Перейти к содержимому

Фотография

Григорий ЛепсТворчество Маэстро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

Опрос: Знаете ли вы Г Лепса (205 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Далеко не полный список: Земфира, Сезария Эвора, Рэй Чарльз, Элла Фицджеральд, Френк Синатра, Стен Гетц, Артур Григорян, Борис Гребенщиков, Алексей Айги, БИ-2, Диана Арбенина, Муслим Магомаев, Шарль Азнавур, Эдит Пиаф, Рамштайн, Океан Ельзи, Моральный Кодекс, Дмитрий Хворостовский, Леонид Собинов, Федерико Карузо, Лучано Паваротти, Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Александр Вертинский, Антонью Карлош Жобин, Аструд Жильберту, Анджело Бадаламенти (хоть и композитор, но все же), Ленинград и много-много кто еще :)
  • 0

#142
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Далеко не полный список: Земфира, Сезария Эвора, Рэй Чарльз, Элла Фицджеральд, Френк Синатра, Стен Гетц, Артур Григорян, Борис Гребенщиков, Алексей Айги, БИ-2, Диана Арбенина, Муслим Магомаев, Шарль Азнавур, Эдит Пиаф, Рамштайн, Океан Ельзи, Моральный Кодекс, Дмитрий Хворостовский, Леонид Собинов, Федерико Карузо, Лучано Паваротти, Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Александр Вертинский, Антонью Карлош Жобин, Аструд Жильберту, Анджело Бадаламенти (хоть и композитор, но все же), Ленинград и много-много кто еще :)

А почему Лепса нет в Вашем списке? И как туда приблудился Гребенщиков?
  • 0

#143
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
А с какого там должен быть Лепс?
А Борис Борисович, как Чеширский кот появляется из Пустоты :)
  • 0

#144
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

А с какого там должен быть Лепс?

Как с какого бока? Вы здесь частый гость,говорите о его творчестве.Если у сознательного гражданина нет интереса к какому либо певцу,он не будет о нем вести разговоры.Каждый день посещать тему,посвященную ему:)
Или я не права? Например. Как часто Вы посещаете тему: "у моего кота насморк" ?
  • 0

#145
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Вы частый гость на этом форуме. А здесь обсуждается множество разных тем. Не все из них вызывают у вас положительные эмоции, о чем вы иногда отписываетесь. Это вполне естественно для любого человека. Ненормально - считать свою точку зрения единственно верной и навязывать ее всем остальным в теме, которая предполагает обсуждение. Так же называть вещи не своими именами - тоже не комильфо.

Сообщение отредактировал Рррра: 13.11.2009, 11:13:54

  • 0

#146
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Если у сознательного гражданина нет интереса к какому либо певцу,он не будет о нем вести разговоры.Каждый день посещать тему,посвященную ему:)
Или я не права?


Я за себя скажу. Я сюда забрела убедиться, что действительно тут уже восемь страниц обсуждают Лепса.. Но теперь я тоже буду посещать эту тему каждый день - давно я так от смеха не рыдала :) .
  • 0

#147
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений


Если у сознательного гражданина нет интереса к какому либо певцу,он не будет о нем вести разговоры.Каждый день посещать тему,посвященную ему:)
Или я не права?


Я за себя скажу. Я сюда забрела убедиться, что действительно тут уже восемь страниц обсуждают Лепса.. Но теперь я тоже буду посещать эту тему каждый день - давно я так от смеха не рыдала :) .

Я Вас так понимаю. В Ваших излюбленных темах "Почему девушки любят только богатых","Любовь на расстоянии""Срок от знакомства до свадьбы" безусловно рыдания не от смеха...
  • 0

#148
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Я Вас так понимаю. В Ваших излюбленных темах "Почему девушки любят только богатых","Любовь на расстоянии""Срок от знакомства до свадьбы" безусловно рыдания не от смеха...


