Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#41
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

У нас хорошо жить, дачный массив в стороне Аксайского ущелья. Из плюсов : нет соседей, природа. Из минусов: нет дороги, газа, воды.

А в криминальном плане как?
Асибу можно подключить?
  • 0

#42
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

А в криминальном плане как?
Асибу можно подключить?


Стоит сигналка. Если срабатывает, то сторож там через 5 минут.
  • 0

#43
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Расскажите про район Калкаман 1-2-3, собираюсь там дом искать..
  • 0

#44
donna_b

donna_b
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Какая глупость, вот уж не знала, что уровень культуры людей определяется местом проживания..

Конечно определяется... еще образованием и воспитанием

В нижней части никогда не дождешься, что мамба на копейке, дорогу уступит. На то он и мамба, чтобы гадить город своим драндулетом, плеваться и выбрасывать из окна окурки, создавать пробки где попади... (если бы он в Европе попытался чинить свой драндуль по середи трассы... его полицаи тут-же порвали бы)

А вверху остановится и пропустит, хоть он на Мерсе или на Лексусе, потому что он в Европе был и научился вежливости на дороге... хотя мамба может и в верхней части города жить, но не в тех пропорциях. Я сам то же прошел такую школу: как-то ехал по 100 (разрешено 120) и природой наслаждаюсь и случайно глянул в зеркало заднего вида... мама! Я там такой караван собрал наверное 1000 машин будет, потому что ехал медленно.. ну хоть бы кто бы матягнулся или обогнал по встречной.. вот эта культура так культура!

Я лично не то что жить, но лишний раз в нижняк суваться не решаюсь... мне нужен воздух и пространство...




Просто диву даешься как мыслит взрослый человек.По моему так мыслят подростки или как раз таки "мамбы", как сказал автор.А хамло по-моему как раз таки на Лексусах и Каеннах разъезжают.А хамят потому что знают, что безнаказано все останется.
  • 0

#45
замарочка

замарочка
  • Гость
  • 29 сообщений
Поделитесь пжста инфой о районе Кульжинка - Рыскулова, стоит ли там дом покупать? Какие есть минусы того района?
  • 0

#46
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Первомайские пруды, 7 км от черты города, дачный массив Ардагер (ок. 2000 домов, 70% - круглогодичного проживания)

Плюсы:
-свежий воздух, природа, очень много зелени, фруктовые деревья
-свой двор, гараж, сад
-своя скважина (почти у всех)
-гор.телефон, прописка (областная)
-асфальт по всему массиву, подъездная трасса тоже вполне сносная
-магазины
-постоянно живущие соседи (для кого-то это минус, для нас наоборот, т.к. меньше соблазна у воров)
-маленький налог
-спутниковая тарелка ловит хорошо
-свет практически не отключают (но и на эти редкие случаи есть генератор)
Самый большой плюс - это конечно двор.. шашлык-машлык, бассейн, горки и качели для детей, зверье-мое и пр. Опять таки большая экономия на стоянке, мойке и самостоятельном ремонте авто.

Минусы:
-отдаленность (из-за наличия барахолки, приходится ездить объездными дорогами)
-сотка ловит местами
-нет инета
-пока нет газа (только начинают подводить). Возня с углем.

Септик минусом принципиально не считаем, откачка = 4000 тг /раз в 3-4 года. Вообще не напрягает.
Бойлер для нас - тоже плюс, т.к. почти с конца мая слушаем жалобы родных и друзей, живущих в городских квартирах и моющихся в тазиках. У нас с этим проблем нет - душ в доме, баня, летний душ на улице.
  • 0

#47
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Поделитесь пжста инфой о районе Кульжинка - Рыскулова, стоит ли там дом покупать? Какие есть минусы того района?



знаю я один минус домов по рыскулова в районе Суюнбая, близки к поверности грунтовые воды,так мне объяснили, наличие квакающих животных, я в том районе работаю, домов высотных там нет тоже по той же причине.
  • 0

#48
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А я люблю ДРУЖБУ родную,по-новому мкр.ДОСТЫК.+город,ауэзовск.район(кто не знает сразу за аксаем,жетысу),дороги заасфальтировали,газ,есть,вода ,свет все само собой,т.к район оч.старый.интернет без проблем.вся городск.инфраструктура,но живешь в своем доме.-,нет центр.канализации,свет отключается по прихоти природы,т.е после сильн. порывов ветра.но все быстро устраняется.вот так!
  • 0

#49
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
Все хвалят свой район - и это наверное правильно. Переезд в другой район - это подобно иммиграции
  • 0

#50
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Люди, а кто-нибудь про Бесагаш что-то рассказать может? Ну и заодно про коттеджный городок там же Бесагаш-1. Плиииз.
  • 0

#51
KZ915

KZ915
  • Гость
  • 45 сообщений

Начнем с себя - район Кок-Тюбе (вверх по Кабанбай батыра):
плюсы:
чистый воздух, живые фазаны и белки за забором:-), тихий район
5 минут до центра
коммуникации: свет, вода, газ, телефон
городская прописка
высокая сейсмоустойчивость земли
минусы:
септик (отсутствие центральной канализации)
нет горячей воды (бойлер)
периодически отключают свет
слабый сигнал спутниковых тарелок и мобильных телефонов (все операторы)
оползни (последний был 10 лет назад)
идет снос и строится бакад :-/

Скажите пожалуйста а где можно посмотреть карту (схему) строительства БАКАД? Недавно купл себе дом в Вашем районе, теперь жутко интересно - стоит ли затевать капитальное строительство?
  • 0

#52
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
http://www.al-farabi...mages/bakad.jpg
  • 0

#53
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Недавно купл себе дом в Вашем районе, теперь жутко интересно - стоит ли затевать капитальное строительство?


