравится...простор! Хть малеха далековато...Все строятся....Зелени мало...
  • 0

#84
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А скажите пж-ста название садоводческого общества?Это рядом с Айболитом или совсем в другую степь?
Хочу узнать как там у Вас с Интернетом.Вы вот оттуда, а мы туда. :D Просто чем жить в мааааленькой хрущевке лучше уж свой домик красивенький и поэкологичней, решили мы и строимся вот в том районе.Про минусы и плюсы предварительно вроде знаем, но вот про Интернет еще совсем не в курсе.
[/quote]

С итернетом все ок. Мегалайн как у всех. Мы еще беспроводной модем купили, уайфай, теперь с компом в огороде валяемся и в инете лазаем. И алма тв есть. В общем все как у людей. Если работаете недалеко, переезжайте. Кстати сад тов-во щедрость. Это не доезжая айболита. Остановка Кафе Ди;)
  • 0

#85
Ivan1305

Ivan1305
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
напишите про Яссауи Комсомольская!через пару дней переезжаем туда"а какой район не знаем!!!
  • 0

#86
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
[/quote]
Ездил в Туздыбастау...90% нравится...простор! Хть малеха далековато...Все строятся....Зелени мало...
[/quote]
А еще там не воды и газа.
  • 0

#87
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
В Туздыбастау вода есть! И это +
Еще ++
Акимат строго следит за мусором, заставляют убирать рядом с домом.
Такси от развилки 150 тенге:laugh:
городской телефон
парное молочко привозят на дом:)
минусы:
нет газа
часто отключают свет

Не место красит человека, а человек место! Поэтому украшать место где живешь нуно самому, а не надеяться на акиматы, у нас например и асфальт на улочке лежит:D
  • 0

#88
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

В Туздыбастау вода есть! И это +
Еще ++
Акимат строго следит за мусором, заставляют убирать рядом с домом.
Такси от развилки 150 тенге:laugh:
городской телефон
парное молочко привозят на дом:)
минусы:
нет газа
часто отключают свет

Не место красит человека, а человек место! Поэтому украшать место где живешь нуно самому, а не надеяться на акиматы, у нас например и асфальт на улочке лежит:D

Насколько часто отключают свет?
  • 0

#89
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Днем раза 3 в неделю точно, а вечерами часто выбивает свет от нагрузок, по раз 5 за вечер минут по 20 не бывает...
  • 0

#90
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Днем раза 3 в неделю точно, а вечерами часто выбивает свет от нагрузок, по раз 5 за вечер минут по 20 не бывает...



Что то очень часто отключают у вас. У нас в каменке бывает месяцами без сбоев. А поттм как какой нибудь ветер сильный с дождем и грозой, сразу отключается. Но мы установили вторую линию. Спокойно на нее переключаемся.
  • 0

#91
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Напишите, пожалуйста, как живется на Шемякина-Хмельницкого.

родители живут на свердлова-орджоникидзе (можно сказать хмельницкого-папанина, так наверное более понятно). есть свет, хол.вода, газ.
за это лето в самую жару пару раз был маленький напор воды, наверное поливали люди активно и пару раз отключали ее из-за рамонта.
со светом только в этом году проблемы, но редко. когда буря мглою небо кроет вылетает какая-то подстанция, которая обслуживает этот район и бывало всю ночь не было света. но периодичных отключений нет.
газовое отопление считаю плюсом: углем топить-мучение, электричеством-дорого.
бойлер на газе для подогрева воды хорошая вещь, аристон рулит, помню раньше советские были ужасными, плохо работали.
с канализацией проблем нет, уже говорили про септик.
по мне так район спокойный, правда я не шорохаюсь по ночам пешком по улицам, рядом магазины, сто, 4я горбольница.
соседи все хорошие. ;)
  • 0

#92
Akmaral_2009

Akmaral_2009
  • Гость
  • 4 сообщений
поселок Кайрат
  • 0

#93
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Правда ли, что в Калкамане 2 проблемы с водой?
  • 0

#94
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Кто-нибудь может рассказать про Мичурино (теперь Бельбулак)?
Все хорошо, но воды нет, большой минус.
  • 0

#95
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
мы тоже живем не доезжая Айболита. ужасно напрягали пробки летом, мы выезжаем каждое утро и вечером как раз в час пик. но что удивило особенно, сейчас пробок стало меньше, то ли народ в холод перестал ездить на дачи, то ли ещё что. воду провели питьевую, газ тоже, благо всё рядом проходило. летом порадовал огород, яблок завались и на зиму припасли даже. раньще говорят обворовывали там частенько, но сейчас все в основном живут и всё стало спокойнее. свет бывает отключают, но у нас ещё счетчик допотопный, вечно выбивает пробки. новый с автоматами купили на днях установим и думаю будет без проблем. но всё же в планах обязательно прикупить генератор, т.к. печка у нас на газе и вся с электроникой. воздух отличный, реже болеть стали. жаль правда канализации центральной нет, ну ничего септик выручает. в общем перехали весной из квартиры и очень довольны, ни о чем не жалеем.
  • 0

#96
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Живу в районе Шаляпина/Сатпаева ул. Садовникова.
Район неплохой, электричество постоянно, есть иногда сбои. Участок небольшой, но мне хватает. Газа нет пока, обещают в следующем году. Вода вкусная, рядом канализация. В этом году сделали дорогу. Удобный район в плане транспорта. С улицы можно выехать на Джандосова, Сатпаева.
В плане охраны правопорядка - спокойно, постоянно патрульки ездят. Раньше район был неспокойным, из-за наркоманов, сейчас спокойно, вымерли..
Я доволен своим районом.
  • 0

#97
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

...
Вода вкусная, рядом канализация.
...


Осторожно, не перепутайте ;)
  • 0

#98
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Строюсь в микрорайоне Шыгыс 2 ниже туздыбастау. Скажу что мне район очень нравится. Свет правда часто отключают и газа нет. Но есть и плюсы, во первых если сравнивать с каменкой то я до центра города (район цума) доезжаю в 2 раза быстрее чем те кто живет в каменке, потому как им приходится пилить через весь город по светофорам и пробкам. От меня же если ехать через кульджинку пробки только на рыскулова жангильдина и на сейфулина. Микрорайон имеет названия улиц и они указаны практически на каждом доме. Мусор вывозят, скоро в поселок заедет автобус а щас он ходи по крайней асфальтированной улочке. Не затапливает при сильных ливнях в сравнении с акбулаком. По близости нет крупных базаров и поэтму там не живут отморозки и алкоголики которые снимают жилье в частных домах работая на этих самых базарах. И вообще микрорайон имеет какую то добрую ауру, у меня и сосед нормальный работащий мужик.
  • 0

#99
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
хочу жить в верхней каменке но говорят что там огромные проблемы с водой всегда, кто-нить может подтвердить или опровергнуть? заранее благодарна :fie:
  • 0

#100
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

хочу жить в верхней каменке но говорят что там огромные проблемы с водой всегда, кто-нить может подтвердить или опровергнуть? заранее благодарна :fie:

прямо в верхней каменке вроде не должно быть проблем с водой - там ведь городские коммуникации.
Если подальше, там где не городских - там проблемы возможны. Решаются как правило 5 тонной цистерной закопанной. Зимой только так, когда не поливной воды.
Подъем водовоза с водой - 4 тыщ тенге, как правило.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.