Поиском умеете пользоваться? Молодца! Лучше уж я сразу признаюсь, что захожу в тему "скотч-терьеры", все равно от вас не скроешься :) . А что, поклонникам Лепса должно быть чуждо все человеческое? Нет, думаю, я буду заходить сюда гораздо чаще одного раза в день!
  • 0

#149
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Еще сравните Грегория Лепса и Диму Билана.
Кто сколько берет октав и кто "попса"
Можно ругать за все, или хвалить за все
Но , то что он однозначно "лица не общим выраженьем" , это , пожалуй, нельзя отрицать. И именно это кому-то нравится или раздражает.
  • 0

#150
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Еще сравните Грегория Лепса и Диму Билана.

ГрЕгория или ГрИгория? :-)
Я так замечаю, что наплевательское отношение к русскому языку-следствие поклонения творчеству "Маэстро"? :-)
З.Ы. И эта... Где в голосУвалке пункт "Гамно"? :lol:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 14.11.2009, 07:10:28

  • 0

#151
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

З.Ы. И эта... Где в голосУвалке пункт "Гамно"? :-)

Не, я не навязываю... но по моему зря Вы так категорично, уважаемый... песня про рюмку водки, вообще шикарно-роковое произведение...
  • 0

#152
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



З.Ы. И эта... Где в голосУвалке пункт "Гамно"? :-)

Не, я не навязываю... но по моему зря Вы так категорично, уважаемый... песня про рюмку водки, вообще шикарно-роковое произведение...

Зачем буду отрицать (хоть и не слышал).
Однако Дима Билан тоже рокер в каждой куче навоза есть шанс обнаружить жемчужину. :-)
  • 0

#153
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Однако Дима Билан тоже рокер в каждой куче навоза есть шанс обнаружить жемчужину. :-)

Целиком и полностью поддерживаю предыдущего оратора :-) !!!
  • 0

#154
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений


Опять вы не понимает о чем я вам говорю

НЕ понимаем!
Потому что-бред!
Потому что-поток сознания!
Потому что-без знаков препинания!!!
Сколько можно повторять одно и то же? :rotate:
В общем, к товарищу обращаться бесполезно: у поклонников блатняка мускулы часто заменяют моск, и это известный факт... :D


Не говорите за все.Отвечайте за себя.Из всех кто сидит в этой теме Вас 2 апозиционеров.
И не много ли вы на себя берете? :dandy: Роль муз. критика, учителя рус языка...вы ни в одном посте не поняли то что поняли все остальные.Далее для тех кто думает что тут я сижу, и то и дело вытаскиваю инфу про Маэстро скажу следующее:
Вы не правы.Да и более ничего говорить не буду т.к. не считаю нужным.
Просто всегда и везде есть человек, который всегда все "знает" и уверен в том что его "познание" в музыке да и вообще по жизни правильно и любые отклонения от него является тем чем Данный участник конференции обливал Маэстро.
Соглашусь с Оригой.ЗАчем тогда вы пытаетесь ,что то нам обьяснить на только вам понятных чувтсвах, слухе осязании , и т д.Я например очень ровно живу к темам о группе руки верх или о тех кого вы слушаете.
Пошли дальше.Думаю не открою нового если скажу что слушая Оперу ёперным певцом не стать.Да и образование не прибавится.Земфира Би2 Моральный кодекс вот как раз попса.При этом могу по фактам.И обливать их тем чем они являются не буду из уважения ко всем.Опять же не могу их поливать по причине того,что сам не достиг и половины.Да может быть я спою лучше (бог дал и слух и голос) но однако меня не знает никто а они звезды.
Давайте прекратим уже эти дурацкие сравнения ,непонятные цитаты.Если Вам по каким то причинам Лепс не нравится скажи по каким причинам не нравится.Но говорить Лепс Блатняк или попса,задайтесь перед этим вопросом а компетенты ли вы не только для себя , в данном вопросе?

Сообщение отредактировал Ralfi: 16.11.2009, 17:14:06

  • 0

#155
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Да еще поклонником блатняка не являлся никогда.Но вы открыли мне тайну.Все мои близкие знают что блатняк для меня с родни попсе или электронной музыке,которая сущесвует но любителем я не являюсь.
В постах есть знаки припенания но видимо для Вас они ничего не значят.ДА дело вообщем не в них.Ни на один оз постов вы не ответили аргументом.ДА и вообщем то целью моего с Вами разговора -понимание вашей точки зрения ,которая оказалсь нам к с великому сожалению не постижима.

