Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#681
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

знаю что знакомым уже дали уведомления они живут в Кыргаулды им дают  1,000 долларов за сотку.
чет ваще не серьезно же 

 

Я тоже  с Каменки и вопрос этой дороги сильно беспокоит. Посмотрите на официальном сайте Алматы, там есть план как пойдет дорога. (хотя за последние 2 года он менялся не раз)


  • 0

#682
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 Шемякина и иже с ними - прекрасный вариант, даром, что ниже Ташкентской. Улицы прямые, участки ровные, ОТ без проблем. Особенно мне нравятся тихие улочки, вроде Львова. Всегда хотела там жить, но, видно, не судьба.

 

Минус того района - близость к аэропорту, т.е шум пролетающих лайнеров будет круглосуточным. К этому конечно привыкаешь быстро и перестаешь замечать.

Большой транспортный поток из грузовиков по Рыскулова.

Вечером пробки по суюнбая в сторону Алматы1, Пробки по Майлина продолжение Шемякина) в сторону ВАЗа, утром наоборот.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 24.09.2013, 17:04:57

  • 0

#683
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

знаю что знакомым уже дали уведомления они живут в Кыргаулды им дают  1,000 долларов за сотку.
чет ваще не серьезно же 

 

 

 

вполне

в п. Райымбек за к/х  дают 1000 тенге за сотку


  • 0

#684
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

 

знаю что знакомым уже дали уведомления они живут в Кыргаулды им дают  1,000 долларов за сотку.
чет ваще не серьезно же 

 

Я тоже  с Каменки и вопрос этой дороги сильно беспокоит. Посмотрите на официальном сайте Алматы, там есть план как пойдет дорога. (хотя за последние 2 года он менялся не раз)

 

 

план мы видели

но он ни очем не говорит, потому что толком не разглядеть,

 

сама бы не поверила пока коллеге дали уведомление о сносе , сумма сделки причем составляет 1000 долларов за сотку С/О

они дом не берут в счет, учитывается только земля


  • 0

#685
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

 

 

знаю что знакомым уже дали уведомления они живут в Кыргаулды им дают  1,000 долларов за сотку.
чет ваще не серьезно же 

 

Я тоже  с Каменки и вопрос этой дороги сильно беспокоит. Посмотрите на официальном сайте Алматы, там есть план как пойдет дорога. (хотя за последние 2 года он менялся не раз)

 

 

план мы видели

но он ни очем не говорит, потому что толком не разглядеть,

 

сама бы не поверила пока коллеге дали уведомление о сносе , сумма сделки причем составляет 1000 долларов за сотку С/О

они дом не берут в счет, учитывается только земля

 

 

Этож грабеж средь бела дня :faceoff: , сейчас там продают 6-8 сот за 60 тыщ у.е.


Сообщение отредактировал Mui Mui: 24.09.2013, 22:37:29

  • 0

#686
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Муж как-то увеличивал и сравнивал план с распечаткой карты местности  с гугла, вробе все было понятно.

Еще нам риэлторы сказали, что если в договоре купли-продажи указана стоимость за  которую купили дом в недавнее время, то эта сумма и выплачивается. 

Другое дело, что никто реальную сумму не указывает. Опять же так говорят, так это или нет на самом деле?


  • 0

#687
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

они дом не берут в счет, учитывается только земля

Если дом неузаконен, то не берут в расчет. Постройки, которые зарегистрированы в соответствии с действующим законодательством, оцениваются по средне рыночной стоимости.


  • 0

#688
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Еще нам риэлторы сказали, что если в договоре купли-продажи указана стоимость за которую купили дом в недавнее время, то эта сумма и выплачивается.

Это неправда. Ввели специальные поправки в закон, где сказано, что стоимость выкупа не может быть выше среднерыночной. Была в свое время такая лазейка и люди завышали наоборот цену в договорах, если знали, что будет выкуп. Сейчас такого нет. Если средне рыночная 50 тыс., а в договоре указано 100 тыс., то выплатят 50 тыс.


  • 0

#689
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

они дом не берут в счет, учитывается только земля

Если дом неузаконен, то не берут в расчет. Постройки, которые зарегистрированы в соответствии с действующим законодательством, оцениваются по средне рыночной стоимости.