Позвоните на горячую линию и спросите - попадает ли ваш дом под снос: ГКП «Алматыжер», «горячая линия» по сносу домов – 266-00-00
Говорят еще можно к районому архитектору сходить и более точную информацию узнать о сносе. Удачи вам!
  • 0

#54
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Будем строиться в дачном хоз-ве,где Айболит в стороне Акжара.Просто другого выхода нет обзавестись своим жильем в этой жизни, а не в следующей.А там будет свой домина за деньги, за которые в городе только зашарпанную однокомнатную клетушку можно купить.
Может кто-нить там живет или имеет домик?Расскажите пж-ста про прелести тамошней жизни.Знаем по началу после центра города будет тяжеловато, но верим что город расширяется и скоро это будет не совсем отшиб.

Вопщем плюсы как у всех - чище воздух, отдельный участок, газ, свет.
Септик, вода сезонная (по заверениям людей, ставивших фильтр лучше чем в городе, но научного обоснования я не услышал).
Элеткричество ок, летом иногда отключается (в среднем на час в день, после обеда).
Дорогу видели сами.
Магазин - СМ маркет на выезде из города.
В зависимости от крутизны дороги к вашему участку понадобиться 2 или 4вд.
Стройка активно идет, жить можно.
В час пик к центру города ехать минут 40 минимум, летом не в час пик минут 20.

Сообщение отредактировал Тарарарарам: 10.08.2009, 21:53:50

  • 0

#55
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
мы живем в районе Аэропорта - новостройка перед поселком Алмерек, он же Черный ишак, он же п.Гагарина.

плюсы:
- без пробок добираемся до центра города, а также до выезда на Капчагай, талгар, иссык.
- городской телефон
- хорошая роза ветров
- большие участки
- красивый вид на город и горы, особенно ночью
- недалеко проходят по четвергам и пятницам автогонки, есть на что посмотреть :eek:
- не слышно шум самолетов, хотя почти никто в это не верит, пока не приедет и не убедится в этом сам
- свет
- ходят городские автобусы, маршруты 92 и 106
- до города всегда довозят частники - 50тенге до аэропорта, а там ходят автобусы кроме 92 и 106, такэе 32, 79, 86.
- через дорогу речка

минусы:
- негородская прописка, но хотят присоединить к городу
- перебои с водой
- иногда пербои со светом
- привозной газ
- септик (не знаю минус ли)
- бойлер (тоже не знаю минус ли)
- через речку в Жулдызе завод по переработке металла, иной раз дымит.
-кейсел плохо ловит в доме, кеймобайл хорошо.


Тут кто-то писал про район Рыскулова-кульджинк, мне например там очень нравится - горпрописка и большие красивые дома.
  • 0

#56
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Про Энергетик не знаю а вот чуть выше рядом с Альпийскими лугами расскажу... Канализация только по Навои проходит ... Газ есть, свет не выключают, воду пришлось самим тянуть с гор (зато родниковая) минусы... думаю такие же как и м-н Алмарасан (шумные рестораны слышны даже вдали) пробки теже так как добираешься по Навои... телефон радио (предлагаеться Каз телекомом)


мы живём в Энергетике :)
живём здесь более 15-ти лет, недалеко от санатория Энергетик
есть вода, только холодная, горячая- бойлер, канализация есть , газ и свет, мобила ловит лучше после того как недалеко и кселл и кмобайл поставили свои тарелки, интернет мегалайн- скорость нормальная :eek:
единственное в летний период бывает плохой напор воды, все блин поливают свои огороды :laugh:
раньше когда была студенткой в вечернее и ночное время трудно добраться домой, если нет машины, маршрутки ходили только до 9 вечера :lol: с машиной здесь жить проще ;) до города недалеко да и город почти на ладони! :-)
  • 0

#57
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

мы живём в Энергетике

это где? ниже аэропорта, жулдыза..?
  • 0

#58
Aynalayn

Aynalayn
  • Частый гость
  • 50 сообщений
какие плюсы и минусы п. Чапаево Карагайлы? выше школы 4 км в сторону гор?
еще интересует Туздыбастау Калинино?
  • 0

#59
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

мы живём в Энергетике

это где? ниже аэропорта, жулдыза..?


Насколько я знаю, это выше с/х Алатау, который выше ул. Альфараби. Очень неплохой район, правда цены умопомрачительные, что впрочем характерно для всего, что выше альфараби :-)
  • 0

#60
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

мы живём в Энергетике

это где? ниже аэропорта, жулдыза..?


выше Аль-Фараби :) район хороший, цены разные, есть и дома 50-ти летней давности, а есть и новые коттеджи :mad: но мне почему то всегда хотелось жить имеено в квартире, а не в частном доме :) а живу почти всю жизнь в доме :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.