Однако отмечу тот факт что было интересно.Всегда интересно говорить с тем кто думает не как я.
  • 0

#156
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Слышал Лепса много раз, совершенно не наравится его исполнение, особенно песен Высоцкого, петь Высоцкого лучше всего из ныне живущих получается только у Шнура. Не знаю кто там придумал что у Лепса диапазон 4 октавы, по моему голос ни чем не выдающийся, старается прокричать изо всех сил и на высоких нотах чуть ли не петуха дает, они ему точно с трудом даются.
  • 0

#157
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

петь Высоцкого

Никому из ныне живущих не рекомендуется.
Есть мнение, что "что позволено Юпитеру-то не позволено быку". Только Владимир Семенович умел исполнять свои песни так, как это было задумано изначально. А все иное "творчество" - от лукавого, в том числе и творчество мегамаэстро. :smoke:
  • 0

#158
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

петь Высоцкого
Никому из ныне живущих не рекомендуется.

Полностью согласен,
особенно издавать целые сборники с его песнями
  • 0

#159
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Слышал Лепса много раз, совершенно не наравится его исполнение, особенно песен Высоцкого, петь Высоцкого лучше всего из ныне живущих получается только у Шнура. Не знаю кто там придумал что у Лепса диапазон 4 октавы, по моему голос ни чем не выдающийся, старается прокричать изо всех сил и на высоких нотах чуть ли не петуха дает, они ему точно с трудом даются.


Шнуру удается петь Высоцкого?ДА его из наркдиспансера выпускать нельзя не слуха не голоса не умения этим пользоватся.Да может разве что композитор и все.Никто это не придумывал это уже устоявшееся мнение и не только мое.Скажите у вас какое образование?Музыкальное?Я все хочу спросить почему человек так уверено говорит о то в чем вообще не разбирается?Кричать старается Шнур и еже с ним.На высоких нотах питуха дает?Вообще это фальцет называется.Да дело даже не в этом он поет и если и сравнивать его то разве что с Носковым, и то диапазон у Лепса шире.Хотя Носков тоже сильный вокалист.Высокие ноты всем с трудом даются.
Есть мнение что Люди не достигшие ничего, склоны к критике того, кто что то сделал.(с)

Опять же повторюсь что ваше мнение важно,и имеет место быть, но давайте не выдовать ИМХО за Аксиому.
И еще то что Никто не сможеть спеть так как спел ВСВ это факт.Но кстатьи очень многие пытаются копировать Шнур Сукачев Джигурда вот это уже изращение ИМХО.Потому как пел ВСВ никто не споет.Лепс спел сам как чуствовал.И большее кол-во поклоников ВСВ сказали что отлично.Гдето на официальном форуме кто то сказал, Это был ВСВ помноженый на наше время.И я согласен.И молодец что не стал копировать а спел как чуствовал.А решать кому петь или не петь уж точно не фанам ВСВ.Многие только благодаря Лепсу начали слушать ВСВ.И еще у Лепса очень похожая жизнь с ВСВ.По этому Райские яблоки это просто часть жизнь обоих они оба прошли через это.ДУмаю всетаки он Молодец что спел и что поет.
  • 0

#160
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
А никто и не говорит что это аксеома, в каменте выше я писал "..по моему..", это и есть личное мнение. Да у меня не музыкальное образование и петь я тоже не умею и слуха нету, но и тему вы создали не только для тех кто писал бы тут положительные отзывы наверное, так? Интересно кто приписал слово "Маэстро" Лепсу? да еще и диапазон широкий, аж 4 октавы. Специально погуглил, ну в течении 5 минут не нашел ни одного оф.источника, только форумы где кто-то нет нет да ляпнет про 4 октавы, нашел только про Пенкина (но с его творчествои не знаком) и про Фрэдди Меркьюри, его слушаю.
Федор пел хорошо, у Градского нет 4 октав, но он использует весь диапазон в чистую, а рев Лепса ИМХО похож на высер, очень слух режет, маэстро я бы его не назвал. Кстати пока смотрел странички много раз натыкался на то что и сам Великий МАЭСТРО бухич еще тот, так что кого еще из диспансера забирать надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.