Перейти к содержимому

Фотография

Юнатское озеро?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
Kosty

Kosty
  • Гость
  • 6 сообщений
Народ подскажите как доехать до Юнатского озера знаю только что оно где то за КОК-ТЮБЕ.
Авот как точно?
  • 0

#2
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
цитата:
Так сказал Kosty:
Народ подскажите как доехать до Юнатского озера знаю только что оно где то за КОК-ТЮБЕ.
Авот как точно?
[/quote]

Я там увидел , что ты дал объяву, на покупку байка( горного велика)
Так вот лучше ты здесь её напиши + на какую сумму расчитываешь, размер рамы, и т.д .
А ещё почитай прошлые темы, там много про это говорили.
А про озеро я точно не знаю.
  • 0

#3
Kosty

Kosty
  • Гость
  • 6 сообщений
Нутак если я уже озером интересуюсь значится уже купил.
Scwinn Ну может конечно не очень крутой но пме нравится. Сегодня вот сгонял через проходное ущелье до 2-й ГРЭС. Ну это круто совместил ккатание на лыжах потому как скользко с экстремальным спуском))).
нУ А ЗА интерес все равно спасибо.
  • 0

#4
Alan

Alan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
На Юннатское можно доехать ИМХО 2 путями: 1 - по Калинина до конца и потом спросишь у местных (но там дорога убитая). 2 - по Ленина выше поворота на обсерваторию метров 250-300 есть поворот налево (как разделительная прервется, там как повернешь справа - высокий длинный забор идет). Сразу же оговорюсь: последний раз там был года 1.5-2 назад на машине, но заблудиться вроде трудно
  • 0

#5
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
цитата:
Так сказал Alan:
На Юннатское можно доехать ИМХО 2 путями: 1 - по Калинина до конца и потом спросишь у местных (но там дорога убитая).[/quote]
Привет! Там асфальт от тарелки по ущелью до пос.Юбилейный (Кульсай, по-новому) неплохой, но вот обочины превращены в свалку сплошь и рядом - глаз не радует...
2 - по Ленина выше поворота на обсерваторию метров 250-300 есть поворот налево (как разделительная прервется, там как повернешь справа - высокий длинный забор идет).[/QUOTE]
Да, это как раз выше Моста (поворот на Каменское плато). Оттуда подъём на перевальчик бодрый. Кстати, с самого перевальчика можно по террасе на юг, по садам, объехать посёлок поверху и вынырнуть на ту дорогу выше посёлка. Оттуда до озера рукой подать - за поворотом сразу.
  • 0

#6
Kosty

Kosty
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо Обязательно попробую!
Впечатлениями поделюсь.
  • 0

#7
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А сейчас ещё существует это озеро или высохло уже?
  • 0

#8
Bartimaeus

Bartimaeus
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А сейчас ещё существует это озеро или высохло уже?


Были там в прошлом году, озеро существует, но ужасно грязное и замусоренное.
  • 0

#9
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
А есть и ещё один путь, самый короткий но и самый крутой. Пилишь вверх по ленина и смотришь слева Бельбулак. Так вот каогда на территорию заехал - ещё метров 800 вверх и потом перпендикулярно налево на гору. Подъём минут 30 и впереди оно, остаётся только спуститься мимо лагеря.
Кстати, для меня такой путь (причём нашёл я его сам совершенно случайно) показался невероятным, поскольку накануне часа 3-4 пилили с тяжёлыми рюкзаками до тудова впосле рабочей недели по ночи, нен дождавшись автобуса.
  • 0

#10
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Чё-то я слышал там даже рыбу ловили в лучшие времена...
А есть у кого-нибудь фотки озера?
  • 0

#11
Gwen

Gwen
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Да озером то его назвать трудно =)
завтра хочу прокатится в ту сторону, есть желающие присоединиться? Заодно и фотки сделаете :fie:
ЗЫ а рыбу там и щас ловят, видел дядьки сидят, удочками машут.
  • 0

#12
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
отфотайте путь весь как стимпак сделал, и в маршруты покатушек закиньте)
  • 0

#13
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Вот посмотрел на Юннатское озеро с Гугла-спутника....
Какое из них Юннатское непонятно...
Кто бывал в этих краях скажите плиз.. где Юнатское и как называется второе озеро?
http://img-fotki.yan..._a5e89add_L.jpg

Сообщение отредактировал Timur_j: 02.09.2008, 22:48:53

  • 0

#14
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
То, которое правее. Хорошо просматривается серпантин он начинается от посёлка (не знаю, как обзывается, но до него четвёрка ходила раньше - или сейчас ещё ходит?)
  • 0

#15
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А то которое левее как называется?
  • 0

#16
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да никак - это большая такая лужа у дороги, где конюшня выше посёлка.
  • 0

#17
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Чё-то я слышал там даже рыбу ловили в лучшие времена...
А есть у кого-нибудь фотки озера?


Рыбу там и правда раньше ловили, потом остались только раки.
Но слышал что сейчас озеро выкупили россияне и снова разводят там рыбу. Слухи не подтвержденные :smoke:
Несколько фоток за 2006г можно посмотреть ЗДЕСЬ


То, которое правее. Хорошо просматривается серпантин он начинается от посёлка (не знаю, как обзывается, но до него четвёрка ходила раньше - или сейчас ещё ходит?)


Поселок -Юбилейный(Кенсай)
  • 0

#18
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Оффтопик типа.. А почему оно так называется кто-нибудь знает? Сверился с картой, оно именно как в названии сабжа написано - с одной Н, значит общепринятая аббривиатура ЮНый НАТуралист не прокатывет, может в честь какого-нибудь ЮНого АТеиста так обозвали?
  • 0

#19
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Да озером то его назвать трудно =)
завтра хочу прокатится в ту сторону, есть желающие присоединиться? Заодно и фотки сделаете :smoke:

прокатился?
  • 0

#20
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Arktos спасибо за фотки! Прикольненько...
Коляныч, а может просто опечатка? всё таки я думаю это юный натуралист.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.