 

 

но не в случае с моей коллегой которая проживает в п.Кыргаулды

у них с документами все в полном порядке

все узаконено, 

Но почему то выплата идет 1,000 долларов за сотку,

Сейчас они бегают по всем инстанциям, пишут письма и т.д., чтобы выплата была не только за землю но и учитывался дом. 


  • 0

#690
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Mui Mui вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#691
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Сейчас они бегают по всем инстанциям

Не надо никуда бегать. Надо сделать следующее:

- заказать оценку у другого независимого оценщика

- подать заявление в организацию, занимающейся выкупом о несогласии с предлагаемой оценкой и приложить копию оценки, которые сделали у другого оценщика

- если те по мирному не хотят выплатить наиболее адекватную цену, то подавать судебный иск. Если оценка была произведена в соответствии с законодательством, то 100% выигрыш.

 

Все решается в рамках законодательства. А то у нас привыкли по обычным вопросам писать во все инстанции: полиция, прокуратура, финпол, Президенту, а элементарного сделать не удосужатся. ИМХО


  • 5

#692
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вчера был проездом в поселке "Юбилейный", честно сказать не понимаю как они там живут? Общественного транспорта, как я понял, там нет. Дорога до "ближайшей" ул. Ленина очень долгая и извилистая, постоянные подъемы и спуски - если снег зимой не почистят то "привет" многим автомобилям!

Кто нибудь там жил или живет? Поделитесь впечатлениями.


  • 0

#693
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Вчера был проездом в поселке "Юбилейный", честно сказать не понимаю как они там живут? Общественного транспорта, как я понял, там нет. Дорога до "ближайшей" ул. Ленина очень долгая и извилистая, постоянные подъемы и спуски - если снег зимой не почистят то "привет" многим автомобилям!

Кто нибудь там жил или живет? Поделитесь впечатлениями.

люди живущие там врятли нуждаются в общ транспорте :)  а живут оч неплохо судя по домам в 2-3 этажа :)  частенько езжу по ул луганского вполне норм и зимой и летом - это 1ый раз там страшно, а птом даже нравится :D советую еще по оспанова прокатиться :D 


  • 0

#694
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Вчера был проездом в поселке "Юбилейный", честно сказать не понимаю как они там живут? Общественного транспорта, как я понял, там нет. Дорога до "ближайшей" ул. Ленина очень долгая и извилистая, постоянные подъемы и спуски - если снег зимой не почистят то "привет" многим автомобилям!

Кто нибудь там жил или живет? Поделитесь впечатлениями.

люди живущие там врятли нуждаются в общ транспорте :)  а живут оч неплохо судя по домам в 2-3 этажа :)  частенько езжу по ул луганского вполне норм и зимой и летом - это 1ый раз там страшно, а птом даже нравится :D советую еще по оспанова прокатиться :D

 

 

Уверен вы говорите не о поселке "Юбилейный", насколько я знаю нет там никаких улиц Луганской и Оспанова (если ошибаюсь поправьте), и домов 2-х этажных я не видел...

Вдоль поселковых дорог коровы пасутся, на лужайке кони.

 

Вот смотрите какие там улицы:

 

062.jpg

 

 

063.jpg

 

064.jpg

 

 

 

А вот самый хороший дом из тех что я видел (справа):

 

065.jpg

 

066.jpg

 

 

Примерно в 1км от поселка есть вот такое озеро:

 

075.jpg

 

 

 

И еще, вы где нибудь город видите поблизости (это я про упомянутые вами городские улицы Оспанова и Луганского)?

город в той стороне, вон там в далеке

072.jpg


  • 0

#695
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

 

Вчера был проездом в поселке "Юбилейный", честно сказать не понимаю как они там живут? Общественного транспорта, как я понял, там нет. Дорога до "ближайшей" ул. Ленина очень долгая и извилистая, постоянные подъемы и спуски - если снег зимой не почистят то "привет" многим автомобилям!

Кто нибудь там жил или живет? Поделитесь впечатлениями.

люди живущие там врятли нуждаются в общ транспорте :)  а живут оч неплохо судя по домам в 2-3 этажа :)  частенько езжу по ул луганского вполне норм и зимой и летом - это 1ый раз там страшно, а птом даже нравится :D советую еще по оспанова прокатиться :D

 

 

Уверен вы говорите не о поселке "Юбилейный", насколько я знаю нет там никаких улиц Луганской и Оспанова (если ошибаюсь поправьте), и домов 2-х этажных я не видел...

Вдоль поселковых дорог коровы пасутся, на лужайке кони.

 

Вот смотрите какие там улицы:

 

attachicon.gif062.jpg

 

 

attachicon.gif063.jpg

 

attachicon.gif064.jpg

 

 

 

А вот самый хороший дом из тех что я видел (справа):

 

attachicon.gif065.jpg

 

attachicon.gif066.jpg

 

 

Примерно в 1км от поселка есть вот такое озеро:

 

attachicon.gif075.jpg

 

 

 

И еще, вы где нибудь город видите поблизости (это я про упомянутые вами городские улицы Оспанова и Луганского)?

город в той стороне, вон там в далеке

attachicon.gif072.jpg

 

ну значит мы с вами про разные поселки говорили :)  я думал вы пишите про юбилейный который в медеуском районе находится  :D 


  • 0

#696
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Кажись это вы про Кольсай говорите, но никак не про элитный коттеджный Юбилейный.
  • 0

#697
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Кажись это вы про Кольсай говорите, но никак не про элитный коттеджный Юбилейный.

 

Я когда ехал на Юнатское озеро, то все местные подсказывали дорогу - говорили что надо проехать через этот Юбилейный.

 

Вот что пишут о дороге на Юнатское озеро (ссылка на сообщение)

Красным подчеркнуты названия поселка
 

01_10_2013_124320.jpg

 

Так всё таки про что мы говорим? Я про депрессивный поселок Юбилейный, который находится в такой глуши что страшно там жить (нет общественного транспорта, сильная удаленность от города, крутые повороты дороги, зимой боюсь представить как туда добираться и как туда добираются скорая, милиция и т.п.)


Сообщение отредактировал Коллекционер: 01.10.2013, 12:42:14

  • 0

#698
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

ой, да тоже самое можно сказать и про элитный поселок по Оспанова в сторону КГ Горная Долина и т.д. Там даже летом страшно вилять по серпантину. Едешь-едешь, аж голова кружиться начинает. Зимой там наверное, вообще, завал.

А какой там ураган пронесся прошлым летом, ужас, крыши повырывал, трубы все погнулись, деревья повыкорчевывал. Потому что там место такое - сплошной сквозняк. Хотя пейзажи за окном красивые, не спорю.


Сообщение отредактировал Leila79: 01.10.2013, 12:52:46

  • 0

#699
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

ой, да тоже самое можно сказать и про элитный поселок по Оспанова в сторону КГ Горная Долина и т.д. Там даже летом страшно вилять по серпантину. Едешь-едешь, аж голова кружиться начинает. Зимой там наверное, вообще, завал.

На моих фото видите что элитным там и не пахнет... Это если не брать во внимание дорогу и жуткую удаленность от города.

 

 

Элитность в моем понимании это вот так:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Коллекционер: 01.10.2013, 12:56:20

  • 0

#700
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

На моих фото видите что элитным там и не пахнет... Это если не брать во внимание дорогу и жуткую удаленность от города.

так вы про поселок юбилейный сейчас село Кольсай- 4 км от ленина, поворот налево около вечно неработающего светофора на горной (выше поворота на Каменское плато).

Вначале проезжаете элитные коттеджи (улицы ондасынова, кайсенова, когда я интересовалась сотка стоила 30 тыс у.е. Это вроде и называют городком Юбилейный, Царское село) потом 4 км до поселка. Дорога была асфальтированная и хорошая, но узкая и серпантином. Кажется поселок относится к Медеускому району, но вроде газа там нет. Самое прикольное, что они за свои участки тоже неслабо просят, хотя подъезд к ним зимой сложный. Есть еще одна дорога до поселка - грунтовая от Кок-тюбе 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.